holsten

Заброшенная больница!

Рекомендованные сообщения

Кто что интересного знает, про заброшенну больницу в грачевке!!!! Раскажите, может у кого есть фотки, или что то таинственное!!! Все интересно, я думаю не только мне!!! Так что давайте рассказыайте!!! По моему интересная тема!

post-3542-1135029235.gifТема перемещена в раздел "Ховрино, Речной Вокзал" - Astrogallery.net

Изменено пользователем Astrogallery.net

Поделиться сообщением

Кто что интересного знает, про заброшенну больницу в грачевке!!!! Раскажите, может у кого есть фотки, или что то таинственное!!! Все интересно, я думаю не только мне!!! Так что давайте рассказыайте!!! По моему интересная тема!

Да, но вот только создавать её стоило в Ховрино, речной вокзал. Могу сказать что в детстве мы там лазили, что на её месте раньше был парк, с водной зоной. В принципе из за этого её не достроили, как я считаю. В настоящий момент в её подвальных помещениях стоит вода. Проживают там бомжи. Ходят много историй о ней, какие правда, какие нет не разобраться. Вечерами туда лучше не ходить, да и одному там шляться не советую. А чем вызван такой интерес?

Поделиться сообщением

да, когда-то, сравнительно недавно и я там бывал, мрачное место, особенно если знаешь, что рядом есть недостроенный морг, как-то на подсознание действовало в детстве <_<

ничего толком не знаю о ней, кроме того, что и вправду, одному там появляться не стоит ))

недавно решили детство вспомнить, зайти туда, эдак в 1 (точно не помню, были еще длинные дни, а в тот момент темнота кромешная).. походили, услышали какие-то возгласы и решили не суваться, выходим, проходя мимо плит спотыкаясь, не видно ж ни черта, а на встречу вхотят подростки по-моему, только ростом поболее.. тишина.. никто ничего не произносит проходя спокойно.. разминулись и сзади голос-насмешка над произошедшим.. от нас тоже, вдруг голос другой..

-Ребят, стойте, а вы тут не видели 3их идиотов с крестами?"..

-хахахаха..

-Нет, СЕРЬЕЗНО! Не видели?..

Поделиться сообщением

в этой больницы лазиют паркуршики кажетца <_<:D:D

Поделиться сообщением

Говорят там сатанисты тусят,тока где именно не знаю :D

Один раз идём с другом,как раз со стороны Грачёвки(где плиты лежат)...смотрим милиция кругом,скорая приехала..как оказалось ребята какието лазили по корпусу,и один из них в шахту лифта упал,разбился <_<

Первый этаж морга ушел под землю,болото однако.

Мож там что)Никада туда не лазили.

Поделиться сообщением

Лучше туда не лазайте в эту больницу, там постоянно свора голодных собак, сожрут и глазом не моргнут. А теперь немного истории, на месте этой большницы раньше было старое деревянное овоще хранилище, мы туда за червяками подлиствиниками ходили, когда на рыбалку ездили, затем там была собачая площадка, тоже довольно долго, за больницей посередине через всю грачёвку протекала речка под названием "Вонючка" с мазутом, будучи детьми мы там купались ;) , она течёт с той стороны Ховрино через Зеленоградскую, помоему через депо, там паровозы моют и вода всегда даже зимой была тёплая, сейчас эта речка течёт в трубе, которая как все наверно знают проходит точно посередине Грачёвки, где и была раньше эта речка, далее за этим овоще хранилищем раньше был маленький пруд-болото, ближе к Зеленоградской около старого моста, там водились обалденные жирные караси, сам не раз ловил там, про бычков я уже молчу, тут в парке их было полно, зимой руками ловили, когда они из лунок морды высовывали за недостатком воздуха, это было там, где сейчас стоянка находитсся, рядом с Церковью на Фестивальной, про тритонов я уже и молчу, каких в Грачёвке только не было, особенно красивые были здоровые королевские, современная молодежь наверно и не знает, что это такое :( . Да и ещё, коли заговорили о Грачёвке, скажу, что кроме рыбы тут ещё и грибов полно было, белые находили тоже, т.ч. жили, не тужили ;) . Если ещё есть вопросы, валяйте ;)

Изменено пользователем sl007

Поделиться сообщением

...про тритонов я уже и молчу, каких в Грачёвке только не было, особенно красивые были здоровые королевские, современная молодежь наверно и не знает, что это такое :(

знаем знаем ;)

сами ловили ;)

Поделиться сообщением

да лучше не лазить но хочется же людям по EXTRIMA

Поделиться сообщением

Батя говорил там картошка хранилась. А кто нить может поведать историю усадьбы, ныне больницы? Да и вообще очень интересно было бы узнать о истории Ховрино в целом.

