Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

friona

Как жить с пьющим человеком?

Рекомендованные сообщения

Идти к юристу и заниматься разменом квартиры, если к маме и папе - никак. Единственный выход - автономия территориальная (съел, Горелов?). Любви к мужу, как понимаю, уже нет, значит, нет желания бороться за него. Человек может сделать за свою жизнь массу примечательных, положительных вещей, но один огромный минус может все зачеркнуть. "Минус" уже случился. Терять больше нечего. Речь идет о жизни и здоровье ребенка, так что все средства хороши (учитывая пометку о том, что "башню сносит" - это серьезно).

Что я должен съесть? И с чего менять квартиру, в которой она не прописана и не имеет права собственности на нее? Если Вас прописал какой то идиот, то это не значит, что все москвичи идиоты. Успехов.

Поделиться сообщением

Да, боль друга засела в твоем сердце навечно! Ничего, бывает и хуже. Идиотизм заключается не в размене квартиры (сам-то чего насоветовал, помнишь?), а в неадекватном поведении человека. Люди должны жить и умирать достойно, а собаке - собачья смерть.

P/S/ Я бы с левой - и в пятак! Не понял - повторим комбинацию, пока дурь не вышибу. Все-таки остальным я желаю мирного, законного разрешения ситуации.

Поделиться сообщением

Эх, как я вас понимаю (афтор темы) и сочувствую! :) Если человек сам не захочет и не поймет, что это нужно, т.е. бросить пить, этого никогда не случиться! А с годами только все усугубляется! Почти всю жизнь все это перед моими глазами! :)

p.s. Мне почти 20!

Поделиться сообщением

Демьян226

Идти к юристу и заниматься разменом квартиры
Марго, о чём ты?

Ну, выпивает мужик два-три раза в месяц, с кем не бывает!

:)

Я, например, считаю, что тут не самая тупиковая ситуация, бывает и похуже.

Есть все шансы не ломать семью.

Поделиться сообщением

Демьян226

Марго, о чём ты? Ну, выпивает мужик два-три раза в месяц, с кем не бывает! :(

Совершенно солидарен. Да, я называл тут некоторых людей дураками, но я не могу согласиться с тем, что нужно применять к ним какие то санкции типа тюрьмы или лишения жилой площади.

Кстати, на некоторых людей неплохо действует видеолекция товарища Жданова, он, как настоящий коммунист, умеет здорово запугивать алкоголиков :)

Поделиться сообщением

gorelov

на некоторых людей неплохо действует видеолекция товарища Жданова, он, как настоящий коммунист, умеет здорово запугивать алкоголиков
Неет, только не это.

:(

После этих лекций, с супругом Автора Темы, могут произойти такие метаморфозы,

что самое глубокое бухалово, может оказаться легким насмарком.

Поделиться сообщением

А так то - эка невидаль, что пьет и жену бьет. Дело обычное.

"Народ - идиот, люди - дураки" (с) Альфред Кох

Кстати, Альфред Кох автор книги "Ящик водки" - прямо в тему.

Поделиться сообщением

1) Ваш муж не алкоголик – он хулиган и дурак.

2) Если Вы, как утверждаете, любите хулигана и дурака, то почему Вам должны все сочувствовать, непонятно.

мне вообще непонятно как можно любить алкоголика :) а если он еще хулиган и дурак -это нонсенс <_< какая-то странная тема :lol:

Поделиться сообщением

Ребята! Тут поступил "совет" : начать пить вместе. Как вам такой исход событий?

Шуткую, как всегда. Серьезно же - нет идеального рецепта, но, как показывает практика, алкоголизм- вещь, требующая не вмешательства нарколога (действительно, хуже будет), а оперативных мер. Жестоко, но это - жизнь, только держись и принимай меры, чтобы существовать под солнцем. Как известно, на войне и в любви... если нет места для второго, для первого - все средства хороши.

Поделиться сообщением

Ребята! Тут поступил "совет" : начать пить вместе. Как вам такой исход событий?

Шуткую, как всегда. Серьезно же - нет идеального рецепта, но, как показывает практика, алкоголизм- вещь, требующая не вмешательства нарколога (действительно, хуже будет), а оперативных мер. Жестоко, но это - жизнь, только держись и принимай меры, чтобы существовать под солнцем. Как известно, на войне и в любви... если нет места для второго, для первого - все средства хороши.

Пишите, как мужик. поясните значение в контексте темы Ваших слов: "оперативные меры" и "все средства хороши"? Держать в клетке и кормить с вил испытуемого, что ли?

Поделиться сообщением

Пишите, как мужик. поясните значение в контексте темы Ваших слов: "оперативные меры" и "все средства хороши"? Держать в клетке и кормить с вил испытуемого, что ли?

Макс, когда Бог меня создавал, он ошибся: я должна была родиться мальчиком. Имею достаточно примечательную женскую наружность, но - мужской склад ума. Считаю твой выпад за комплимент. Мы разве на "Вы"? Не заметила, дружище!

Про средства писала чуть выше: если есть угроза для жизни и здоровья ребенка - идти напролом! К чертовой матери все сентименты!

P.S. Макс, когда ты красочно описывал события с разменом хаты, якобы, приключившиеся у твоего друга, я, ей Богу, усомнилась: а не с тобой ли часом свершилось, раз ты стал таким женоненавистником?

Все равно я тебя люблю как самого незаменимого и неординарного участника форума.

Вот, такое вот показательное сообщение!

Поделиться сообщением

Про средства писала чуть выше: если есть угроза для жизни и здоровья ребенка - идти напролом! К чертовой матери все сентименты!

P.S. Макс, когда ты красочно описывал события с разменом хаты, якобы, приключившиеся у твоего друга, я, ей Богу, усомнилась: а не с тобой ли часом свершилось, раз ты стал таким женоненавистником?

Все равно я тебя люблю как самого незаменимого и неординарного участника форума.

Вот, такое вот показательное сообщение!

Нет никакой угрозы, ну не поспят пару дней в месяц, ну походит жена с фингалом - мелочи жизни.

P.S. Я не стал женоненавистникои и у меня прекрасная квартира в центре и менять я ее не собираюсь. Рад что ты меня ценишь.

Поделиться сообщением

Демьян226

Ребята! Тут поступил "совет" : начать пить вместе.
Не ново.

Я таким советом одну семью спас.

Раньше она его пилила-пилила-пилила ... , ну а потом стали выпивать вместе.

<_<

Видок, конечно, ещё тот.

Особенно у неё.

Все же, на женщинах пьянка сказывается больше, чем на мужчинах.

Я имею ввиду внешне.

Поделиться сообщением

А давно ли такое началось?

С кем пьёт и почему?

Закрыться на время в комнате с ребёнком не пойдёт?

Вроде как к жизни вместе с употребляющими вы привычны, почему это вдруг стало некомфортным?

Поделиться сообщением

Я не стал женоненавистникои и у меня прекрасная квартира в центре и менять я ее не собираюсь. Рад что ты меня ценишь.

Ненавижу енти словечки, но, исключительно для тебя: респект и уважуха!!! А по части "фингала раз в месяц..." Мой ответ: где у меня - один, там у тебя - четыре. Какая я кр-р-ровожадная. Жуть!

Не ново.
Я таким советом одну семью спас.

Положа руку на сердце: спас ли? Особенно, учитывая все последствия на лице.

Поделиться сообщением

Тут кроме банальностей ничего и не напишешь. Тем более что мало информации.

-к психологу хорошему сходИте (тут многие будут саркастичны, но тем не менее)

-договориться: пришёл бухой - сиди тихо

------------------------

А давно ли такое началось?

С кем пьёт? Есть ли у него хоть минимальные сожаления о содеянном и желание что-то изменить, когда он трезв?

До конкретного рукоприкладства не доходит, я так понял, доводит-то чем? Закрыться на время в комнате с ребёнком не пойдёт?

------------------------

Вроде как к жизни рядом с употребляющими вы привычны, почему это вдруг стало некомфортным?

В том-то все и дело, что началось после рождения ребенка, чего я никак не могла ожидать. Так как у меня оба родителя пьют, то имею очень хорошее представление, что чувствует при этом ребенок. Каждый раз только о том и говорю, выпил, не лезь ни ко мне ни к ребенку. Естественно, когда ребенок начинает плакать из-за пьяных выходок, я просто взрываюсь (думаю каждая мать меня поймет). Сожаления-то у него есть, но до следующей пьянки, так что мне от его "пустых" сожалений никакого толку. Еслибы была возможность от него закрыться в другой комнате (вернее она есть), но он шумом все равно растревожит ребенка (проверено, только хуже будет).

А по поводу квартиры, прописки и т.п (для особо интересующихся) я сама москвичка и муж мой москвич, так что никто никого к себе не прописывал.И делить квартиру я буду со своими родителями, но опять же это все денег стоит и времени, а все это у меня появится не раньше чем ребенок в детский сад пойдет (и не на пол дня, как поначалу детей водят, что б привыкли), а на целый. Как раз к трем годам и получится.

Вообще сама прекрасно понимаю, что скорее всего дело этим и закончится, потому как страдать своему ребенку не позволю (это сейчас он не понимает, но он же растет). Ни малейшего сомнения, в том что смогу это сделать и себя и сына обеспечивать у меня нету. Вот только одно НО... не сейчас, а когда смогу полноценно выйти на работу. Вот и спрашивала народ, может кто сталкивался с этим или слышал, как можно к спиртному отвращение вызвать (понимаю, что звучит смешно), но ведь сейчас нам с ним как-то жить надо.

Поделиться сообщением

Во! Вспомнила. Соседка моя придумала действенный способ, как мужа от водки отвадить. Он сам по себе мужик тихий, базары с мордобитием не устаривал никогда, но..

Только не смейтесь. Способ прикольный. Заваливается он с работы домой на рогах, жена звонит в "02" и благоверного под белы рученьки - и под "видом" домашнего дебошира - хулигана он ночует в кутузке. Бывало, заяву такую накатает, что мужик по 3 дня парится. В ущерб семейному бюджету, правда, но нервы собственные дороже! Доходило до абсурда: муж приползет, упадет на диванчик и спит себе, а змеища опять ментам трезвонить:"Гад, сволочь, убивает! Дети страдают!". Не знаю, почему он ей в реале после каждой "отсидки" в репу не дал ни разу, не знаю, что с мужиком в месте вынужденного ночлега делали, но бухать он перестал. Совсем. Купил себе машину лет 8 назад, затем дачу и жизни радуется.

Поделиться сообщением

Заваливается он с работы домой на рогах, жена звонит в "02" и благоверного под белы рученьки - и под "видом" домашнего дебошира - хулигана он ночует в кутузке.

Демьян226, Вашу соседку следует штрафовать, в соответствии с действующим законодательством, за ложные вызовы, причем каждый раз. Сразу успокоится. Где запрещено дома пьяным, но тихим валяться, а? не нарушаем права человека в борьбе с "зеленым змием".

Поделиться сообщением

'Демьян226'

Во! Вспомнила. Соседка моя придумала действенный способ, как мужа от водки отвадить. Он сам по себе мужик тихий, базары с мордобитием не устаривал никогда, но..

Только не смейтесь. Способ прикольный. Заваливается он с работы домой на рогах, жена звонит в "02" и благоверного под белы рученьки - и под "видом" домашнего дебошира - хулигана он ночует в кутузке. Бывало, заяву такую накатает, что мужик по 3 дня парится. В ущерб семейному бюджету, правда, но нервы собственные дороже! Доходило до абсурда: муж приползет, упадет на диванчик и спит себе, а змеища опять ментам трезвонить:"Гад, сволочь, убивает! Дети страдают!". Не знаю, почему он ей в реале после каждой "отсидки" в репу не дал ни разу, не знаю, что с мужиком в месте вынужденного ночлега делали, но бухать он перестал. Совсем. Купил себе машину лет 8 назад, затем дачу и жизни радуется.

Что-то мне мой внутренний голос подсказывает, что после того, как Автор Темы испытает этот способ -

быть в семье мордобою, которого до этого не было.

:rolleyes:

Поделиться сообщением

friona, быть может Вы сами провоцируете конфликт? Например, упрекаете кормильца, требуете большего и т.д. ? Может Вы его сами провоцируете на "выступление"?

Поделиться сообщением

gorelov

Я сомневаюсь на предмет наличия провокации.

:D

Видимо, алкогольные гены, ранее не дававшие себе выход, когда он жил с родителями, теперь проснулись.

Вот и результат.

Поделиться сообщением

Alexande®, бабы всегда виноваты.

Поделиться сообщением

Макс, зачем штрафовать, если все счастливы? За сроком давности можно забыть и встречный иск не подавать, а? Мужик не пьет много (стара стала, не помню, сколько точно, но минимум 8) лет. Или волшебство, или "родная милиция нас бережет"!Случай единственный, уникальный просто. Остальным не так повезло: семьи распались, виновные наказаны (давно сыграли в ящик).

Поделиться сообщением

friona, быть может Вы сами провоцируете конфликт? Например, упрекаете кормильца, требуете большего и т.д. ? Может Вы его сами провоцируете на "выступление"?

В том то и дело, что я не провоцирую и уж темболее не упрекаю в том что нам нужно что-то большее. Только он сам понимает, что надо большего, а сделать не может или не хочет или ленится, вот и нашел себе выход из ситуации, напьется и все кругом виноваты и дураки, а он один такой замечательный.

Alexande®, бабы всегда виноваты.

Согласна, что виновата, но лишь в том что не разглядела (не догадалась) все заранее.

Поделиться сообщением

gorelov

бабы всегда виноваты.
Бухают и семью терроризируют мужики, а виноваты всегда бабы ...

:D

Если это и так, то в меньшей степени, чем сам злодей и тиран.

friona

Скажите, а сколько лет Вашему супругу, с кем и где он бухает?

Поделиться сообщением

friona, на самом деле, пьянки два-три раза в месяц - не так уж это и страшно. ПОКА зашло не слишком далеко - есть еще надежда спасти семью.

Не нужны вам такие экстремальные способы, которые советует Демьян - наставить мужу синяков, вызвать милицию, разменять квартиру. Она вообще частенько какие-то бредовые советы дает. Своего ребенка вы уж точно не сделаете счастливым, если он будет созерцать такие вещи. Побольше капайте мужу на мозги, когда он трезвый, объясняйте, что он очень нужен своей семье, причем именно в нормальном состоянии. Почаще ходите всей семьей на прогулки и играйте вместе с ребенком, дабы он в полной мере прочувствовал всю радость отцовства и понял, что есть на свете вещи поважнее водки.

Поделиться сообщением

Не нужны вам такие экстремальные способы, которые советует Демьян - наставить мужу синяков, вызвать милицию, разменять квартиру. Она вообще частенько какие-то бредовые советы дает

Давать советы - неблагодарное занятие. Я предпочитаю констатировать факт. Еще люблю экстрим в человеческих отношениях, но это - мое личное пристрастие. Что советует толпа? Погладь по головке, поговори по- хорошему. А девчонка сидит и солпи на кулак наматывает. По крайней мере совет "морду набить" и "квартиру разменять" вон как всех активизировал! Я - профессиональное трепло - могу посоветовать упасть с крыши высотки...Кто последует призыву? Как сказал Саша, не надо негатива!

Ладно. Теперь серьезно.

Семья существует пару лет. Мне даже интимные подробности не нужны: с кем пьет, после чего пьет; и так все понятно.

не упрекаю в том что нам нужно что-то большее. Только он сам понимает, что надо большего, а сделать не может или не хочет или ленится, вот и нашел себе выход из ситуации

Классический кризис, отягощенный (может быть и первопричина) рождением ребенка. Стало на 1-го человечка больше, а доход стал один вместо двух. Эмоциональный фон - никакой. Все через это проходят. Только мужнек оказался из породы "слабаков", коли в водке свою несостоятельность топит с регулярностью 2-3 раза в месяц. Напрягает не его пьянка, даже если бы он через день на бровях приползал, а то, о чем девушка говорит вскользь: пьяные выходки. Вот за это как раз и морды бьют, и ментов вызывают. Альтернатива - живет несчастная со скотиной, по недоразумению называющейся словом "муж", и всю жизнь огребает люлей все с той же периодичностью - 2-3 раза в месяц.

Положа руку на сердце: девушка просила не психологическую помощь, а какой-нибудь "бабушкин" отварчик: напоил - и отвратил человека от спиртного. Ну-ну, блажен, кто верует.

Поделиться сообщением

Только он сам понимает, что надо большего, а сделать не может или не хочет или ленится, вот и нашел себе выход из ситуации, напьется и все кругом виноваты и дураки, а он один такой замечательный.

А что надо большего? Что конкретно "большего" Вы хотите от человека? Из какой "ситуации" должен быть выход?

На счет алкоголизма старая больная тема, особенно в России - только муж Ваш не алкоголик. Тут причина не в спиртном.

Поделиться сообщением

gorelov

Тут причина не в спиртном.
А в чем же ещё?

По мне, так тут вообще особой проблемы ПОКА нет.

B)

Поделиться сообщением

Ну, 2-3 раза в месяц - это ещё не пьянство. В российских условиях пьянством считается, когда 3-4 раза, и не в месяц, а в неделю. B)

Вот то, что в пьяном виде мужик становится дурной и его тянет на "подвиги" - да, это представляет некоторую проблему.

Это, к сожалению, не лечится.

Кстати, LoveMaker дело говорит.

Поделиться сообщением