Eolan

D-Link DIR-655 H/W VER Ax

Рекомендованные сообщения

Хороший инет кончился((((

Как написано здесь на форуме, с 5 февраля Билайн и Корбина отключили все соединения по L2TP (ну кроме tp.corbina.net)

Я подключен через Beeline (и соответственно не могу пользоваться частью корбиновских серверов - тем же tp.corbina.net)

Проблема: Скорость аплоада через PPTP Dual Access Russia равна 0

что делать?

p.s. я лдаже не знаю, через сколько часов это сообщение добавится на форум...

Поделиться сообщением

Такая же проблема, что и в предыдущем сообщении.

Номер договора, если что 0890436251

Роутер тот же DLink DIR-655

При настройках на L2TP - все работало замечательно (на локалку пофик)

Сейчас, из-за того, что были отключены сервера L2TP, пришлось поменять настройки коннекта на PPTP Dual Access Russia и аплоад ушел в ноль.

Скорость отдачи по торрентам не поднимается выше 6 кбайт/с, не могу залить файлы, при проверке на speedtest аплоад вообще надолго задумывается!

Я не могу нормально запостить даже это сообщение на форум!

В логе то же самое

[WARN] Sat Feb 07 14:39:20 2009 The remote PPTP access concentrator is slow to respond. There may be connectivity problems.

Интересно, что за такое slow-оборудование у вас стоит?)) Почему проблемы именно с PPTP?

Менять провайдера я не хочу! Я хочу, чтобы мой провайдер нормально оказывал услуги, которые он предоставляет. Тех.специалисты, посодействуйте в решении проблемы...

Поделиться сообщением

Интересно, что за такое slow-оборудование у вас стоит?)) Почему проблемы именно с PPTP?

если локалка не нужна юзай pptp просто а не дуал

преварительно пингани vpn.internet.beeline.ru и скопируй его ip адрес

выбери pptp соединение и вставь его в PPTP Server IP Address

инет будет лучше работать - но локалки не будет :(

l2tp гораздо лучше работал

эх зачем выключили не понятно - верните обратно!

P.S.

оставил наявку 24107163 по поводу выяснения версии сервера pptp - D-Link интересуется

...

Билайн ответил по заявке - спасибо им за это

ждем что длинк скажет

Изменено пользователем pavel_sss

Поделиться сообщением

Product Page: DIR-655

Hardware Version: A3

Firmware Version: 1.21WW

Интернет п Л2ТП летает ...... а вот с локалью разобраться не могу может кто поможет?=)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090209/H1H2INVJ12.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090209/6OWrVdz6Vl.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090209/OjWc3viWs8.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090209/SW6wH5ZKxQ.jpg

Поделиться сообщением

на level one fbr-1418tx у меня все работает.......... Вопрос....... почему на железяке за 800р пашет то что не пашет на DIR-655 за 6кр

Поделиться сообщением

Так ответьте пожалуйста! Стоит ли брать сей девайс? Будет ли он стабильно держать сеть? И будут ли на нём реальные 100мбит/с? Не говоря от 1гигабите/с...

Поделиться сообщением

aksom,

И будут ли на нём реальные 100мбит/с? Не говоря от 1гигабите/с...

скорость где ( между чем и чем / направление скорости )

Поделиться сообщением

Нужно 10мбит инет, 100мбит локалка, 1 ноут на вафле. Вот нужно чтобы локалка вместе с этим была 100мбит на этом роутере. Ну понятно что при полном юзании инета 90мбит локалки. Потянет?

Поделиться сообщением

Kirsan, в нормальные времена 655-й стоил 3к :) Используйте PPTP чтобы и локальные ресурсы работали.

aksom, на WAN стороне по разным тестам свыше 200мбит/с тянет по VPN туннелю, внутри сети (LAN) я видел 400мбит/с, и то так мало только из-за того, что один комп старый и больше не тянет ни процессором, ни хардом.

Aradzhan, набери в командной строке nslookup tp.corbina.net и на выбор вбивай любой ip в настройки роутера.

Поделиться сообщением

Я его там и брал :( Но стоил в полтора раза дешевле.

Поделиться сообщением

Да кризис и доллар вонючие ;)

Хотя может будет разумней подождать :)

Поделиться сообщением

dir 655 dlink , когда купил удивился что древние адаптеры с ним мплохо работают- но связь маршруты и скорость с корбиной на высоте, непонятно почему диапозон портов сразу нельзя указать. Проверено нормальная работа как клиента с точкоё доступа DWL-2100AP, ZyXEL P-330W EE в режиме клиента постовщика услуг по вай фаю(стабильно) .... весьма хорошие скорости по маршрутизации по wpn ///// Собственно итеерсно usb - это рудимент - или им можно чтото применить ?

устное замечание за неиспользование поиска

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

dir 655 dlink , когда купил удивился что древние адаптеры с ним мплохо работают- но связь маршруты и скорость с корбиной(спб) на высоте, непонятно почему диапозон портов(Port Forwarding,Virtual Server) сразу нельзя указать. Проверено нормальная работа как клиента с точкоё доступа DWL-2100AP('эти устойства подключались к 655), ZyXEL P-330W EE в режиме клиента постовщика услуг по вай фаю(стабильно) .... весьма хорошие скорости по маршрутизации по wpn ///// Собственно итеерсно usb - это рудимент - или им можно чтото применить ?

Изменено пользователем iocsha

Поделиться сообщением

maslovyu, обновите шапку на предмет того, что надо уже ставить прошивку 1.21 и можно выкинуть 3 пункт.

iocsha, ставьте 1.21 прошивку и будет поддержка принтеров/сканеров/HDD/3G модемов и прочего.

Поделиться сообщением

кто пользуется данным девайсом,расскажите как он в работе,как обстоят дела со скоростью. А то подумываю приобрести его и не знаю стоит ли он своих денег,порядка 6 тысяч.

Поделиться сообщением

кто пользуется данным девайсом,расскажите как он в работе,как обстоят дела со скоростью. А то подумываю приобрести его и не знаю стоит ли он своих денег,порядка 6 тысяч.
Почитай немного выше, там описывали...

Какие 6 тысяч? :rolleyes:

http://yoshop.ru/product_info.php?products_id=70817

Поделиться сообщением

вообщем облазил весь инет,прочитал много разных тестов и сравнений,вроде железка неплохая,только прошивки немного недоработанные,но ведутся работы над их отладкой.Решился все таки приобрести данный девайс,обошелся он мне в 4800р брал в usn.ru почему сказал 6т.р. потому что где тока не был сегодня и цена его составляет не менее 5600,а так доходит до 6000. Надеюсь не пожалею,и он станет хорошей заменой моему D-link 804HV. осталось только настроить все.

Поделиться сообщением

Будьте добры, опишите своё мнение на счёт данного девайса, после нескольких дней использования.

Потому что у самого стоит давно вопрос, на счёт приобретения данного аппарата :angry:

Изменено пользователем Axom

Поделиться сообщением

Купил, поставил последнюю прошивку: DIR655A4_FW121WWB10 (29-Jan-2009).

Настроил как сказано. Все работает за исключением внутренних ресурсов.

В инструкции, которую прислал билайн, сказано, что для внутр. ресурсов надо настроить так:

«Destination»: 10.0.0.0

«Subnet Mask»: 255.0.0.0

«Gateway» Ваш шлюз

Все так и сделал. Если отключить роутер от билайновского кабеля, то настройка сохраняется, но слетает, когда подключаешь кабель.

А если прописать эти настройки при включенном кабеле, то они вообще не устанавливаются - пишет что шлюз, который я им прописал, не подходит под маску и будет отключен :aggressive:

Configuration Warnings

* Route gateway IP 10.24.72.1 is not in interface subnet (94.27.102.149/255.0.0.0) and will be disabled.

Никто ни в курсе что можно сделать? Я в сетях не шарю вообще-то... Не знаю что ему от меня надо...

Что-то странное твориться с этим билайном. Сейчас подключался, так зайти куда-то можно было только, если сделаешь дополнительное ВПН-подключение. Через 5 минут уже стало достаточно простого подключения по сети... Я в полных непонятках.

Изменено пользователем tazman

Поделиться сообщением

tazman, вы маршруты прописываете в каком режиме подключения к инету ?

Поделиться сообщением

tazman, вы маршруты прописываете в каком режиме подключения к инету ?

Я пытался прописать в 2-х вариантах: без подключения к инету (выдернул шнур из роутера) и в режиме Russia PPTP (Dual Access). В инструкции, которую прислал билайн, ничего по этому поводу сказано небыло. Просто пропишите маршрут и все...

При отключенном билайновском кабеле, маршрут сохранялся, но при подключении кабеля настройки снова скидывались. Точнее настройки оставались, но слетела галочка "задействовать" напротив прописанного маршрута. При попытке поставить ее и сохранить выдает тоже самое - "* Route gateway IP 10.24.72.1 is not in interface subnet (94.27.102.149/255.0.0.0) and will be disabled."

Поделиться сообщением

tazman: а ты настройки сбрасывал после перепрошивки?! маршруты можно только прописать при Russia PPTP (Dual Access), интернет при этом должен быть отключен,и когда прописываешь маршруты в графе интерфейс поставь WAN(physical port),шлюз так же проверь правильный ли вводишь. Все должно работать.

Поделиться сообщением

Приобрел сей девайс, подключил-настроил.

В итоге выявил пока 2 проблемы:

1) соединение отваливается в среднем раз в 20 минут (максимум - 36, минимум - 3).

2) в uTorrent upload режется почти в 4-5 раз.

Кто-нибудь знает, как это вылечить?

Поделиться сообщением

Приобрел сей девайс, подключил-настроил.

В итоге выявил пока 2 проблемы:

1) соединение отваливается в среднем раз в 20 минут (максимум - 36, минимум - 3).

2) в uTorrent upload режется почти в 4-5 раз.

Кто-нибудь знает, как это вылечить?

1.так часто отваливаться не должно,у меня сейчас сессия 11 часов длится,вчера более 20 была,рвалась по моему требованию. Попробуй отключить ненужные службы. Глянь пост 34,на 2 страницы.

2. по поводу up в uTorrent ничего не могу сказать,по крайне мере скорость uploud в DC++ у меня равна downloud . Кстати глянь стоит ли у тебя проброс порта uTorrent на комп.

Изменено пользователем Gadzila

Поделиться сообщением

tazman: ...и когда прописываешь маршруты в графе интерфейс поставь WAN(physical port)...

Спасибо огромное. Разобрался. У меня по-умолчанию стояло просто "WAN". Думал это то что и надо, а оказывается надо поставить "WAN(physical port)". Когда поменял, все получилось! ;) Спасибо еще раз!

Но вот тут нарисовалась другая проблема: пропадает инет где-то на минуту-две с периодичностью пол часа-час. Сначала думал торент виноват. Но нет. Отключил вообще все качалки от инета, даже броузер закрыл. Просто слушал инет-радио через винамп и все.

Вычислил что в эти периоды в логе прописывается вот это:

[iNFO] Mon Mar 02 21:24:29 2009 PPP network up with IP Address 94.27.97.82

[iNFO] Mon Mar 02 21:24:29 2009 LCP sets local options: ACCM: 00000000, ACFC: 1, PFC: 1, MRU: 1462

[iNFO] Mon Mar 02 21:24:29 2009 LCP sets remote auth: C023

[iNFO] Mon Mar 02 21:24:29 2009 LCP sets remote options: ACCM: FFFFFFFF, ACFC: 0, PFC: 0, MRU: 1462

[iNFO] Mon Mar 02 21:24:28 2009 PPTP connected to server "ar1-co109.kv.svitonline.com" with ID 0xFBDF

[iNFO] Mon Mar 02 21:24:28 2009 The PPTP transmit window is 16

[iNFO] Mon Mar 02 21:24:28 2009 Attempting to establish a PPTP connection.

[iNFO] Mon Mar 02 21:23:58 2009 PPP network down

[iNFO] Mon Mar 02 21:23:58 2009 PPTP tunnel ID 0xA0D9 has been closed

[iNFO] Mon Mar 02 21:23:58 2009 PPP network down

С английского я перевел, но мне это ни о чем, если честно, не сказало. Ну понял я, что сеть упала и PPTP tunnel закрылся, но почему - не понятно.

Может мне кто-то разъяснит в чем тут дело? Мой роутер виноват или билайн? Или может Дед Мороз какой-нибудь? :)

Включал/выключал Traffic Shaping, но разрывы все равно повторяются.

Может надо Enable QoS Engine отключить оставив только Traffic Shaping? или MTU поставить с дефолтных 1400 до 1350 (кто-то тут на ветке говорил, что это в D-Link так советовали, но там у человека просто медленно с каких-то сайтов качалось).

Иногда эта хрень вообще происходит по 3 раза подряд и при этом на роутер нельзя зайти. Пишет подождите пока роутер что-то там... не помню точно. Но такая же надпись бывает и на роутер так же нельзя зайти когда перезапускаешь роутер и он получает новый IP от билайна.

Подключены к роутеру у меня ноут через WiFi без всякого шифрования (но WiFi сеть скрыл - Invisible) и ПК через кабель.

Шифрование в WiFi убрал, т.к. выставил в роутере диапазон назначаемых адресов от 101 до 102 и оба их зарезервировал на свои 2 компа. Мас-адреса там указаны, поэтому думаю, что никто другой юзать инет все равно не сможет. Или эта фишка не прокатит?

И вот еще интересно, я роутер пока на пароль не ставил. Если роутер не запаролить, то кто-то на него через сеть сможет залезть?

Поделиться сообщением

tazman: погляди настройки которые указал товарищ zed на 2-ой странице пост №34! Отключи QOS и Automatic Uplink Speed и выстави скорость сам, и не будет роутер думать при каждом ребуте.

Поделиться сообщением

1.так часто отваливаться не должно,у меня сейчас сессия 11 часов длится,вчера более 20 была,рвалась по моему требованию. Попробуй отключить ненужные службы. Глянь пост 34,на 2 страницы.

А скажите пожалуйста почему вообще происходят эти разрывы? Т.е. это норма что ли?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас