Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nemec_37rus

карта перл-харбор

Рекомендованные сообщения

От админа сервера пришло письмо что игроки недовольны картой перл-харбор. Я не очень понимаю чем могут быть недовольны игроки после того пер-харбора который был но я готов очень быстро исправить всё что вы в этой теме мне докажите на этой карте иррациональным, нелепым, неисторичным... я вынужден был открыть эту тему постольку поскольку админы и прочие sORGo игнорируют адекватное общение в аське, по почте, и прочих каналах интернет-коммуникаций. попытка выяснить у синих в ТС что там не так так же не дала результатов. там оказывается никто не летал до сих пор. карте уже недели 3 .... какой то психоделический сервер. никто никто ничего не видит-незнает-непомнит.

Поделиться сообщением

Уж незнайу воспримешь ли ты всерьёз моё обращение но всё же :

А6М3-А6М5 - впечку ибо 42-й 45-й года, Р-40Е Р-40М туда же.

Наземных филдов у синих на Пёрл-харборе не было. Вообще единственная бомбёжка японцев американскага континента была ЕМНИП в 42-м году, когда они устроили пожал где-то в аляске чтоли, точно не помню. Бомбардировка была произведена с с экспериментального японского штурмовика, который мог перевозиться на подводной лодке ( подробнее в кинге А. Фирсова "Явиация Японии во Второй Мировой Войне".). Скинули пару бомб калибром не более 50-ти кг. На Пёрл-харборе же ничего не захватывали - силёнок не хватило.

Весь плейнсет Пёрл-харбора - А6М2-11 и Д3А, супротив Р - 40В и Р - 40С с СБД - 3. ФСЁ! больше ничего там летать не могло, причём СБД под большим вопросом.

Касаемо же баланса, на Пёлр-харборе его не может быть по определению, ибо зеро самолёт с отрицательной флайт-мделью, единственная возможность красных - бум-зум толпой, организованная групповая свалка, чего на обычном догфайте, коим является корбина, не дождешься, так что забудь про попытки достичь баланса по ТТХ. баланс достигается пилотами а не плайнсетом

Поделиться сообщением

Уж незнайу воспримешь ли ты всерьёз моё обращение но всё же :

А6М3-А6М5 - впечку ибо 42-й 45-й года, Р-40Е Р-40М туда же.

Наземных филдов у синих на Пёрл-харборе не было. Вообще единственная бомбёжка японцев американскага континента была ЕМНИП в 42-м году, когда они устроили пожал где-то в аляске чтоли, точно не помню. Бомбардировка была произведена с с экспериментального японского штурмовика, который мог перевозиться на подводной лодке ( подробнее в кинге А. Фирсова "Явиация Японии во Второй Мировой Войне".). Скинули пару бомб калибром не более 50-ти кг. На Пёрл-харборе же ничего не захватывали - силёнок не хватило.

Весь плейнсет Пёрл-харбора - А6М2-11 и Д3А, супротив Р - 40В и Р - 40С с СБД - 3. ФСЁ! больше ничего там летать не могло, причём СБД под большим вопросом.

Касаемо же баланса, на Пёлр-харборе его не может быть по определению, ибо зеро самолёт с отрицательной флайт-мделью, единственная возможность красных - бум-зум толпой, организованная групповая свалка, чего на обычном догфайте, коим является корбина, не дождешься, так что забудь про попытки достичь баланса по ТТХ. баланс достигается пилотами а не плайнсетом

именно всерьёз и воспринимаю. сам ответил на все вопросы. если б все мои оппоненты были как ты, я б , игумен, тебе памятник у себя на родине в городе Вичуга Ивановской области поставил.я знаю что синих территорий небыло на этом острове. что дальше? синим лететь с гавай в Токио?или сажать бетти на авианосцы? есть идеи? осуществлю в течении суток. 4 месяца будут обновления рассматриватся ZETом... вам это надо?

Поделиться сообщением

Я считаю, что к переделке карты должен быть менее осторожный подход (имеется в виду карта образца 20 чисел марта).

Исходя из бомберского соотношения: Д3А и Бетти против А20С, СБД и Б25 карта относительно сбалансирована. На мой взгляд, если убрать Бетти и А20С из плейнсета карты посещаемость карты снизится, особенно это касается А20С - основного бомбера красных.

Подбивать балланс под историзм, думаю не имеет смысла - в момент налета только единицы красных были в воздухе, а этого добиться очень сложно. Уменьшение/исключение некоторых крафтов может только испортить её, равно как и уменьшение уровня зенитного прикрытия, хотя я всеже нашел способ топмачтового бомбометания с А20С авианосца.

Для себя лично, как для вирпила, всеже хочется услышать аргументирование администрации сервера по модификации этой карты (типа пожелание :blush: ).

Поделиться сообщением

Я считаю, что к переделке карты должен быть менее осторожный подход (имеется в виду карта образца 20 чисел марта).

Исходя из бомберского соотношения: Д3А и Бетти против А20С, СБД и Б25 карта относительно сбалансирована. На мой взгляд, если убрать Бетти и А20С из плейнсета карты посещаемость карты снизится, особенно это касается А20С - основного бомбера красных.

Подбивать балланс под историзм, думаю не имеет смысла - в момент налета только единицы красных были в воздухе, а этого добиться очень сложно. Уменьшение/исключение некоторых крафтов может только испортить её, равно как и уменьшение уровня зенитного прикрытия, хотя я всеже нашел способ топмачтового бомбометания с А20С авианосца.

Для себя лично, как для вирпила, всеже хочется услышать аргументирование администрации сервера по модификации этой карты (типа пожелание B) ).

вот- вот!!! мне бы тоже хотелось бы аргументы покурить! в ТС синие ничего толкого не сказали а с красными не ощаюсь( нехочу TUZа услышать, и сорго)тему открыл но не думаю что будет шквал претензий.что касается баланса... мужчины, я хотел как лучше... получилось как всегда но не бейте сильно. ну сами в истории поковыряйтесь! ил2 не предусматривает японских торпедоносцев!.... как на карте баланс обеспечить без бостонов и митчелов? ладно кобра... но кобра уже была на свете в то время. ну а какие ещё есть предложения на эту тему? я понимаю что можно к этому вопросу подойти двояко.. 1 вариант Макены: история. #### такой вариат. не изза Маккены изза ил2. самолётов нет нужных.2 вариант: вариат Помора: поставить врагам только те самоли которые тебя сбить не могут. Как это было сделано в песочнице. тоже и туда же...

Поделиться сообщением

Леха, этот Перл Харбор - в топку. На этой карте синим летать НЕВОЗМОЖНО! Р-40 полевой модификации убер - откуда ты его взял??? По прежнему куча А-20 - это не нападение на Перл Харбор, это избиение японцев в заливе Лейте. Расстановка кораблей - гадость! Курс к основным целям прямо через красные филды. Без набора высоты до 6-7 км - это убийство! Где посадочные полосы "тестовая ВПП" возле авианосцев, о чем я тебе говорил?! Поврежденный самолет не сядет на стоящий корабль! Часть самолей в плейнсете вообще не предназначена для взлета с авианосцев - у них нет гаков и сесть нельзя! Посадка в воду рядом с авианосцем если есть попадания противника приводит к записи "Пилот сбит таким-то" и заносит это в статистику! Короче, эта карта никуда не годится.

Где та карта, котрую я тебе редактивровал?

Леха, этот Перл Харбор - в топку.На этой карте синим летать НЕВОЗМОЖНО!это не нападение на Перл Харбор, это избиение японцев в заливе Лейте.

ага точно B)

Поделиться сообщением

nemec_37rus, я хочу заметить, что карта (видимо из-за большого количества зен на кораблях) очень лагучая. И лаги - не у меня одного. В ТС нашем это многие подтверждали. Если над землей летать еще возможно, то попытки зайти на истребителе в зону огня кораблей заканчиваются слайд-шоу, которое может и к смерти привести...

зы. Перл мне не попадался уже давно, так что может там что-то поправлено в этом отношении, но факт таков, что лагало сильно.

Поделиться сообщением

именно всерьёз и воспринимаю. сам ответил на все вопросы. если б все мои оппоненты были как ты, я б , игумен, тебе памятник у себя на родине в городе Вичуга Ивановской области поставил

Благодарю.

.

я знаю что синих территорий небыло на этом острове. что дальше? синим лететь с гавай в Токио?или сажать бетти на авианосцы? есть идеи?

Есть. Убрать бетти и А-20 с карты, их там тупо НЕ БЫЛО. Авианосцы вполне успешно топятся бомбами СБД, а наземные цели на острове так же хорошо лопаются от бомб Вэла (Д3А ) :) . Состав плейнсета я уже расписал выше - всего 5 крафтов. Все вопли о несбалансированости даже слышать не хочу, нечего за зерами в вираж ходить тактика работы по зерам на Р-40 совпадает с тактикой работы фоки по лавкам

осуществлю в течении суток. 4 месяца будут обновления рассматриватся ZETом... вам это надо?

За всех отвечать не буду :). Лично мне нада.

З.Ы. Ах да касаемо лагучести. У меня ФПС проседал на взлёте до 5-7. После взлёта поднимался до 20-25, но вновь падал при образовании свалки у земли. Количество целей, ИМХО, неплохо бы уменьшить до 100-150 на сторону, про активность и злобность зен решай сам, там без вариантов, сколько бы не выставил у кораблей слайд-шоу будет всегда по определению: слишком большой обьём информации передаётся клиенту.

Поделиться сообщением

Лёха, я тебе уже отписывал, но повторюсь. Я ведь эту карту тебе редактировал, но ты все-таки прислал другую. Есть ряд проблем. 1) Полевая модификация самолетов Р-40 с двигателем Климова - это просто абзац. Про историзм не говорю, но Р-40 с движком от Ла-5 это убер. 2) Часть самолетов синей стороны являются чисто сухопутной модификацией, при этом взлет и посадка возможна ТОЛЬКО с авианосцев. Если взлететь еще куда ни шло, то посадить их нельзя вообще, у них нет гака и они не цепляют палубные торсы. Т.е. мы тупо бьемся или вынуждены садиться в воду, что приводит к уничтожению самолета, его вычеркивают из числа доступных, а в стат может уйти запись о сбитии пилота - самолет-то тонет! 3) Авианосная группа расположена так, что выход на цели в Перл Харборе идет прямо над красными филдами, я ведь сокращал их до 2-х штук, зачем ты их опять понаставил? И авианосцы я убирал в другой квадрат, значительно восточнее. В результате бомбардировщики без проблем перехватываются красными и истребители не могут их прикрыть, потому что не успевают набрать высоту, так как взлет идет с одних и тех же авианосцев. Все бои идут у воды, не выше 1000 метров. Что касается плэйнсета, зачем там самолеты 44-45 года? Максимум там может быть Зеро 1942 г и СБД 1942 г, так как карта это декабрь 41. А у американцев должны быть палубники Вайлдкэт, Р-40 родных модификаций и СБД. Из-за А20 и раньше к карте ПХ было много претензий. 4) Артиллерию кораблей я точно помню, на карте мы усыпляли на определенный срок, а у тебя опять на синих кораблях почти вся работает - это и приводит к сильным лагам.

Поделиться сообщением

1) Полевая модификация самолетов Р-40 с двигателем Климова - это просто абзац. Про историзм не говорю, но Р-40 с движком от Ла-5 это убер.

Ересь....... Учи матчасть!!!

Поделиться сообщением

Народ, у меня только один вопрос. Когда недавно летал на ПХ увидел филд синих. Был поражен. Бетти стартуют в воздухе! Но с этим фактом достаточно быстро смирился. Для меня долгое время оставалось загадкой, куда они садятся!!! Пока я делал заход на своем А-20, за жестоким зенитным огнем я рассмотрел таки... Бетти походу садятся на два сдвинутых впритык, корма к корме авианосца. В связи с этим вопрос - мнеб хотелось узнать, у многих это получилось? ;)

Поделиться сообщением

Народ, у меня только один вопрос. Когда недавно летал на ПХ увидел филд синих. Был поражен. Бетти стартуют в воздухе! Но с этим фактом достаточно быстро смирился. Для меня долгое время оставалось загадкой, куда они садятся!!! Пока я делал заход на своем А-20, за жестоким зенитным огнем я рассмотрел таки... Бетти походу садятся на два сдвинутых впритык, корма к корме авианосца. В связи с этим вопрос - мнеб хотелось узнать, у многих это получилось? :huh:

Я пробовал. Но крылом задел надстройки корабля и упал в океан) Синие потеряли 1 крафт.