Поделиться сообщением

Батя говорил там картошка хранилась. А кто нить может поведать историю усадьбы, ныне больницы? Да и вообще очень интересно было бы узнать о истории Ховрино в целом.

Как тут раньше говорили (передаю как слышал), что до революции граф Грачёв (отсюда и название усадьбы), выиграл в карты в Италии усадьбу, не помню уже у кого то там, ну и короче они с ним договорились, что тот, кто проиграл построит у нас точно такую же усадьбу, что и было сделано. Во время войны тут был госпиталь, ну а мы будучи мальчишками частенько лазали в их подвалы, там кстати ещё катокомбы нехилые имеются, но место было сырое и жуткое :lol: , по крайней мере по молодости так казалось :lol:

Поделиться сообщением

Как тут раньше говорили (передаю как слышал), что до революции граф Грачёв (отсюда и название усадьбы), выиграл в карты в Италии усадьбу, не помню уже у кого то там, ну и короче они с ним договорились, что тот, кто проиграл построит у нас точно такую же усадьбу, что и было сделано. Во время войны тут был госпиталь, ну а мы будучи мальчишками частенько лазали в их подвалы, там кстати ещё катокомбы нехилые имеются, но место было сырое и жуткое :lol: , по крайней мере по молодости так казалось :lol:

А деда, который ездил на лошади и посадил аллею в Грачёвке ты знал?

Около года назад в местной газете прочитал статью о том, что больницу собираются сносить и на её месте разбить парк. Есть у кого нибудь информация по поводу дальнейший судьбы оной?

Поделиться сообщением

Около года назад в местной газете прочитал статью о том, что больницу собираются сносить и на её месте разбить парк. Есть у кого нибудь информация по поводу дальнейший судьбы оной?

Что-то сомнительно парк денег не принесёт, а чтобы снести больницу нужны средства из этого делаем вывод - дураков нет и парка тоже нет как ни прискорбно. :lol:

Поделиться сообщением

В одной газете, примерно год назад, было написано, что в Клинскую переведут две больницы из центра!! В статье даже номера были указаны! Интересно, на какие средства они будут приводить больничный комплекс в порядок? Вообще, по-моему, это состоится только к продлению троллейбуса по Клинской.

P.S.: Вопросы главе управы можно задать здесь: http://hov.sao.mos.ru/q.php

Нашёл источник! Газета "Известия" за 21.07.04, чтобы прочитать статью, пройдите по этой ссылке: http://www.izvestia.ru/russia/article211226

Изменено пользователем New_User_(Hovrino)

Поделиться сообщением

В одной газете, примерно год назад, было написано, что в Клинскую переведут две больницы из центра!! В статье даже номера были указаны! Интересно, на какие средства они будут приводить больничный комплекс в порядок? Вообще, по-моему, это состоится только к продлению троллейбуса по Клинской.

P.S.: Вопросы главе управы можно задать здесь: http://hov.sao.mos.ru/q.php

Нашёл источник! Газета "Известия" за 21.07.04, чтобы прочитать статью, пройдите по этой ссылке: http://www.izvestia.ru/russia/article211226

Не,это бред,сначала нужно разобрать-сломать эту больницу,а потом построить новую.

Тем более что нет никакой уверенности,что и новое здание не уйдет под землю.

Поделиться сообщением

Да знал, помоему дядей Серёжей звали, раньше эта аллея была мне по пояс :lol: , там и загорали всегда, это сейчас всё вымахало а раньше было хорошо, по середине Грачёвки все лежали и загорали :D , этот дядя Серёжа работал сторожем в Грачёвской больнице и там был большой сад, где мы будучи пацанами тырили кружовник с яблоками и др. разнообразные фрукты, ну а он ест. бегал за нами :blink: , помоему на костыле или мне это приснилось за сроком давности :D (по поводу костыля)

Насчёт сноса это врятли, вообще-то здесь собирались открыть новую областную больницу, а то та, которая в Грачёвке давно не справляется, но потом все как всегда заглохло и появился очередной долгострой, врятли будут ломать, может кому и понадобится :D ?

Вот ещё насчёт Грачёвки, когда я переехал сюда в далёком 1968 году, в то время здесь ещё только заселяли, почти загород был а в парке и за моим домом ещё старые избушки стояли с садиком, это их уже потом снесли, а яблони ещё остались, короче много интересного было, а на Речном Вокзале в то время ещё коров пасли, во как :lol:) и салют там всегда классный был, и солдаты регулярно приезжали.

Изменено пользователем sl007

Поделиться сообщением

Блин, прям читаю и грустно, что не застал всего этого. Кайф, а сейчас новостроек голимых понастроили. А утебя нет старых фоток с пейзажами, так сказать, и сканера? А то у меня в семейном архиве ничего такого и в помине нет.

Поделиться сообщением

Вот чего нет, того нет :P , но если найду, сделаю :D

Поделиться сообщением

Год 1983, мне 9 лет, в Грачевке зелени, деревьев тьма. Белки кормятся с рук. Мы на плотах по пруду катаемся. 9го мая солдаты всегда залп давали, мы типа всегда ходили собирать гильзы :) Чуть раньше, на месте мертвой, здоровенной больницы была здоровая собачья площадка и вереница гаражей. ........ Зелени во всем районе было много. Почти закаждым домом росли вкусные яблоки, вишня, крыжовник и чего то еще фруктового. Лазили - рвали, бегали от "активистов" жильцов.... :) ...... Было время........ :)

Поделиться сообщением

Год 1983, мне 9 лет, в Грачевке зелени, деревьев тьма. Белки кормятся с рук. Мы на плотах по пруду катаемся. 9го мая солдаты всегда залп давали, мы типа всегда ходили собирать гильзы :) Чуть раньше, на месте мертвой, здоровенной больницы была здоровая собачья площадка и вереница гаражей. ........ Зелени во всем районе было много. Почти закаждым домом росли вкусные яблоки, вишня, крыжовник и чего то еще фруктового. Лазили - рвали, бегали от "активистов" жильцов.... :) ...... Было время........ :)

а щяс в районе хрен знает что,ломают очередной дом....и сносят все деревья растущие вокруг него :)

Поделиться сообщением

а щяс в районе хрен знает что,ломают очередной дом....и сносят все деревья растущие вокруг него :P

Лишь бы Грачёвку саму не трогали, а то у этих деятелей ума хватит :) , кстати раньше на 9 мая и др. празники здесь ещё разные гуляния были, плюс шашлык всегда делали, пиво помоему продавали, короче гулял народ на славу :) , на плотах в парке я тоже катался, один раз с него подскользнулся и распорол большой палец на ноге ржавым гвоздём, точнее, как на шампур себя надел и заработал себе укольчики от столбняка :) , но всё-равно на плотах, это была сказка :) а особенно купание в речке вонючке, вода горячая, вылезаешь и весь в мазуте :) , в то время там глубина по шею мне была.

Поделиться сообщением

От многих слышал, что дом построенный на месте "вонючки" (где раньше свалка была) весь "плывет"..... Задрали уже на каждом пятачке строить :P

Поделиться сообщением

кстати у нас в районе есть ещё один объект довольно интересный.Недостроенная библиотека на Ляпидевского улице. Эх я там весной на крышу лазил- вид был отпадный.по дороге не одного бомжа мной замечено не было.может быть потому, что объект этот под какой-то охраной всё - таки находится

Поделиться сообщением

кстати у нас в районе есть ещё один объект довольно интересный.Недостроенная библиотека на Ляпидевского улице. Эх я там весной на крышу лазил- вид был отпадный.по дороге не одного бомжа мной замечено не было.может быть потому, что объект этот под какой-то охраной всё - таки находится

Это, если я не ошибаюсь, целая "башня" у Дворца Спорта "Динамо" со стороны ст. м. Водный стадион?

Поделиться сообщением

Нет это где грачёвский парк там рядом со станцыей Ховрино :):)

Поделиться сообщением

Нет это где грачёвский парк там рядом со станцыей Ховрино :):P

Поделиться сообщением

твикс это не о больнице см.выше - это библиотека рядом с "динамо".

да это целая башня!!! я был на самом самом верху!!! там классно, тока не много опасно , особенно забираться по самой верхней лестнице эта которая ведёт на башню на верху.

Поделиться сообщением

ну почему я родился в 1988.....

Поделиться сообщением

А не так давно в здании больницы снимали репортаж, как экстремалы прыгают с крыши на резиновых

тарзанках. И в прошлом году, зимой, там двух девиц порезали. Но местечко очень неприятное,

столько бабок в больницу грохнули, а теперь все развалилось и до этого жудкого здания, дела

никому нет. Когда мы переехали в этот район, то он даже слегка напоминал пригород, было много

зелени, садов, а сейчас одни новостойки, скоро будет похож на центр, обЫдно ДА?

Поделиться сообщением

Ребят,раз уж заговорили про таинственные места.Кто-нибудь мне может рассказать про дом самоубийц в Ховрино.Слухов много,а ничего дельного я так и не нашел

Поделиться сообщением

Сколько живу - ничего не слышал о таком доме, откуда это слышал? Что за дом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас