Zet

Пожелания и предложения

Рекомендованные сообщения

Ага, Вер, именно это я и имел ввиду. Бомбить фронт иногда лететь всего 20км. На прикрытие никто прилететь не успеет.

Поделиться сообщением

Так в том и фишка стратегии и управления ею, что нужно прогнозировать куда переместится наземка и где встанет наземка в след миссии, можно и запросто облажаться, например планировали захватить филд и поставили атаку на город еще глубже, а филд не взяли и привет атаке.

Изменено пользователем ferest

Поделиться сообщением

Зены действительно стоят у всех немецкие (японские как то давно тоже проходили и к ним не стоит возвращаться, жесткие они совсем). Сделано это было давно с целью уравновесить боле менее сложность выноса наземки бомберами. Утверждать что это было верное решение сейчас уже не могу, но тогда оно выпустило пар и обе стороны его приняли. Сейчас не вижу причин чтобы не попробовать красным вернуть красные зенитки. Сейчас уже полетов жуж на нулях не будет из-за бомб, а собственно именно это и вызывало нарекание. Можно попробовать немного сократить зенитки на атаке, не радикально, а снять две.

Да Вер помню я эту ситуацию с зенитками.

Значит дело было так. Мол красные высотки и мелкашки совсем плохие и совсем не стреляют по синим бомберам и ястребам. И вдруг непонятно с какого перепуга принимается решение всем поставить синие зенитки. Красные попросили и поставили.

И единственным весомым аргументом этого были зены на тыловом которые не стреляли по самолетам летящим ниже 30м. Так это легко лечится установкой зениток без капониров вот и все. Но у нас наспех были заменены зенитки.

А то что штука со бф110 каторые попадания держат по другому чем ил - на это все закрыли глаза. И тогда еще особо никого не спрашивали, поменяли и все в одностороннем порядке.

Так что тут таких приколов хватает.

Поделиться сообщением

Господа, давайте все таки будем двигаться в сторону исторической достоверности... я по поводу зен... пусть это и довольно рискованное решения но я думаю стоит попробовать.

Поделиться сообщением

нужно прогнозировать куда переместится наземка и где встанет наземка в след миссии

Вроде понятно. Да, выбирать место для атаки это классная фича. Просто у игры есть ограничение - все (и синие и красные) пилоты должны начинать взлетать в строго отведенный промежуток времени. То есть нет возможности постоянно дежурить над своей атакой, чтоб компенсировать неодинаковое время подлета. На атаке должна предполагается возможность постоянного присутствия истребителей прикрытия. Да, могут быть моменты неприкрытой ястребами наземки, когда например некому ее крыть, но это другое дело. Собственно контролировать расстояния до наземки для прикрывающих и атакующих есть предложение для компенсации ограничения игры (начала вылетов всех в одно время).

Признаю, что это все таки второстепенная проблема по сравнению с зенитками и их количеством.

Поделиться сообщением

Да Вер помню я эту ситуацию с зенитками.

Значит дело было так. Мол красные высотки и мелкашки совсем плохие и совсем не стреляют по синим бомберам и ястребам. И вдруг непонятно с какого перепуга принимается решение всем поставить синие зенитки. Красные попросили и поставили.

Да не так всё это было. Это я тебе расскажу как было. Давным-давно на нулевом были соблюдены все исторические моменты вплоть до зениток. В ранние года стояли максимы и ещё что-то, не помню-одгним словом не зенитки, а так видимость и при таком зенитном прикрытии, синие приходили на брюхе и всё вырезали под чистую, а синяя крыша сторожила штурмов-бомберов. Это вызывало бурю негодования со стороны красных-имея в плансете наличие ишаков, лагов и яков прикрыть наземку, вступая в противоборство с Ф4 и эмилями, было крайне затруднительно, и при атаке синей наземки, имеющей достаточно эффективное ПВО вызывало массу проблем.

Глядя на всё это МакФрис поставил японские и на этом воцарилось некое спокойствие. Так что корни истории с зенами находится на форуме нуля.

Я на нуле наблюдал эту картинку с максимами и скажу, что ситуация не айс-тяжко было красным тогда.

Поэтому, товарищи новоиспечённые синие на корбине, не стоит окунаться в историю, потому, что в свою очередь со стороны красных тоже есть что предъявить. И ещё, если вы действительно пришли не погулять, то стоит присмотреться что и как, а то пришли на часок, свои предложения озвучили, их услышали, переделали, а ваш и след простыл.

Игру делают не зенитки или ещё какие либо юниты, а люди, команда.

Поделиться сообщением

В новом патче зены работают странно, скажем так. То молчат, то бесятся. Если нет возражение то на войну можно вернуть красным красные зены (за исключением максимов), отлетаем и либо оставим, либо вернем так сказать в зад.

На корбине цели всегда были хорошо защищены и многие это считают правильным и не без оснований. Плохо прикрытую цель закроют и одиночки, а война вещь все таки командная.

Поделиться сообщением

Да не так всё это было. Это я тебе расскажу как было. Давным-давно на нулевом были соблюдены все исторические моменты вплоть до зениток. В ранние года стояли максимы и ещё что-то

это что то были 20мм(или37мм подзабыл давно в редактор не лазил) зенитки установленные на автомобилях зис-3. Я тогда еще будучи совсем неопытным пилотом вырезал на ф2 один все эти самые зенитки. Проблема их в том что они не стреляли по самолетам летающим на бреющим- борта автомобиля зис-3 срабатывали так же как капониры на тыловом аэродроме.. Максимы были опаснее.

Поделиться сообщением

Да ОС, не забудь что здесь у нас не только мелкашки заменены на немецкие, но и высотки, чего я ваще не вкурил каким хреном было сделано.

И теперь про максимы. Много ли надо мессеру попаданий из максима, чтоб он возвращался домой с дымком?

ОС много ли ты там наштурмуешь если за тобой ишаки будут гонятся, помимо стреляющих зениток.

А теперь представь чаек с РС которые прилетят зачистят все зены да еще и тебя задымят.

От сюда напрашивается только то, что все должно соответствовать действительности.

Поделиться сообщением

И теперь про максимы. Много ли надо мессеру попаданий из максима, чтоб он возвращался домой с дымком?

ОС много ли ты там наштурмуешь если за тобой ишаки будут гонятся, помимо стреляющих зениток.

А теперь представь чаек с РС которые прилетят зачистят все зены да еще и тебя задымят.

От сюда напрашивается только то, что все должно соответствовать действительности.

Да ненадо мне ничего представлять, я непосредственное участие принимал и рассказываю как было дело на самом деле))) Это ты, теоретик, блин))

Поделиться сообщением

Еп а я тут ваще не приделах как буд то. Я тоже что было то и говорю.

Да и вернуть обратно топливо бобрам 75, ястребам 100. А то детский сад какой-то. Начнется потом, типа лавки с баками и пр. ерунда.

Ну можно бомберам до 50 снизить.

Поделиться сообщением

Чувствую будет много крови, пота и кала, вообщем весело. Вер, кажется боевые надо вниз опускать по времени))))))

Поделиться сообщением

Все и так по моему хорошо =)

уж далась вам эта историчность.

единственное по чему были нарекания, так это атакующий шаблон.

Во, кстати, топло обратно вернуть +1

Изменено пользователем Zorroo

Поделиться сообщением

Так, парни, только без холливара!) А то разбудим демона прошлых форумных баталий. Насколько понимаю нет возражений насчет красных зен красной стороне?

Поделиться сообщением

Чувствую будет много крови, пота и кала, вообщем весело. Вер, кажется боевые надо вниз опускать по времени))))))

Да мне кажется надо как раньше делать по времени. Атаку можно ставить с 20.00, оборону с 17.00.

Т.к. сейчас добавилась важная цель авиаремонтные мастерские, то те кто приходит раньше пущай по карте летают и ищут ее.

Ну или в конце концов можно сделать оборону с 15.00, но только чтоб у нее был свой мид, или привязанные номера дивизий, каторый может пополнятся в не только ночью, а скажем до 12.00. Это будет не сильно влиять на ход войны, но и заняться будет чем тем кто приходит раньше.

Поделиться сообщением

"Когда Т-34 уже в 1941 году есть, а немцы смогли с ним бороться и не боятся его только после моделей танков 1942 года." - такого бреда давно не слышал.

Хорошо...

Тогда какой немецкий танк мог уничтожить Т - 34 в 1941 году и до самого 1942? И сколько их в строю было и на певой линии? Штурм орудия в расчёт не бери...у них пушка то же короткая была... Больше всего Т-34 было подбито именно чешским танком Т - 38(с), его 47мм пушка сильно превосходла 50мм немецкую, но могла подбить только с 400м, да и то в борт.

У них у всех была короткоствольная пушка в 50мм, пробить 34ку можно было только с 500 - 300метров. Как говорили танкисты - "её нужно было вовемя заметить". А у неё - 76 мулиметров... Всегда вызывались - "Штуки"!

До 1942 года именно - "Штуки" (на первом месте), Противотанковые пушки или танковые засады - уничожали большенство Т-34к. Бывало, что и панцергренадёры подрывали их специалными минами или связкой гранат.

Плохая обученность экипажей Т-34 и их сравнитель небольшое количество их распределял - лично Сталин, как когда-то до него распределял лапти - Ленин.Только это было - главным союзником немцев.

Где тут - Бред?!

А Пехи...Их впервые встретили только под Москвой (впрочем как и Илы - в большом количестве)и бомбились они долгое время только - горзонтом. В пикировании мало кто - решался.

Поделиться сообщением

господа, друзья, товарищи, братцы!!!!!!!!!! давайте сделаем так, чтобы не было видно кто играет и сколько людей на сервере всё через тс! так будет интереснее!!

I./StG2_Folgore d 1941 ,слааву богу уу немцев был танк пензар 4 с 75мм пушечка укаченной в полне норм для т-34

Изменено пользователем трeзишын

Поделиться сообщением

Хотите баланса, а сами зен выставили - кучу!

Их так много, что наземку прикрывать и не нужно вовсе,вот её крыть никто и не будет. Она сама себя - прикроют.

Будут охотиться или вешать бомбы на истребители.

"Штуки" -пропадут, потом твалялтся - "Жужи", как пикировщики.

Илы - нет! Хотя уберите из вооружения их "чудо-читерские" касетные бомбы (появившися к концу войны) и они - отвалятся!

Ведь придётся атаковать цели - наземки, сразу несколько самолётам... появятся - Камикадзе одиночки или высотные линейщики.

Да они тож из-за непонятного ветра и недолёта бомб - со временем отвалятся.

Будет истребительный сервак...

Это сильно разочаровывает...

Поделиться сообщением

Макс, сейчас не могу, только из дома, там еще часа два с таблицей замен разбираться. В ней черт ногу сломит, а я и подавно.

I./StG2_Folgore вам нужно полетать и посмотреть как тут война проходит. Многие удивились прочитав предположение что зены сами наземку прикроют, такого здесь никогда небыло, вынесут за милую душу, только мат в тс будет стоять у тех кто на зены понадеялся.

Поделиться сообщением

господа, друзья, товарищи, братцы!!!!!!!!!! давайте сделаем так, чтобы не было видно кто играет и сколько людей на сервере всё через тс! так будет интереснее!!

I./StG2_Folgore d 1941 ,слааву богу уу немцев был танк пензар 4 с 75мм пушечка укаченной в полне норм для т-34

Вот сайт - http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/tm12_80/

"Когда гитлеровские орды напали на СССР, тут же выявилась слабость вооружения T-IV. Перед нашим Т-34 эта машина была совершенно бессильна, поэтому немцы решили срочно установить на ней длинноствольную пушку и усилить бронирование, тем самым хоть как-то уравнять T-IV с Т-34. Весной 1942 года T-IV вооружили новой 75-мм пушкой длиной 43 калибра (подкалиберный снаряд ее имел начальную скорость 990 м/с и пробивал с 500 м 108-мм броню). Танк этот получил обозначение T-IV F2. "

Дело не "хороших" нацистах и плохих русских коммунстах выигравших войну! Многие жалели бы их победы, вот бы пиво пили в 12 сортов и жили бы как настоящие - "арийцы".

Уж поверь мне я "синий" пилот, но не до такой степени!!!

Я говорил о - балансе и историчности, что баланса и не дожно быть!

Поделиться сообщением

заигрались вы в эти мирытанков.

Зы. Я бы скорее поверил википедии чем украинскому сайту о ВМ2.

Нужно чтобы хардкорр был. Так что топло бы вернуть не помешало, зены в 4.09 крыли фронт лучше, чем сейчас.

Изменено пользователем Zorroo

Поделиться сообщением

Просьба проверить что за зенитки встали на красной атаке.

Поделиться сообщением

Вчера потестировали шаблоны атаки, спасибо всем кто принял участие. Поставить красные зены красным не удалось, не разобрался я еще с этим. Но вот по личным впечатлениям зенитки (синие) несмотря на то что вроде бодро палят выносятся не менее бодро. Сыграло свою роль и то что они теперь сгруппированы по две-три, одна бомба - одно гнездо, за проход курсовым можно по две снимать. На след войну зенитки останутся пока синими у обеих сторон.

Поделиться сообщением

Так, парни, только без холливара!) А то разбудим демона прошлых форумных баталий. Насколько понимаю нет возражений насчет красных зен красной стороне?

Есть возражение..........

Скажите у нас что? ПОЛНАЯ Реконструкция второй мировой? - тогда да - давайте конечно и зены вернем и колличество и качество танков подравняем и тд..

Или у нас СОРЕВНОВАНИЕ двух команд, наделенных разными инструментами, но соревнующихся в одном и том же (а именно в способности КОМАНДНО действовать добиваясь результата).

По мне это СПОРТ...а следовательно и стрельба должна быть по одинаковым мишеням...Я так и не понял чем плохи одинаковые зены? Причина смены?...Не исторично и не правдоподобно??? НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ а вспомните сколько косяков с правдоподобностью в иле.... Вы успеваете рассмотреть немецкий крест на машинке с зеной? ЭТО ЦЕЛЬ КОТОРАЯ УНИЧТОЖИТ ВАС ЕСЛИ ВЫ НЕ УНИЧТОЖИТЕ ЕЕ - не больше не меньше...

Хотите баланса, а сами зен выставили - кучу!

Их так много, что наземку прикрывать и не нужно вовсе,вот её крыть никто и не будет. Она сама себя - прикроют.

Будут охотиться или вешать бомбы на истребители.

"Штуки" -пропадут, потом твалялтся - "Жужи", как пикировщики.

Илы - нет! Хотя уберите из вооружения их "чудо-читерские" касетные бомбы (появившися к концу войны) и они - отвалятся!

Ведь придётся атаковать цели - наземки, сразу несколько самолётам... появятся - Камикадзе одиночки или высотные линейщики.

Да они тож из-за непонятного ветра и недолёта бомб - со временем отвалятся.

Будет истребительный сервак...

Это сильно разочаровывает...

извините....не сдержался...

ХТО ЭТО 0_0

сколько у нас летали? КАКОЙ ВЕТЕР??????0_0 ,какой снос?????? Что за бред про НЕ БУДУТ КРЫТЬ НАЗЕМКУ?????????? - не кройте - в 3 ястреба к концу миссии оборону вырежем в 0 - и плевать на потери......

Извините - какой опыт у сквада на подобных войнах?????

Прошу прощения за тон но иначе не передаш эмоций....

ПС. Рем базы надо менять или убирать.......

поясняю....если вдруг будет НОРМАЛЬНАЯ война, то у команды вышедшей на новую карту поставок не будет вообще, ибо до рем базы лететь 2-3 квадрата и 1-2 бомбера летающие днем лишат противника самолетов в поставке вообще. Цель хороша когда ьленточка по центру карты....в других случаях это ппц......

Изменено пользователем yrk

Поделиться сообщением

Ну хоть и не полная реконструкция, но максимально возможная.

А про одинаковые мишени ваще не понял. В спорте из одинаковых пистолетов еще стреляют, так что мы теперь будем на одинаковых самолетах летать и все одинаковое должно быть.

А плевать на потери я думаю не стоит ибо можно и по пилотам миссию проиграть.

Поделиться сообщением

"По мне это СПОРТ...а следовательно и стрельба должна быть по одинаковым мишеням"

Ну тогда уж давайте с одинаковых пистолетов[илов нам. шутка])))). //Вайпер меня опередил с пистолетами(

Топерь сурьезно. Вчера мне подсказали, что есть кое-какие ограничение софта, не позволяющие "крутить" наземку по-разному для разных сторон и сбалансировать сложность зенитного прикрытия не получиться (если я правильно понял, то красным нельзя поставить красных зен, но больше). Посему (для меня) вопрос по зенам при таких условиях закрыт. Немеческие так немеческие.

Изменено пользователем SG2_Auge

Поделиться сообщением

Заметил, что у красных на атаке больше мягких целей, чем у синих. Этот момент тоже подправить не мешало бы, а то получается, что красные одними ЗИСами атакуют и, как следствие, вынести такую атаку ващпе не составляет труда. А где же в атаке танки типа КВ - его одного зае...ся убивать, а другие типы танков начала войны?!

Поделиться сообщением

Может стоит подумать об отмене кнопки "S" и соответственно отображении на сайте? Возможности патча позволяют это делать, но есть еще консоль, там будет отображение?

Десанты, массовые налеты на наземку - вкуснятина.

Изменено пользователем spline

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас