Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ICEman-X

Final Fantasy

259 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ADAM.neo,

не сильнее - но даже если оставить это дело на вкус, Эмералд официально самый сильный противник в игре, тоесть по задумке Сквер)

Ну, в конце концов, если ты сел за FF, а тем более классическую - то ты должен автоматически предполагать, что её полное прохождение займёт много/очень много времени. А так как ни Эмералд, ни Руби не являются обязательными противниками в игре - то сам факт того, что ты захотел их завалить, должен подразумевать осмысленный подход к ним, тоесть наличие всех необходимых компонентов. Валить Эмералд без KOTR'а - это себя не любить %)

Поделиться сообщением

FF7 и FFT лучше всех))еще прикольная FF1))ради неё пришлось покупать приставку Nintedo(нашел только в ломбарде) и заказывать раритетный картридж с FF1))советую всем поиграть в FF1!

Поделиться сообщением

Solid Snake,

Хе.

В игре есть два способа заполучения золотого чокобо.

Вот самый сложный,это победит Руби без КОТРа.

А Эмералда реально завалить,главное не допустить его атаку Аир Шторм,которая 95% убьёт всех персонажей сразу.

Поделиться сообщением

ADAM.neo,

зачем тратить силы на побеждение руби без КОТРа, если вывести золотого чокобо куда быстрее %)

У Эмерелда больше миллиона хитпоинтов, куда больше, чем у Руби - поэтому он и есть самый мощный противник в игре)

Поделиться сообщением

Вот если честно,вырастить чокобо,это для меня довольно проблематично :rofl:

А Емералд я говорю,его супер ХП не спасёт от чудо тактики =)

Просто проблема в его атаке Айр,которую нужно стараться недопустить.

А да,так же нужно придерживаться строго графику:появляются глаза-омнислэш и продолжаем бить Емералда.

Поделиться сообщением

Незнаю - для меня вырашивать чокобо, было одной из самых занятных особенностей игры) Не имея представления о конечном результате, процесс приносил огромное удовольствие)

Её нельзя не допустить, она всё равно кого-то убьёт и цепочку придётся разорвать для лечения и воскрешения)

Поделиться сообщением

Я с этими чокобо навозился будь здоров.

Всё делал,как Мудрец говорил,но получался,то не того пола,то не того цвета.

А их ещё до уровня А нужно поднимать,а я гонки к сожалению не очень любил.

На счёт атаки Емералда,там можно поставить связку Файналл атак и Феникс.Если все умрут,то воскреснут.

Поделиться сообщением

Там процесс проще чем в тамагочи) Собственно, благодаря тому, что первая сонька не намного мощнее тамагочи была))

Гонки - идеальное отвлечение от нудного кача)

Все и так ставят - цепочку это в любом случае разбивает, и это если убьёт, если нет - придётся тратиться на лечение)

Поделиться сообщением

Ладно,вырастим чокобо.

И начну лучше заново этот процесс)

Поделиться сообщением

Мне кажется, все незаслуженно забыли шестую часть. А по длительности и сюжету она не уступает раскрученной седьмой!

Поделиться сообщением

ща вот гамаю в FF Crisis core, игрухо вообще на высшем уровне :blink: особенно после пройденной фф7, просмотренного Advent Children и Last Order

Поделиться сообщением

прошел все части начиная с 4 потом до прошел 1 и 2ю) болше всего затронул сюжет 10ой части особенно конец.не понравился сиквел 10-2 - они находя тидуса если прошел всю игру на 100%....ну бред....да и сюжет липовый и персонажи вяло сделаны....вобщем для мея лучшие 7,10)

Поделиться сообщением

Final Fantasy 12 лучшая из финалок для меня,во первых по болансу,во вторых по сюжету.Дизай,мир,монстры всё на 10.Моя оценка игре 10 из 10.

Поделиться сообщением

Я проголосовала за 8 часть..тк это была первой игрой ФФ,я тогда изрядно подсела на неё...

Поделиться сообщением

Не являюсь фанатом jRPG и финалок в частности, поэтому мое мнение идет в резонанс с, так сказать, местным общественным. Короче, я считаю, что среди финалок лучшая часть - шестая. Прошел ее 2 раза: 1 раз на эмуляторе SNES (в детстве у меня была Сега Мега Драйв, так что на самом SNES не довелось поиграть), другой - на GBA. Вот это единственная FF, которая меня зацепила. В семерку начинал играть 3 раза и каждый раз бросал. Слишком пафосно и путано, причем на ровном месте. Много искусственного, ненужных деталей, которые мешают получать удовольствие от игры и от истории. К сожалению, после 7 части - это стало визитной карточкой для большинства финалок.

А вообще, я считаю лучшими jRPG Phantasy Star IV (SEGA MD) и Сhrono Trigger (SNES). Final Fantasy VI и Dragon Quest V (кстати недавно вышел ремейк на NDS) делят третье место.

Поделиться сообщением

Безусловно Седьмая часть хорошая, но все таки Девятая пришлась мне больше по душе, и только она единственная для меня лучшая. Фентезийный мир, в котором лягушки, жабы и неки бегают и живут наравне с людьми у меня как то больше ассоциируется с серией Final Fantasy, таки первая - пятая части были такими, таки ми бы и остались.

Also понравилась пятая, шестая, первая, вторая, так же Crisis Core, Chocobo Chronicles, III (DS) и тактикс.

И хотелось бы напомнить людям о Dragon Quest'е, все таки на год раньше первой финалки вышел, в далеком 1986 году

Поделиться сообщением

B):lol: играл только в FF7 и FF12 но понравилась bольше 12 часть! так как не похожа на остальные вроде) уже точно и не помн в детстве же играл =)))

Поделиться сообщением