Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ICEman-X

Final Fantasy

259 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

DimmTimm был один баг, это дублирование предметов. Но я им не пользовался.

Поделиться сообщением

Попса - это когда нечто создаётся не ради креатива, и не ради процесса, и не ради смысла, а ради денег, и ради потокания толпе. В ФФХ много элементов, которые, если б не толпа казуалов, могли бы быть другими. Да и уровень сложности несправедливо занижен.

А первые 3 ФФ лежат на многих эму-сайтах, их найти не проблема имхо.

Геймпост only&4ever! :angry:

А разве любой игровой проект создается не ради прибыли? Тогда в чём его его задача, с точки зрения экономической выгоды? При создании десятки Сакагучи руководствовался лишь своим видением сюжета, баланса и геймплея. Сторонние вопли казуалов здесь не причем. Он хотел создать революцию, благодаря "новой" боевой системе. Но, к сожалению, не каждый её понял. В точности такая же проблема возникла в восьмой части с её приснопамятной junction system. Десятка - не есть попса, десяткадва - без сомнения. Тоже самое и с Dirge of Cerberus. Но сам термин "попса" не влияет на качество, он не пропорционален ему.

Поделиться сообщением

Щас гамаю в 9, очень неплохая система, после 7 и 8 части основательно проработана (Но все же надоедают случайные битвы, храни бог того кто придумал в эмуляторы ускоритель... :lol: ), сюжет нравится (Но немного скучноват), но графика... Гррррррр... движок игры неплох, но дизайн персонажий чем-то мне дисней\и прочию амер. туфту напоминает. Что сильно портит впечатление. Эхх...

Поделиться сообщением

ну а че ты еще хотел года то какие, игра уже отжила своё :rtfm: хотя щас еще раз прохожу 9 решил вспомнить былое :D

Поделиться сообщением

Я говорил о том годе когда она вышла, после 8 и 7 убогий дизайн

А с нынешними оценками это игра с денди :rtfm:

Кто знет что за бадяга видео ролики страдают жуткми артифактами, а в заставке улета на корабле из деревушки (1 диск) видео рушится и емуль виснет? (У мя RUS версия от RGR PSX TEAM PRODUCTION)

Ужас, щас поставил ePSEe 1.5.2 и все прошло без артифактов ;)

Поделиться сообщением

фф7 супер..началось всё с неё:D)потом 8,9..и остановился..щас бы с удавольствием поиграл в фф8(7 недавно проёш:D)классика жанра РПГ:Dимхо

Поделиться сообщением

Клауд, Скволл в 8 части :) А вообще Аерис жалко :)

Поделиться сообщением

Ну да, точно, лоханулся..

Ну тогда все любят экранизацию)

Поделиться сообщением

Хмм...от восьмой подташнивает,девятая мутная,десятая прямая как стрела,десятая-два...тут вообще без камментариев....

Это не значит что они мне не нравятся...просто до идеала седьмой им ой как далеко...

Персы...Кроме персов с седьмой(там все великолепны) порадовали только Орон с десятой,да пожалуй эээ....блин...короче глав-злодей с девятки.

Поделиться сообщением

восьмая зе бест! идеально продуманый мир, захватывающий сюжет, гибкая боевая система.

короче классная игра

Поделиться сообщением

У кого нибудь есть FF Tactics на рус яз ?

Wurz7 не очень продуманный, но один из красивейших, а боевая система скорее корявая нежели гибкая :rulez:

Поделиться сообщением

У кого нибудь есть FF Tactics на рус яз ?

Wurz7 не очень продуманный, но один из красивейших, а боевая система скорее корявая нежели гибкая :rulez:

На сони,тактик? Или есть комп вариант?

Если соневский,то лучше англ версию,т.к. русских всего два варианта:один с машинным переводом(кривой до ужаса),второй лучше,но зависает в конце второй главы.

Поделиться сообщением

DimmTimm обидно :rulez: Лан буду в анг версию играть (Для PSOne)

Поделиться сообщением

А разве любой игровой проект создается не ради прибыли? Тогда в чём его его задача, с точки зрения экономической выгоды? При создании десятки Сакагучи руководствовался лишь своим видением сюжета, баланса и геймплея. Сторонние вопли казуалов здесь не причем. Он хотел создать революцию, благодаря "новой" боевой системе. Но, к сожалению, не каждый её понял. В точности такая же проблема возникла в восьмой части с её приснопамятной junction system. Десятка - не есть попса, десяткадва - без сомнения. Тоже самое и с Dirge of Cerberus. Но сам термин "попса" не влияет на качество, он не пропорционален ему.

Сорри, что долго не отвечал.

С точки зрения экономической прибыли - понятно дело, что ради денег, но вопрос не в этом. Вопрос в том, какая первостепенная цель разработчиков - креатив или деньги. Именно от этого зависит и наличие души, и "попсовость" проекта. Насчёт десятки, тут всё же не могу согласиться. Попсовось в этой игре есть, там много мелочей, да и не очень мелочей, которые могли быть другими, "если бы". В первую очередь я говорю о сложности - бои, блицбол, логические задачки (особенно!) - они все какие-то... Нет, ну не "детские", конечно, но почему-то больше чем на пол-часа меня ни одна проблема там не останавливала. И это неправильно имхо. Вобщем сложность игры меня неприятно удивила. И ещё сюжет. Он интересный, закрученный, да, но всё же. Как-то не западает в душу, не оставляет после себя ничего. Ну не сопереживаю я Тидусу насчёт его отца и всё тут. Это тоже не дело.

Но не думай, что я ругаю игру, сама игра великолепна, как и все финалки - огромный, красивый, продуманный мир, отличные бои, классный саммонинг, новая ролевая система (мне, впрочем, сетка сфер не слишком понравилась, но на вкус и цвет...), тот же блицбол, пафосные диалоги, невероятные видеоролики. Всё на месте. И всё же.

То, что "попса" не равносильно "зло" это я знаю - за примерами далеко ходить не надо - новые "Принцы" и Devil May Cry 3, например. Только вот на каждый DMC и PoP найдётся своя "кАнтра" или ещё одна поделка по кинолицензии.

А насчёт Dirge of Cerberus - да, попса, но у меня всё ещё теплится надежда, что Сверовцы посмотрят в сторону Капком и сделают шедевр уровня DMC3, а не взглянут на Сегу и не выдадут какую-нибудь тупость уровня Shadow the Hedgehog. А надежда, как грится...

Поделиться сообщением

Народ! Появился раздел "Консольные игры". Предлагаю перенести дальнейшее обсуждение туда, а эту тему удалить, как неотносящуюся к теме "Аниме и Манга".

Поделиться сообщением

Вселенная FF - это не только серия игр, так что пусть народ обсуждает это где хочет и не надо ничего удалять.

Поделиться сообщением

Направление темы как раз на игровую часть сериала. Создавать тему из-за двух аниме -- причем не самых лучших -- нецелесообразно.

Поделиться сообщением

И что, что преобладает игровое направление. Тем более аниме далеко не два и тут есть, где развернуться. Нецелесообразно закрывать тему если в другой ветке форума появилась такая же, может часть заинтересованного народа ее(ту ветку форума) просто не посещают.

Поделиться сообщением

фф7 супер..началось всё с неё:))потом 8,9..и остановился..щас бы с удавольствием поиграл в фф8(7 недавно проёш:lol:)классика жанра РПГ:)имхо

Тоже щас ФФ8 мучаю на PS1 :)

Поделиться сообщением

И что, что преобладает игровое направление

Не по теме этого раздела.

Тем более аниме далеко не два и тут есть, где развернуться.

А! Last Order забыл. Тогда три.

"есть, где развернутся"?

Нецелесообразно закрывать тему если в другой ветке форума появилась такая же, может часть заинтересованного народа ее(ту ветку форума) просто не посещают.

Поэтому и информирую, чтобы посещали.

Поделиться сообщением

По-моему уже хватит оффтопить, иначе получим мы от Kio ^^

Помимо Last Order есть еще аниме по ФФ, ну это я думаю не столь важно, а важно то, что в этой теме образовался скажем так каркас, люди занимаются обсуждением и делятся впечатлениями, а не тупо выкрикивают "ФФ Форева" и т.п. Вот... вобщем каждый высказал свое мнение, мое таково - переносить, тереть или закрывать тему не стоит.

Поделиться сообщением

Помимо Last Order есть еще аниме по ФФ

Legend of Crystals

Unlimited

Last Order

Три.

в теме образовался скажем так каркас, люди занимаются обсуждением и делятся впечатлениями, а не тупо выкрикивают "ФФ Форева" и т.п.

Смысл втом, чтобы перенести этот, как вы сказали, "каркас" в раздел, где ему место.

вобщем каждый высказал свое мнение, мое таково - переносить, тереть или закрывать тему не стоит.

Вы из тех людей, что боятся перемен? Может вы что-то имеете против раздела "Консольные игры"? Чего-то боитесь?

Поделиться сообщением

AC и The Spirits Within(хоть и не совсем то, но имхо забывать про нее не стоит)

Еще как боюсь, зачем они(перемены) если и так все хорошо ^^. Против раздела про консольные игры я ничего не имею, наоборот, являюсь консольщиком со стажем. Вобщем в любом случае судьбу данной темы решит администрация, пора заканчивать оффтопить.

Поделиться сообщением

хаха, все же написали AC и SW! :)

Выдавать CG мульт за аниме у меня пока язык не поварачивается.

Еще как боюсь, зачем они(перемены) если и так все хорошо

вообще-то нехорошо. Вся тема -- один большой оффтоп.

Давайте создадим тему о голливудских фильмах?

Поделиться сообщением

AC и The Spirits Within

скорее CG фильм нежели аниме(К аниме ОЧЕНЬ сложно их приписать), хотя многие считают их за аниме... (Я за CG фильм)

haposai ты мя опередил:))

Поделиться сообщением

AC и The Spirits Within(хоть и не совсем то, но имхо забывать про нее не стоит)

Еще как боюсь, зачем они(перемены) если и так все хорошо ^^. Против раздела про консольные игры я ничего не имею, наоборот, являюсь консольщиком со стажем. Вобщем в любом случае судьбу данной темы решит администрация, пора заканчивать оффтопить.

Полностью согласен.

От себя добавлю что ФФ не только,и нестолько игра,как целый мир.

Что касается CG...Хмм...Мне в ПРИНЦИПЕ всё равно,рисованное или компьютерное.

Перемены,перемены...Кто знает за чем будущее?Может рисованное через десять-двадцать лет будут называть старой школой,классикой,анахронизмом(шутка :lol: )...Главное что красиво(например АС,или Я.семя),сюжет интересен и мы продолжаем верить в то что на экране.

ЗЫ:Это только моё мнение...да.

Поделиться сообщением

От себя добавлю что ФФ не только,и нестолько игра,как целый мир.

Целые двенадцать миров, с хвостиком.

Мир -- не мир. Это прежде всего игра.

или Я.семя),

Что, простите?

ЗЫ:Это только моё мнение...да.

Кроме слов "полностью согласен" я больше ничего по теме не услышал.

Поделиться сообщением

Целые двенадцать миров, с хвостиком.

Мир -- не мир. Это прежде всего игра.

Что, простите?

Кроме слов "полностью согласен" я больше ничего по теме не услышал.

Игра...Вы слишком серьёзны. :)

Анимэ Яблочное семя.

Я сказал то что хотел...Ивинения, не уточнил...Я про консольные игры :)

Поделиться сообщением