Zet

Пожелания и предложения

Рекомендованные сообщения

ferest,

вчера на ЖД один танк оставили, патронов не хватило, трек большой, как выкладывать не знаю.

ЖД и казематка не изменялись. Похоже скоро они станут не самыми выгодными шаблонами мида для бомбежки :-) Треки нужны по измененным мидам. Мне например удобнее выкладывать файли на files.mail.ru (если есть ящик на маил.ру)

Поделиться сообщением

Вер а может всетаки как то умерить апетит по поставкам А20?

А то вообще как то получается жутко у вас А20 приходит больше чем пешек причем постоянно.

И вообще может стоит подумать о том что увеличены поставки, Куда это идет дело по 48 самолетов приходит из них у вас 6 А20 и только 4 Пе или америкосы в годы войны перенесли производство самолетов в СССР а пешки в америке стали делать, а немцы на своей территории смогли только 3 жужы и 2 хенка сделать?

Поделиться сообщением

Как насчет расширить войну до 46 года? Крафтов на это хватить должно.

Ой, а война и правда до 46 года длится. До сентября...

Изменено пользователем Alexander Verb

Поделиться сообщением

Ну давайте посмотрим, на сегодняшний день стороны получили в поставках следующее кол-во бомберов:

Синие:

Хенк Н6 - 46

Ю-88 - 88

Ю-87В2 - 38

Ю-87D3 - 37

Итого: 209

Красные:

Пе-2 серия 1 - 62

Пе-2 серия 84 - 22

Пе-2 серия 110 - 15

А-20С - 16

ТБ-3-17 - 4

ТБ-3 -34 - 14

Итого: 133

Я не считал Р-40Е (32 шт.) Можете прибавить.

Доля А-20С (с учетом сегодняшней поставки 6 шт и пешек 4 шт.)на январь 43 у нас получается 16.5% от всего числа поставленных красных бомберов. Причем сегодняшняя поставка А-20С - последняя. Их в поставке больше чем пешек потому что они поставлялись не каждый месяц, а только в мае, августе, ноябре 42 и январе 43 (сегодняшняя поставка). Всего четыре поставки.

А-20С конечно хороший самолет и очень кстати красным, но демонизировать его не стоит, из 16 поставленных на сегодняшний день в наличии ни одного. 13 сбили синие, 3 потеряны по другим причинам. С приходом Г2, а особенно фок халява заканчиватся, а они приходят на следующий день после первой поставки А-20С (Г2) и и еще через день фоки начинают приходить. Какого либо очень серьезного влияния на вынос наземки не заметил. Бывают удачные сбросы, но нечасто, в целом эффективность сброса чуть выше чем у пешки. Лучше работает по мягким целям на миде. Поэтому вряд ли ограничение поставок А-20С является насущной задачей. С конца 44 года синие начнут получать Арадо, их тоже будет наверное 10-14 шт всего. Тоже согласись ощутимое кол-во особенно учитывая что это за самолет.

Поделиться сообщением

Внести в личный стат графу спасение и отмечать поощрением, одно спасение - Фотография у Знамени части, два - письмо с благодарность на Родину пилота, три медаль и так далее. Поощрять короче. B)

Поделиться сообщением

Внести в личный стат графу спасение и отмечать поощрением, одно спасение - Фотография у Знамени части, два - письмо с благодарность на Родину пилота, три медаль и так далее. Поощрять короче. B)

Уж лучше по окончании войны устраивать совместную нажираловку, команда победителей по бесплатному тарифу =)

Поделиться сообщением

Хорошая мысль, тем более сейчас лето, выбраться на шашлыки не проблема :-)

Насчет плена (и спасения) есть мысль и я ее думаю сейчас. Чуть позже изложу.

Поделиться сообщением

Еще было бы хорошо продумать спасение с моря. Можно было бы ввести какие-нибудь амфибии (пусть даже инородные, А6М2-N,1942), но исключительно для таких случаев, или, например, дымы давать над местом приводнения пилота.

Поделиться сообщением

Если есть водные филды то лучше всего и синим и красным выдать А6М2-N. Кроме спасения приводнившихся они все равно больше ни на что не пригодны.

Поделиться сообщением

Выделять определенный тип самолета именно для спасения это сразу рассказать протвоположной стороне куда я полетел и зачем.

Поделиться сообщением

Значит не летать тогда, когда тебя сбить могут. Полно небоевых миссиий, когда никто не летает.

Поделиться сообщением

Значит не летать тогда, когда тебя сбить могут. Полно небоевых миссиий, когда никто не летает.

Самое безопасное это вообще не летать. :angry:

Поделиться сообщением

Вот именно :angry: Так что вполне можно оставить спасение на воде на специально выделенных крафтах. Тем более, что случаи водного плена не так уж часты, да и не каждой карте могут быть.

Поделиться сообщением

Парни, давайте предложите какой либо вариант, чтобы со следующей войны мы не скакали как сейчас с карты на карту, Кубань -Сталинград.

Поделиться сообщением

При отдаче приказа на отступление снимать 20% с мида. А еще лучше с дивизий, так как мид часто дохлый бывает. При отдаче такого приказа синими на Балатоне или красными на Сталинграде данное правило можно не применять, так как такое отступление часто не от хорошей жизни делается. Да и частое повтороение приказа в такой ситуации отступающей стороной будет только на руку стороне наступающей.

Поделиться сообщением

С дивизиями более симпатично, правда если отступление плановое и необходимое (например угроза захвата ключевой точки), то 20% кажется суровым наказанием. И так отступают обычно потрепанными, а тут еще минус автоматом.

цель в общем то избежать частых отступлений в целях улучшения позиции. Как вариант лишить такие прыжки особого смысла. Например, если сторона выходит на карту, вот синие например сейчас выйдут на Сталинград и будут иметь около 20% территории, то ее мид и сопли ни на карте, ни в брифе не указываются - пока она что нибудь не захватит. На мой взгляд весьма действенно. Посмотрите на примере красных - они сейчас на Кубани с 19% территории - из-за недоработки (нет маркера для мида) он не встает и красные хорошо так мид подкопили и им нет особого смысла уходить на Сталинград - здесь более надежно мид сохраняется, несмотря на то что наши тыловые цели дальше.

Можно сделать еще отступление не более 1 раза в сутки, если сутки не истекли и было повторное отступление, то уже как предлагает Олаф штраф с дивизий, но наверное лучше поменьше - 10% например.

В общем предлагайте, операция Кенгуру продолжается.

Поделиться сообщением

20% я условно привел. Можно уменьшить и до 10-15%. Суть в том, что снимаемый процент с одной стороны должен быть ощутимиым, чтобы не прыгать туда-сюда. С другой стороны он не должен быть препятсвием для отступления, продиктованного необходимостью.

Поделиться сообщением

Время начала боевых надо ставить обратно на 18.00 ибо фронт двигается пока все на работе

Поделиться сообщением

А кто же тогда фронт двигает, если все на работе? :-)

Синие похоже в три смены работают.

Может и есть смысл, а может и рановато пока судить, сложно сказать.

Поделиться сообщением

Как вариант лишить такие прыжки особого смысла. Например, если сторона выходит на карту, вот синие например сейчас выйдут на Сталинград и будут иметь около 20% территории, то ее мид и сопли ни на карте, ни в брифе не указываются - пока она что нибудь не захватит. На мой взгляд весьма действенно.

Всмысле, не указываются или не встают вообще?

Поделиться сообщением

По поводу времени начала боевых непонятно. Одно время ратовали за то, чтобы чуть ли не круглосуточно боевые были, теперь - опять с 18-00 предлагают вернуть. То, что кто-то работает в то время, когда уже боевые начались, так это не оправдание для сдвига миссий на 18-00. Вот, например, сейчас лето, многие соответственно по выходным на дачах или на каких-нибудь алкогольных мероприятиях, так что же из-за этого тоже боевые переносить??? А то, ведь, есть люди, которые и во вторые и в третьи смены, бывает что работают, а в это самое время "идут бои без них, но за ними нет вины..."; или люди с других часовых поясов - тоже проблема со временем. Я за то, чтобы в перспективе на круглосуточные перенести.

Поделиться сообщением

Смещение начала боевых было лишь экспериментом. Проекты, подобные корбине, развивались не один год. И многие их особенности, которые мы сейчас имеем в наличии, вырабатывались на практике, а не возникли на пустом месте. В том числе и время боевых. Смысл времени боевых, в том что в это время, как правило, может летать большинство пилотов, так это большинство весь день занято на работе. Соответственно и активные боевые действия (движение линии фронта) должны происходить тогда, когда летать может макимально количество пилотов.

Изменено пользователем - Olaf -

Поделиться сообщением

Я бы пока не спешил с изменением начала боевых, просто не уверен пока как лучше. Возможно вы и правы, но давайте все же посмотрим.

В прошедшей войне услышал жалобу, очень эмоциональную, на низкую видимость. Ну что скажите на этот счет, увеличить или нет?

Поделиться сообщением

Я всегда "слепым" был. Видно не дано. Наземку иной раз столько времени ищешь, да и воздух плохо вижу.

Поделиться сообщением

ferest,

Если на бомбовый прицел пехи повлияет, то можно, но мне кажется что нет, он без увеличения. Просто на пехе кидаешь иной раз куда попало, а на б25/а20 куда прицелился, ну ес-но я имею ввиду высоты 4000+

Поделиться сообщением

В прошедшей войне услышал жалобу, очень эмоциональную, на низкую видимость. Ну что скажите на этот счет, увеличить или нет?

Лишь бы бомберы на 30 км не просматривались!

На каком то сервере по просьбе бобров подкрутили видимость (наземка плохо просматривалась), после этих изменений бобры стали видны аж за три квадрата...

Поделиться сообщением

С видимостью все нормально. Не надо ничего менять. Уже сколько времени отлетали и все нормально было

Поделиться сообщением

Нормальная видимость. У пехи просто видимость с прицела на порядок хуже, чем на буржуйских бомберах.

Изменено пользователем - Olaf -

Поделиться сообщением

Считаю, что видимость нужно делать максимально большую. А то что бомбер может быть обнаружен нормальными способами это очень даже хорошо (а то привыкли понимаешь по логам и по записям и по выкручиваниям - конечно тоже мастерство однако чит)

Когда я тут пробовал летать из прицела не видел наземку за 2 квадрата с пехи отсюда вопрос если я вижу не вооружонным глазом за 30км то зачем прицел который не видит за 20 и который с высоты 8км тоже не видит, тогда когда желательно бомбить выше 8ми? крамольный ответ, а чтоб сложней или мы так привыкли и всё. Голосую за поднятие видимости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас