Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evg2005

TRENDnet TEW-611BRP

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

На неделе подключился к Корбине, все работает, но не могу настроить свой маршрутизатор. В железяке есть PPTP и L2TP, но в настройках оба требуют заполнения полей PPTP IP Address, PPTP Subnet Mask, PPTP Gateway IP Address и PPTP Server IP Address. Не очень разбираюсь, но как я понял железка хочет статический IP для vpn-соединения. Поможет ли мне услуга статический IP? Т.е. PPTP IP Address это и будет статический IP? Мануал по поводу этих настроек только посылает. В ISP. Весь вечер потратил на разные варианты, но подключиться смог только в одном случае - на железяке DHCP, но ноуте - vpn или l2tp. Кто может помочь прошу откликнуться.

Поделиться сообщением

evg2005,

Поможет ли мне услуга статический IP? Т.е. PPTP IP Address это и будет статический IP?

нет. нет.

В железяке есть PPTP и L2TP, но в настройках оба требуют заполнения полей PPTP IP Address, PPTP Subnet Mask, PPTP Gateway IP Address и PPTP Server IP Address.

попробуйте поставить соотв. так : пусто - пусто - пусто - vpn.corbina.net ( возможно цифрами ). Если на "пусто" будет ругаться, то замените нулями.

И лучше покажите картинками этот раздел ( pptp и l2tp ) - будет всем проще

Поделиться сообщением

Спасибо, maslovyu.

Нули и пусто не дает никак.

И лучше покажите картинками этот раздел ( pptp и l2tp ) - будет всем проще

На скриншотах - WAN состояние при подключенной Корбине (vpn на ноуте, на маршрутизаторе -DHCP)

PPTP и L2TP - эти настройки удалось поставить, на подключения нет, не коннектится.

post-296253-1206029184_thumb.jpg

post-296253-1206029227_thumb.jpg

post-296253-1206029259_thumb.jpg

Поделиться сообщением