Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fuzzy_bear

Господа, посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу в Москве

Рекомендованные сообщения

Главный критерий - ХОРОШАЯ. Т.е. хорошая теория с хорошими преподавателями, хороший курс вождения, нормальные, не убитые машины (не ВАЗы, естественно, а приличные средние иномарки), адекватные инструкторы. Хочется получить действительно прочные и полезные знания и умения, а не просто заплатить денег и с кучей таких же заплативших послушать краткое изложение ПДД и порулить на убитой пятерке.

Второй критерий - хотелось бы некую разветвленную сеть филиалов. Т.к. работаю на Савеловской, живу на Медведково.

Собрался было в Центральную Автошколу, но меня ряд моментов насторожил, почитал еще сегодня отзывов от них - видимо, не стоит туда все же идти. Конечно, не в тему, но заходил в филиал на Савеловской - затрапезно до жути. Сарай какой-то. И теория - четыре лекции часа по три, по-моему. Мне такой экстерн не нужен, я готов потратить время, но получить прочные знания. То же касается и вождения.

Очень попрошу не игнорировать тему, а советовать по существу, т.к. особенно водителям, т.к., возможно, от вашего ответа будет зависеть, появится ли на дорогах Москвы еще один нормальный водитель, или гнусный чайник, несущий опасность и разрушения )))

Поделиться сообщением

(не ВАЗы, естественно, а приличные средние иномарки)

Ага, а в ГАИ тебе дадут пятерку или шаху! У меня именно так и было, в автошколе ездили на нексии, а сдавал я на пятерке.

почитал еще сегодня отзывов от них - видимо, не стоит туда все же идти.

Про любую автошколу есть плохие, есть хорошие отзывы, когда выбирал себе, лазил по инету читал отзывы, в итоге пошел в ближайшую к дому;)

Поделиться сообщением

Как дополнительное обучение - обязательно учту. Хотя весьма дорого у них. Но это не автошкола в полном смысле. Тут в большинстве случаев предполагается, что у человека хотя бы права уже есть.

Поделиться сообщением

я когда учился в автошколе, ездил там на 9-ке и ЗИЛ 130. сдавал экзамен пощадку на зиле и на 9-ке, а вот город подсунули 5-ку, завалил. Пришлось повторно сдавать, на 9, сдал. Не хорошо, когда учат на одной а сдаёшь на другой.

Поделиться сообщением

Я бы даже сказал - нехорошо, если собираешься ездить на нормальной переднеприводной иномарке, а тебе предлагают обучаться на переднеприводном ВАЗе (хотя, если он ухоженный - ничего страшного), а в ГАИ тебе предложат покататься на убитой шахе.

Смотрю сейчас на Старт (www.startavto.ru). Территориально мне вроде подходит и их не ругают.

Поделиться сообщением

Записался в "Старт". Как минимум они мне показались адекватными. Потому что по прибитии в Центральную Автошколу, у меня создалось устойчивое впечатление, сродни ощущению от "магазина на диване", когда вас усиленно обрабатывают, чтобы вы приобрели какую-нибудь фиговину.

В "Старте", кстати, не 4 трехчасовые лекции (в результате 12 часов в сумме), а два раза в неделю по три часа в течение 2 месяцев. И, что мне показалось приятным, те же 30 часов, что и у всех (хотя можно взять и 20, и 40), но часом считается астрономический час 60 минут, а не академический - 45. Разница получается заметной - полтора часа откатать за занятие или два.

Поделиться сообщением

fuzzy_bear, Интересно, сколько это удовольствие сейчас стоит?

Поделиться сообщением

Всем всегда советовал и советую РОСТО (бывшее ДОСААФ).

Хорошие традиции, материально-техническая база, преподаватели и т.д. и т.п.

У меня не вызывают доверия теперешние шарашки, расплодившиеся в немеренном количестве.

Поделиться сообщением

У меня ряд ограничений был - учиться буду в выходные, ездить рано утром до работы. Кто ставит вообще занятия на 18.00 или 18.30 - не понимаю, для кого. Либо для студентов и школьников, либо для тех, кто рядом работает, т.к. лично я домой при всех раскладах добираюсь где-то часа полтора в общей сложности. А заканчивают все работать в шесть вечера, как правило.

Стоит эта радость тыр 8 за теорию и тыр 7-8 за вождение. Плюс по мелочи там разное. В пределах 20, получается.

Поделиться сообщением

Подорожало, год назад я в 14 улажился, включая пересдачи :rolleyes: Тоже на теорию ходил по выходным, а вождение по разному, один раз помню в 7 утра было занятие, чтоб до учебы успеть)

Поделиться сообщением

я год назад училсо. когда искал - смотрел отзывы в инете.... остановился на бывшем "досаф", щас он "росто". так же есть ещё "вдоам". сётаки самые старые школы, посчитал что надёжнее будет. всё устроило. цена не очень большая, бензин, вождение - всё включено в эту цену(в некоторых школах не так). через месяц после меня пошла родственница учится - здала с первого раза.

пы.сы. на тот момент стоило ето всё 7100р.

Поделиться сообщением

Блин, регистрация не восстанавливается (((

По прошествии времени хотел бы сказать, что от "Старта" остались самые хорошие впечатления. Могу смело рекомендовать. Коллега пошел учиться, направил его к ним же.

Поделиться сообщением

Главный критерий - ХОРОШАЯ. Т.е. хорошая теория с хорошими преподавателями, хороший курс вождения, нормальные, не убитые машины (не ВАЗы, естественно, а приличные средние иномарки), адекватные инструкторы. Хочется получить действительно прочные и полезные знания и умения, а не просто заплатить денег и с кучей таких же заплативших послушать краткое изложение ПДД и порулить на убитой пятерке.

Второй критерий - хотелось бы некую разветвленную сеть филиалов. Т.к. работаю на Савеловской, живу на Медведково.

Собрался было в Центральную Автошколу, но меня ряд моментов насторожил, почитал еще сегодня отзывов от них - видимо, не стоит туда все же идти. Конечно, не в тему, но заходил в филиал на Савеловской - затрапезно до жути. Сарай какой-то. И теория - четыре лекции часа по три, по-моему. Мне такой экстерн не нужен, я готов потратить время, но получить прочные знания. То же касается и вождения.

Очень попрошу не игнорировать тему, а советовать по существу, т.к. особенно водителям, т.к., возможно, от вашего ответа будет зависеть, появится ли на дорогах Москвы еще один нормальный водитель, или гнусный чайник, несущий опасность и разрушения )))

Я тоже долго выбирал и остановился на автошколе аррис её уже лет 16 вроде преподователь очень хорошо объясняет с приятным голосом и даже спать не хочетсо =) В автопарке у них 11й 14й 99й калина это из жигулей далее 2 фольтсвагена гольфа форд фьюжен опель астра хёндай акцент ну всех неупомню правда одно но там автомобиль не на выбор дают а как по лотерее вылетит =) ЗЫ если здавать в гаи от автошколы то здавать будите на том автомобиле на котором обучались =) Инструкторы ну всех я незнаю но знаю около половины всё вроде довольно адекватны мой интсруктор вообще монкольскую тишину изображает =) она находится правда на баумансокй какраз по пути с савёловки можеш заежать с 1й пересадкой миут 15- 25 гдето от савки до бауманки =) С оплатой там так

Дневные и утренние группы 5800

Группы "выходного дня" и вечерние 7300

Один час вождения 270 1 академический час, а 1но занятие это 90 минут тоесть 2700 5ть занятий по 90 минут минимум максимум 15ть занятий за кажды 5ть 2700, а еси по выходныйм то инструктору 60 руб доплатить придётся =) за выходной день =)

Очень прошу расставлять знаки препинания. Уж очень тяжело читать...

Shadowru

Поделиться сообщением

Всем привет!

Хочу вам посоветовать автошколу Развитие(в Сокольниках), которую я успешно закончил в прошлом году. Инструктора здесь толковые, у меня был Михаил Иванович - мужик отличный не то что некоторые. Короче говоря я доволен. Кого заинтересовал вот адрес сайта Развитие. Советую всем!

Поделиться сообщением

могу рекомендовать хорошую автошколу в Москве, хорошие инструкторы и специалисты, вот их электронный сайт: http://www.avto-razvi.ru/

Поделиться сообщением

Всем привет!

Вы хотите узнать какую лучше выбрать автошколу? Я Вам советую автошколу «С.Д.С.-Развитие» (что в сокольниках), которую я три месяца назад успешно закончил. Инструктора здесь отличные профессионалы! У меня был спокойный, уравновешенный инструкто - Чурилов Михаил Иванович, который научил меня как водить автомобиль так и чинить его. В общем говоря я остался доволен своим выбором! Вот адрес сайт http://www.avto-razvi.ru. Рекомендую и Вам сделать правильный выбор в сторону этой автошколы!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.