Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Plus!

качество работы

Рекомендованные сообщения

Sev3r, по идее должны оповещать тут https://stat.corbina.net/regl.pl

спасибо за ссылку, правда там никакой информации о работах сегодня нет. Мне это уже не важно, вроде как все снова работает.

Поделиться сообщением

Справедливости ради скажу что наконц канал похоже расширили.

Статистика Ping для 89.179.135.67:
Пакетов: отправлено = 87852, получено = 87708, потеряно = 144 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 19мсек, Максимальное = 247 мсек, Среднее = 19 мсек
Control-C

Отдаёт\принимает на тарифной скорости. Надеюсь что расширение канала это не агрегат 3*100, а всё таки 3*1000. Хотя отсутсвие пиринга с другими районами настораживает...

Поделиться сообщением

агрегата там нет. сделано как надо. пиринга всё еще нет, так как даже при троекратном расширении канала загрузка осталась на уровне более 60%. полноценный пиринг можно давать при загрузке канала не более 40%, иначе снова будет страдать основная продаваемая услуга "интернет", а это неприемлимо.

я попробую что-либо придумать, мб какой-нить "урезанный" пиринг... но пока что обещать не могу. всё зависит от возможностей промежуточного оборудования, которое я еще не осматривал.

Поделиться сообщением

Да.Скорость действительно выросла.Потери пропали.Всё как в договоре 5 туда обратно,пинг хороший,до яндекса 12 мс,в то время как было около 40.Единственное конечно пиринга нет,это жалко,а в остальном всё гуд.Надеюсь так и будет в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Помнится года 3-4 назад в центральном районе был провайдер сантел. Шарашкина контора из трех человек с убитым оборудованием.

Почему то корбина мне тоже самое напоминает, компания огромная, а качество услуг как у тех пионеров.

С весны не прошло и месяца идеального, чтобы меня на порту не заблочили, выясняли сутки. Чтобы оборудование не накрылось, буквально ежемесячно накрывается, чинят от суток до 4. То пакеты теряются, то скорость ниже тарифной, то каналы падают, что некоторые сайты перестают работать.

И вот сейчас как обычно все упало, работает только скайп.

Сегодня я еще хотел пополнить счет на тысячу рублей, да автомат не принял, принял только 500. Не знаю, может я проклят, или на мне порча, но проблемы постоянные. Причем каждый раз саппорт начинает заученную схему подключите кабель, перезагрузите комп. При том что мне приходится кабель через всю квартиру тянуть вынимая из роутера. И как обычно проблема всегда у корбины, а не у меня.

Это мой последний месяц с вами, терпения больше нету.

И всем в центральном районе советую десять раз подумать, прежде чем подключиться.

Поделиться сообщением

Помнится года 3-4 назад в центральном районе был провайдер сантел. Шарашкина контора из трех человек с убитым оборудованием.

Почему то корбина мне тоже самое напоминает, компания огромная, а качество услуг как у тех пионеров.

С весны не прошло и месяца идеального, чтобы меня на порту не заблочили, выясняли сутки. Чтобы оборудование не накрылось, буквально ежемесячно накрывается, чинят от суток до 4. То пакеты теряются, то скорость ниже тарифной, то каналы падают, что некоторые сайты перестают работать.

И вот сейчас как обычно все упало, работает только скайп.

Сегодня я еще хотел пополнить счет на тысячу рублей, да автомат не принял, принял только 500. Не знаю, может я проклят, или на мне порча, но проблемы постоянные. Причем каждый раз саппорт начинает заученную схему подключите кабель, перезагрузите комп. При том что мне приходится кабель через всю квартиру тянуть вынимая из роутера. И как обычно проблема всегда у корбины, а не у меня.

Это мой последний месяц с вами, терпения больше нету.

И всем в центральном районе советую десять раз подумать, прежде чем подключиться.

что-то сегодня я с тобой соглашусь похоже. надоели. пробовал позвонить в саппорт, но не выдержал выслушивать рекламу от билайна. думаю завязывать надо с корбиной.

Поделиться сообщением

Центральный район, после 6 вечера каждые 5 минут обрывы связи, играть невозможно... если так продолжится то выход только сменить провайдера.

Поделиться сообщением

Загородный 9

периодические дисконнекты (от 10 минут до часа). началось сегодня (+ вчера пару раз за день было)

техподдержка переключает постоянно на кого-то другого (сейчас обещают что "оператор ответит вам в течение 25 минут")

надеюсь что скоро поправят

Поделиться сообщением

5 Советская, аналогичная ситуация. начиная со вчерашнего вечера постоянно отваливается интернет... судя по всему - какая то глобальная проблема :)

Поделиться сообщением

в ТП убеждают что это мой роутер

сейчас вообще интернета нет - говорят авария

обещали дать интернет вчера в 15.00, потом в 18, потом в 21, потом в 24, потом в 22 сегодня

Поделиться сообщением

вчера в 16 часов дали интернет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Хочу рассказать вам о работе Билайна по отработке заявок на подключение IPTV. Подав заявку № 104957892 от 09.12.2009г. на подключение двух приставок с пакетом «базовый» и «расширенный» я получил ответ, что со мной свяжутся в течение двух, трех дней. Но не через три дня не через наделю звонков не было. Даже постоянные звонки им, результата не давали. В ответ были постоянные обещания, что со мной свяжутся. В итоге я захотел прервать с этой компанией все отношения, о чем и предупредил ваших диспетчеров. После этого мне сразу назначили дату доставки приставок, во что я не сразу поверил, но монтажник все-таки приехал в назначенную дату на 30.12., но шоу продолжалось, когда монтажник достал одну приставку, а не две заказанных. В свою очередь он пообещал вторую приставку привезти 04.01.10, но опять все пропали. Теперь и в новом году началось все с начала, я звоню, мне обещают перезвонить и так повторяется каждый день. Поражаюсь “желанию” этой фирмы подключить новых клиентов к сети. В моём случае скоро будет месяц, как они не могут отработать заявку. Я уже реально думаю, что сделал не правильный выбор провайдера. Сразу представляю себе, как происходит возможная авария на линии и после заявки на устранение неполадок, будешь сидеть месяц, а то и больше без интернета и без TV. Об этих мыслях и об этой ситуации я и хочу поведать всем, будьте внимательны при выборе услуг и провайдера, даже если их красиво рекламируют. В свою очередь хочу посоветовать этой компании, проводить тестирование через тональный звонок не диспетчеров которые очень вежливы, а работу фирмы в целом, я думаю, они узнают много интересного. Могу подвести итог с общением с данной компанией – просто ужас, с ощущением, что тебя держат полным идиотом и принимают к тебе девиз: пообещай и живи спокойно!!!

Поделиться сообщением

Уважаемый LimSoft!

В очередной раз обращаюсь к Вам с просьбой. Хотелось бы выяснить, проводятся ли в Центральном районе какие-либо ремонтно-профилактические работы? Проблема в том, что вот уже полторы недели днем в прайм-тайм отключается интернет: с 12 до 17-18 часов =( Обидно, неприятно... Плачу же за доступ 24/7. Опять же инженеры службы технической поддержки ничего не могут внятно объяснить. Заявка № 106129722. Как долго это будет продолжаться? Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Есть ли проблемы сейчас ? Было проведено множество работ во всех районах, возможно коснулось и твоей проблемы.

Поделиться сообщением

я бы сказал наоборот, за последние два дня скорость снизилась почти до половины тарифной (на отдачу. к входящей скорости претензий нет).

Поделиться сообщением

Без адреса или заявки проверить наличие проблем пользователя, пришедшего извне (даже принадлежность к району/части не определить), невозможно. Укажи хотя бы минимальные дислокационные данные для проведения диагностических мероприятий - тогда будем думать.

По графику загрузки каналов в части района могу сообщить лишь об отсутствии проблем как с входящим трафиком, так и исходящим. Предполагаю у тебя наличие проблемы единичного характера, масштаба одного клиента либо, в крайнем случае, одного дома.

Всплеска количества заявок с претензиями на скорость в районе не видно, всвязи с чем о глобальности проблемы говорить не приходится либо это преждевременно.

Поделиться сообщением

еще с прошлого раза устал я уже заявки заводить. очень трудно доказать, что есть проблемы с исходящей скоростью. сейчас это правда выглядит уже по другому - раньше были частые провалы скорости в ноль, а сейчас скорость плавно ходит от где-то трети тарифной до где то двух третей. очень редко выходит на максимум. все это только про исходящую. входящая без проблем держится на максимуме.

район Центральный, 5 Советская, д. 4.

Поделиться сообщением

Я поставлю на сегодняшнюю ночь mrtg для узла твоего сегмента и конкретно для твоего дома. завтра-послезавтра мы получим данные о наличии проблемы со скоростью "локального" масштаба.

Возможно, что "канал" от дома до узла забивается, к примеру, твоим соседом (или несколькими), который усиленно использует сеть для раздачи торрентов на лимитном 100мбит тарифе. Конечно же проблему можно обойти, хотя для этого потребуется модернизация конкретно домового канала, что редко практикуется на сети всвязи с наличием более магистральных каналов, требующих расширений.

Если я забуду (а я забуду, я всегда всё забываю) отписаться на форуме - напомни мне в понедельник в forum@limsoft.net об этом... И мы обязательно вернёмся к теме...

Поделиться сообщением

Я поставлю на сегодняшнюю ночь mrtg для узла твоего сегмента и конкретно для твоего дома. завтра-послезавтра мы получим данные о наличии проблемы со скоростью "локального" масштаба.

Возможно, что "канал" от дома до узла забивается, к примеру, твоим соседом (или несколькими), который усиленно использует сеть для раздачи торрентов на лимитном 100мбит тарифе. Конечно же проблему можно обойти, хотя для этого потребуется модернизация конкретно домового канала, что редко практикуется на сети всвязи с наличием более магистральных каналов, требующих расширений.

Если я забуду (а я забуду, я всегда всё забываю) отписаться на форуме - напомни мне в понедельник в forum@limsoft.net об этом... И мы обязательно вернёмся к теме...

спасибо.

Поделиться сообщением

Проблема, у меня канал СТО по IpTv не показывает? Матчи Зенита не посмотреть:huh:

Поделиться сообщением

на limsoft.net не нашел где тебе напомнить, так что пишу здесь. сейчас все еще хуже - график отдачи телепается большую часть времени в районе трети от тарифной скорости, а еще буквально на выходных - хотя бы в районе половины.

Поделиться сообщением

По статистике заходов отмечу регулярное падение сети только у тебя, у соседей с дома сессии по 26 часов и больше.

Твой компьютер (мб антивирь, фаер, роутер или еще какое ПО/СО) рвёт сессию каждые 25м 12с. С такими характеристиками вообще странно, что у тебя что-то работает =)

По графику же загрузки канала в район, в сегмент, в дом и конкретно на твой порт скажу одно. На всех промежутках тестирования проблем со скоростью нет, свободный задел есть на любом участке.

Однако отмечу, что помимо вышеописанных данных статистики подключения у тебя так же есть проблема другого характера. По графику загрузки конкретно твоего оконечного порта видно, что у тебя скорость соединения с локальной сетью выше 10мбит/с не бывает, хотя линк на порту держится на 100мбит/с. Последнее говорит об отсутствии проблем физического характера, т.е. наше оборудование в норме и кабель не содержит повреждений. Но по существу могу всего сказанного могу лишь предположить наличие проблем:

а) с сетевой картой (некорректная настройка, окончание её жизни) либо роутером, если используется

б) с некорректной настройкой ПО (фаер, антивирь, прокси, шейпер, антихакер)

Эти варианты могут как являться причиной по отдельности, так и вместе.

Характер выявленных проблем может влиять на интернет именно так, как описано в предыдущих сообщениях.

---------

Проверить мои доводы ты можешь методом подключения к кабелю (без роутера) другого компьютера (к примеру, ноутбука). При этом проблем с интернетом быть выявлено не должно.

Поделиться сообщением

По статистике заходов отмечу регулярное падение сети только у тебя, у соседей с дома сессии по 26 часов и больше.

Твой компьютер (мб антивирь, фаер, роутер или еще какое ПО/СО) рвёт сессию каждые 25м 12с. С такими характеристиками вообще странно, что у тебя что-то работает =)

По графику же загрузки канала в район, в сегмент, в дом и конкретно на твой порт скажу одно. На всех промежутках тестирования проблем со скоростью нет, свободный задел есть на любом участке.

Однако отмечу, что помимо вышеописанных данных статистики подключения у тебя так же есть проблема другого характера. По графику загрузки конкретно твоего оконечного порта видно, что у тебя скорость соединения с локальной сетью выше 10мбит/с не бывает, хотя линк на порту держится на 100мбит/с. Последнее говорит об отсутствии проблем физического характера, т.е. наше оборудование в норме и кабель не содержит повреждений. Но по существу могу всего сказанного могу лишь предположить наличие проблем:

а) с сетевой картой (некорректная настройка, окончание её жизни) либо роутером, если используется

б) с некорректной настройкой ПО (фаер, антивирь, прокси, шейпер, антихакер)

Эти варианты могут как являться причиной по отдельности, так и вместе.

Характер выявленных проблем может влиять на интернет именно так, как описано в предыдущих сообщениях.

---------

Проверить мои доводы ты можешь методом подключения к кабелю (без роутера) другого компьютера (к примеру, ноутбука). При этом проблем с интернетом быть выявлено не должно.

спасибо. на выходных обязательно проверю. у меня действительно сейчас подключение через роутер + к нему снаружи прикручен "watchdog" - девайс, который пингует гейт 10.76.16.1 и если с ним связи нет, то перегружает роутер. как раз где то раз в пол-часа. буду изучать логи. (роутер - Asus WL-520Gu)

Поделиться сообщением

лучше на пинги не завязываться, ибо ICMP пакеты в нашей сети имеют наименьший приоритет и шлюз, при наличии более важных дел, просто не ответит тебе на запрос.

Поделиться сообщением

лучше на пинги не завязываться, ибо ICMP пакеты в нашей сети имеют наименьший приоритет и шлюз, при наличии более важных дел, просто не ответит тебе на запрос.

ну я как бы не по первому пропавшему пингу сдаюсь. я как раз в течении этого получаса и шлю пинги, где то раз в минуту - в пять. а как мне еще определить, что у меня не подвис интернет, кроме как пингануть шлюз? понятно, что сам роутер я то же пингую (это если уж он сам решил зависнуть - такое у него бывало).

Поделиться сообщением

лучше пингуй яндекс =) и пинги оттудова хорошо ходят, и отсутствие инета отдетектит так же, помимо локалки....

Поделиться сообщением

лучше пингуй яндекс =) и пинги оттудова хорошо ходят, и отсутствие инета отдетектит так же, помимо локалки....

ок. на выходных переделую. спасибо.

Поделиться сообщением