Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

friona

Как жить с пьющим человеком?

Рекомендованные сообщения

gorelov, а в чем же ещё?

В том, что и на трезвую голову ему хочется наподдать супруге, а вот за что - она лучше знает, но никогда не признается.

Поделиться сообщением

friona, на самом деле, пьянки два-три раза в месяц - не так уж это и страшно. ПОКА зашло не слишком далеко - есть еще надежда спасти семью.

Пьянка 2-3 раза в месяц, видимо в баре с друзьями после работы, уверен что это "пятниццо!" каждой недели. Совершенно нормальное положение вещей.

Короче аффтарша не знает и не понимает что такое - АЛКОГОЛИК, просто нытьё не по делу и зависть, что также со своими подругами не может как прежде по барам и клубам бухать.

Главное что бабло в доме есть, вот когда не будет - надо думать, а делать безосновательные предупреждающие меры по советам всяких "бывших алкоголиков" и прочих кто не втыкает, не стоит!

Где он работает-то? Что бухать есть с кем... Слесарь какой-нить?

Поделиться сообщением

В российских условиях, Angor, нормальный мужик скоро будет редким зверем! Я думала, что послеродовый депрессняк - женское право. А здесь был муж, а стало двое детей, раз жена доложна стать психотерапевтом для собственного муженька и обязана с ним вести душещипательные беседы.

Поделиться сообщением

Пьянка 2-3 раза в месяц, видимо в баре с друзьями после работы, уверен что это "пятниццо!" каждой недели. Совершенно нормальное положение вещей.
"Пятниццо-Бухатниццо" - это вообще святое! :)

Если у мужика отнять "пятничко" - он еще больше в депрессняк впадет! ;)

Где он работает-то? Что бухать есть с кем... Слесарь какой-нить?
Чего сразу слесарь-то? Как будто всякие программёры-сисадмины не бухают :D

Поделиться сообщением

Хм...У меня супруга на 7-м месяце,так она тоже истерики устраивает если я один(!) раз в неделю выпью с приятелями (работаю ежедневно с 9-21)...Это просто женская психология и терроризм=))) :P

Поделиться сообщением

В том то и дело, что я не провоцирую и уж темболее не упрекаю в том что нам нужно что-то большее. Только он сам понимает, что надо большего, а сделать не может

"сам понимает..." да не понимает, скорее всего, а считает. почему считает? вы, может быть, и не говорите ему - но ведь считаете, что "нужно большее" - а он это чувствует? иначе, думаю, не писали бы, что он "сам понимает". и даже если вы и не провоцируете - но возможно, и не разубеждаете? а человек, вполне вероятно, большего и не может - такое тоже бывает. может быть, ему поддержки не хватает? возможно, подобные срывы как раз провоцируются чувством собственного бессилия?

согласен, что 2 - 3 раза в месяц - это не алкоголизм. в чем, кстати, конкретно проявляется "нежелательное поведение"? и представляет ли оно реальную угрозу здоровью вашему и ребенка - или дело ограничивается дискомфортом?

В том-то все и дело, что началось после рождения ребенка, чего я никак не могла ожидать.

Сожаления-то у него есть, но до следующей пьянки, так что мне от его "пустых" сожалений никакого толку.

знакомо. я так понимаю, рождение ребенка было для вас осмысленным поступком? ну во всяком случае, вы так считаете? а как для него? потому как ситуация знакомая... причем говорить до рождения ребенка ваш муж мог что угодно. мог, например, элементарно бояться вас ранить или потерять, мог и добросовестно не отдавать себе отчета в том, что ребенок для него в данном случае - нежелателен. после же появления ребенка начались срывы... это нормально. трезвый естественно держится, скорее всего - вполне искренне хорошо к вам и ребенку относится, но - что опять же естественно - все же срывается, а там что у трезвого на уме... это тоже нормально.

не зная подробностей ситуации можно рекомендовать для начала определиться, что вам важнее, хотите ли сохранить семью и какой ценой готовы это сделать. и отсюда уже плясать. вообще говоря, такие вопросы заочно не решаются. рецепт: идти к психологу, вначале самой. потом, возможно, и вместе с мужем. проблема здесь не в пьянстве, это следствие.

удачи!

Поделиться сообщением

Гость femina formosa

Странно..насмотревшись на пьющих родителей, автор, тем не менее, сделал выбор в пользу еще одного пьющего..

Искренне сочувствую, если не расстанетесь с ним, он вас замучает.

Мдаа, бедная моя Россия :)

Поделиться сообщением

Странно..насмотревшись на пьющих родителей, автор, тем не менее, сделал выбор в пользу еще одного пьющего..

да он не пьющий! или вы пьющих не видели?

да и претензия автора темы не к пьянке (очень нечастой), а к поведению в пьяном виде.

Поделиться сообщением

Гость femina formosa

да он не пьющий! или вы пьющих не видели?

да и претензия автора темы не к пьянке (очень нечастой), а к поведению в пьяном виде.

С малого, как правило, все и начинается. Настоящий алкоголизм в перспективе.

Поделиться сообщением

С малого, как правило, все и начинается. Настоящий алкоголизм в перспективе.

да, возможно. но пока можно попытаться решить актуальную проблему. пьянство - реакция, при своевременном решении основной проблемы и алкоголизма, возможно, удастся избежать.

Поделиться сообщением

Гость femina formosa

да, возможно. но пока можно попытаться решить актуальную проблему. пьянство - реакция, при своевременном решении основной проблемы и алкоголизма, возможно, удастся избежать.

Мне кажется, мужчина, который склонен запивать свои проблемы алкоголем, слабак последний, никакой выдержки. И на кой черт с таким нянчиться..

Поделиться сообщением

почему проблемы заливать.. комуто просто пить нравится.

бывают очень приятные люди но пьют.. хотя и работают и не дебоширят.. и рано умирают(

Поделиться сообщением

Гость femina formosa

почему проблемы заливать.. комуто просто пить нравится.

бывают очень приятные люди но пьют.. хотя и работают и не дебоширят.. и рано умирают(

Ага. Можно цивильно выпивать в приятной компании, не теряя человеческого облика, а можно нажираться до чертиков и потом устраивать разгром дома, пугая этим и жену, и ребенка.

Короче, всех алкашей на кол :wacko:

Поделиться сообщением

Ага. Можно цивильно выпивать в приятной компании, не теряя человеческого облика, а можно нажираться до чертиков и потом устраивать разгром дома, пугая этим и жену, и ребенка.

Короче, всех алкашей на кол :wacko:

почему нажираться?

зависит от человека

один выпьет, у него отличное настроение.

другой столько же, но у него кулаки сразу чесаться начинают без видимых причин...

Поделиться сообщением

Мне кажется, мужчина, который склонен запивать свои проблемы алкоголем, слабак последний, никакой выдержки. И на кой черт с таким нянчиться..

Уважаемая Фемина! Это мы тут с Вами мозги напрягаем, а автор темы давно слинял по принципу:"С милым рай и в шалаше!" Нон поблем, если потерялись! Мнение социума давно не в счет! Обидно, но, как говорится:"Собака лает - караван идет!"

Поделиться сообщением

Обидно, но, как говорится:"Собака лает - караван идет!"

мы, алкоголики, люди тонкой душевной организации, как сие уже неоднакратно утверждалось устами многих наших великих собратьев - высоцкого, сократа, сенеки, миллера и любингерца. in vina veritas и мы выпьем его все до капли, что бы донести найденное в трезвые умы наших потомков. наш крест тяжек, наш путь далек, но дорогу осилит идущий. одна маленькая, но очень гордая птичка...

Поделиться сообщением

возможно, и слабак. а возможно, это такой вот способ привлечь внимание к своей проблеме... и не говорите, что это не у него проблема. как раз у него. если я вдруг прав в предположении, что появление ребенка для мужа нежелательно (а возможно, он просто не уверен в своих силах - тоже очень может быть!) - то проблема как раз у него. тогда получается, что наша героиня втянула человека в роль отца, к которой он, возможно, не вполне готов.

а "на кой нянчиться" - ну типа любовь :) ... надо ж определиться, что важнее: плюсы или минусы. на самом деле такую ситуацию исправить, скорее всего, можно. грамотный психолог вам поможет.

Поделиться сообщением

мы, алкоголики, люди тонкой душевной организации...
Дело говориш! B)

... как сие уже неоднакратно утверждалось устами многих наших великих собратьев - высоцкого, сократа, сенеки, миллера и любингерца...
А так же Венечки Ерофеева, Эрика Клаптона, Уинстона Черчилля, Джорджа Беста, Всеволода Боброва... :)

... in vina veritas и мы выпьем его все до капли, что бы донести найденное в трезвые умы наших потомков. наш крест тяжек, наш путь далек, но дорогу осилит идущий. одна маленькая, но очень гордая птичка...
;) Ты во многом, конечно, прав... :) Но обсуждаемый в этой тебе сабж... как-то совсем не в теме и к нам отношения никакого не имеет... :angry:

Ну ты сам-то как себе представляеш вот такое: "любит выпить" и одновременно "выпивает раз, два или три в месяц"? :blink: Кто это? :censored: Аскет, мазохист, извращенец? :unsure: Вот что сказал бы нормальный ирландец, чех, британец или немец о таком "любителе выпить"? :(

Единственная проблема в том, что эта несозревшая личность не может оставаться вменяемой в состоянии опьянения. В данном случае, проблема никак не в алкоголе, а в полной неспособности контролировать самого себя.

Поделиться сообщением

мы, алкоголики, люди тонкой душевной организации, как сие уже неоднакратно утверждалось устами многих наших великих собратьев - высоцкого, сократа, сенеки, миллера и любингерца.
А так же Венечки Ерофеева, Эрика Клаптона, Уинстона Черчилля, Джорджа Беста, Всеволода Боброва... :)

Серёжи Есенина, Володи Кузьмина, Бори Ельцина... Список знаменитых алкоголиков можно продолжать до бесконечности :)

Передачу "Своя игра" кто-нить смотрел по телеку? Ее ведущего, Олега Марусева, чуть ли не каждые полгода укладывают в больничку с приступами алкоголизма и рецидивами. Из серии "кто бы мог подумать" ;)

если я вдруг прав в предположении, что появление ребенка для мужа нежелательно (а возможно, он просто не уверен в своих силах - тоже очень может быть!) - то проблема как раз у него. тогда получается, что наша героиня втянула человека в роль отца, к которой он, возможно, не вполне готов.
Что значит "втянула в роль отца"? :) Вообще-то это мужик "заделывает" ребенка женщине, а не наоборот. О каком "готов-не готов" может теперь идти речь, когда новый член семьи УЖЕ родился? :blink:

Поделиться сообщением

Что значит "втянула в роль отца"? :blink: Вообще-то это мужик "заделывает" ребенка женщине, а не наоборот. О каком "готов-не готов" может теперь идти речь, когда новый член семьи УЖЕ родился? :)

то и значит. в текстах автора темы мелькнуло (если ошибся, пусть автор поправит), что появление ребенка для нее был осознанным шагом. как втягивают? просто. беременеют, однако. бывает, что при этом женщину не бросают :) , мужик пытается вписаться в новую для него роль отца. ну и бывает, и часто, что он не готов. а насчет "заделывает"... да, конечно, надо не только головкой думать, а и башкой тоже - но бывает, что женщина беременеет сознательно (к примеру, перестает принимать контрацептивы не поставив мужчину в известность). бывает, что мужик оказывается, что называется, "порядочным" и вроде бы и принимает тот факт, что станет отцом. при этом реально он к этой роли не готов... я не знаю, как оно было в данном случае. и едва ли автор станет подробно излагать детали взаимоотношений с мужем на форуме. просто мое мнение, что дело именно в этой неготовности. скорректировать ситуацию в принципе возможно. причем можно ее корректировать в ту или иную сторону. вот только автор темы исчез... может, обиделся? если так, это может косвенно свидетельствовать о том, что я все-таки угадал.

Поделиться сообщением

Живем с мужем и сыном. Сыну 1 год, я соответственно не работаю, сижу дома с ребенком.

А ситуация у нас такая: муж любит выпить, а в пьяном состоянии у него что называется "едет крыша". Короче доводит меня и ребенка, ночью может разбудить (ребенка) и все такое. Я бы и уйти рада, но отдельной жилплощади нет, с родителями раньше жила. А они пьют вообще конкретно, что называется алкаши со стажем. Там ребенку боюсь еще хуже будет.

Так вот спросить хочу, может кто-нибудь знает как можно человека от спиртного отвадить? Может народный рецепт какой? Просто не знажю что мне делать!!! В кодирование не верю, так как нужно желание самого человека иначе результата не будет, да и видела не один пример, как после этого еще сильнее пить начинали.

Вы немного определитесь с тем какого рода проблема: либо это проблема духовная (словечко не очень, но лучшего не подобрал) - т.е. вы мужа любите и он вас, но имеются некоторые проблемы, от которых вы хотите избавиться, чтобы продолжать, когда-то начатую счастливую семейную жизнь, либо это проблема чисто техническая - как-то продержаться два года, пока ребенок не подрастет и его можно будет отдать в сад, после чего можно будет решать вопрос с мужем, возможно разводом. В первом случае важно наладить более тесный контакт с мужем - звоните ему на работу (один раз в обед и перед тем как он уходит с работы), интересуйтесь какие у него планы на вечер, если он хочет провести вечер с друзьями за бутылкой, то дайте понять, что вы сильно против такого времяпрепровождения, можно даже поскандалить на эту тему, т.е. сделайте все возможное, чтобы предупредить неустраивающий вас вариант развития событий. Если не получается усиливайте натиск, главное чтобы он понял, что ему выпивка дастся с боем (если дастся). Еще важный момент - как вы его накажете, если он напьется против вашей воли? Может звучать смешно, но наказать его вы можете по-своему - не разговаривать долгое время после, отказаться от стирки его одежды, еще что-то можно придумать, главное - чтобы он чего-то лишился, т.е. ваши возможные угрозы были бы не голословны.

Еще очень важная деталь - есть ли у вас подруги и как тесно вы с ними общаетесь? Если близких подруг нет, то это сильно усложнит вам выход из ситуации, особенно во втором случае. Во-первых, общение с близкой подругой играет роль снятия психологического напряжения, во-вторых, у подруги можно в случае чего переночевать с ребенком, правда далеко не каждая подруга на такое согласится. Еще важно, есть ли у вас другие близкие родственники помимо родителей, иногда возможно даже, что такими родственниками могут оказаться родители мужа. Иными словами, для вас очень важна реальная (не на словах) поддержка ваших близких.

Конечно, предложенные варианты могут и не сработать, но в любом случае, если вы будете хотябы что-то предпринимать, то вам будет легче пережить эту ситуацию.

Поделиться сообщением

не мешайте бухать людям

водочку льем водочку пьем водочкой живем

алкаши лучше всех лучшие мужья и отцы

Поделиться сообщением

Единственная проблема в том, что эта несозревшая личность не может оставаться вменяемой в состоянии опьянения. В данном случае, проблема никак не в алкоголе, а в полной неспособности контролировать самого себя.

совершенно верно сэр :lol: - всякий пьяница гусар, но не всякий пьяница - гусар :) и так же верно что кактусы не имеет смысла поливать чаще нежели того требуют обстоятельства :lol: кстати согласно научной точки зрения социально опасные типы остаются такими вне зависимости от того пили они чай или водку :P и то обстоятельство что дамы вечно сетуют на бутылку... говорят буквально как о сопернице, похищающую мужчину из лона семьи крайне странно...

Поделиться сообщением

совершенно верно сэр B) - всякий пьяница гусар, но не всякий пьяница - гусар :blink:

:(

И как понимать сию фразу? :D

Может, имелось в виду: "всякий гусар - пьяница, но не всякий пьяница - гусар" ?

В соседней теме наткнулась на ссылку на очень классный сайт:

http://trezv.info/

Очень полезно почитать всем пьющим, а также непьющим - для профилактики :P

Поделиться сообщением

и то обстоятельство что дамы вечно сетуют на бутылку... говорят буквально как о сопернице, похищающую мужчину из лона семьи крайне странно...

Какие убытки от существования соперницы? Минимум - воротничок в помаде периодически, так фигня, постирать можно! А "бутылка" - штука такая... Если дама утверждает, что запертые двери для бухого муженька - не преграда...что там может твориться за закрытыми дверьми? Иногда соперница - более выигрышный вариант между "красным воротничком" и собственным синим бланшем под глазом.

Поделиться сообщением

алкаши лучше всех лучшие мужья и отцы

Не могу не улыбнуться - как можно додуматься до такого? Товарищ, надеюсь, шутит. А на счет дурных привычек, алкоголизма там, игромании, табакокурения, так всем известно то обстоятельство, что хорошие деньги можно заработать только на пороках (пороках других людей, само собой) - на воздержании, всяческой святости шиш заработаешь, и раз уж общество выбрало путь наживы и потребления, то кому то надо быть потребителем, той самой "целевой аудиторией" в общем, тем "лохом, без котрого жизнь плоха" (с).

Тут годовщина смерти ЕБН наступила, просто, есть определенный момент отчасти объясняющий алкоголизм в России - полнейшая безысходность. Не все же могут воровать, кстати, большинство бандитов были спортсменами и, в целом, не пили алкоголь, в этом смысле мои симпатии на стороне выпивающих россиян, а не криминала. Небольшая цитата:

ЕБН Константин Крылов: "Интересно, что в ельцинском обществе полностью отсутствовала позиция "бедный, но честный". Господствующий продажный дискурс особенно ненавидел и презирал тех, кто не принимал участие в общем разврате. Поэтому непричастные к "реальным челам", то есть к начальническому или бандитскому миру рассматривались либо как трусливые неудачники ("не смог стать вором, зассал"), либо как неудачливые преступники ("выгнали с должности — небось, не тому на лапу дал"), либо, наконец, как клинические идиоты, не понимающие, как мир устроен, лошки из подворотни".

Поделиться сообщением

http://www.colme.ru/ или аналогичные препараты

ну например.

хотя чтобы человек сам начал его принимать - нужно, чтобы сам же он и осознавал наличие данной проблемы. если же по примеру некоторых жен подмешивать мужу в пищу лекарство - эффект-то оно даст, но вот ежели он догадается, или подскажет кто... ох, не завидую той жене...

и в любом случае, нерешенная проблема наружу прорвется - не тем, так другим способом. не в алкоголе здесь причина, это только средство.

автор темы, откликнись! поучаствуй в обсуждении твоей проблемы!

Поделиться сообщением

и в любом случае, нерешенная проблема наружу прорвется - не тем, так другим способом. не в алкоголе здесь причина, это только средство.

Точно, точно. Я вот в свое время очень пожалел, что выпил первую рюмку. Надо это осознать, я осознал, когда стал сориться с хорошими людьми "по пьяни" - понял, что надо прекратить пить.

Поделиться сообщением

Макс, пить или выпивать?

Есть те, которые рюмочку коньяка на ночь хлопнут - и в люлю. Есть те, которые год не бухают, потом на пару недель - в запой, и прощай все, что нажито непосильны трудом. А есть такие, которым капля под язык попала раз в месяц - и получается из мужика урод, из которого дерьмо прет, да все на родных-близких норовит попасть. Ты себя к каким причисляешь?

Поделиться сообщением