Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

friona

Как жить с пьющим человеком?

Рекомендованные сообщения

Макс, пить или выпивать?

Есть те, которые рюмочку коньяка на ночь хлопнут - и в люлю. Есть те, которые год не бухают, потом на пару недель - в запой, и прощай все, что нажито непосильны трудом. А есть такие, которым капля под язык попала раз в месяц - и получается из мужика урод, из которого дерьмо прет, да все на родных-близких норовит попасть. Ты себя к каким причисляешь?

Какое глубокое знание мужской алкоголической природы. Вот знаешь, раньше было популярно вести такие разговоры на кухне про то, про се, про политику, про экономику, про искусство ... вот так начинаем, а тут какая нть скотина как ляпнет про кредит или пластиковые окна, про Беееентли. Ну как не рассердиться. Вот так и получается.

Поделиться сообщением

Имеешь ввиду не "рассердится", а "ну как тут было не напиться и морду не набить тому, кто ляпнул"?

Поделиться сообщением

ну например.

хотя чтобы человек сам начал его принимать - нужно, чтобы сам же он и осознавал наличие данной проблемы. если же по примеру некоторых жен подмешивать мужу в пищу лекарство - эффект-то оно даст, но вот ежели он догадается, или подскажет кто... ох, не завидую той жене...

и в любом случае, нерешенная проблема наружу прорвется - не тем, так другим способом. не в алкоголе здесь причина, это только средство.

автор темы, откликнись! поучаствуй в обсуждении твоей проблемы!

Автора небось давно муж пришиб, пока вы тут философию разводили. :(

Поделиться сообщением

Автора небось давно муж пришиб, пока вы тут философию разводили. :(

Ну да. Если квартира мужа а она по совету Демьян226 побежала к юристу пытаться эту самую квартиру разменивать... Не знаю как он, а я бы на его месте пришиб... и не факт, что в пьяном виде.

Поделиться сообщением

;)

И как понимать сию фразу? ;)

Может, имелось в виду: "всякий гусар - пьяница, но не всякий пьяница - гусар" ?

:( именно это и имелось :lol:

Поделиться сообщением

Имеешь ввиду не "рассердится", а "ну как тут было не напиться и морду не набить тому, кто ляпнул"?

Не понял. Я пишу не "он рассердится", а "как мне не рассердиться", тоесть не "он (она, оно)" виноват, а я не сдерживаюсь, по этому не пью больше - трезвым я могу выслушивать любой бред, пьяным, к сожалению, перестал быть толерантным.

Думаю, я понятно выразился.

Поделиться сообщением

Не понял. Я пишу не "он рассердится", а "как мне не рассердиться", тоесть не "он (она, оно)" виноват, а я не сдерживаюсь, по этому не пью больше - трезвым я могу выслушивать любой бред, пьяным, к сожалению, перестал быть толерантным.

Думаю, я понятно выразился.

Я и имею ввиду тебя, несдержанного такого! Не плачь, сама не подарок, тоже после коньяку все хочется докопаться до кого-нибудь и в тыкву дать. Поэтому единственный способ не навредить окружающим за их "правду" - не пить.

Макс, а расслабляться как? Или ты не напрягаешься никогда?

Я тут перешла от долбания морд к битию стен. Походила недельку с фиолетовыми кулаками, густо обмазанными тональным кремом, затем муж достал свои давно забытые боксерские перчатки и прибил их на гвоздике над моей тумбочкой в спальне. Класс! Тумбочка, ночник, книжки, детское фото в рамочке и ...перчатки боксерские, кожаные - 1 пара.

Поделиться сообщением

Алкоголизм-это болезнь и она лечится..Программа реабилитации с очищением организма от токсинов,медикаметозном лечении и работе психолога стоит в районе 60-80тысяч рублей.Только вот потом нужно сделать выбор,либо опять употреблять алкоголь,либо никогда.

И не всдумайте подливать,подсыпать разную отраву человеку и тоскать на кодировку-это бред и выкачивание средств для лохов,скажет каждый нарколог.

зы Вобще не советую обсуждать подобные темы

на форумах,это дело личное. Стыдно должно быть.

Поделиться сообщением

Я тут перешла от долбания морд к битию стен. Походила недельку с фиолетовыми кулаками, густо обмазанными тональным кремом, затем муж достал свои давно забытые боксерские перчатки и прибил их на гвоздике над моей тумбочкой в спальне.
Эк Вас жизнь-то перекосила... Кто ж так нервы-то трепет прекрасной барышне? Прям не позавидуешь вашей жизни ;)

Или это чиста по пьяни так переклинивает, с коньячку?

зы Вобще не советую обсуждать подобные темы на форумах,это дело личное. Стыдно должно быть.
Вообще лучшее лекарство - это профилактика. И промывка мозгов на форуме - не лишнее. Мало ли, почитает кто-нить эту тему, да и придет для себя к выводу, что алкоголь - дрянь. Одной счастливой жизнью больше будет :)

Поделиться сообщением

не жить. у меня папаня квасил лет 10 наверно. пока не сделали ему операцию, хотя он даже и не подозревал что желание пить у него идет из-за щитовидки и нарушения гормонального фона. если четно, то когда он пил, я желала чтобы они с матерью разошлись, потому что это был ад!!! даже на словами не выразить все эмоции. нехватка денег, разбивание машины, ссоры, скандалы, слезы, боль, избиение, порча купленных вещей, бессонные ночи, постоянное пропадание черти- где и все в таком духе. от нервов куча болезней приобретается. у меня мало того, что отец пил, так еще и деда пьет всю жизнь. так что я настронеа решительно - жить с мужем, если он начнет квасить по черному, я не собираюсь.

Поделиться сообщением

Жить с мужем, если он начнет квасить по черному, я не собираюсь.

А девушки с небольшим достатком должны рот закрыть. Работы обычно у таких девочек нет, профессии нет, но мордашка, небось, наглая и лапки загребущие. Большинство русских мужчин под стать убогим российским женщинам (и наоборот), так что не надо принцесс строить из себя. Телека пересмотрели что ли.

Поделиться сообщением

Эк Вас жизнь-то перекосила... Кто ж так нервы-то трепет прекрасной барышне? Прям не позавидуешь вашей жизни

Или это чиста по пьяни так переклинивает, с коньячку?

Вы знаете действенный способ, как избавиться от отрицательной энергии?

Рисовать пейзажи и портреты под Чайковского или писать стихи и музыку можно только в минуты полной гармонии с собой, чаще, когда меланхолично-спокойное настроение. Когда же в течение дня слишком много негатива, вышивание вечером крестиком не успокоит (только если со здоровой порцией мазохизма втыкать со злости иглу в собственные пальцы!). Можно правда побить посуду, но это не практично. Поэтому мне проще физически вымотать себя так, чтобы доползти до ванной в ладу со своими мыслями, душой и телом, и все равно, каким способом я этого достигну: тяганием гантелей или с использованием боксерских перчаток. Главное, чтобы потом все остались живы и здоровы (и лица невредимы).

Сейчас, в апреле, открыла еще один замечательный способ: когда хочется кого-то придушить, нужно уйти от объекта раздражения подальше, к самой реке и ...нырнуть в ледяную воду (12 апреля воздух +20, а водичка бр-р-р!!!). Нехорошие и грешные мысли после такого шокового приема покидают светлую голову. И снова все счастливы. Сказка!

По-моему, лучше врезать по стене, чем по морде и лучше устроить ледяной "душ", чем хвататься за рюмку в минуту отчаянья.

Поделиться сообщением

А девушки с небольшим достатком должны рот закрыть. Работы обычно у таких девочек нет, профессии нет, но мордашка, небось, наглая и лапки загребущие. Большинство русских мужчин под стать убогим российским женщинам (и наоборот), так что не надо принцесс строить из себя. Телека пересмотрели что ли.

ошибаетесь. у меня прекрасная работа и получаю хорошее образование. и телек я уже не смотрела наверно недели 3. не надо подгонять меня под общую статистику.

Поделиться сообщением

Можно попробовать закодировать и т.д. Но если человек сам этого не хочет ничего не поможет.

Поделиться сообщением

Строить свою жизнь таким образом, чтоб цеплять поменьше негатива. Душить проблемы еще в зародыше, пока не выросли. И лечить больные нервы. Сейчас продается много всяческих транквизилаторов и прочей лабуды.

Сейчас, в апреле, открыла еще один замечательный способ: когда хочется кого-то придушить, нужно уйти от объекта раздражения подальше, к самой реке и ...нырнуть в ледяную воду (12 апреля воздух +20, а водичка бр-р-р!!!). Нехорошие и грешные мысли после такого шокового приема покидают светлую голову. И снова все счастливы. Сказка!
Главное, "придатки" не застудить такой терапией. Резкое переохлаждение на гинекологии может очень болезненно сказаться. Да и на почках тоже, а это еще серьезнее.

Поделиться сообщением

ошибаетесь. у меня прекрасная работа и получаю хорошее образование. и телек я уже не смотрела наверно недели 3. не надо подгонять меня под общую статистику.

Вот когда обычная российская молодая женщина перестанет быть офисным планктоном и получит то самое "хорошее образование", вот тогда и появится хоть какое то зыбкое обоснование требований "лучшей жизни", а то каждая лимитчица хочет непременно принца, а по итогам попадает в бордель. Русские (российские в том числе) чмошливые женщины получаю алкашей (или идиотов) по заслугам.

Русские деффки - притырочные, ведь их родители голь, вот они и стараются приткнуться к ворам и воровайкам покрупнее, раньше к бандитам уголовным, теперь к бандитам офисным.

Поделиться сообщением

Вот когда обычная российская молодая женщина перестанет быть офисным планктоном и получит то самое "хорошее образование", вот тогда и появится хоть какое то зыбкое обоснование требований "лучшей жизни", а то каждая лимитчица хочет непременно принца, а по итогам попадает в бордель. Русские (российские в том числе) чмошливые женщины получаю алкашей (или идиотов) по заслугам.
А кем должна быть "обычная российская молодая женщина"? Укладывать ж/д шпалы, как было модно в начале 90-х в средней полосе России? :lol: Или каждая женщина должна непременно прожить такую жизнь, как у Марии Склодовской-Кюри? :lol:

Русские деффки - притырочные, ведь их родители голь, вот они и стараются приткнуться к ворам и воровайкам покрупнее, раньше к бандитам уголовным, теперь к бандитам офисным.
Спасибо. Паржала. :lol:

Поделиться сообщением

Русские деффки - притырочные, ведь их родители голь.

Ой! А других не бывает? <_<:D

Поделиться сообщением

Сейчас продается много всяческих транквизилаторов и прочей лабуды.

Договорились! Тут решается проблема мужика-выпивохи-раз-в-месяц, а заоодно добавим "всякую ладубу", чтоб жизнь медом показалась.

Главное, "придатки" не застудить такой терапией. Резкое переохлаждение на гинекологии может очень болезненно сказаться. Да и на почках тоже, а это еще серьезнее.

Значит мне повезло: у меня, видимо, нет ни придатков, ни почек, ни нервов и пр.

Макс, а твои знакомые все не инача, как с Рублевки, умные образованные девушки обеспеченных родителей?

Поделиться сообщением

Когда же в течение дня слишком много негатива, вышивание вечером крестиком не успокоит (только если со здоровой порцией мазохизма втыкать со злости иглу в собственные пальцы!). Можно правда побить посуду, но это не практично. Поэтому мне проще физически вымотать себя так, чтобы доползти до ванной в ладу со своими мыслями, душой и телом, и все равно, каким способом я этого достигну: тяганием гантелей или с использованием боксерских перчаток. Главное, чтобы потом все остались живы и здоровы (и лица невредимы).

По-моему, лучше врезать по стене, чем по морде и лучше устроить ледяной "душ", чем хвататься за рюмку в минуту отчаянья.

надо что-то менять в жизни... для начала можно и к психотерапевту обратиться.

Поделиться сообщением

Живем с мужем и сыном. Сыну 1 год, я соответственно не работаю, сижу дома с ребенком.

А ситуация у нас такая: муж любит выпить, а в пьяном состоянии у него что называется "едет крыша". Короче доводит меня и ребенка, ночью может разбудить (ребенка) и все такое. Я бы и уйти рада, но отдельной жилплощади нет, с родителями раньше жила. А они пьют вообще конкретно, что называется алкаши со стажем. Там ребенку боюсь еще хуже будет.

Так вот спросить хочу, может кто-нибудь знает как можно человека от спиртного отвадить? Может народный рецепт какой? Просто не знажю что мне делать!!! В кодирование не верю, так как нужно желание самого человека иначе результата не будет, да и видела не один пример, как после этого еще сильнее пить начинали.

Действительно,ситуация не очень ясна...

Либо вы хотите от него уехать или развестись,либо вы всё ещё его любите и хотите чтобы ваш муж бросил алкоголь.

Во всяком случае,вам стоит обратиться в семейную консультацию,там вам профессионально окажут юридическую и психологическую помощь.

Для начала сходите одна,потом если у мужа появиться желание говорить о его проблеме,то сходите с мужем!

Если ваш муж приходит пьяным домой,то могу вам посоветовать сходить с ребёнком погулять,либо пойти к соседям или знакомым на тот период пока муж пьян.

Поделиться сообщением

Гость femina formosa

каждая лимитчица хочет непременно принца, а по итогам попадает в бордель.

Какого к черту принца? Естественное желание жить с адекватным человеком, а не с вечно пьяной скотиной, - по-вашему, сверхтребование?

Русские (российские в том числе) чмошливые женщины получаю алкашей (или идиотов) по заслугам.

Ппц, в вас юношеский максимализм разыгрался :lol:

Вы сейчас оскорбили половину российских женщин, позор вам.

Поделиться сообщением

...В данном случае, проблема никак не в алкоголе, а в полной неспособности контролировать самого себя.

Так энта, упомянутая не к ночи, "неспособность" и есть один из основных симптомов алкоголизма :lol:
Алкоголизм-это болезнь и она лечится..
Кто Вам такое сказал? :blink:

100% будет прогрессировать, ибо хрон.заболевания потому и называются хроническими, ибо не лечатся.

Ремиссия плавно перетекает в рецидив, ремиссии всё короче, рецидивы тяжелее - и так до гробовой доски :rolleyes: Даже СТОЙКАЯ ремиссия не может считаться выздоровлением.

Немало случаев тяжелейших рецидивов после 25-30летних ремиссий.

А почему автора темы и женщин вообще осуждают-обсуждают - понять не могу. :lol:

Ну попала деваха, с кем не бывает!

Такое впечатление, что все отписавшиеся ни разу в говно не наступали!

Одни святые-ясновидящие, блин! :D

Поделиться сообщением

Живем с мужем и сыном. Сыну 1 год, я соответственно не работаю, сижу дома с ребенком.

А ситуация у нас такая: муж любит выпить, а в пьяном состоянии у него что называется "едет крыша". Короче доводит меня и ребенка, ночью может разбудить (ребенка) и все такое. Я бы и уйти рада, но отдельной жилплощади нет, с родителями раньше жила. А они пьют вообще конкретно, что называется алкаши со стажем. Там ребенку боюсь еще хуже будет.

Так вот спросить хочу, может кто-нибудь знает как можно человека от спиртного отвадить? Может народный рецепт какой? Просто не знажю что мне делать!!! В кодирование не верю, так как нужно желание самого человека иначе результата не будет, да и видела не один пример, как после этого еще сильнее пить начинали.

Есть средство !Верв называется!

Поделиться сообщением

Кодирование поможет. Идите к гипнологу, профессиональному. Это не разводчики-шаманы... если хотите почитайте литературу по НЛП (нейро-лингвистическое программирование) и невербалке. Могу посоветовать с чего начать.

Ну и к врачу-наркологу конечно. Я не специалист, но можно же как-то снизить чисто физическую потребность...

P.S.: В любой религии очень широко используются приемы НЛП. Если уж совсем не хотите "по науке" (ваше право) обратитесь к вере.

Поделиться сообщением

Кодирование поможет.

да не поможет оно. ибо не от чего помогать. нет у него алкоголизма, и близко нет. и если бросит пить - скорее всего, проблема прорвется иначе. психолог - да, нужен. и не гипнолог, а нормальный психолог или психотерапевт. проблема, вообще говоря, решаемая. только вот автор темы пропала. может, доигралась, прибил муж... а мы тут стараемся...

Поделиться сообщением

Нужно исследуемого-испытуемого алкоголика бить башкой о стенку, тогда поможет.

Поделиться сообщением

И вернулся Макс к бытовухе, отбороздив просторы раздела "политика"!

Ежели бошкой об стену, последние мозги отстучим и получим не алкоголика, а дебила! Ему б, этому рядовому выпивохе,уверенности побольше. Такой же, как у тебя. Только у тебя немного иначе называется: самоуверенность, а это - высший пилотаж.

Поделиться сообщением

Просто не надо жить с таким человеком, развестись, разменяться, разъехаться.

Поделиться сообщением

Просто не надо жить с таким человеком, развестись, разменяться, разъехаться.

Что ты! Не произноси таких слов вслух! Я тут решила корки ради Макса позлить его любимым "квартирным вопросом" и брякнула по поводу размена, так меня обвинили в неадекватности.

Поделиться сообщением