Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxim

У кого есть крысы

У вас в доме  

67 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Дивитесь моим творческим талантом и моим клёвыми крысками... :D:D

Жду оценки... :D

Какая прелесть!!!! Класс, давай еще фотки, только в раздел фотографий, ладно? :)

Поделиться сообщением

у меня была крыса - Машка прожила 2 года.. поймал в подъезде - подарил маме на Д.Р. сначало обморок, потом привыкла. вскоре даже от клетки отказались. так был домик, где животное спало, а так целый день на свабоде.. кстати оч умное существо, только гостей не любила - бросалась на них, приходилось даже запирать..

Поделиться сообщением

Pastyx,

зачем ты своих крыс ваще из клетки выпускаеш???

им по боробану

а тебе хуже!

А с чего ты взял, что им по барабану? ты у них спрашивал? Думаю тебе самому не понравилось бы целыми днями взаперти сидеть

Поделиться сообщением

НУ у меня на данный момент живет 3 крысы. Одна лысая и 2 амберовых.... Было время и 6 крысок жило....и одна.... А какой именно опыт хотелось бы услышать? Если есть конкретные вопросы, могу подсказать что-нибудь....

Вот только бездумно размножать их я бы не советовала.... Неужели все равно, что случиться с этими вновь родившимися малышами?

а еще зайдите на rat.ru там много ползной информации можно найти...

Поделиться сообщением

Да не, у меня две сестры, но они бывают поиграют, друг другу глаза порасцарапают, ну в общем результат понятен... Как лечить царапанные глаза???

у меня была крыса - Машка прожила 2 года.. поймал в подъезде - подарил маме на Д.Р. сначало обморок, потом привыкла. вскоре даже от клетки отказались. так был домик, где животное спало, а так целый день на свабоде.. кстати оч умное существо, только гостей не любила - бросалась на них, приходилось даже запирать..

Интересно, как же так удалось приручить подвальную крысу?

Pastyx,

А с чего ты взял, что им по барабану? ты у них спрашивал? Думаю тебе самому не понравилось бы целыми днями взаперти сидеть

Кстати, крысы по ночам, если они в клетке, бунтуют. Они так хорошо грызут прутья той самой клетки, что входят в резонанс, и скрежет зубов о металл стоит по всей квартире!!!

Поделиться сообщением

крысы живут 2 года, максимум 2.5 :rolleyes:

именно по этой причине я их больше не завожу. были у меня крыски, две девочки. очень умные создания

Поделиться сообщением

У меня щас обе крыски чем-то болеют наподобие воспаления лёгких... Одна переносит нормально, а вот другая задыхается частенько... доходит до того, что она не может есть... <_<:D:)

Поделиться сообщением

взяла крысенка как-то у продруги (у нее крыса белая родила), а у меня тогда был французский бульдог. при мне Тесси(собака) лизала крысенка, ухаживала типа(я так думала на тот момент) бережно обращалась в общем. А у меня еще кошка есть, но крыска-то в клетке! и прихожу я как-то домой, а клетка открыта, и крыска мокрая, полудохлая лежит рядом с собакой ;) я думала, мож маман положила поиграть ее Тесське, а она ее нечаянно задушила...а мож кошка открыла клетку и кинула ей :blink: х\з

Через некоторое решила купить крысенка серого. На этот раз он не прожил и одного пару дней....и я поняла, что это ревность моих хищников....жалко стало ;)

больше я никого не покупала.

Поделиться сообщением

У меня щас обе крыски чем-то болеют наподобие воспаления лёгких... Одна переносит нормально, а вот другая задыхается частенько... доходит до того, что она не может есть... :blink::P:P

а к доктору то носили?

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста. Я в панике.

Я вчера обнаружила у своей крысы ранку за ушком. Видно было, что она её расчесала. Сегодня эта рана стала глубокой и кровоточит.

Что это может быть??? И что с этим делать?

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста. Я в панике.

Я вчера обнаружила у своей крысы ранку за ушком. Видно было, что она её расчесала. Сегодня эта рана стала глубокой и кровоточит.

Что это может быть??? И что с этим делать?

самое верное, это не гадать и не заниматься самолечением, а отнести к ветеринару на осмотр, чем быстрее, тем лучше!

Поделиться сообщением

самое верное, это не гадать и не заниматься самолечением, а отнести к ветеринару на осмотр, чем быстрее, тем лучше!

До завтрашнего вечера нет возможности доехать до ветеринара. Я боюсь, что она за сутки себе всю шею раздерёт напрочь.

Поделиться сообщением

До завтрашнего вечера нет возможности доехать до ветеринара. Я боюсь, что она за сутки себе всю шею раздерёт напрочь.

http://www.evrovet.ru/krisi.htm

попробуйте здесь посмотреть, может чего нужное найдете( надеюсь) , и скорейшего выздоровления вашему питомцу!!

Поделиться сообщением

Эххх, крыски, крыски ))) Клевые они - прям ваще. У моей невесты их было двое: первый - Борян, знатный мужчина, любил покушать, с тестем выпить пива, поспать в кармане у друга... Белый был такой, пушистый. Почти кило весил. Помер к сожалению, почти четыре года прожил. А потом появилась Жорка. Сначала думали, что мужик, Георгием назвали, а оказалось, что не мужик ))) Живет теперь как королева, среди японских сервизов, меха в клетку к себе тащит, и кошку гоняет ))))

P.S. Никто крысят не отдает в добрые руки? Для меня самого )))) А то я как-то с ними сжился уже )))

Поделиться сообщением

Эххх, крыски, крыски ))) Клевые они - прям ваще. У моей невесты их было двое: первый - Борян, знатный мужчина, любил покушать, с тестем выпить пива, поспать в кармане у друга... Белый был такой, пушистый. Почти кило весил. Помер к сожалению, почти четыре года прожил. А потом появилась Жорка. Сначала думали, что мужик, Георгием назвали, а оказалось, что не мужик ))) Живет теперь как королева, среди японских сервизов, меха в клетку к себе тащит, и кошку гоняет ))))

P.S. Никто крысят не отдает в добрые руки? Для меня самого )))) А то я как-то с ними сжился уже )))

Присоединяюсь к вопросу :blink:

Приму в дар крысёнка :huh:

Поделиться сообщением

maxim, классная фотка и крыса тож! У меня была крыса, но умерла, прожила 2 года и все. У ней бок раздулся, че за диагноз неизвестен! :D

Поделиться сообщением

Ну скорее всего это была опухоль... Такие вещи надо вырезать, пока они не более горошины! В таких случаях советую не меедлить и обращаться к ветеринару...

а к доктору то носили?

Вообще то нет... Вроде как сами справляемся, но прошло немного времени и всё пришло в норму...

Поделиться сообщением

У меня на протяжении 8 лет жили крысы... Животное улёт, в клетке не когда не держал, она сама себе "гнездо" вила, я тока подстилку раз в неделю менял, зверушка сумазбродная, игривая, плюс это самый настоящий воришка, забудь чтоб зделать бутер и оставить его на 5 сек без присмотра, прёт всё что непришито...

От тока живут они 3 года максимум... а привязываешся очень сильно.. Сейчас собираюсь хонорика завести...

Поделиться сообщением

Мож уже было, но... на заметку!

Когда у меня Пипеточка начинает чесаться и расчёсывает себе болячки, я ей варю броколи. Действует великолепно. Через 2 дня она уже не чешется и ранки заживают очень быстро!

Поделиться сообщением

у меня песчанки - целых восемь штук. Забавные очень )) Могу подарить ))) Всех )))))

Давно, лет так дцать была у меня песчанка. К сожалению как большинство мелких грызунов, они живут недолго - года 3, так ещё практически и не приручаются, как и белки и бурундуки, в отличие от крыс.

Поделиться сообщением

Давно, лет так дцать была у меня песчанка. К сожалению как большинство мелких грызунов, они живут недолго - года 3, так ещё практически и не приручаются, как и белки и бурундуки, в отличие от крыс.

Неправда, песчанок можно выдрессировать - несложные трюки они выполнять в состоянии. А приручать их и не надо - они сами по себе ручные: никогда не кусаются, ласковые ужасно, очень любят на руках сидеть )) Они по природе своей очень общительные и доверчивые звери ))

Поделиться сообщением

Живут у нас два крыса Кокс и Макс .Заводила их из чистого интереса , а теперь у нас полное взаимопонимание и любофф ! На самом деле ну очень умные зверУшки и у каждого свой характер , свои привычки. Очень любят сидеть на плечах и гулять на свободе. Клетку мы вообще не закрываем , когда они нагуливаются , то непременно возвращаются домой. Еще абсолютно ничего не погрызли , чего нельзя сказать о шиншилле. Еще они действительно большие воришки , в дом тащат все , что могут унести. И с кошкой уживаются вполне мирно , делают вид , что друг друга не замечают. А вот с морской свинкой очень любят побегать.

У них действительно есть разум !!!

Поделиться сообщением

Дивитесь моим творческим талантом и моим клёвыми крысками... ;);)

Жду оценки... ;)

Супер! Сам мечтаю о крысе! Правда живет хомяк, а вторую животину пока как то не охота заводить. Но хомяк - слишком сонное животное.

Поделиться сообщением

Супер! Сам мечтаю о крысе! Правда живет хомяк, а вторую животину пока как то не охота заводить. Но хомяк - слишком сонное животное.

Это точно ! Хомяки ночные животные поэтому трудно уделять им внимание , а вот крыски - совсем другое дело ! :D

Поделиться сообщением

Ну крысы тоже ночные животные, однако, подвижнее хомяков... Одно только: спать с крысами в одной комнате просто ужасно!!! Хоти они и пытаются не будить человека, но топают как слоны, а если по кровати, то создают волну колебаний на матрасе...

Поделиться сообщением

у меня нету крысы и не было никогда,зато была крыска лариска альбинос у родственников,умная очень была,чем мне нравятся что от них не пахнет и они все понимают,забавные зверьки,а вот у подруги было две крысы,одна долго не прожила,а вторая ослепла и пролизованная на половину,какие то болявые достались

Поделиться сообщением

Даааа... Я тоже так обломился с двумя нынешними крысками... Как я теперь уже понял, они страдают микоплазмой и и болями в почках.... В общем 2 в 1---TURBO...

Кстати, крысы классно пахнут - медком... :huh:

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста!

Что нужно для того, чтобы провезти крысу через границу (поездом)???

Кто-то говорит, что нужен паспорт, а кто-то говорит, что крыс даже в электричке возить нельзя.

Поделиться сообщением