Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxim

У кого есть крысы

У вас в доме  

67 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Крыса очень интересное животное. У многих оно вызывает отвращение и порой сопровождается блевотными позывами и т.д., однако стоит завести крысу и она останется вам другом на всю жизнь. У кого есть такие друзья, расскажите о них и я расскажу о своих.

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

была крыса......... 4 года прожила :lol:

а вообще по сравнению с хомяками.....крысы на много прикольние.

главное клетку и внимания побольше :):lol:

Поделиться сообщением

Да... Внимание самое - главное. У меня провода, особенно от компа долго не живут, перегрызают в пяти местах. Один раз крысы мои (у меня их две) без интернета оставили...

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

:lol::blink: не я свою далеко не пускала..... :D

всеж рядом бродит кошка и собака....... хотя этой хищнице они не страшны были :lol:

Поделиться сообщением

Я себе сравнительно недавно купил двух крысят - агути. Может они просто ещё молодые, может по характеру такие, но дальше клетки и кровати они не ходят. У кровати розетка в которую воткнут удлинитель как раз для компьютера, с которого я сейчас пишу. Ну так вот, крысюки обгладали саму вилку (массивную под евростандарт), да сняли оплётку с провода. Решением моим было обматать, а точнее заново оплести провод изолентой, на клейкую сторону которой насыпал довольно-таки не слабый на вкус перец. Уже прошло, наверное, месяца два и пока ещё ни одного прогрыза. :blink::lol:

Кстати, на счёт запаха собак, а в особенности кошек. Крысы начинают просто звереть :lol::D:D от него. Всё, что имеет такой запах подвергается массированному обкусу на поражение :lol::lol:

Поделиться сообщением

Я себе сравнительно недавно купил двух крысят - агути. Может они просто ещё молодые, может по характеру такие, но дальше клетки и кровати они не ходят. У кровати розетка в которую воткнут удлинитель как раз для компьютера, с которого я сейчас пишу. Ну так вот, крысюки обгладали саму вилку (массивную под евростандарт), да сняли оплётку с провода. Решением моим было обматать, а точнее заново оплести провод изолентой, на клейкую сторону которой насыпал довольно-таки не слабый на вкус перец. Уже прошло, наверное, месяца два и пока ещё ни одного прогрыза. :):)

Кстати, на счёт запаха собак, а в особенности кошек. Крысы начинают просто звереть :):):P от него. Всё, что имеет такой запах подвергается массированному обкусу на поражение :):)

зачем ты своих крыс ваще из клетки выпускаеш???

Поделиться сообщением

Просто я думаю на свободе им лучше :(

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

у меня морская свинка

хех) тоже разновидность крыс

Поделиться сообщением

Просто я думаю на свободе им лучше :)

им по боробану

а тебе хуже!

Поделиться сообщением

Надо животинок приучать к тому, что можно делать, а чего делать нельзя. Когда их будешь наказывать, им не будет по барабану, однако, надо иметь ввиду, что крыса очень ранимое животное! Нельзя переусердствовать, а иначе можно потерять друга на всегда.

Поделиться сообщением

У меня были крысы. Самый любимый Вася. Жаль, но он уже умер, Что-то было с ногами..Очень клёвые и добрые крысы...

Поделиться сообщением

У меня была когда-то давно крыса...Но я поняла, что мне нужно что-то по-крупнее и стала заниматься собаками. хотя моя первая собака идеально уживалась с крыской. Да и не в каждой ветклинике возьмутся лечить крысу, а жаль...

Поделиться сообщением

у друга кошка достала из клетки крысу и захомячила..

знакомая играла со своей мышой подкидывая её и както несловила..

были у одной 'развлечиния' с ее 2 крысами - кидать на штору и смореть кто шустрее спустится, кто сможет вылезти из ванны; а еще надевать на них носки и кто быстрее прогрызётся..:) надеюсь они уже умерли

Поделиться сообщением

Ulek 1810, просто крысы живучие: если что-то болит, чаще всего проходит само, а если не проходит - лечить уже бесполезно. По крайней мере из книг об этих грызунах я именно такие выводы сделала. Все, что не касается хирургии лечат тетрациклином, а то, с чем обращаются к хирургом - это, в основном, онкология, которую удаляй-не удаляй, она опять прорастет, очень уж у грызунов метаболизм быстрый.

maxim, а у меня песчанки - целых восемь штук. Забавные очень )) Могу подарить ))) Всех )))))

Поделиться сообщением

Velvet heart На счёт песчанок я подумаю...

P.S. какие-нибудь фотки о зверьках есть? Своих крыс я просто насчёлкался, даже DVD-балванки порой не хватает. чтобы уместить эти альбомы...

Поделиться сообщением

У меня была крыса...Прожила 3 года....Веселое было существо.....Гуляла, где хотела, кошке было все равно.....Плавать любила.....Когда я ее гладила, иногда даже на руках засыпала!!!!

Поделиться сообщением

Была у моего друга крыса, прожила 3 года, ничего она у него не грызла, а потом начала задыхаться и всё...

Сам я крысу не стал бы заводить, т. к. к домашним животным сильно привязываешься со временем, а крысы живут мало

Поделиться сообщением

Да, жаль,что очень мало живут, однако, радости от них много! Кстати крысы у меня на руках очень часто спят! Притом даже вдвоем.

Поделиться сообщением

были крысы, я их даже разводила...никогда не забуду эту кучку крысяток ))

и все мои крысы (было у меня их всего 3) умерли от одной и той же болезни... Микоплазма

о болезни..

Поделиться сообщением

были крысы, я их даже разводила...никогда не забуду эту кучку крысяток ))

и все мои крысы (было у меня их всего 3) умерли от одной и той же болезни... Микоплазма

о болезни..

И ты больше не хочешь разводить крыс? Ведь у тебя уже есть своеобразный опыт, пусть даже печальный, но все же!

Поделиться сообщением

И ты больше не хочешь разводить крыс? Ведь у тебя уже есть своеобразный опыт, пусть даже печальный, но все же!

нет....не хочется...все-таки с ними тяжело....да и проблем много)....убитые вещи и т.д.)))

Поделиться сообщением

нет....не хочется...все-таки с ними тяжело....да и проблем много)....убитые вещи и т.д.)))

В смысле убитые вещи? Они, что вещи в доме грызут слихвой?

Тут мне знакомая рассказала одну историю: у нее крыса и попугай. Так вот на днях крыса напала на попугая и погрызла его "подмышки"! Ничего особо серьезного там нет, но теперь попугай ходит только с расправленными крыльями, как король...видимо, ему посто больно складывать их в обычное их положение... :o И смешно и грешно!!! :):(

Поделиться сообщением

А у меня крыса Пипетка. Гы... Её все ненавидят, кроме меня! И в комнату ко мне никто не заходит! А я её обожаю. Милейшее создание! ;)

Поделиться сообщением

Хороший таможенник твоя крыса, ну или даже охранник.

Кстати про прошлые сообщения: иногда мысли о истерзанных крысами вещах просто тают на фоне этих маленьких зверьков с гладкой шорсткой, жалкими глазками, а в особенности с усами, словно облачко (ещё хвостик верёвочкой)!!!

Поделиться сообщением

Я отдала свою крысу Клаву приятелю, т.к. у моей мамы на нее аллергия. Приятель познакомил мою крыску со своим крысом Севой. Теперь у них куча крысят. Серенькие чуть-чуть с белым. Никому крысенок не нужен?

Поделиться сообщением

Пока не нужен... А ты продай по 50 р., уже достаток (с миру по нитке рубашка будет)

Поделиться сообщением

Ап ^

!

Предупреждение: не надо писать в темах сообщения не несущие смысловой нагрузки!

Поделиться сообщением

Дивитесь моим творческим талантом и моим клёвыми крысками... <_<;)

Жду оценки... ;)

post-4964-1157368306_thumb.jpg

Поделиться сообщением