Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

melbolgie

Боли в руках

Рекомендованные сообщения

После покупки штанги (EZ) очень сильно болят руки от кисти до локтя (похоже что кости). Вопрос следующий: это нормально?

Поделиться сообщением

После покупки штанги (EZ) очень сильно болят руки от кисти до локтя (похоже что кости). Вопрос следующий: это нормально?

Странная вещь у меня лично на EZ грифе отдыхали руки, а на прямом, как раз болели.

Возможно у тебя еще плохо развиты мышцы и связки кистей и предплечья, а своеобразный хват EZ грифа нагружает отстающии мышцы в следствии чего и возникает боль.

Поделиться сообщением

Вот на прямом то как раз отдых, ничего не болит

ну так делай прямым...

Поделиться сообщением

у меня тоже болели .. поэксперементируй с шириной локтя , но так или инвче пройдет главное не перегружай

Поделиться сообщением

В соседней теме отписался ..

Точно тоже самое, от кисти до локтя на такой же штанге.

Особенно правая рука. Как бороться хз.

При том что делаю биц тока с такой штангой... Упражнение не ново.

зы. а тема оказывается старая, я и на дату не посмотрел)

удалите)

Поделиться сообщением

Думаю это пройдет. У меня первые полгода тренировок так было, а сейчас только после тяжелых подходов на скамье скотта. Лично мне очень помогает просто маленькая разминка после подхода - распрямить и отвести руки назад до отказа, порастягивать их по всякому - только без особого усердия. Боль уходит и чувствуешь прям как кровь приливает.

У меня вот другая проблема - мышечная невролгия в руках после тяжелых тренировок. В течении нескольких дней мышцы то и дело пронзает острая боль (не обычная при восстановлении а именно чисто невралгическая - что называется "стреляет"). Не знаю даже че с этим делать. Пока не слишком беспокоит, но учитывая, что эти явления учащаются - если тенденция продолжится и дальше, придется что-то делать.

Поделиться сообщением

у меня в последние месяца 2 болят сухожилия бицепса, в месте крепления к предплечью, после тяги вертикального блока. После тренеровки постоянно, стоит чуть напряч бицепс, как болят. Вес большой, или не так что-то? В данный момент тяну все плиточки, 4х5, хват широкий. Делаю раз в неделю. Ещё немного, и перейду на обычное подтягивание с отягошением. Может кто справлялся с подобной проблемой?

Поделиться сообщением

у меня в последние месяца 2 болят сухожилия бицепса, в месте крепления к предплечью, после тяги вертикального блока. После тренеровки постоянно, стоит чуть напряч бицепс, как болят. Вес большой, или не так что-то? В данный момент тяну все плиточки, 4х5, хват широкий. Делаю раз в неделю. Ещё немного, и перейду на обычное подтягивание с отягошением. Может кто справлялся с подобной проблемой?

Разминку нормально делаешь?

Поделиться сообщением

Разминку нормально делаешь?

Хороший вопрос, надо отдельно попробывать :(

Но я до тяги вертикального блока делаю жим лёжа и разводки.

Поделиться сообщением