Zet

Пожелания и предложения

Рекомендованные сообщения

Макс, поясни подробнее что имеешь в виду.

Десант у нас и сейчас весьма криво реализован, потому что убить его нельзя, даже если вырезать в ноль, все равно захватится и город и филд. Что в общем то неверно. Если десанту еще добавить веса в геймплее, то может начаться опять галопирование по картам десантами. Но что нибудь придумать с ним можно.

Поделиться сообщением

По выбору дивизий в боевых понятно?

По десанту вопрос снимаю, загрызёте.

Поделиться сообщением

Не загрызем. Не любишь ты буквы на клавиатуре искать.

Попробую пояснить насчет выбора дивизий в боевые. У нас сейчас дивизии ставятся автоматом, сначала самая большая, потом та, которая самая большая если предыдущую побили и так далее.

Макс предлагает чтобы вручную указывать номер дивизии которой вставать в следующую миссию, неважно какого она размера. Если не указали номер дивизии, то генератор выставит по старому наибольшую.

Зачем это нужно? Чтобы Карлсон обломался :) Вот будут у нас боевые с 15 в следующей войне, придет Карлсон в одно лицо кромсать дивизию, а там бац - самая тухлая стоит. С одной стороны вроде хорошо, сберегли силы до подхода основных игроков команды. С другой плохо - фронт двинется при значительно меньших усилиях противника даже в обороне.

Я все правильно написал, Макс?

Поделиться сообщением

Правильно. Только пример с Карлсоном не отвечает всей широте моего предложения :) . В случае численного или качественного или ситуационного(анклав) перевеса нет смысла выставлять самую мощную дивизию.

Поделиться сообщением

а я думал ты тоже про анклав сначала как я подумаешь :D такое б действительно было б полезно в случае если сильно хочется ликвидировать анклав, а вот вопрос нужно (возможно ли другой вопрос) ли давать такую возможность облажавшемуся стратегу...?

Поделиться сообщением

Карлсон имеет в виду ситуацию подобной той, в которой оказались синие когда потеряли заработанный десантом филд в Туапсе. Филд потерялся, но рядом оказалась пара синих городов, на которые красные ставили удар и их наземка была очень далеко от синих. Если бы синие имели возможность выбирать дивизию, то выбрали бы самую дохлую, чтобы сразу получилась разница в пользу красных и чтобы сами того не желая они ликвидировали так нужный им анклав синих городов.

Поделиться сообщением

Понятно. Ещё косяк с вашими прыжками в борьбе с этим анклавом.

Поделиться сообщением

Косяк с отступлением можно вылечить если отступающий будет терять 10% со всех дивизий например. Уже подумаешь стоит ли или по крайней мере обрисуется цена вопроса.

Поделиться сообщением

С этим косяком надо разбираться радикально. Если противник не упрётся, то этими прыжками можно все ресурсы вырезать, что не есть хорошо.

Поделиться сообщением

Вер, можно вернуть на карту на сайте иконки паровозиков и прочее, что бы не заходить на сервер лишний раз?

Поделиться сообщением

Можно конечно, но их убрали по просьбе игроков.

Поделиться сообщением

Вер, можно вернуть на карту на сайте иконки паровозиков и прочее, что бы не заходить на сервер лишний раз?

я думаю не стоит. Это помешает бомбить саплай, не в боевые, сидишь и считаешь через сколько зайти что бы поймать на подходе или отходе от цели

Поделиться сообщением

Как насчет расширения боевых. Сделать с 12 по Москве. Добавит непредсказуемости.

Поделиться сообщением

Так что насчет расширения боевых?

Есть у этого и плюсы и минусы конечно. Но нужно пробывать на мой взгляд, я как игрок в расширенные не попадаю никак, поэтому личного мотива нет, а вот для сервера такой опыт был бы полезен.

Поделиться сообщением

Я против. Лозунг нашего сервака ............. КОМАНДА!!!!!!!!!! Пожалуйста, в выходные дни , хоть с 9. 00, но в будни........... это перебор, накуралесят так , что потом устанешь разгребать. Я не против пацанов с ВОСТОКА, типа Слиппер, Корж и многих других, заранее прошу прощения, что не упомянул их позывные, но этих ребят надо ещё подтянуть.

Изменено пользователем maxbakun

Поделиться сообщением

Да пусть Макс долбят наземку. Не угадаешь ведь кто налетит, синие или красные. Непредсказуемо. Чем больше времени с реальными целями и задачами тем лучше. Может конечно и наоборот, но заранее не скажешь не посмотрев в реальности. А то что самолеты побить могут, так налет и увеличенная поставка компенсирует. Команда это хорошо, но когда она есть и многочисленная. Иначе превращается в междусобойчик со всеми неурядицами.

Поделиться сообщением

Это ведь первая война, когда боевые расширили до 15-00? Ну так лучше одну войну полностью отлетать с таким "расширением". А там и видно будет стоит ли его увеличивать еще больше.

Поделиться сообщением

Это ведь первая война, когда боевые расширили до 15-00? Ну так лучше одну войну полностью отлетать с таким "расширением". А там и видно будет стоит ли его увеличивать еще больше.

Это вторая война с боевыми с 15. Правда прошлая была слишком скоротечной. Эта война пройдет с нынешним временем боевых, ну за исключением если все поголовно будут за расширение, но такого не случится. И эту войну желательно с нынешними боевыми отыграть, если получится полноценная война, будет хороший материал для оценки увеличения поставок самолетов и соплей, шаблонов и порогов мида. Расширение предлагается на след войну, ну и предварительно об этом стоит поговорить вообще.

Поделиться сообщением

Макс, пробывать надо! Железяке все равно сколько времени боевые, а человек круглосуточно летать не сможет, устанет :o Я вообще 1-2 миссии в сутки в лучшем случае захватываю, и тем не менее за, по тому как временные рамки могут свежей крови принести. По поводу привязки поставок Вер уже написал.

Поделиться сообщением

Вчера на штурмовке туеву хучу самолётов потеряли, вырезали всё, а толку. Все дивизии в норме, а при минимальном сопротивлении, вообще хрен что сделаешь. Но это моё, сугубо субъективное мнение.

Поделиться сообщением

Макс, а что не так, в чем должен быть толк? Задел в предбоевые оч сильно влиял на исход войны, что и произошло в прошлую войну, по мне так это не очень хорошо, сейчас увеличен саплай, пороги мида сдвинуты, т.е. влияние на исход будет меньше, а в плюсах имеем большее время для полетов, соответственно больше налет и больше потенциальных клиентов.

Поделиться сообщением

Вчера на штурмовке туеву хучу самолётов потеряли, вырезали всё, а толку.

Ну мид же сейчас меньше у синих чем у красных, вот это и есть "толк" правда маленький... чтобы был толк который позволит добраться одной из сторон до столицы противника нужно либо стоять практически постоянно в атаке (сколько атак возможно в день можно и посчитать) или делать план по выносу наземки даже чуть чуть больше его. вот сейчас саплай составляет 63 ед.(если все правильно отображается) в день бывает в среднем около 16-17 миссий: 63*17=1071 ед. вот вам план по выносу наземки (фронта и мида) если его перевыполнять то дивизии будут таять и в итоге будет то что было в прошлой войне (сначала возможность поставить атаку без сильной боязни за нее, а потом вин, вин ,вин) если его недовыполнять то продвижение ЛФ будет вялым и неизвестно в какую сторону- как в отдельно взятой миссии постараться те. Да и незабудь Макс дойдете до Балатона план увеличиться в 1,5 раза, а на Берлине в 2 раза :D

Итого летать нужно больше бомбить чаще.

Поделиться сообщением

Я против. Лозунг нашего сервака ............. КОМАНДА!!!!!!!!!! Пожалуйста, в выходные дни , хоть с 9. 00, но в будни........... это перебор, накуралесят так , что потом устанешь разгребать. Я не против пацанов с ВОСТОКА, типа Слиппер, Корж и многих других, заранее прошу прощения, что не упомянул их позывные, но этих ребят надо ещё подтянуть.

Против он :D А как насчёт перед монитором посидеть на работе и по переживать за команду? Случись так, что Слипер прочитает твой пост, то он тебе ответит так, как кому-то ответил в своё время.

Собственник, буржуй и т.д.... B)

Считаю беды большой не будет, а попробовать надо.

Поделиться сообщением

Но это моё, сугубо субъективное мнение. Во блин переехали. Давайте пробовать. Насчёт собственности -это ты ,батенька, зря, был поставлен вопрос, причём раком. я просто нашёл на него ответ, на тот момент , считаю оптимальный.

Поделиться сообщением

Буржуй буржуй :huh:

Хочу обратить ваше особое внимание что существенно увеличено кол-во мягких целей на шаблонах мида, на кое каких даже возможен перебор. Теперь нет мидов на которые нет смысла летать (исключение - конвои, но они на этих картах не встают, а через пару дней и они потолстеют). Это серьезно упрощает контроль над мидом соперника. Очень желательно бомберам писать треки бомбежки мидов и кидать ссылки на трек мне в личку для анализа и внесение изменений при необходимости.

Поделиться сообщением

ferest,

вчера на ЖД один танк оставили, патронов не хватило, трек большой, как выкладывать не знаю.

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем zerg759

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас