Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

heap

Квартплата -сколько вы платите?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! ситуация такая- есть у меня квартира на Солнечногорской улице, в собственности- но я там не прописан и не появляюсь- живу другом месте. Последнее время обратил внимание, что стоимость квартплаты очень уж велика-2300 рублей за однокомннатную квартиру( при этом с соседнем районе Коптево я плачу за двухкомнатную намного большей площадью- 1400 рублей( прописан 1 человек), в Митино- где тоже однокомнатная квартира даже больщей площади- так же в собственности и никто не прописан я плачу 1200 рублей, а в Тушино в трехкомнатной квартире- где я прописан с родителями( 4 человека) квартплата 2600 рублей. Приехал вчера в расчетный центр и выясняется, в январе прошлого года РЭО подавало какие-то списки в этот расчетный центр, где указало, что в моей квартире проживает 2 человека-и больше года я плачу непонятно за каких проживающих! Причем в этом расчетном центре, не смотря на то, что в квартире никто не прописан и соответсвенно проживающих нет- отказываются что-либо исправлять- заставили ехать в РЭО и там с этими списками разбираться! Вот так- хорошо, что еще 5 человек мне не вписали -а то за пятерых бы платил! Кто-нибудь знает, что это за списки в вашем районе на основании которых начисляется квартплата и сколько вы платите квартирную плату???

Поделиться сообщением

heap,

Иногда бывают гастарбайтерам делают временную прописку там, где никто не живёт, типа как у тебя вот, т.ч. осторожнее с этим и хорошо, что человек 30 не прописали в одной комнате а таких ситуёвин пруд пруди :lol:

Поделиться сообщением

Следить за этими делами нужно =) Во избежание вышеописанной ситуаций, а то потом денег не вернёшь )

Поделиться сообщением

Я в однушке живу с женой и дитем маленьким.Плачу 2200

Поделиться сообщением

heap

Разница в цене на кварплату, в разных районах Москвы, объясняется много какими факторами, как то: вид дома, кол-во прописанных, а также имеют ли они льготы, наличие лифта, мусоропровода, этажность, эл. или газ. плита и т.д. и т.п.

:)

Не редки случаи, когда на Вашей площиди, без Вашего ведома, могли зарегистрировать кого-либо.

Иногда по этому вопросу приходится обращаться даже в ОВД.

В Вашем случае, необходимо разбираться с ЕИРЦ.

Они Вам сделают перерасчёт и всё будет нормально.

B)

Поделиться сообщением

В Вашем случае, необходимо разбираться с ЕИРЦ.

Они Вам сделают перерасчёт и всё будет нормально.

Одно вот всегда огорчает, что с перерасчётом они не торопятся, а денежку за квартиру будь добр заплати вперёд месяца. Обидно =(

Поделиться сообщением

Есть такие термины, как первичное, вторичное и прочее жилье. За первую квартиру вы платите по нормальному тарифу, за вторую вы платите уже по увеличенному тарифу и так далее. Потому что у вас на одного человека выходит избыток жил. площади, а это уже считается буржуйством. =))

Я живу в центре Москвы. Платим 700р. за трехкомнатную квартиру, ибо на нашем доме установлено парочка реклам-этим и пользуется наше ТСЖ и оплачивает комуналку, ремонт, модернизацию лифтов и т.п.

Поделиться сообщением

Ортхэннэр

Одно вот всегда огорчает, что с перерасчётом они не торопятся, а денежку за квартиру будь добр заплати вперёд месяца. Обидно =(
Я живу в другом районе Москвы, но порядки везде одинаковые.

У меня была ситуация, когда они ошиблись в расчетах за воду, насчитали непомерно много.

Я сходил, разобрался, все оперативно перещитали.

Сейчас для этого не нужно много времени, у каждой компьютер стоит под носом.

Поделиться сообщением

Сейчас для этого не нужно много времени, у каждой компьютер стоит под носом.

Прости ) Но пока у нас ещё есть совдеповские бабушки которым пофик на порядки, они сами себе на уме )

Да должно быть так, всё быстро и оперативно, но исключения всё же бывают.

У нас вот тоже две квартиры, в разных районах. Так вот тут какие-то проблемы постоянно. А вот в другом районе никаких нареканий нету, быстро и оперативно.

З.Ы. Нам ошибочно прислали платёжку, мы оплатили, прошло уже месяц с чем-то перерассчёта так и не видно и не слышно, хотя они обо всём знают, только не чешутся.

Поделиться сообщением

Ортхэннэр

Могу Вам сказать, исходя из собственного опыта, что львиную долю составляет плата за водоснабжение.

Если в Вашем доме кто-то сдал квартиру, допустим, семье таджиков, из человек 5-8, то расход воды на дом увеличивается. Бывает, что довольно ощутимо.

Есть смысл поставить в своей квартире счетчик воды и не парится.

B)

Перерасчет, если ЕИРЦ ошиблось, Вам сделают обязательно.

Денег, конечно, назад не вернут, а вот за последующий месяц, платить будете меньше.

Поделиться сообщением

Да уж,у нас в районе с этим проблемы.Нам прислали долг за горячую воду и отопление 2400.Мы пошли в ЕРИЦ,там сказали,что это из мосэнергосбыта (мосгортепло) им прислали такие долги на нас,мы пошли в мосэнергосбыт,там говорят мы им не отсылали такие долги,короче бегали,бегали туда-сюда,уже прошу-вы им позвоните,поговорите сами и разберитесь,присылали или нет долги на нас,ответ один-мы с ними не созваниваемся,справки не выдаём,короче,разобраться присылали долги или нет нельзя,одни говорят-присылали,другие говорят-нет.Устроил скандал в мосэнергосбыте.Выяснилось,что у нас долг вот с чего:мы в сентябре поставили счётчики воды,кто ставил,знает процедура оформления документов долгая,около месяца.Когда получил договор (около моста на онежской) спросил,надо этот договор куда-нибудь нести ещё?Сказали-нет.А оказывается надо было в мосэнергосбыт отнести (на другой стороне онежской) и вот,мы платим по счётчику,например 300 рублей,ЕРИЦ им перечисляет эти 300 рублей,а они,в мосэнергосбыте,считают воду по числу прописанных,т.е. за человека,сумма примерно 1200 рублей за месяц,300 ЕРИЦ прислал,значит 900 пишут в долг.У нас в подьезде,в подвале,давно стоят общие счётчики воды,иногда присылали счёт по общему счётчику,но обычно норовят за каждого прописанного взять,так им денег больше,в ЕРИЦе сказали-мы из отправляем каждый месяц показания общего счётчика,а они всё равно считают по числу прописанных,потому,что так выгоднее.Ставьте счётчики.

Поделиться сообщением

а нам вообще 6500 пришел перерасчет - говорят за полгода пересчитали, и хрен докажешь что не верблюд, пришлось платить

---

головино, однушка, 1 чел.

Поделиться сообщением

Выход - не платить. Присланный "долг" и "ошибки" ЕИРЦ на самом деле - обычный лохотрон по срубу дополнительных бабок, обычное дело.

С деньгами у нас если и ошибается государство, то только в свою пользу - факт.

Поделиться сообщением