Поделиться сообщением

Не заметил, т.к. врезался крылом на первом, а трека не делал.

Садился я на зеро на "спаренные" авианосцы - посадка была в штатном режиме. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А я предлагаю вообще убрать Пёрл Харбор, и заменить его либо Сингапуром 1942 года, либо Новой Гвинеей тоже 1942.

А вообще хочу добавить, что надо побольше карт с японцами.

Поделиться сообщением

Помимо вышеперечисленных недостатков на авианосце максимум разрешенных пилотов 6 человек, и остальным взлететь нельзя. То есть можно взять максимум 6 зеро, а остальным летать на чем придется - на фанерных кишках без гаков!

Немец, если не возражаешь, я эту карту подправлю у меня есть исходник.

Поделиться сообщением

а остальным летать на чем придется - на фанерных кишках без гаков!

Вместо гаков можно клюшки хоккейные прикручивать

Поделиться сообщением

В принципе карта хорошая мне нравиться но лагов согласен много и действительно на один авианосец может встать всего лишь 6 человек, что вобщем то, не очень удобно. Филд на земле считаю решением правильным, ибо, как уже говорилось с лагами и на авианосец сажать крайне тяжело не только бомбер но и ястреб, к тому же не все это впринципе умеют.

Поделиться сообщением

Хотел спросить..как продвигаются дела по переделыванию Перл-Харбора(если переделывание вообще ведется..)?

Поделиться сообщением

В принципе новый вариант карты мне понравился. Вот только одного не могу понять, если это Перл-Харбор, то чего там делают крафты 42 года. Зачем они, откуда??? Почему нельзя оставить Зерохи, Уайлдкэты и П-40 41го года? :rolleyes:

Поделиться сообщением

карта перла это отдельный перл, ибо исторические боевые действия там смоделировать невозможно, так как там был внезапный налет и воздушного противостояния истребителей не было в помине... так что карта чушь, я б ее просто напросто удалил из ротации...

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau

Мне дак нравится! Карта называется: баклажанчики, почувствуйте себя помидорчикми! помидорчики, почувствуйте себя баклажанчиками! :) Нормальный баланс. ИМХО. Зеро А6М3 и А6М5 против Р-40Е. Красота... ;)

Поделиться сообщением

Мне дак нравится! Карта называется: баклажанчики, почувствуйте себя помидорчикми! помидорчики, почувствуйте себя баклажанчиками! :D Нормальный баланс. ИМХО. Зеро А6М3 и А6М5 против Р-40Е. Красота... ;)

Это и есть "историзм"! Гдето читал что пилотам Р-40 не рекомендовалось вступать в бой с "зеро". У "зеро" было преимущество в вертикальном и горизонтальном манёвре. Упал сверху, ударил и по газам.

Сам пару дней назад полетал два раза на Р-40 против "зеро" :( . Появилось две смерти :D . Синие до того наглеют что видя своё преимущество и безнаказанность видя сбросившыйся фонарь кабины и выпрыгнувшего пилота продолжают стрелять убивая пилота. ;) Тут дело вот в чём, если делать карты по истории до 1943 года (особенно до 41года включительно) преимущество по ТТХ самулей будет у синей стороны. После 1943 года без FW190 на карте у красных. При наличии FW190 50 на 50. Но если честно даже на Р-40 можно бить "зеро". Для этого нужно летать групой или хотя парой и обязательно с ТС. "Я так думаю" :hi: Не судите строго я только учусь.

Поделиться сообщением

Это и есть "историзм"! Гдето читал что пилотам Р-40 не рекомендовалось вступать в бой с "зеро". У "зеро" было преимущество в вертикальном и горизонтальном манёвре. Упал сверху, ударил и по газам.

Сам пару дней назад полетал два раза на Р-40 против "зеро" :hi: . Появилось две смерти :( . Синие до того наглеют что видя своё преимущество и безнаказанность видя сбросившыйся фонарь кабины и выпрыгнувшего пилота продолжают стрелять убивая пилота. ;) Тут дело вот в чём, если делать карты по истории до 1943 года (особенно до 41года включительно) преимущество по ТТХ самулей будет у синей стороны. После 1943 года без FW190 на карте у красных. При наличии FW190 50 на 50. Но если честно даже на Р-40 можно бить "зеро". Для этого нужно летать групой или хотя парой и обязательно с ТС. "Я так думаю" ;) Не судите строго я только учусь.

Один раз попал на перл, что могу сказать...

У красных появилась возможность на отдельно взятой карте безнаказанно сбивать синих, и что они делают? Вниз и в вираж (с)nemec! Отдельно взятые пилоты стараются применять тактику, копируя ее у синих, набор 5000, проходы и т.п. До тех пор пока не сливают энергию, по привычке не заботясь о ней, и дальше вираж, вираж, вираж... Беспокойство доставляют только явно организованные пары явно полосатых пилотов, летают выше и выбивают шестерки друг другу. Все остальные мрут как мухи, бк пушек на зеро хватает на пять мин боя, после этого запиливание пулеметиками, кстати отсюда возможны и килы паратруперов.

Резюм: синие летают на ишаках, красные на 190А4 со снятыми крыльевыми. Наверно дело все-таки в прокладке :D

Поделиться сообщением

баланс есть - хоть истребители у японцев лучше, зато у американцев 1600 фт бомба на СБД, у японцев максимум 250 кг или фт

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau

Один раз попал на перл, что могу сказать...

У красных появилась возможность на отдельно взятой карте безнаказанно сбивать синих, и что они делают? Вниз и в вираж (с)nemec!

Ага. Причем большинство этим и занимается. Вот зачем? Хз...

бк пушек на зеро хватает на пять мин боя

Мне и на 3 минуты не хватает. Не могу я на этом Зеро летать. Ущербный самолет какой-то...

Резюм: синие летают на ишаках, красные на 190А4 со снятыми крыльевыми. Наверно дело все-таки в прокладке :D

Самое главное в самолете что? Летчик! ;)

...хоть истребители у японцев лучше...

Ы? :P В самом деле? :blink:

Поделиться сообщением

Японские самолеты лучше? Они отличные! От других. :)

Карта стала намного лучше, "за исключеньем пустяка" (с)... общая компоновка осталась, к сожалению, без изменений.

Расположение авианосной группы и красных филдов по прежнему не позволяют атаковать Перл Харбор. Авиагруппу можно было бы сместить значительно восточнее/северо-восточнее.

Кстати, вот так он должен выглядеть: post-231432-1215429750_thumb.jpg

Это если кто его не видел. Не думаю, что кто-либо из "синих" пилотов хоть раз до него добрался. :)

Островной аэродром - это большой плюс. Правда, в результате, бои завязываются прямо над ним. Но, ИМХО, можно было бы решить проблему посадки и так: post-231432-1215429124_thumb.jpg

ВПП тип 4, невидимая, не портит внешней картины, позволяет сажать поврежденные самолеты рядом с авианосцами. Внешние границы обозначаются огоньками или маленькими кораблями - подводными лодками, если очень не хочется огней на воде.

Корабли можно было бы рассредоточить сильнее - у меня, например, фризит по прежнему, особено когда работают зены. Обусловлено это тем, что в кораблях расположены стационарные самолеты - это несколько нагружает канал связи при приближении и появлении на авике.

Для решения этой проблемы следовало установить корабли охранения на бОльшем удалении от ядра авианосной группы.

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо! (с) :)

Поделиться сообщением

Полностью согласен с MacKenna, идея классная, мне нравится!!!!! :)

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau

Японские самолеты лучше? Они отличные! От других. :)

Отличные, отличные. Только от слова отличие, что не есть преимущество. :)

Поделиться сообщением