holsten

Заброшенная больница!

Рекомендованные сообщения

дом самоубийц. да есть такой дом,его другое название дом ДБЕ бесплатной е....ли

он находится на границе ховрина гдев конце дыбенко. там проезжают машины всевремя и служат люди в голубом... точнее в темносинем

Поделиться сообщением

дом самоубийц. да есть такой дом,его другое название дом ДБЕ бесплатной е....ли

он находится на границе ховрина гдев конце дыбенко. там проезжают машины всевремя и служат люди в голубом... точнее в темносинем

ошибаетесь)

Дыбенко уже всю снесли,всю кроме 9и этажек.

И домов таких там нет,уж ято знаю :mellow:

Поделиться сообщением

Цитата(Avalon @ Jan 19 2006, 01:34) 326150[/snapback]

кстати у нас в районе есть ещё один объект довольно интересный.Недостроенная библиотека на Ляпидевского улице. Эх я там весной на крышу лазил- вид был отпадный.по дороге не одного бомжа мной замечено не было.может быть потому, что объект этот под какой-то охраной всё - таки находится

Это, если я не ошибаюсь, целая "башня" у Дворца Спорта "Динамо" со стороны ст. м. Водный стадион?

Тот ещё долгострой :rolleyes: , даже я затрудняюсь сказать, сколько этому чуду лет :) Кстати, в этом Дворце Спорта "Динамо" раньше классные концерты были, дворец марку держал и одно время это была база Машины Времени, на пике её популярности, там реппетировали и ест. концерты давали, эх, когда это было и сколько же я там раз был :)

Поделиться сообщением

Тот ещё долгострой :unknw: , даже я затрудняюсь сказать, сколько этому чуду лет ;) Кстати, в этом Дворце Спорта "Динамо" раньше классные концерты были, дворец марку держал и одно время это была база Машины Времени, на пике её популярности, там реппетировали и ест. концерты давали, эх, когда это было и сколько же я там раз был :P

Библиотека на липядевского была построена к Олимпийским играм 1980 г.. (так же и как Дворец спорта).И не библиотека это была по задумке " авторов" ----- а гостиница на проведение игр.

Поделиться сообщением

Библиотека на липядевского была построена к Олимпийским играм 1980 г.. (так же и как Дворец спорта).И не библиотека это была по задумке " авторов" ----- а гостиница на проведение игр.

В то время я службу тащил на чужбине, поэтому и не помню :unknw:

Поделиться сообщением

А мне по моим годам было круто куда нибудь уматать на велике с корешами к нынешнему 7му континенту на Фестивальной, а тогда просто к обычному универсаму, попить квасу за 3коп (6коп.) из автомата и обратно. А где сейчас новая школа на кругу (126 о.м.) раньше был полностью какой то продуктовый деревянный магазин, в простонародье - "деревяшка". sl007 должен знать. :D

Поделиться сообщением

А помните во дворах, недалеко от круга, была почта? Ещё стадион был замечательный, помню в футбол там играли, бабульки вещи сушили. Деревья росли. А теперь на их месте две новостройки. А по поводу почты спросить хотел, она вообще когда нибудь работала? Я застал лишь то время когда двери в неё были наглухо закрыты. А когда мы бегали по гаражам нас гонял сторожь.

Поделиться сообщением

А мне по моим годам было круто куда нибудь уматать на велике с корешами к нынешнему 7му континенту на Фестивальной, а тогда просто к обычному универсаму, попить квасу за 3коп (6коп.) из автомата и обратно. А где сейчас новая школа на кругу (126 о.м.) раньше был полностью какой то продуктовый деревянный магазин, в простонародье - "деревяшка". sl007 должен знать. :P

