Eolan

D-Link DIR-655 H/W VER Ax

Рекомендованные сообщения

1.так часто отваливаться не должно,у меня сейчас сессия 11 часов длится,вчера более 20 была,рвалась по моему требованию. Попробуй отключить ненужные службы. Глянь пост 34,на 2 страницы.

2. по поводу up в uTorrent ничего не могу сказать,по крайне мере скорость uploud в DC++ у меня равна downloud . Кстати глянь стоит ли у тебя проброс порта uTorrent на комп.

Спасибо, прочел всю тему, настроил все также, как писал zed.

Обрывы вроде прекратились (раз в 2-3 часа - это можно пережить), но в торренте Upload все также режется.

Для интереса настроил по L2TP вместо Dual PPTP (локалка мне не особо нужна).

И все равно аплоад в uTorrent режется, хотя и чуть меньше.

Кому интересно, скриншоты:

Настройки Utorrent

14.jpg

15.jpg

UPnP включено, в настройках роутера - тоже.

В торренте, если ничего не качать (работает только на раздачу), картина следующая:

(раньше раздавалось около 60-ти торрентов, через софтовый роутер, боюсь что DLink не справится с таким числом - уменьшил до 12-ти).

10.jpg

На следующем скриншоте была запущена закачка - Upload резко пошел вниз, а затем опять достиг предельного значения (но оно в 2 раза меньше максимально-возможного)

13.jpg

А вообще, раз UPnP включено и на роутере, и в торренте, может переадресацию порта отключить?

Universal Plug and Play (UPnP) simply allows µTorrent to open a port on the router automatically without user intervention, then close the port when the port is done being used.

Сейчас она стоит:

16.jpg

Поделиться сообщением

А у меня такая проблема замечена: отсутствует uploud в интернете,на торрентах скорость отдачи несколько Кб/s ,на тестах скорость uploud вообще 0-1 Кб/s. В локальной сети такой проблемы не наблюдается. В чем может быть причина???

Изменено пользователем Gadzila

Поделиться сообщением

Друзья, выложите уже настроенный конфиг для данного роутера (файл)

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

tazman: погляди настройки которые указал товарищ zed на 2-ой странице пост №34! Отключи QOS и Automatic Uplink Speed и выстави скорость сам, и не будет роутер думать при каждом ребуте.

Попробовал. Все сделал как там было сказано. И вот что получилось.

1. Теперь что бы выйти в инет надо делать подключение по локальной сети + подключение впн по билайну. Итого 2 значка в сист. трее.

2. Внутренние ресурсы стали видны только если сделать простое подключение по локальной сети. Если подключаю впн билайна, то работает только инет, а внутренние ресурсы пропадают :lol:

3. Роутер стал быстрее подключаться к билайну после разрыва.

4. Разрывы остались. Причем кажется даже чаще чем были :rtfm: При этом подключение по впн при этом автоматом отрубается и приходится подрубать его заново.

Короче головная боль с этими роутерами и билайнами... блин!... Я уже так задрался. Уже как только не пробовал.

Изменено пользователем tazman

Поделиться сообщением

tazman: с 1 пунктом я хз как так у тебя получилось. Роутер сам все делает за тебя,и постоянно поднимает соединение,с компьютера ничего делать не нужно. Я настраивал по инструкция с 1 и 2 страницы,комбинировал их. Сейчас вот мучаюсь,не могу понять почему почти полностью отсутствует отдача в инете. У тебя как с этим дела обстоят нормально отдается???

Поделиться сообщением

tazman: с 1 пунктом я хз как так у тебя получилось. Роутер сам все делает за тебя,и постоянно поднимает соединение,с компьютера ничего делать не нужно.

Я заметил что после 5 минут юзания, впн по билайну можно отключать. Но внутренние ресурсы при этом тоже почему-то перестают работать. Полный бред... Впечатление такое что роутер долго настраивает какую-то службу, при активации которой отключается доступ к внутр. ресурсам, но врубается впн на роутере, и врубать его отдельно на ПК уже не нужно. И эта фишка при ЛЮБЫХ комбинациях настройки.

Я настраивал по инструкция с 1 и 2 страницы,комбинировал их.

Я тоже сначала пытался. Но потом увидел что там есть некоторые противоречия. Например в первом посте сказано отключить Traffic Shaping. А в посте 34 сказано наоборот оставить его включенным. Поэтому я подумал, что в новой прошивке это уже может быть не актуально. Ведь тогда была доступна еще старая прошивка, поэтому и пробовать не стал - сделал как было сказано в инструкции от билайна.

Сейчас вот мучаюсь,не могу понять почему почти полностью отсутствует отдача в инете. У тебя как с этим дела обстоят нормально отдается???

Не замерял если честно. И даже не знаю как это сделать. Вообще у меня тариф безлим 5мбит вход и 5мбит выход. Глянул на speedtest.net. Так там постоянно показывает что у меня вход 40мбит! :rtfm: а выход 5мбит. Сейчас вот еще раз проверил, так вход мне вообще показало 114039! :lol:)) Врут конечно.

На торенте отдача колеблится всегда в районе 1кб/с. Но она у меня такая же была и когда я по другому оператору был подключен кабелем на прямую. Так что внимания не обращал никогда.

Ужос! :))) Сейчас роутер подключился, но работало только интернет радио. Но при этом ни на одну страницу зайти нельзя было. Ни на локальные ресурсы ни в инет. Причем дополнительное впн-подключение на ПК не помогло :)

Сбросил роутер еще раз. Снова настроил как в посте 34. ничего не получилось. В инет вообще ничего не заходило.

Сбросил еще раз. Настроил только логин, пароль и зарезервировал адреса на локалке. Все заработало. 7 часов - полет нормальный.

Изменено пользователем tazman

Поделиться сообщением

в логах у роутера за 20 мин 1900 мессаг такого плана :

[iNFO] Wed Mar 04 21:14:47 2009 Blocked incoming TCP connection request from 205.209.161.28:12200 to 85.21.237.217:1080

[iNFO] Wed Mar 04 21:14:45 2009 Blocked incoming UDP packet from 217.10.41.206:22110 to 85.21.237.217:57104

как от этого избавиться ?? и какова причина таких мессаг ??

Поделиться сообщением

legolize, похоже на p2p...

Поделиться сообщением

legolize, похоже на p2p...

да да , конечно это оно .. ( uTorrent ) 100 % ..

токо мне не понятно почему роутер это блокирует (((

Поделиться сообщением

legolize, у вас же прописан 1 порт в настройках торрента, по которому идут ( должны идти ) коннекты. остальное блочится...

Поделиться сообщением

legolize, у вас же прописан 1 порт в настройках торрента, по которому идут ( должны идти ) коннекты. остальное блочится...

да это я понял ... спс ..

т.е. от этого избавиться не возможно ??

Поделиться сообщением

можно,просто отключить Firewall. А как у тебя скорость с отдачей в торренте? так я не победил свой трабл,отдача почти на 0!!! Кто что может посоветовать.

Поделиться сообщением

можно,просто отключить Firewall. А как у тебя скорость с отдачей в торренте? так я не победил свой трабл,отдача почти на 0!!! Кто что может посоветовать.

у меня сейчас ~ upload 2700 KB/s, но при скачке ~ 100 KB/s.

но торренты очень медленно набирают скорость ((

Поделиться сообщением

фишка в том,что на тестах скорости у меня uploud или вообще не идет или показывает 0-1 Kb/s,на торренте максимум получал 30 и то там должно быть 900,а так колеблется от 0 до 10,это совсем не дело.

Поделиться сообщением

фишка в том,что на тестах скорости у меня uploud или вообще не идет или показывает 0-1 Kb/s,на торренте максимум получал 30 и то там должно быть 900,а так колеблется от 0 до 10,это совсем не дело.

Только что звонил в саппорт длинка - там для решения проблемы с аплоадом мне посоветовали изменить MTU с 1400 до 1000.

Но это не помогло.

Поделиться сообщением

победил я отсутствие uplouda путем отключения Traffic Shaping ,с включенным он вообще на 0 стоял. Но, всеравно скорость отдачи не радует глаз,пока максимально видал 200-300 Кб/s. На форуме длинка прочитал,что к середине марта должны новую прошивку выпустить,посмотрим ее в действии.

mortiis: а с изменением MTU до 1000 считаю вообще бред,я бы наоборот до 1490 поднял бы. И врятли он на uploud влияет,так как прошлый мой роутер Dlink 804HV полностью выдавал все как надо на стандартном MTU.

Ждемс новую прошивку.

Изменено пользователем Gadzila

Поделиться сообщением

mortiis: а с изменением MTU до 1000 считаю вообще бред,я бы наоборот до 1490 поднял бы. И врятли он на uploud влияет,так как прошлый мой роутер Dlink 804HV полностью выдавал все как надо на стандартном MTU.

Да я тоже так думаю, нужно 1460.

Я там на форуме новую тему начал, предлагаю туда переместиться - http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=82600

Изменено пользователем mortiis

Поделиться сообщением

У кого возникают проблемы со скоростью uplouda делаем следующее: отключаем Traffic Shaping и выставляем значение MTU 1200!!! Мне реально помогло,надеюсь и вам поможет!!!

Поделиться сообщением

У кого возникают проблемы со скоростью uplouda делаем следующее: отключаем Traffic Shaping и выставляем значение MTU 1200!!! Мне реально помогло,надеюсь и вам поможет!!!

Стало еще хуже.

34.jpg

Вначале изменил только MTU до 1200, то что получилось - слева на графике.

Затем еще Traffic Shaping отключил, после перезагрузки роутера получилось то, что справа - т.е. скорость уменьшилась.

Скорость DL в обоих случаях не изменилась.

Изменено пользователем mortiis

Поделиться сообщением

А вот мои скрины по раздаче торрента после уменьшения MTU до 1200.

post-118-1236850826_thumb.jpg

post-118-1236850837_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Еще и Games for Windows Live не коннектится.

36.jpg

Из скриншота следует, что на маршрутизаторе не включен UPnP (но он включен).

Или просто DIR-655 не сертифицирован для LIVE - в этом списке его нет.

http://support.xbox.com/support/en/us/xbox...gequipment.aspx

Но несмотря на это, в логах есть следующая строка:

[iNFO] Thu Mar 12 22:01:45 2009 UPnP added entry 255.255.255.255 <-> 95.24.158.93:3074 <-> 192.168.0.102:3074 UDP timeout:-1 'XLive (192.168.0.102:3074) 3074 UDP'

Поделиться сообщением

А вот мои скрины по раздаче торрента после уменьшения MTU до 1200.

Это для L2TP или PPTP?

В общем у себя я эту проблему решил так:

подключаемся по L2TP, ставим MTU=650, и вуаля:

37.jpg

Наконец-то прямая линия на максимуме B)

А для PPTP эксперименты с MTU не помогут - нужно ждать прошивку в скором времени.

Поделиться сообщением

у меня как раз MTU 1200 выставлено для Russia PPTP (Dual Access). На форуме отписали технари, что якобы проблему в прошивках они обнаружили,только когда ее профиксят сроков пока что нету.

Поделиться сообщением

периодически появляется такой баг: соединение пишет подключено,но никуда зайти не могу,не открываются страницы.

post-118-1237905849_thumb.jpg

начинаю пинговать и выводится вот такое,что означает первая строчка (view3.............)?! При нормальной работе у меня ее не наблюдается.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста. Нужно Подключить 2 компа по проводу(в дальнейшем будет wifi)+ps3 по wifi+смартфон по wifi+ иногда ноут по wifi. Цена в пределах 4т.р. Скорость 12mbit/s туда/сюда чтобы на 1 устройстве по wifi было хотя бы. Потянет D-Link DIR-655 такое?

Поделиться сообщением

По WiFi да, по проводу и подавно. :unsure:

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста. Нужно Подключить 2 компа по проводу(в дальнейшем будет wifi)+ps3 по wifi+смартфон по wifi+ иногда ноут по wifi. Цена в пределах 4т.р. Скорость 12mbit/s туда/сюда чтобы на 1 устройстве по wifi было хотя бы. Потянет D-Link DIR-655 такое?

Устройство давольно неплохое,показывает хорошую производительность при правильных настройках,но в 4 не уложишься,выйдет в районе 5 тысяч.

Поделиться сообщением

хочу брать D-LINK DIR-655 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=1581862&text=DIR%2d655&srnum=15)

как эта модель себя чувствует в корбине, особенно учитывая дальнейшую модернизацию сети.

Спрашиваю, из-за прочтения топика на офф сайте.

Там говорят про разрывы и прочие непотребности у данной модельки, которые тут тоже всплыли.

Вопрос - оно стоит этого гемора или лучше найти альтернативу?

Изменено пользователем xsash

Поделиться сообщением

Я так тихонечко пискну, что разрывы есть на всех коробках, не только на 655, могут появиться, могут пропасть и т.д. Нередко происходит по вине провайдера/глючности ПО аппарата. И по-моему не самая страшная проблема. Аптайм без разрывов нужен не домашнему юзеру имхо, и ставятся туда совсем другие девайсы.

Поделиться сообщением

У меня раньше вообще было мнение, что разрывы чисто фича провайдера, ибо комп почему-то держит тунель хуже роутера. А с PPTP вообще попа была на этом роутере (да и не только на нем, видимо стандарты поменяли втихую в корбине, вот тема - Подмена DNS и кстати проблема помоему до сих пор актуальна, не проверял более PPTP с тех времен).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас