Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergeWRC

Защита ног амортизаторов

Рекомендованные сообщения

Защита ног амортизаторов

Это такая резиновая хрень на амортизаторы. нужна она или нет. и вообще как их одевать? :P

Поделиться сообщением

Защита ног амортизаторов

Это такая резиновая хрень на амортизаторы. нужна она или нет. и вообще как их одевать? :lol:

это ты про пыльники чтоль?

Поделиться сообщением

у наверное. я точно не знаю. просто на сайте видел и в магазине. но сразу не подумал покупать. а теперь думаю стоит.

это те которые ставяться в районе амортизации

Поделиться сообщением

Защита ног амортизаторов

Это такая резиновая хрень на амортизаторы. нужна она или нет. и вообще как их одевать? :lol:

Да это пыльники как сказал выши Rokkimouse , впринцепи нужны уменьшают колиство пыли попадающей во внутрь самого механизма вилки... Что бы одеть пыльники на вилку есть два способа.

Разобрать вилку то есть вытащить "ноги" из "штано" , надень на ноги пыльники и собрать обратно. Второй способ на много легче , едишь в сокольники , покупаешь пыльники на липучках. Обматываешь материю вокруг ноги и на липучку. Правда за них в 2005 просили 500 рублей. Меня жаба на тот момент задушила...!)))) Тебе решать.

Поделиться сообщением

блин разбирать новый вел стремно. тем более раньш никогда не рабрал амортизаторов. у меня воздушный. это важно?

да и тем более 3 года прошло. глядишь и подешевели. а они надежные?

Поделиться сообщением

А что вообще за байк?! и какая на нем стоит вилка?!....

Впринцепи надежные материал стречивый плотненько обхватывает "ножки"...

То что у тебя воздушная вилка это не обязывает тебя в том что на ноги не будет попадать грязь и не будет просачиваться в "штаны"...

Поделиться сообщением

да не я про то а собиру ли я его потом? :(

http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL002422 вот байк

Поделиться сообщением

SergeWRC, RS Dart не стоит того что бы ее обувать в пыльники стоимостью половины вилки!) Так что не парься и брось эту затею! Есть смысл брать более дорогую вилку и вот над ней работать.

Поделиться сообщением

ты хочешь сказать велек не стоит тех денег которые там написаны?

вилка стоит 3800 я только что посмотрел. или я ваще что-то не пойму

Поделиться сообщением

SergeWRC, я просто Иронизировал... Но сама по себе Dart это бред ... Вилка не люфтит, не стреляет?!

ЗЫ Байк конечноже стоит свох 25 косых,!! тока вилочка шлак ! Да кстате Задний аморт не глячит?!

Поделиться сообщением

да ты знаешь я ездил всего два дня. но вроде ни чего такого не замечал вроде все работает все прыгает. не люфтит 100%. тьфу тьфу тьфу. а что значит стреляет?

Поделиться сообщением

пыльники можно сделать самостоятельно, если конечно брендовые нужны.... лэйбл можно нашить....

Поделиться сообщением

расскажи как плиз.

а то ехать не охота

Поделиться сообщением

ну ты понимаешь что по сути пыльник это кусок эластичной ткани с липучкой. возьму кусок ткани лучше эластичной(можно бинт но белый пыльник не айс) можно и не эластичной, пришей вдоль липучку(размер по длине поверхности каторую хочешь защитить)... и усе... хошь можешь нашивку какую-нить там с черепами)))

добавлено: защиту перьев по аналогии только там ткань потолще нужна.

З.Ы. перепалтить всегда успеешь :huh:

Поделиться сообщением

слушай спасибо. я конечно думал об этом. но думал ты чего другого предложишь. надо попробовать

Поделиться сообщением

слушай спасибо. я конечно думал об этом. но думал ты чего другого предложишь. надо попробовать

по моему в таком тревиальном деле не много может быть вариантов. если хочешь можешь как-нить усложнить, к примеру шить с закрыми глазами(шутка). к слову даже и не думай ради пыльников вилку разбирать!

Поделиться сообщением

да я тоже так думаю. или искать готовую с липучками

Поделиться сообщением

SergeWRC, В омнибайке продаются пыльники 490рублей... Фирма Lizard Skins , Думаю что за фирму такую сумму пробивают!

Поделиться сообщением

SergeWRC, В омнибайке продаются пыльники 490рублей... Фирма Lizard Skins , Думаю что за фирму такую сумму пробивают!

ЛизардСкин - отличные пыльники делают, очень качественные, как то катал на перевертыше с ходом в 208мм с ними, сжимались и растягивались отлично, ничего не сползало.

Поделиться сообщением

я адрес магазина найти не могу. напишите плз

Поделиться сообщением

Главное не забывтаь проверять переодически, что там под пыльником творится, а то просочится песочег какой-нибудь и получите наждачную бумагу вместо пыльника :(

Поделиться сообщением

купил. ну что не плохо смотриться. вот мне только интересно не будут ли они слитать :tease:

Поделиться сообщением

Не будут... Не знаю как у тебя =) Катал стрит в том году интенсивно, вилочка с ходом 100мм, конечно натянулись эти чулки лизардовские тяжеловато, но не слетали...

Поделиться сообщением

Не будут... Не знаю как у тебя =) Катал стрит в том году интенсивно, вилочка с ходом 100мм, конечно натянулись эти чулки лизардовские тяжеловато, но не слетали...

Они на липучке или разбирать вилку надо?

Поделиться сообщением

на липучке и не слитают

Поделиться сообщением

490 р. при входе сразу направо. после стеклянных стелажей. там омнибайк. они подскажут

Поделиться сообщением