Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

friona

Как жить с пьющим человеком?

Рекомендованные сообщения

Живем с мужем и сыном. Сыну 1 год, я соответственно не работаю, сижу дома с ребенком.

А ситуация у нас такая: муж любит выпить, а в пьяном состоянии у него что называется "едет крыша". Короче доводит меня и ребенка, ночью может разбудить (ребенка) и все такое. Я бы и уйти рада, но отдельной жилплощади нет, с родителями раньше жила. А они пьют вообще конкретно, что называется алкаши со стажем. Там ребенку боюсь еще хуже будет.

Так вот спросить хочу, может кто-нибудь знает как можно человека от спиртного отвадить? Может народный рецепт какой? Просто не знажю что мне делать!!! В кодирование не верю, так как нужно желание самого человека иначе результата не будет, да и видела не один пример, как после этого еще сильнее пить начинали.

Поделиться сообщением

friona

Пить человек может бросить только сам.

Никто ему в этом не может помочь, кроме Вас и Вашего ребёнка.

Боритесь и ищите сами выход из этой ситуации.

:D

Помните, что бывших алкоголиков не бывает.

Если человек подвержен этому, то рано или поздно, даже бросив пить, он может вновь начать в любой момент.

Знаю многих, кто положил свою жизнь и здоровье на борьбу с пьянством своего любимого.

А результата это не дало никому. Ни ей, ни ему. Так и промучились всю жизнь.

Самое ужасное, что самая потерпевшая сторона во всем этом деле, это ребёнок.

Стоит ли это того, решать только Вам.

Поделиться сообщением

Живем с мужем и сыном. Сыну 1 год, я соответственно не работаю, сижу дома с ребенком.

А ситуация у нас такая: муж любит выпить, а в пьяном состоянии у него что называется "едет крыша". Короче доводит меня и ребенка, ночью может разбудить (ребенка) и все такое. Я бы и уйти рада, но отдельной жилплощади нет, с родителями раньше жила. А они пьют вообще конкретно, что называется алкаши со стажем. Там ребенку боюсь еще хуже будет.

Так вот спросить хочу, может кто-нибудь знает как можно человека от спиртного отвадить? Может народный рецепт какой? Просто не знажю что мне делать!!! В кодирование не верю, так как нужно желание самого человека иначе результата не будет, да и видела не один пример, как после этого еще сильнее пить начинали.

А он как, хочит сам завязать?

Кодирование работает,просто выполнять его должен специалист.Есть даже такие которые гарантию дают, что если выпьет окочурится от инфаркта или кровоизлияния в мозг.Я одного такого знаю у него уже человек 5-ть умерло и с десяток по инфаркту получили B) .

Есть такая вещь еще как невербальное програмированние ,хотя и скептически отношусь к этому,но вот решил поставить своей маме прогу(хуже всё равно ведь не будет) ,что-бы не курила и надоже через 3 месяца полностью завязала ,хотя была курильщик со стажем.Вот и будь потом скептиком :lol:,славу богу я ещё и прагматик.

Зы

Cам когда-то пил по 6-ть бутылей водки в день :):) .Меня можно было смело в книгу рекордов гинесса записывать .

Поделиться сообщением

«Не могу понять…» (с)

Так что послужило причиной замужества? Ну, скажите честно – невыносимая жизнь с другими алкоголиками (родителями), верно? Или залет?

Поделиться сообщением

friona, а вы с ним об этом беседы беседовали? Рассказывали,что вы чувствуете? Он видит в этом проблему,или считает,что это-нормально?

Поделиться сообщением

bantowskaia

Он видит в этом проблему,или считает,что это-нормально?
Алкоголику похигу.

Он с утра может говорить одно, вечером - другое.

Соглашаться и спорить, общать всё, что угодно.

Это философия такая.

Будет всё так, как и было, ничего не поменяется, пока человек сам не решит завязать.

Побудить его к этому может что-то неординарное.

Здоровье, например.

:wacko:

Поделиться сообщением

friona, а вы с ним об этом беседы беседовали? Рассказывали,что вы чувствуете? Он видит в этом проблему,или считает,что это-нормально?

Ну знаете алкоголик со стажем,может конечно выслушает и даже поймёт другого человека,возможно даже постарается с недельку другую не пить,но потом всё опять начнётся.И это хорошо,что выслушает ,а есть уже оскатиневшие которые за такие разговоры жене родной могут дать в дышло и в нос.Как показывает статистика более 90% алкоголиков не могут сами бросить им нужно та или иная медецинская,психологическая помощь.

Поделиться сообщением

Плодово-Ягодный

более 90% алкоголиков не могут сами бросить им нужно та или иная медецинская,психологическая помощь.
Ерунда всё это.

Заявляю Вам, как бывший алкоголик временно не пьющий человек.

За свою жизнь повидал массу людей, которым была оказана эта самая" медецинская, психологическая".

Как бухали, так и бухают, терроризируя жену и детей.

Те, конечно, кто еще не помер, коих большинство.

Человек может бросить пить только сам.

Поделиться сообщением

friona, нормальных рецептов для этого нет. Могу только посоветовать вот что:

Вы должны его заставлять бросить пить. И это должны делать сами. Только строгие ограничения и упорство могут помочь человеку бросить пить. Но как говорилось выше, бывших алкоголиков не бывает. И рано или поздно он снова начнёт пить, и вам снова придётся с этим бороться.

Вы также можете помочь ему, навестив его психологу. Он может помочь преодолеть тягу к выпивке.

Поделиться сообщением

ZerGlinG,

Вы также можете помочь ему, навестив его психологу. Он может помочь преодолеть тягу к выпивке.
Это, скорее всего, может помочь выйти из запоя, а не бросить пить.

Человек сам должен понять, что для него важнее - бутылка или жена и ребёнок.

Поделиться сообщением

Alexande®, а у меня есть и хорошие примеры,потому и хочу понять,как он сам на это смотрит. Один родственник пил по-чёрному. Потом стали уходить из жизни(тоже по пьяной лавочке) друзья,брат... Жена собралась подавать на развод. Человек задумался:хочет ли он так же продолжать? Первым шагом было именно кодирование по собственной воле.После того,как срок кодировки закончился,уже сам для себя решил,что просто... он не хочет возвращаться к прошлому. В гости ходит,как все.Его не смущает вид бутылок на столе.Просто он пьёт только безалкогольное пиво за общим столом.Так уже не один год(давно,не скажу точно).Может быть,таких людей мало,скорее,даже-единицы...,но они есть!

А если человек считает,что усё нормально,что так все живут,то... думайте сами,решайте сами...

Психолог,конечно,хорошая штучка,но... та же проблема: на аркане не затащишь...

Поделиться сообщением

bantowskaia

Ваш пример говорит о том, что человек сам дросил пить.

А побудило его к этому, скорее всего, смерть брата, друзей и предстоящий уход жены.

Уверяю Вас, далеко не факт, что он в один прекрасный момент не начнёт бухать по чёрному.

Да так, что мало никому не покажется.

Поделиться сообщением

Плодово-Ягодный

Ерунда всё это.

За свою жизнь повидал массу людей, которым была оказана эта самая" медецинская, психологическая".

Как бухали, так и бухают, терроризируя жену и детей.

Те, конечно, кто еще не помер, коих большинство.

B)

Человек может бросить пить только сам.

;)

А я Вам заявляю,как не мение умудрённой в этом вопросе человек,а возможно даже более B) ,что видел реально как люди сами бросали и всё без толку.Желание должно быть подкрепленно внешнеми фактами, качественной медецинской помощью в противном случае слишком много соблазнов ,а так как ограничитель,кодирование,эспираль,торпеда и тд..Плюс на начальном -этапе антидепресанты и психологический аспект убеждения ,что человек на правильном пути.

Ну конечно решение бросить пить человек должен принять сам,а медецинская помощь -это как дополнение -этого желание,кодирование и прочие.Клинику Маршака и тому подобное к медецинским учереждением не относить у него даже медецинского диплома нет :) .Как в прочем и трудовые лечебные профилактории.

Я спашиваю friona. :)

Ты спрашиваешь ,а мы дополняем,форум не для личной переписки,а общественной,ога?

Поделиться сообщением

Плодово-Ягодный

Ну конечно решение бросить пить человек должен принять сам
Ну и в чём у нас противоречие?

:)

Я тоже самое заявляю.

B)

Желание должно быть подкрепленно внешнеми фактами, качественной медецинской помощью в противном случае слишком много соблазнов ,а так как ограничитель,кодирование,эспираль,торпеда и тд..Плюс на начальном -этапе антидепресанты и психологический аспект убеждения ,что человек на правильном пути.
Это служит моральной поддержкой. Но не является решающим фактором.

Ранеше, в деревнях, эту роль знахарка играла.

;)

,кодирование и прочие.Клинику Маршака и тому подобное к медецинским учереждением не относить
К сожалению, этот рынок, как и многие другие заполнен шарлотанами,

задача которых - срубить с вас бабки, а там - хоть трава не рости.

Ты спрашиваешь ,а мы дополняем,форум не для личной переписки,а общественной,ога?
Да.

Вот так вот!

B)

Поделиться сообщением

Так вот спросить хочу, может кто-нибудь знает как можно человека от спиртного отвадить?

1 Что типа вроди как торпеда есть :) её вкалывают и если чоловек выпьет ему хреново станет ппц как на первом приёме даже придлагают выпить чтоб прочуствовать B)

На работе народ рассказывал ;)

Плодово-Ягодный

Ранеше, в деревнях, эту роль знахарка играла.

Ага сначала нальёт потом лечит потом опять нальёт опять лечит потом опять нальёт опятьлечит B)

Поделиться сообщением

Всем спасибо, кто с пониманием относится к этой теме.

Хочу уточнить: муж у меня не алкоголик, выпивает раз, два или три в месяц, от чего зависит сама не могу понять. Но эти дни становятся для меня просто невыносимыми. В пьяном виде с ним естественно разговаривать бесполезно, лучше не накаливать ситуацию, потому как пользы все равно никакой. Разговаривали и по-трезвому, все вроде понимает, но потом опять ситуация с выпивкой повторяется. Живем мы одни, никто нам не помогает (у кого есть маленькие дети, те поймут, как это тяжело), первые три месяца вообще спали по несколько часов в день, он работает один (я дома сижу), вся ответственность на нем, вот я думаю он и не выдерживает. Да еще и я с рождением ребенка ему меньше времени стала уделять.

Понимаю, что тут нужно время, терпение, понимание. Потому и спрашивла, может кто-то знает как от пьянства можно отучить. Хотя сама понимаю, что главное тут желание самого человека, но надежда всегда остается.

«Не могу понять…» (с)

Так что послужило причиной замужества? Ну, скажите честно – невыносимая жизнь с другими алкоголиками (родителями), верно? Или залет?

Я совет спрашивала, а не просила по больному месту потоптаться. Но если Вас это так уж интересует, то отвечу. Жизнь с родителями меня не напрягала, так как имела интересную и хорошо оплачиваемую работу (но наше "прекрасное" государство придумало, что женщина родившая ребенка может получать ежемесячное пособие не более 6000 р, а после 1.5лет вообще 150, вот и зависим мы от вас мужиков), могла позволить себе снять квартиру, съездить отдохнуть ну и т.д.

А по поводу залета: это в 18 лет можно залететь(хотя я этого не понимала никогда), а в 27 я на такой шаг шла осознано, а причина замужества (если, конечно, поймете) - это любовь.

Поделиться сообщением

Чтобы что-то советовать,неплохо бы сначала изучить ситуацию получше(разобраться),т.к. возможны разные варианты. Как её изучить,не задавая уточняющих(наводящих вопросов) человеку? Если ты - телепат,умеешь читать мысли на расстоянии,то ... поздравляю! Я не обладаю таким даром,потому предпочитаю уточнять,дабы разговор шёл в нужном направлении.

По поводу зависимости.

Есть же садики с ясельными группами(с 1,5 лет). И не все плохие. Частные,конечно,дороже,но-тоже вариант.Это в том случае,если с работы не уволилась,а в отпуске по уходу. В критической ситуации можно рассмотреть и вариант с выходом на работу. Или даже новую поискать,хотя...с маленькими детьми не любят брать ...

Вопрос с зависимостью ,таким образом,может быть решён в недалёком будущем.

Думаю,что снижение внимания-не решающий момент.Возможно,проблема уже ранее обозначалась.

Пример №2 :

У одной подруги отец тоже неравнодушен к этому делу. :lol:

И поэтому всю свою жизнь прожил ,кодируясь.И кодировки были такими...долгоиграющими(5-10 лет). И его все любят и понимают. Дочь сама говорит,что папка самостоятельно противостоять "зелёному змию" не в силах,потому и кодируется. Так,вот,этот кодируемый-уже дедушка(ему лет ... за 60 уже). Так и прожил(хоть и не всю ещё,конечно) всю свою жизнь. И всех всё устраивает. Главное,что и его-тоже. Тоже вариант.И не самый худший.Главное,что тоже-реальный случай,причём показателен уже в силу возраста ... дедушки.

И не забывайте,форумчане,что человеку,создавшему тему, нужна поддержка,а не усугубление возможного депрессняка!!!! :lol:

Поделиться сообщением

friona

выпивает раз, два или три в месяц
Никакой особой проблемы пока нет.

Обычно, с этого только начинается ...

:lol:

Поделиться сообщением

Alexande®, какой молодчина,что не оставил без внимания:

И не забывайте,форумчане,что человеку,создавшему тему, нужна поддержка,а не усугубление возможного депрессняка!!!! :lol:

Поделиться сообщением

bantowskaia

А что в этом такого?

Предупреждён - значит вооружон!

Автор сам всё прекрасно понимает, кроме, видимо, одного, многое тут зависит от неё самой.

Поделиться сообщением

А ситуация у нас такая: муж любит выпить, а в пьяном состоянии у него что называется "едет крыша".

Хочу уточнить: муж у меня не алкоголик, выпивает раз, два или три в месяц, от чего зависит сама не могу понять. Но эти дни становятся для меня просто невыносимыми.

1) Ваш муж не алкоголик – он хулиган и дурак.

2) Если Вы, как утверждаете, любите хулигана и дурака, то почему Вам должны все сочувствовать, непонятно.

3) Если Ваши родители алкоголики, хулиганы и дураки с которыми, по Вашим словам, невозможно жить и Вы позволили себе такую «роскошь», как любовь к дураку и хулигану, а даже позволили себе рождение ребенка от дурака и хулигана при родителях алкашах, дураках и хулиганах то сообщаю – Вы так же не очень умны. Может вы то же не лучше, откуда нам знать.

4) Государство все делает правильно – не надо помогать дуракам, а то дураки сядут на шею умным и еще революцию опять какую устроят "пролетарскую", что бы самим по дурацки управлять.

5) Что делать Вам? Биться головой о стену и просить у Бога ума – разума. Вы не готовы были иметь детей изначально – как непонятно.

Поделиться сообщением

Макс, как всегда, в своем репертуаре :angry:

Звучит очень жестоко, но на самом деле довольно реалистично.

Поделиться сообщением

Макс, как всегда, в своем репертуаре :angry:

Звучит очень жестоко, но на самом деле довольно реалистично.

В тему из сказки:

"- И это всё? - спросил Стеклянный Человечек, испытующе глядя на Петера. - Неужели это всё? Подумай хорошенько, что еще тебе нужно?

- Ну, если вам не жалко, прибавьте ко второму желанию еще пару лошадок и коляску! И хватит...

- Глупый же ты человек, Петер Мунк! - воскликнул Стеклянный Человечек и со злости так швырнул свою стеклянную трубку, что она ударилась о ствол ели и разлетелась вдребезги. - “Лошадок, коляску”!.. Ума-разума надо тебе, понимаешь? Ума-разума, а не лошадок и коляску."

Поделиться сообщением

На момент "кризиса" набирайте "02".Как придет в себя так ласковый станет и покладистый...........

P.S. ИМХО Боюс в свойх попытках "помочь" проведете всю жизнь,в поисках универсального рецепта, а человек начнет выпивать все чеще и больше, и притязания на ваше с ребенком здоровье станет все чаще.Соглашусь "не бывает бывших алкоголиков и наркоманов"Кончайте с этим .....

Поделиться сообщением

Попробуйте посмотреть здесь

Записки Дикой Хозяйки

Поделиться сообщением

Ерунда всё это.

мда.... родственная душа....

Надо бы клуб "латентных алкоголиков" на форуме открыть :blink:

Вы должны его заставлять бросить пить. И это должны делать сами. Только строгие ограничения и упорство могут помочь человеку бросить пить.
Кстати, строгие ограничения только еще больше провоцируют желание. Запретный плод ведь, как известно, сладок. Лучше всего помогают бросить пить не претензии другого человека, даже очень близкого, а различные внешние обстоятельства. Например, покупка машины, ведь штраф за пьяное вождение сейчас нехилый, или работа по душе, на которой недопустимо появление нетрезвым (всё больше коммерческих фирм сейчас штрафуют за это работников), либо проблемы со здоровьем, либо попадание в некую экстремальную ситуацию :blink:

На момент "кризиса" набирайте "02".Как придет в себя так ласковый станет и покладистый
От милиции навряд ли можно ждать помощи.

Обычно они предпочитают не вмешиваться в "бытовуху", даже если пьяный мужик бьет жену. А если не бьет - то и подавно.

Проблема в том, что большинство людей, которые выпивают нечасто, становятся жутко противными, если всё-таки выпьют, так как не умеют себя контролировать. А те, кто выпивает понемногу, но регулярно... как-то лучше скрывают свое состояние, что ли...

Поделиться сообщением

LoveMaker

Кстати, строгие ограничения только еще больше провоцируют желание. Запретный плод ведь, как известно, сладок.
Согласен.

Запрет тут не поможет, а только усугубит ситуацию.

Да и не уследите.

;)

Лучше всего помогают бросить пить не претензии другого человека, даже очень близкого, а различные внешние обстоятельства. Например, покупка машины, ведь штраф за пьяное вождение сейчас нехилый, или работа по душе, на которой недопустимо появление нетрезвым (всё больше коммерческих фирм сейчас штрафуют за это работников)
Эх, не может это служить ограничением.

Иначе, не было бы на дорогах такого количества пьяных водителей.

Насчет работы, есть поговорка: "Если работа мешает пить - брось её".

;)

либо проблемы со здоровьем, либо попадание в некую экстремальную ситуацию
А вот это, да.

Поделиться сообщением

Идти к юристу и заниматься разменом квартиры, если к маме и папе - никак. Единственный выход - автономия территориальная (съел, Горелов?). Любви к мужу, как понимаю, уже нет, значит, нет желания бороться за него. Человек может сделать за свою жизнь массу примечательных, положительных вещей, но один огромный минус может все зачеркнуть. "Минус" уже случился. Терять больше нечего. Речь идет о жизни и здоровье ребенка, так что все средства хороши (учитывая пометку о том, что "башню сносит" - это серьезно).

Поделиться сообщением