Угу и овощной там тоже был, огурчики солёненькие из бочки продавали :) , а перед универсамом на Фест. (нынешний 7-К) был классный магазин Полесье, это сейчас всё везде есть а в то время сырокопчёная колбаска, плюс др. разные вкусности только там и продавались :lol: , а лучшая достопримечательность нашего района были кафе (ресторан) Кижи, там сейчас нах. магазин Ховринский строитель :) , вот в этом кабаке на несколько залов каждый день и балдели, раньше это себе можно было позволить, всегда столик, шампань, коньячёк, горячие и холодные закусочки, живой ансабль не фанера, разные девочки и т.д. , сейчас на это КУЧУ бабок надо, хорошо хоть в своё время все центровые кабаки прошёл, не считая местных, т.ч. есть чего вспомнить :P . Обычно после Кижей, которые офиц. работали до 23 часов, ехали продолжать в Союз, который на левом берегу, где канал, для тех, кто не знает, это был интуристовский кабак, но там всё было схвачено, впрочем как и везде :P , ну а когда Кижи прикрыли стали ходить в Влтаву, это на Петроз. ул, ост. аптека, что там сейчас не знаю, а раньше там очень классные шашлычки подавали и обалденные котлеты по киевски, коьячёк, ликёры и тд., эх были времена, ни с какими ночными клубами теперешними не сравнить, можно было всегда и отлично покушать в спокойной обстановке, натанцеваться вдоволь, особенно медленные танцы заряжали, музыка на башку не давила, всё это было по деньгам, даже любой работяга мог себе это позволить 2 раза в месяц с получки и аванса, хотя ест. и сейчас полно преимуществ, чего раньше даже имея бабки ничего бы такого себе не позволил, сейчас мне тоже нравится, главное всё зависит от нас самих, хотя положа руку на сердце, как раньше сейчас особо не погуляешь, точнее не разгуляешься, ребята по старше могут подтвердить мои слова ;)

ЗЫ. Если кто желает обо всё этом поговорить, что раньше представлял наш район, без проблем, можем всегда перехлестнуться, где и когда угодно и ест. возраст здесь не колышит, но желательно всё-же быть совершеннолетними, для пэпси колы сейчас не самое подходящее время ;)

А помните во дворах, недалеко от круга, была почта? Ещё стадион был замечательный, помню в футбол там играли, бабульки вещи сушили. Деревья росли. А теперь на их месте две новостройки. А по поводу почты спросить хотел, она вообще когда нибудь работала? Я застал лишь то время когда двери в неё были наглухо закрыты. А когда мы бегали по гаражам нас гонял сторожь.

Если ты про ту, что около 126 отделения милиции, то да, раньше там почта была и работала а затем уже сделали на "аптеке" около сберкассы. Кстати, ещё давным давно я с своего дома видел парк Дружбу, что на Речном вокзале и видно было, как от туда салют пускают, это уже потом все домами застроили и Петроз. и Фестивальную, теперь уже давно нихрена не видно, даже Останикинскую башню, которую тоже новым домом загородили.

Поделиться сообщением

А мне по моим годам было круто куда нибудь уматать на велике с корешами к нынешнему 7му континенту на Фестивальной, а тогда просто к обычному универсаму, попить квасу за 3коп (6коп.) из автомата и обратно. А где сейчас новая школа на кругу (126 о.м.) раньше был полностью какой то продуктовый деревянный магазин, в простонародье - "деревяшка". sl007 должен знать. :lol:

"деревяшка" не там была. "деревяшкой" и еще "конюшней" называли продуктовый магазин на дыбенко в районе 28-го дома, напротив конноспортивной базы цска (немного вглубине от улицы). там по-моему действительно когда-то конюшня была. еще была "стекляшка" - там где сейчас "копейка", а универсам, из которого сейчас сделали "перекресток" называли "Курский вокзал" - поскольку он был большим и пустым :P

Поделиться сообщением

А помните во дворах, недалеко от круга, была почта?

Там помнится бандероли получал от родни.

"деревяшка" не там была. "деревяшкой" и еще "конюшней" называли продуктовый магазин на дыбенко в районе 28-го дома, напротив конноспортивной базы цска (немного вглубине от улицы). там по-моему действительно когда-то конюшня была.

конюшня там правдо была и сделана она была вся из дерева (почему и деревяшка молвится).Помню с родоками на горки идем (на Левый) всегда заходили (выпить - закусить всегда там они брали).А мост деревянный через Москву-реку.Она текла туда дальше (сейчас где каменные берега сделали и ручеек пустили).

Поделиться сообщением

ееееэээхххх , вспоминается стекляшка!!!! там на верху магазин крутой был компьютерный,

там и болванки, и софт и железа полно было как нового , так и старого.Помню там ещё низу чувак торговал всякими там картриджами для приставок , дисками для PS.Нужна была звуковуха для старенького компа там купил за стольник, вместо того , чтоб на савку ехать. кстати тут я видел на савёле пожар случился..

Поделиться сообщением

Терь этот "чувак" в автозапчастях сидит )))

Поделиться сообщением

ееееэээхххх , вспоминается стекляшка!!!! там на верху магазин крутой был компьютерный,

там и болванки, и софт и железа полно было как нового , так и старого.Помню там ещё низу чувак торговал всякими там картриджами для приставок , дисками для PS.Нужна была звуковуха для старенького компа там купил за стольник, вместо того , чтоб на савку ехать. кстати тут я видел на савёле пожар случился..

Да, отличный магазин был - и цены приемлемые. Я там покупал сканер и свой первый диск с игрой - GTA 2 :rofl: . Они вначале просто переехали - в универсам "Онежский" (та же стекляшка, в одной остановке от круга на Фестивальной, если ехать на 90 в сторону Войковской), я раза 3 туда заходил, а вот куда они потом пропали - непонятно: там этого никто толком не знает. Жалко :lol: ! Если всё-таки где-то работают - надо непременно их навестить.

Изменено пользователем New_User_(Hovrino)

Поделиться сообщением

"деревяшка" не там была. "деревяшкой" и еще "конюшней" называли продуктовый магазин на дыбенко в районе 28-го дома, напротив конноспортивной базы цска (немного вглубине от улицы). там по-моему действительно когда-то конюшня была. еще была "стекляшка" - там где сейчас "копейка", а универсам, из которого сейчас сделали "перекресток" называли "Курский вокзал" - поскольку он был большим и пустым :D

Да точно, я просто помню тот маг., , что раньше был на кругу фест. и петроз., тоже был деревянным и очень старым :D , а стекляшку мы ещё гадюшником звали, когда там на 2 этаже кафе с баром были :D , насчёт Курского первый раз слышу :D

Кирюхан

конюшня там правдо была и сделана она была вся из дерева (почему и деревяшка молвится).Помню с родоками на горки идем (на Левый) всегда заходили (выпить - закусить всегда там они брали).А мост деревянный через Москву-реку.Она текла туда дальше (сейчас где каменные берега сделали и ручеек пустили).

Да, как раз через этот старый мостик мы ходили на косу купаться, там же сосновый бор, шашалычки и т.д., позже туда ездили на машине, но там конная милиция обычно всех гоняла, впрочем как и в самом лесу, когда идёшь с круга Дыбенко через автозаправку по лесу на левый берег :D , а теперь блин всё там застроили, берега в бетон, какой-то военный госпиталь и ещё фигни всякой на самой косе.

Эх, для кого-то и несколько лет тоже история :D

Поделиться сообщением

Да точно, я просто помню тот маг., , что раньше был на кругу фест. и петроз., тоже был деревянным и очень старым :huh: , а стекляшку мы ещё гадюшником звали, когда там на 2 этаже кафе с баром были :huh: , насчёт Курского первый раз слышу :lol:

Кирюхан

Во во, я про эту "деревяшку" и имел :rofl: ! А про "Курский" тоже впервые слышу...

P.S. Кто знает про сроки сдачи Клинской? Этот долгострой уже замотал.... :huh: Такая улица была спокойная раньше.... :huh:

Поделиться сообщением

Во во, я про эту "деревяшку" и имел ! А про "Курский" тоже впервые слышу...

P.S. Кто знает про сроки сдачи Клинской? Этот долгострой уже замотал.... Такая улица была спокойная раньше....

Смотрите мою ссылку на предыдущей странице - там можно задать вопросы самому главе муниципалитета :yes:. Возможно даже, такой вопрос уже обсуждался :).

Поделиться сообщением

Во во, я про эту "деревяшку" и имел ! А про "Курский" тоже впервые слышу...

P.S. Кто знает про сроки сдачи Клинской? Этот долгострой уже замотал.... Такая улица была спокойная раньше....

Достали сволочи с очередным долгостроем moderator.gif , только первый раз в жизни у нас маршрутки запустили, народ обрадовался, ляпота через каждые 5 мин. ходили, все чистенькие и новенькие а потом бац и хрена лысыго, тут постоянно куча техники, пробки не проехать, плюнули на нашу улицу, а теперь ездят несколько убогих и с интервалом, что и ждать не захочется, когда надо не дождёшся и обязательно опоздаешь, приходится шлёпать на Петроз., спасибо нашим грёбаным строителям за постоянную грязь на Клинской, сколько не живу, что-нить обязательно копают incursion.gif

Поделиться сообщением

Не надо песен. Дом на улице Ляпидевского начали строить в 1970 г. как Государственную публичную научно-техническую библиотеку.

Да точно, я просто помню тот маг., , что раньше был на кругу фест. и петроз., тоже был деревянным и очень старым :) , а стекляшку мы ещё гадюшником звали, когда там на 2 этаже кафе с баром были :) , насчёт Курского первый раз слышу :)

Кирюхан

Да, как раз через этот старый мостик мы ходили на косу купаться, там же сосновый бор, шашалычки и т.д., позже туда ездили на машине, но там конная милиция обычно всех гоняла, впрочем как и в самом лесу, когда идёшь с круга Дыбенко через автозаправку по лесу на левый берег :) , а теперь блин всё там застроили, берега в бетон, какой-то военный госпиталь и ещё фигни всякой на самой косе.

Эх, для кого-то и несколько лет тоже история :o

Напротив 126 отд. мил. когда-то был Ховринский рынок. Ваша "деревяшка" предпоследнее снесенное здание, оставшееся от него. До сих пор стоит на Петрозаводской ул. оставшаяся с тех времен трансформаторная подстанция.

Угу и овощной там тоже был, огурчики солёненькие из бочки продавали :) , а перед универсамом на Фест. (нынешний 7-К) был классный магазин Полесье, это сейчас всё везде есть а в то время сырокопчёная колбаска, плюс др. разные вкусности только там и продавались :) , а лучшая достопримечательность нашего района были кафе (ресторан) Кижи, там сейчас нах. магазин Ховринский строитель :o , вот в этом кабаке на несколько залов каждый день и балдели, раньше это себе можно было позволить, всегда столик, шампань, коньячёк, горячие и холодные закусочки, живой ансабль не фанера, разные девочки и т.д. , сейчас на это КУЧУ бабок надо, хорошо хоть в своё время все центровые кабаки прошёл, не считая местных, т.ч. есть чего вспомнить :) . Обычно после Кижей, которые офиц. работали до 23 часов, ехали продолжать в Союз, который на левом берегу, где канал, для тех, кто не знает, это был интуристовский кабак, но там всё было схвачено, впрочем как и везде :) , ну а когда Кижи прикрыли стали ходить в Влтаву, это на Петроз. ул, ост. аптека, что там сейчас не знаю, а раньше там очень классные шашлычки подавали и обалденные котлеты по киевски, коьячёк, ликёры и тд., эх были времена, ни с какими ночными клубами теперешними не сравнить, можно было всегда и отлично покушать в спокойной обстановке, натанцеваться вдоволь, особенно медленные танцы заряжали, музыка на башку не давила, всё это было по деньгам, даже любой работяга мог себе это позволить 2 раза в месяц с получки и аванса, хотя ест. и сейчас полно преимуществ, чего раньше даже имея бабки ничего бы такого себе не позволил, сейчас мне тоже нравится, главное всё зависит от нас самих, хотя положа руку на сердце, как раньше сейчас особо не погуляешь, точнее не разгуляешься, ребята по старше могут подтвердить мои слова :)

ЗЫ. Если кто желает обо всё этом поговорить, что раньше представлял наш район, без проблем, можем всегда перехлестнуться, где и когда угодно и ест. возраст здесь не колышит, но желательно всё-же быть совершеннолетними, для пэпси колы сейчас не самое подходящее время :)

Если ты про ту, что около 126 отделения милиции, то да, раньше там почта была и работала а затем уже сделали на "аптеке" около сберкассы. Кстати, ещё давным давно я с своего дома видел парк Дружбу, что на Речном вокзале и видно было, как от туда салют пускают, это уже потом все домами застроили и Петроз. и Фестивальную, теперь уже давно нихрена не видно, даже Останикинскую башню, которую тоже новым домом загородили.

Магазин "Полесье" был не напротив Универсама №3, а у дома 53 по Фестивальной и был он овощной секцией этого Универсама, потому и хороший ассортимент.

Кроме почты в одном с ней краснокирпичом здании около 126 отд. мил. размещалась Ховринская библиотека.

Поделиться сообщением

Магазин "Полесье" был не напротив Универсама №3, а у дома 53 по Фестивальной и был он овощной секцией этого Универсама, потому и хороший ассортимент.

Кроме почты в одном с ней краснокирпичом здании около 126 отд. мил. размещалась Ховринская библиотека.

А я и не говорил, что напротив - "а перед универсамом на Фест. (нынешний 7-К) был классный магазин Полесье", имелось ввиду "перед" если от нас ехать, ну если ещё точнее одну ост. не доезжая, просто не так выразился :)

Изменено пользователем sl007

Поделиться сообщением

Сколько живу - ничего не слышал о таком доме, откуда это слышал? Что за дом?

А он наверное написля и его выдумал!

Поделиться сообщением

Не надо песен. Дом на улице Ляпидевского начали строить в 1970 г. как Государственную публичную научно-техническую библиотеку.

Напротив 126 отд. мил. когда-то был Ховринский рынок. Ваша "деревяшка" предпоследнее снесенное здание, оставшееся от него. До сих пор стоит на Петрозаводской ул. оставшаяся с тех времен трансформаторная подстанция.

Это когдай то напротив 126 о/м был рынок?

Поделиться сообщением

Это когдай то напротив 126 о/м был рынок?

Наверное, когда тебя не было, во всяком случае, в Ховрино. Тогда нынешняя Онежская, Петрозаводская и ул. Дыбенко образовывали одно Лихачевское шоссе, которое шло в Долгопрудный. На месте 81 поликлиники находилось здание Ховринского Совета. Примерно напротив д. 48 по Фестивальной ул. находилась запруда р. Лихоборки (а не "вонючки" по вашей терминологии). Эта запруда образовывала красивый пруд с полуостровом и беседкой напротив барской усадьбы "Грачевка". Когда речку забрали в коллектор, то в результате водпонижения засохло много 200-летних лип в парке. И т.д.

Поделиться сообщением

Да уж интересную темя я создал!!!! Блин стока всего интересного узнал! Надо сходить фоток наделать там!

Поделиться сообщением

А из знатоков истории больницы кто-нибудь знает, почему строительство заморозили?

Поделиться сообщением

Да уж интересную темя я создал!!!! Блин стока всего интересного узнал! Надо сходить фоток наделать там!

Фотки - это хорошо. Если снаружи - это безопасно :); но внутри надо быть осторожным - говорят, там есть ловушки и маскированные ямы. В любом случае - картинки на ftp их или в topic! :)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает про кафешку что была на месте нынешнего кинотеатра нева?

Говорят там раньше кидалы и разводилы тусовались???

Поделиться сообщением

А из знатоков истории больницы кто-нибудь знает, почему строительство заморозили?

Я думаю причина тривиальна-Прекратилось финансирование проекта. Или посчитали нецелесообразным возводить её на такой почве. Там же вода постоянно в подвалах стоит.

Поделиться сообщением

Фотки - это хорошо. Если снаружи - это безопасно :(; но внутри надо быть осторожным - говорят, там есть ловушки и маскированные ямы. В любом случае - картинки на ftp их или в topic! :blink:

Один по любому не пойду!!!!!!!! Компанией надо идти, а то хрен там знает что может быть!!!!!!!

Изменено пользователем holsten

Поделиться сообщением

Они и щас там есть

Один по любому не пойду!!!!!!!! Комапанией надо идти, а то хрен там знает что может быть!!!!!!!

Предлагаю с потеплением встретится, попить пива и пофоткать в больнице!

Поделиться сообщением

Предлагаю с потеплением встретится, попить пива и пофоткать в больнице!

Я за.А экскурсоводом надо взять qtnz. Этому магикану района есть что рассказать. :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас