Zet

Пожелания и предложения

Рекомендованные сообщения

Вайпер, все верно, многие послабления привносят элемент догфайтности на войну, хардкорщиков все меньше и меньше. Насчет урезать штурмовые возможности красных - это уже классика) помните "Бесприданницу" Островского (по ней снят фильм "Жестокий романс") - Так не доставайся же ты (штурмовка) никому!)))

Насчет приравнивания ( в званиях) 20 мм пушки на Ф2 - мысль здравая, можно попробовать.

Шаблоны пересмотрим, зенитки будут стоять группами. Если есть желающие сделать свою версию шаблонов - черкните, вышлю архив с шаблонами.

Проблемы у синих с атакой как мне показалось еще и потому, что традиционно недооценивается ацкий самолет штука. Конечно патч внес свои коррективы и теперь нужно очень внимательно бросать бомбы, учитывая высоту сброса, о чем раньше не задумывался. А когда в пикировании еще кто-то на хвост присел, то вообще прошляпить момент сброса еще проще.

Так же предлагаю повысить снятие с атаки за миссию с 60 очей до 80.

Синим на начальный период предлагаю добавить 50% брюстиков от нынешнего кол-ва, хороший самолет для начального периода.

Поделиться сообщением

Не хочется противопоставлять синих и красных, но все же, красные загрузки как раз остались как раньше, а у синих ныне послаблений больше.

Можно подождать недельки 2 фикс-патча :)

Может как нибудь отрегулировать количество пушек для 41 года на шаблонах атаки, сделать их побольше?

Эти 2 недельки щас на пол года растянутся)))).

Не я про то раньше, когда 1-5 война была. Вот там было сложно. А пушками шаблон разбавить, так никто штурмовать не захочет. Пушки выбьют 30-50 очков с атаки снимут и ладно.

Поделиться сообщением

Так дивизии и так видны на карте и в брифе квадраты указаны.

Поделиться сообщением

а не должны они видны быть так интереснее !

И тебе не будут видно, что крыть. Можно, конечно, сделать запрос своих войск у генератора по команде (а также разведанные войска у противника). Но, что-то мне кажется, что перелопачивать долго.

P.S. Можно тогда повременить с просьбой: война

Поделиться сообщением

Уважаемые Админы!

Обращается к вам не простой вирпил, а множество «синих» братьев летающих на «Штуках» и прочей штурмовой авиации.

Что вы делаете?!

Вы ради несуществующего «баланса» уничтожаете желание летать!!!!!!

Как возможно, чтобы русские танки прикрывали немецкие скорострельные зены. Это что – баланс, что ли? Их столько, как будто по две штуки на каждый танк… Синие - трассы, это наши: 20мм скорострелки,37 мм скорострелки и 88мм и всё - немецкие. Где такое видано! Вы чего..делаете - то. У вас никто летать не будет. Такая пощёчина!

У вас редчайший шанс – сейчас на «Фронтовом небе» творится ужасное! Они из своей недальновидности – не хотят переходить на 4.10, от чего теряют множество пилотов. В конец о догфайтелись...

У вас есть – «исторический шанс» - пополнить ряды желающих играть именно на вашем серваке!

Что лично мне и моим друзьям нравится, такого, чего я ни где не видал, как только у вас:

- Великолепные решения, вроде взлёта на поле – прямо на дороге. Настоящие полевые дромы – сласть, нигде такого – нет!

- Небольшие цели в виде одной автоколонны или одного поезда, как в жизни. Вспоминаешь старый добренький Оффлайн, когда пилишь – пилишь, а там поездочек, но с такими зенами. Это – реальность, чувствуешь настоящую войну.

- дромы, цели – стоят – красиво! Чувствуется любовь и разум…

- ограничение по нагрузке, сразу – фельдфебель, как в реале.

- Есть – ветер, жаль, что нет метеосводки или хотя бы его направления.

- Есть – облака и много, а то на многих серверах – их вообще нет! Чистенько так…

Да много хорошего!

Но в пагоне за балансом, да какой вообще может быть «баланс» в этой игре? Когда Т-34 уже в 1941 году есть, а немцы смогли с ним бороться и не боятся его только после моделей танков 1942 года. НО в игре они – есть! И их – ставят!

Крафты, вроде Миг – пушечный или Кобра пусть 1941 года, когда она начала появляться только в 1942 году и только на определённых фронтах? Что это за «баланс» - это подигрование!

Да немцы лидировали по оружию до 1942 года, но потом – то наши их по технике – съели! И в воздухе и по наземке, когда этот баланс соблюдается, мы – «синие» и слова не говорим. Потому, что так – было, только «красные» - не довольны.

Не могу понять, когда летишь к цели «атаки» – автоколонны или ещё чего. О каких статичных зенах может идти речь? Ведь это колонна – атаки на марше! Только подвижные зены!

Заканчиваю, уважаемые Админы!

Повторю, у вас есть уникальный шанс переманить кучу народа. Уберите много зен, у вас их в разы больше чем на «Фронтовом Небе», а там их – много!

Не ставьте немецкие зены «красной» наземне –это злит в двойне и ошарашивает.

Немного историчности: при атаке – зен – меньше. Стратегические цели – больше и на подходе к ним, в городах или замаскированные в кустах – пуская. Ведь так и было.

Метеосводка – хотя бы направление ветра относительно карты, можно скорость, облачность в километрах. Как вреале….

Танковые прорывы должны быть без зен, вы вообще танки с зенами на прорыве видели? В каком фильме? Тустите их по одному с интервалами, будет вам - реал. Машинки пустить чуть сзади, по две - три. Вроде как обслуга или тыл.

Если вы не пересмотрите хотя бы часть из этого списка, гарантирую вам, что ваш серевер будет только - истребительным. Максимум будут летать линейщики, бомбя с высот в 4-7тысяч метров. Летишь ты ветра не знаешь - работаешь чётко и всё - мимо, где чествность?

Вы убиваете - "Штуки", ведь именно они утюжели фронты!

Вы убиваете - "Илы", они тоже самое делали!

В надежде быть услышаным, с Уважением I./StG2_Folgore

Изменено пользователем I./StG2_Folgore

Поделиться сообщением

Откровенно-то говоря, я и не заметил в крайней войне, что зены на красных фронтах синие... По мне так это непорядок... :) Я за то, чтоб красную наземку крыли красные зены... а "баланс" править можно варьируя их количество в шаблонах... ПМСМ, естессно.

А вообще хорошоб, если бы летало народу раза в 2-3 больше...как раньше... свежая кровь это хорошо.

Изменено пользователем OranGe83

Поделиться сообщением

Мужики, мы тут люди новые, понимаем, что в чужой монастырь со своим уставом и все такое. Просто на самом деле были обескуражены(мягко говоря).

Если бы у РККА были такие зены, то илы точно бы немцы изобрели)))).

Ну бог с ним немецкие так немецкие, но просто их реально много. Может танчики по одному на безопасном контрбомбовом удалении, а зениток поменьше?

А то с таким зенитным покрытием прикрывать наземку авиацией не только не имеет смысла, но еще и опасно).

Поделиться сообщением

"Когда Т-34 уже в 1941 году есть, а немцы смогли с ним бороться и не боятся его только после моделей танков 1942 года." - такого бреда давно не слышал.

Поделиться сообщением

Красные зены.............., мы это проходили в самом начале. Можно посты посмотреть, но если хотят люди давайте пробовать.

Поделиться сообщением

Новые люди это всегда хорошо. Тем более если понятно излагают свои идеи, пусть и вызывающие у некоторых отторжение (Зомби, каменюка в твой огород).

Зены действительно стоят у всех немецкие (японские как то давно тоже проходили и к ним не стоит возвращаться, жесткие они совсем). Сделано это было давно с целью уравновесить боле менее сложность выноса наземки бомберами. Утверждать что это было верное решение сейчас уже не могу, но тогда оно выпустило пар и обе стороны его приняли. Сейчас не вижу причин чтобы не попробовать красным вернуть красные зенитки. Сейчас уже полетов жуж на нулях не будет из-за бомб, а собственно именно это и вызывало нарекание. Можно попробовать немного сократить зенитки на атаке, не радикально, а снять две.

Даже с нашим кол-вом зениток неприкрытая наземка живет недолго) Есть еще шаблоны мида, там зен еще больше, это цель для линейных бомберов, цель так прикрыта только потому что она жирная.

В общем высказывайтесь, я хотел бы сегодня внести изменения и чтобы завтра война уже началась.

Изменено пользователем ferest

Поделиться сообщением

меняй, будем посмотреть)

единственное на что? вроде в качестве скорострелок максимы были, по мне так слабовато совсем

Поделиться сообщением

Меняй, будем в Москве через неделю)))))))))), убирать скорострел у всех и оставлять только подвижные, но повысить точность, если это возможно.

Изменено пользователем maxbakun

Поделиться сообщением

__Сокращать количество зен думаю пока не надо, как было замечено, даже при этом количестве фронт живёт не долго если по нему работает группа. Эта ситуация может быть усугублена если к тому же дивизии будут покоцанные. В прошедшей Войне не мало раз видел досрочные завершения миссий из-за быстрого довыноса фронта красными. А насчёт цвета ПВО надо определяться в принципе. Хорошо бы чтоб он был единым как для воздушного парка, так и для наземного.

Поделиться сообщением

Что-то я не заметил в крайней войне, чтоб жужам крепко доставалось от немецких 37мм... Лично несколько раз видел, как жужа после пикирования уходит и хоть бы бак расцарапали... Так что это не к зенам претензии, а к виртуальным немецким инженерам-авиаконструкторам... :) И МЗА меньше точно ставить нельзя... На обороне яб только увеличил их количество.

Поделиться сообщением

Максимку ставить не будем. Кстати, насчет работы зен по бомберам, когда смотришь с синей стороны то так же думаешь о пешках)

Поделиться сообщением

А нельзя ли сделать так, чтобы расстояние от своего филда (ближайшего к наземке) до своей наземки было всегда меньше чем от этой же наземки до филда противника? Иными словами, чтобы прикрывающим было меньше лететь чем атакующим (например от своего дрома до своей наземки не меньше 20км, а противнику - не менее 50км). Хотя может оно уже давно так, а я просто просмотрел? Близкое расположение фронтов к аэродромам, возможно, главная проблема недолгой его жизни.

Еще филды уж больно часто посажены через 20-30км, от карты наверное зависит? Возможно ли подрегулировать?

Высказал пожелания довольно дилетантско, если это невозможно реализовать из-за каких-то ограничений, звиняйте:-[.

Поделиться сообщением

Что-то я не заметил в крайней войне, чтоб жужам крепко доставалось от немецких 37мм... Лично несколько раз видел, как жужа после пикирования уходит и хоть бы бак расцарапали... Так что это не к зенам претензии, а к виртуальным немецким инженерам-авиаконструкторам... :) И МЗА меньше точно ставить нельзя... На обороне яб только увеличил их количество.

__Думаю вполне в праве ответить за Ju88 :), примерно в половине случаев возвращался с пробитыми баками. Ещё довольно часто не выпускались шасси, а бывали случаи с разогревом двигателей, не остывали и всё тут! И с тягой бывают истории, не убирается в ноль. Так что, на Ju88 не всё так безоблачно, как может показаться со стороны :)

Изменено пользователем Zex_9

Поделиться сообщением

SG2_Auge, это называется стратегия и управление в твоих руках, куда удар поставишь там и будет стоять +/- квадрат в зависимости от ландшафта, но обязательно на дороге, в общем правила почитай

Поделиться сообщением

Саша ответил.

Изменено пользователем maxbakun

Поделиться сообщением

"...куда удар поставишь там и будет стоять..."Это понятно.

Я в смысле может снимать филды оказавшиеся к фронту (например в случае атакующего фронта) ближе чем N километров? Вроде как противник наступает, командование ссытся и перебрасывает самолеты в более безопасный (удаленный от фронта) дром. Противник наоборот подтягивает свои самолеты к своему фронту для своевременной поддержки. Опять же если софт позволяет такие манипуляции.

Изменено пользователем SG2_Auge

Поделиться сообщением

Чет я недопонял, наземка к филдам ни как не привязана, от куда хочешь от туда и взлетай, хочешь рядом с фронтом, хочешь в тылу.

Филды в любом случае стационарныеп.

Поделиться сообщением

Стратегия приятна неожиданностями, хотя когда они случаются хоть педали кусай. Иногда встает не там куда расчитывал и т.п.. Сторона должна атаковать когда у нее есть для этого силы (читай превосходство). Если автоматом блокировать ближайшие филды противника, то атакующему это сильно облегчит задачу. Давай те пока наведем косметику с шаблонами/зенитками и отлетаем полноценную войну, там и доводы будут уже более веские.

Саш, товарищ насколько я понял имеет в виду следующее, если например красные поставили атаку - то к примеру активные синие филды в радиусе опять же к примеру 3 квадрата от наземки генератор делает неактивными.

Изменено пользователем ferest

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас