Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Plus!

качество работы

Рекомендованные сообщения

LimSoft, я не идиот, и все что ты пишешь прекрасно знаю. ключевое слово в моем посте - "ни разу"!!!! у нормальных провайдеров скорость может колебаться, иногда проседать меньше заявленной. в случае же с корбиной - она ни разу не поднялась до заявленной. что означает, если все описанное тобой выше верно, то корбина просто обманывает своих клиентов, заключая с ними договора, не имея технической возможности их выполнить. могу лишь привести может не совсем удачный пример, но все же - около 3 лет я сидел на adsl от РОЛ. так вот, 99% процентов времени их скорости полностью соответствовали заявленым. к великому сожалению, в апреле они ушли из питера.

Техническая возможность есть. Проверено различными структурами ПЕРЕД введением новых тарифов.

То, что "ни разу" - это условно. Для такого высказывания требуется отчёт по замерам скорости с момента подключения и до сих пор, хотя бы ежечасные. Нет данных ? Следовательно нет и оснований писать "ни разу". То, что эти разы бывают в тот же момент, когда ВСЕМ нужен инет - это уже другая история...

Я так же являюсь клиентом КТ, и внутри сети Кировского у меня не было проблем никогда, хотя изредка с соседних домов/улиц жалуются. Но в 90% случаев - это проблема настроек ПО клиентов. 10% - аварии и т.п. И именно потому мне непонятны выражения "ни разу", хотя в Кировском р-не тоже многие могут так сказать, но это неправда...

ЗЫЖ При нагрузке на сеть в упомянутые периоды времени и замерах "аплоада" равно так же критично, сколько отправляют данных соседние квартиры/дома/улицы внутри района (части). Проблема на канале в район есть, я уже упоминал в предыдущих постах. Хотя она и не критична, но очень высока. Решится в ближайшее время.

ЗЗЫЖ Обсуждение данной темы считаю завершенным. Тема раскрыта полностью. Дальнейшее своё участие в ней считаю нецелесообразным (В то время, пока мы переписываемся - я мог бы сделать много хорошего для сети, для клиентов. А приходится бисер метать. Из пустого - в порожнее.). Я удаляюсь.

Поделиться сообщением

LimSoft, я не идиот, и все что ты пишешь прекрасно знаю. ключевое слово в моем посте - "ни разу"!!!! у нормальных провайдеров скорость может колебаться, иногда проседать меньше заявленной. в случае же с корбиной - она ни разу не поднялась до заявленной. что означает, если все описанное тобой выше верно, то корбина просто обманывает своих клиентов, заключая с ними договора, не имея технической возможности их выполнить. могу лишь привести может не совсем удачный пример, но все же - около 3 лет я сидел на adsl от РОЛ. так вот, 99% процентов времени их скорости полностью соответствовали заявленым. к великому сожалению, в апреле они ушли из питера.

Техническая возможность есть. Проверено различными структурами ПЕРЕД введением новых тарифов.

То, что "ни разу" - это условно. Для такого высказывания требуется отчёт по замерам скорости с момента подключения и до сих пор, хотя бы ежечасные. Нет данных ? Следовательно нет и оснований писать "ни разу". То, что эти разы бывают в тот же момент, когда ВСЕМ нужен инет - это уже другая история...

Я так же являюсь клиентом КТ, и внутри сети Кировского у меня не было проблем никогда, хотя изредка с соседних домов/улиц жалуются. Но в 90% случаев - это проблема настроек ПО клиентов. 10% - аварии и т.п. И именно потому мне непонятны выражения "ни разу", хотя в Кировском р-не тоже многие могут так сказать, но это неправда...

ЗЫЖ При нагрузке на сеть в упомянутые периоды времени и замерах "аплоада" равно так же критично, сколько отправляют данных соседние квартиры/дома/улицы внутри района (части). Проблема на канале в район есть, я уже упоминал в предыдущих постах. Хотя она и не критична, но очень высока. Решится в ближайшее время.

ЗЗЫЖ Обсуждение данной темы считаю завершенным. Тема раскрыта полностью. Дальнейшее своё участие в ней считаю нецелесообразным (В то время, пока мы переписываемся - я мог бы сделать много хорошего для сети, для клиентов. А приходится бисер метать. Из пустого - в порожнее.). Я удаляюсь.

LimSoft, поверь, если я говорю, что ни разу, значит я веду логи. не веришь? http://depositfiles.com/files/g0xh9enrr вот сюда положил DU Meter Hourly Traffic Volume Report. надеюсь теперь поверишь? при этом, обрати внимание - со скоростью скачивания все в порядке...

а вообще, мне не очень понятна твоя позиция. в личке ты же мне писал

Разрешения на публикацию сообщения из ЛС я не давал. Комментарий удалён. (LimSoft)

а тему действительно можно закрыть.

Ok (LimSoft)

Поделиться сообщением

NamelessD,

Личная переписка на то и личная, чтобы не выносить ее на общее обозрение, поступаешь не хорошо.

Поделиться сообщением

Больше никаких нервов не хватает пользоваться корбиновскими услугами.4 месяца как заключил договор,из четырёх месяцев было 5 дней когда всё работало так как должно.Пообщавшись с ТП я выяснил,что заявка номер103361549 висит со середины марта,и более того сроки исполнения переносились 12 раз.Вы вдумайтесь-12 РАЗ!!! это уже даже не смешно.Сайты пингують с 30ти процентными потерями,скорости провисают в три раза,на аплоад это вообще смех,сегодня я намерил 0,3 мб\с.Пиринга в сети нет.Постоянные сбои и слёты,постоянные работы и аварии,интернетом пользоваться невозможно.Еслиб был выбор,яб ушёл с корбины незадумываясь.Мне стыдно перед друзьями и знакомыми коем я посоветовал корбину, когда та пришла к нам в микрорайон.

Больше всего удивляет юридическая защищённость этой организации.Услуги оказываються недобросовесно, и не в полном обьёме,а деньги беруться в срок и как положено. Виноватых нет!

Поделиться сообщением

Трассировка маршрута к corbina.ru [89.179.135.67]
с максимальным числом прыжков 30:
 0  spitfire.corbina.net [10.106.33.136]
 1  10.106.32.1
 2	 *	 10.123.2.193
 3  tc-bb.sto.corbina.net [195.14.54.225]
 4	 *	 hq-bb-teng4-6.msk.corbina.net [195.14.54.80]
 5  www.corbina.net [89.179.135.67]

Подсчет статистики за: 125 сек. ...
	   Исходный узел	 Маршрутный узел
Прыжок  RTT   Утер./Отпр.   %   Утер./Отпр.  %   Адрес
 0										   spitfire.corbina.net [10.106.33.13
6]
							0/ 100 =  0%   |
 1	0мс	 0/ 100 =  0%	 0/ 100 =  0%  10.106.32.1
							4/ 100 =  4%   |
 2   18мс	10/ 100 = 10%	 6/ 100 =  6%  10.123.2.193
							0/ 100 =  0%   |
 3   33мс	 4/ 100 =  4%	 0/ 100 =  0%  tc-bb.sto.corbina.net [195.14.54.225]
							2/ 100 =  2%   |
 4   85мс	17/ 100 = 17%	11/ 100 = 11%  hq-bb-teng4-6.msk.corbina.net [195.14.54.80]
							0/ 100 =  0%   |
 5   35мс	 6/ 100 =  6%	 0/ 100 =  0%  www.corbina.net [89.179.135.67]

Трассировка завершена.

Статистика Ping для 89.179.135.67:
Пакетов: отправлено = 320, получено = 281, потеряно = 39 (12% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 20мсек, Максимальное = 181 мсек, Среднее = 33 мсек

Если почитать тему с этого сообщения обращая внимание на даты постов, понимаешь что значения слов требуется слегка подождать, потерпите чуток, решиться в ближайшее время из уст администрации принимают неопределённые, я бы даже сказал призрачные очертания.

Краткое содержание предыдущих серий в виде монолога администрации. Постарался передать суть постов:

Apr 25 2009, 20:10 У вас всё нормально с интернетом докажите обратное

Apr 28 2009, 01:44 Ой действительно существует проблема, скоро решиться. А может и нет - затянется на месяцы :)

May 1 2009, 22:46 Мы всё ещё работаем

May 9 2009, 02:05 Вашу проблемы решили, но убрали пиринг с другими районами. Ну ээ или практически решили. Да нее точно решили.

Да проблема всё ещё осталась, но скоро решиться. Дальнейшие жалобы не имеют смысла.

May 12 2009, 13:05Вы все дураки и не лечитесь. Терпите.

May 24 2009, 02:11Впринципе ни один провайдер не сможет предоставить обещанную скорость всем пользователям в ЧНН. (только сферический в вакууме)

May 24 2009, 17:03Но у нас есть техническая возможность предоставить тарифную скорость,т.к. мы рассчитали что сможем предоставить тарифную скорость. (!?)Корбина чемпион! Я отвечаю. У меня всё отлично. Но вам не повезло. Харе трепаться скоро всё починем. Надо тему закрыть, а то отвечать приходиться этим ... перед которыми бисер мечут. Всё ушёл.

LimSoft здесь может отписаться ваше начальство о том когда нам устранят "узкие" места в этом районе? Вы из какого отдела?

Поделиться сообщением

Я из того отдела, который выполняет свою работу точно и в срок, отрабатывая каждую копейку из положенных окладом.

Решение Вашей проблемы - вне зоны моей ответственности (и возможностей).

Я могу лишь продиагностировать проблему на уровне зон ответственности моего отдела, сделать выводы и предоставить рекомендации (количество информации, которое не противоречит подписке о неразглашении либо политике безопасности ВК). Всё это было мною проделано ранее (посоветовал, порекомендовал, проинформировал), что можно увидеть из краткого обзора, подготовленного Вами. Более мне нечего Вам сказать.

Если Вам хочется кардинальных решений проблемы - обратитесь напрямую в офис, на 21 линию В.О. д. 6А с конкретными требованиями в письменном виде. Думаю, это будет лучше, нежели "бисер метать" здесь либо в ДЦ.

Одновременно замечу по факту указания на "уста администрации":

Администрация здесь не при чём, всё ранее сказанное является лишь моими личными доводами по факту моего личного мнения на основании знаний по Вашей проблеме. Одновременно содержащиеся в сообщении утверждения не являются официальной позицией ОАО «ВымпелКом», если иное не указано отправителем.

Поделиться сообщением

Предлагаю коллективное письмо написать и принести в офис его, либо коллективно завалить письмами с претензиями по качеству предоставляемых услуг в центральном районе.

Проблема существует уже 3 месяца, и в ТП только досыта кормят завтраками.

Отпишитесь народ с центрального рн кого волнуют потери пакетов, скорость ниже тарифной, обрывы и т.п.

Я 3 года сидел на в анагарде, и там тарифная скорость всегда была точной. За 3 года я 1 раз в техподдержку позвонил и то проблема у меня была а не у них.

На корбину я перешел, потому что каналы симметричны и есть локалка с пирингом.

Но на самом деле нечего этого нету в центральном районе, аплоад вместо тарифной скорости 5мбс скачет от 0 до 2мбс, про онлайн игры я забыл, ибо с потерями 20% играть не реально. Локальной сети нету, пиринга нету.

Поделиться сообщением

Локальной сети нету, пиринга нету.

Не поверишь... В ближайшие дни канал расширяется (остались некоторые настройки, физически всё готово). Мб пиринг возвернем. Будем надеяться на скорейшее разрешение упомянутой в цитате проблемы.

Поделиться сообщением

Локальной сети нету, пиринга нету.

Не поверишь... В ближайшие дни канал расширяется (остались некоторые настройки, физически всё готово). Мб пиринг возвернем. Будем надеяться на скорейшее разрешение упомянутой в цитате проблемы.

а можно узнать, насколько будет расширен канал? а то сейчас на минимальном тарифе сумарный отданный трафик за день отличается всего на 10 гигов от того же, но на максимальном тарифе.

Поделиться сообщением

а можно узнать, насколько будет расширен канал? а то сейчас на минимальном тарифе сумарный отданный трафик за день отличается всего на 10 гигов от того же, но на максимальном тарифе.

в 3 раза

Поделиться сообщением

вам урезали локалку (пиринг), инету стало лучше (как продаваемая услуга - имеет приоритет)

отошли от РРЛ в сторону оптики, в ближайшую неделю-две обещали увеличить канал вдвое (в планах - в 10 раз)

как только по факту расширений инет будет занимать менее 30-40% канала - вам вернут пиринг, локалку

сейчас показывать скорость ДЦ нет смысла... скачка работает только со своих ([Cnt3]), с остальных - только через инет

Прошу прощения, а нельзя ли уточнить, в какие хотя бы примерно сроки вернут пиринг. Дело в том, что подключился недавно (ранее жил в другом районе/пользовался другой домашней сетью), привык пользоваться DC++, а тут облом, в сети от 2 до 5 человек в префиксом [Cnt3], что фактически равнозначно отсутствию таковых. :lol:

Поделиться сообщением

Прошу прощения, а нельзя ли уточнить, в какие хотя бы примерно сроки вернут пиринг.

в ближайшие несколько дней будет расширен канал. немного, но достаточно для того, чтобы я постарался пробить туда немного пиринга... будем ждать окончания процесса расширения. без него ничего не сделать.

Поделиться сообщением

ну лично я обрадуюсь любому расширению пиринга )

Поделиться сообщением

давайте для начала дождемся нормального интеренета.... а то его нету уже больше трех месяцев :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да уж, с интернетом тоже беда...

На Авангарде четыре мегабита работали быстрее корбиновских пяти.

Поделиться сообщением

у меня аплоад поднялся с 2 мбс до 4 уже радует, правда не смотрел в часпик какая скорость.

Поделиться сообщением

Вчера ездил к родственникам,у них авангард,давно я им непользовался,сел и офигел.Инет работает как часы,всё открываеться быстро,ни задержек и потерь,просто щастье.А веть это АДСЛ,просто нет слов,думаю вернуться обратно на авангард,держить только то что там аплоад 512 килобит,а это оч мало для торрентов.а такбы свалил недумая

Поделиться сообщением

Наверное хорошо, что я пока не отключился от Авангарда. С каждым днём думаю что денег на счёт корбине я класть больше не буду...

А при подключении естественно никто не предупредил, что тут такое творится.

Поделиться сообщением

Кого не устраивает качество услуг - отключитесь. Оно, несомненно, будет плохо для компании Билайн, всё же отток потребителей. Но, всё же, мне кажется, нет смысла портить нервы всем на форуме, но продолжать пользоваться услугами КТ/ВК. Это как-то... по-мазахистски, чтоли...

В любом случае, если Вы не перережете свой кабель, в любой момент сможете вернуться, разблокировав счёт. А случаи бывают разные (с) анекдот. Кто даст гарантию, что любой другой провайдер не сломается ? Так что совет: не жгите мосты, не портите нервы себе и другим здесь. Подключите конкурентов, сравните и выберите себе лучшего. Будем надеяться лишь на то, что Вы сделаете верный выбор =) Конечно, для нас верным является КТ/ВК, но что лучше для Вас - сможете определить только Вы.

ЗЫЖ Я ни коим образом не стараюсь увеличить отток клиентов с нашей сети, но мне хочется, чтобы абоненты были счастливы. Если с нами - отлично. Мы стараемся всё же от раза к разу улучшать уровень предоставляемого сервиса. За всех сказать не могу, но все известные мне сотрудники - работают самоотверженно.

Поделиться сообщением

Посмеялся с вашего поста от души.

Жадность или кризис замучили, или то и другое? На подключали клиентов а технической возможности полноценно обслуживать клиентов нету.

По факту, услуга предоставляется не качественная и не в полном объеме.

Вы лучше назовите сроки когда уберут потери пакетов 15-20%, я дизайнер и работаю с вебом, дисконекты фтп клиента каждые 20 сек уже задрали.

Поделиться сообщением

Если я смог донести хотя бы радость до клиента - это уже больше, чем ничего :mellow:

Техническая возможность есть, это регулярно проверяется всяческими проверяющими из различных организаций, заинтересованных в контроле качества. Вопрос в основном лежит на компаниях-подрядчиках, которые зачастую не достаточно качественно производят протяжку оптической магистрали и сварку промежуточных муфт. Это всё негативно сказывается на работе сети, мы с этим боремся, устраняем. Но на всё нужно время.

Сроки я уже называл несколькими постами ранее. Пока что они не переносились и не изменялись.

Проблему испытываете не только Вы. Есть и другие: художники, музыканты, учителя, медики и шахтёры - они равно так же, как и Вы, ныне что-то недополучают. Потому я не понимаю смысла в выделении профессии в предыдущем посте.

Обсуждать здесь больше нечего. Есть приблизительные сроки, озвученные ранее. Если устраивают - хорошо. Если не устраивают - плохо, не стоит себя мучать. Варианты - 2 поста назад.

Хотя некоторые есть, кто получает удовольствие, переломив кабель дверью и сидя без инета неделями, не звонят в КЦ считая, что проблема у компании и скоро её решат... Надеюсь, что Вы не из того числа.

Варианта - два. Либо да, либо нет. Остальное - флуд и флейм.

Поделиться сообщением

а кто знает, что происходит с завкой 103755234 - с 16 числа нету линка...

Поделиться сообщением

да... какой у корбины чудесный сервис... интернета нет неделю, сроки переносили четыре раза, а сейчас - даже сроков нет :) спору нет, все для клиентов :)) а сотрудники, вместо того что бы дело делать,

радость несут клиентам

ps: для любителей гнуть пальцы - номер заявки 103755234

Поделиться сообщением

ну вот, не прошло и двух недель, как интернет все таки вернулся... вот только его качество по прежнему оставляет желать лучшего... неужели обещанного расширения канала так до сих пор и не произошло? я уж молчу про скорости... фиг с ними, но вот когда во время разговора по скайпу связь обрывалась три раза (не коннекция к интернету, а соединение скайпа)... это уже перебор.

Поделиться сообщением

+1. ребята, что со скоростью? всегда была скорость на высоте, а тут бац.. и стало хуже, чем на скайнете.. причем в разы..

1 мбит еле-еле вместо 5 мбит! думал у меня что-то настроено не так, перепроверил.. все равно 1 мбит.. может тогда и абон. плату в 5 раз уменьшите? а то непорядок какой-то..

озвучьте сроки поточнее чтоли, а то "несколько дней" длятся уже 3-ью неделю...

заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Я так понимаю есть некии правила определения сроков. Толи это закон,толи политика компании я незнаю.Но одно я понял,компания корбина по какимто причинам неможет определить сроки проводимых работ больше чем некое максимальное количество дней.Может это противоречит какомуто пункту договора,или вообще закона.Поэтому все сроки чисто символические,дабы избежать проблем.А ни в жизнь неповерю что корбина не в состоянии оценить обьём выполняемых работ,или ремонтных работ.Там крутяться миллионы рубликов,и всё это прекрасно известно где что когда и как будет расширяться,и будет ли вообще. Возможно центральный район будет работать к концу 2009, и поверьте уж в корбине это точно известно.Но назначить такую дату проводимых работ они немогут по ряду причин которые мне неизвесны.Вот и получаеться что даты переносятся.Например заявка 103.361.549 переносилась около 15 раз с марта месяца.Логика мне подсказывает что на 15 разе это неостановиться.

Всё что я описал выше только мои домыслы,и неможет быть воспринято как истина,истины к сожалению нам знать недано.

Поделиться сообщением

если всё выгорит (надеюсь), то завтра всё заработает быстрее. это я про центральный-3.

Поделиться сообщением

Знаю, что наверное не туда запостил, уж больно много разделов на форуме. В общем, судя по последнему посту LimSoft, сейчас как раз проходят какие-то сервисные работы в центральном-3. И, я предполагаю, именно поэтому интернет отключается каждую минуту уже полтора часа, идут потери пакетов до 60% и т.д. К сожалению, позвонить в техподдержку и выяснить точно, что происходит, нет возможности. Теперь собственно, к пожеланиям: было бы неплохо, чтобы о таких сервисных работах/ожидаемых сбоях в работе писали также на форуме или сайте в виде объявлений (если такое имеется, то где?), а в идеале вообще предупреждали каким-то образом заранее. Это бы кстати помогло разгрузить техподдержку, в которую теоретически должен звонить каждый клиент в такой ситуации.

Поделиться сообщением

У меня уже тоже 2 последних часа дисконекты l2tp и vpn соединения. Потери пакетов от уже привычных 15-18% теперь 50-60%

I Love Corbina style!

Поделиться сообщением