Eolan

D-Link DIR-655 H/W VER Ax

Рекомендованные сообщения

Сейчас торрент работает только на отдачу... Выше 200 кбайт стабильной скорости я не видел.

Кстати, спидтест показывает нормальную скорость и апа и дауна.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, возникла проблема с DIR-655 и IP-TV:

При настройках роутера даже по default (установил ишь соединение по PPTP с Корбиной, IP, логи, пароль и все) и включенном Multicast (на ПК стоит VLC) интернет начинает жутко тормозить, все открывается минут по 5 либо не открывается вообще. Как только выключаешь опцию Multicast, то все приходит в норму и инет летает. Установка других настроек (Qos и т.д.) по приведенным выше рекомендациям проблему не решает. Прошивки перепробовал все, от 1.10 до 1.21. Роутер сбрасывал в default до и после перепрошивки по два раза.

Кто нибудь с таким сталкивался?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, возникла проблема с DIR-655 и IP-TV:

При настройках роутера даже по default (установил ишь соединение по PPTP с Корбиной, IP, логи, пароль и все) и включенном Multicast (на ПК стоит VLC) интернет начинает жутко тормозить, все открывается минут по 5 либо не открывается вообще. Как только выключаешь опцию Multicast, то все приходит в норму и инет летает. Установка других настроек (Qos и т.д.) по приведенным выше рекомендациям проблему не решает. Прошивки перепробовал все, от 1.10 до 1.21. Роутер сбрасывал в default до и после перепрошивки по два раза.

Кто нибудь с таким сталкивался?

Было на каких то версиях прошивки...

У вас на 1.21 IPTV работает(хочу попробывать)?

У прошивки 1.12(DIR655_FW112WWB04.bin) такой проблемы не наблюдал, даже c включенным торрентом на одном из ноутов.

Изменено пользователем Damnum

Поделиться сообщением

У вас на 1.21 IPTV работает(хочу попробывать)?

У прошивки 1.12(DIR655_FW112WWB04.bin) такой проблемы не наблюдал, даже c включенным торрентом на одном из ноутов.

У меня именно 1.12 (DIR655_FW112WWB04.bin). На более высоких (1.2*) не работает вообще, никак.

Поделиться сообщением

На русском FTP D-Link'a появилась прошивка DIR655A4_FW121WWB04.bin :rolleyes:

Потестим...

Ко всем плюсам буржуйской 1.21 добавили DualPPTP Russia и реально работающее ipTV...

Жалко только, что последнего чего не хватает делать не будут ---> DualL2TP ж( :blush:

РОУТИНГ РАБОТАЕТ!

Изменено пользователем Damnum

Поделиться сообщением

Ко всем плюсам буржуйской 1.21 добавили DualPPTP Russia и реально работающее ipTV...

Ура! Побещал тестировать... :)

Поделиться сообщением

Ура! Побещал тестировать... :)

Вечером настроил полет отличный =D

Поделиться сообщением

Кто нибудь на последней прошивке смог заставить работать iptv при использовании L2TP? В 1.12 вопрос решался включением мультикастинга... здесь вроде всё точно так же настроил - не работает...

Поделиться сообщением

Видимо L2TP на этом роутере просто реализован в режиме "типа есть", ни сетки, ни телевидения...

Поделиться сообщением

Да в том то и дело, что на 1.12 прекрасно всё работало. PPTP просто не устраивает абсолютно - выше 6 мбит скорости на этом роутере я там не получал. На L2TP во всяком случае проблем со скоростью нет.

Да, ещё заметил такую проблему- бывает, что чекез некоторое время, когда активно работает торрент роутер подвисет. Причём так забавно - торрент и аська продолжают работать, а http отваливается совсем - сайты не грузятся пинги не идут. Web интерфейс роутера тоже не работает, сам роутер не пингуется. Проблема решается ребутом роутера путём вытыкания-втыкания питания. Кто нибудь сталкивался с таким? Способы лечения есть?

Да и ещё один вопрос. Почему то внутри сети с этим роутером скорость передачи с компа на комп очень низкая. Получается что скачать что-то из инета в два-три раза быстрее чем передать по сети. В чём может быть проблема?

Изменено пользователем lexus666

Поделиться сообщением

как через этот роутер ДС настроить, я блин чайник выложите скрины пожалуйста и что и где нужно прописать и посмотреть откуда это все берется. Выручайте СПАСИБО.

Изменено пользователем m@jestik1983

Поделиться сообщением

m@jestik1983, а если по аналогии с

1 - Скачиваем прошивку, обновляем ее, делаем резет роутеру

2a - В настройках интернета ставим Dynamic IP

K4bUdTyWT0.gif

2b - Узнаем свой ИП и шлюз

n1CfT6i92Z.gif

3 - Настраивам интернет через Russia PPTP

MAoE89mxMf.gif

4 - Прописываем маршруты

ZVtzaLRRLp.jpg

5 - Открываем порт для DC

f2LfH7h3cO.gif

6 - Делаем настройки DC

Посмотреть локальный ИП при заходе через роутер можно:

FTDHg5QZzo.gif

Все вопросы в теме про настройку DC++ задаются только при условии выкладывания

скриншотов разделов route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения и настроек соединения в ДС

Поделиться сообщением

m@jestik1983, а если по аналогии с

1 - Скачиваем прошивку, обновляем ее, делаем резет роутеру

2a - В настройках интернета ставим Dynamic IP

K4bUdTyWT0.gif

2b - Узнаем свой ИП и шлюз

n1CfT6i92Z.gif

3 - Настраивам интернет через Russia PPTP

MAoE89mxMf.gif

4 - Прописываем маршруты

ZVtzaLRRLp.jpg

5 - Открываем порт для DC

f2LfH7h3cO.gif

6 - Делаем настройки DC

FTDHg5QZzo.gif

Все вопросы в теме про настройку DC++ задаются только при условии выкладывания

Попробую СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ, РЕСПЕКТ, ПОЧЕТ И УВАЖУХА

Поделиться сообщением

Во-первых, использование ключа TKIP приводит к тому, что адаптер всегда соединяется на скорости 54 Мбит/сек. А при жесткой установке на роутере шифрования WPA2-PSK – к сети вообще не возможно подключится. Таким образом, единственным оптимальным вариантом является шифрование WPA-PSK с ключом AES. Скоростные потери при этом составляют примерно 15% (относительно режима без шифрования).

Настройки Wi-Fi также предлагают выбрать ширину радиоканала (20 или 40 МГц). Мы протестировали скорость, меняя этот параметр без использования шифрования. Как видно из графиков, разница хоть и не двукратная, но весьма существенная.

При удалении на 10 метров скорость Wi-Fi снижается, однако остается на весьма высоком уровне. Сканирование Tenable Nessus не выявило изъянов в защите маршрутизатора.

Вот такую штуковину нарыл... Сам присматриваюсь к этому девайсу. Быть может кому пригодится. :()))

Источник: http://www.xakep.ru/magazine/xa/111/020/1.asp

Поделиться сообщением

Со всем вроде понятно, но осталось непонятым только какие именно маршруты с картинки нужно прописывать для работы с ДЦ в маршрутизации?

Поделиться сообщением

m@jestik1983, 1 и 4

Поделиться сообщением

m@jestik1983, 1 и 4

В таблице правил маршрутизации присутствуют 4 колонки, с интерфейсом и шлюзом разобрались, откуда брать назначение и маску? :lol:

Поделиться сообщением

m@jestik1983, так они те же самые, что и на скрине. Или суть самих маршрутов не понята?

Куда именно ( назначение ) и сколько ( маска определяет диапазон назначение ) через что ( шлюз ) идем. Интерфейс : для локалки - физический порт, для инета WAN ( инет )

Поделиться сообщением

m@jestik1983, так они те же самые, что и на скрине. Или суть самих маршрутов не понята?

Куда именно ( назначение ) и сколько ( маска определяет диапазон назначение ) через что ( шлюз ) идем. Интерфейс : для локалки - физический порт, для инета WAN ( инет )

Вот скорее не понятна суть, а именно, назначение... То есть имееться ввиду мой внешний ИП или же это ип сервера куда коннектится ДЦ? И где можно посмотреть их? В скрине указаны только внешний ИП и Шлюз, если я не ошибаюсь... Возможно я запутался... Заранее спасибо за ответ... :lol:

Поделиться сообщением

Вот скорее не понятна суть, а именно, назначение... То есть имееться ввиду мой внешний ИП или же это ип сервера куда коннектится ДЦ? И где можно посмотреть их? В скрине указаны только внешний ИП и Шлюз, если я не ошибаюсь... Возможно я запутался... Заранее спасибо за ответ... :lol:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

назначение - адрес КУДА вы хотите присоединиться

http://help.corbina.net/internet/local/routhow/ - какие адреса чему соответствует

что конкретно еще не понятно покажите на скрине и обведите в рамочку :lol:

Поделиться сообщением

назначение - адрес КУДА вы хотите присоединиться

http://help.corbina.net/internet/local/routhow/ - какие адреса чему соответствует

что конкретно еще не понятно покажите на скрине и обведите в рамочку :lol:

Теперь все понятно. Будем пробовать. Спасибо за помощь;)

Поделиться сообщением

Столкнулись с проблемой при прописывании маршрутов. Выскакивают окна (в зависимости от правила, которое мы хотим активировать) с ошибками:

1. Route gateway IP x.x.x.x is not in interface subnet

2. Destination and gateway should not reside on the same subnet 10.0.0.0

Помогите разобраться пожалуйста:)

PS Пытался выложить скрины... не вышло(

Может ли это зависеть от типа подключения? Просто я подключаюсь через L2TP, так как при подключении через PPTP роутер начинает перезапускаться через каждую минуту... а то и чаще...

Изменено пользователем m@jestik1983

Поделиться сообщением

m@jestik1983, залейт скрины на какой-нибудь http://ipicture.ru/

и чтобы было видно, что именно вы прописываете, когда роутер ругается...

+ насколько я знаю, на l2tp маршруты работать не будут

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

был бы очень благодарен если бы вы помогли решить этот по аське, если такое возможно, чтоб так сказать в онлайне

Поделиться сообщением

Читал, читал, устал. Так с выходом последней прошивки проблемы все еще остались? А скорость увеличилась с выходом последней прошивки? У меня на ноуте Intel Wireless WiFi Link 4965AGN (поддержка н-драфта. но читал, что карточка паршивая) какую скорость ожидать реальной? Очень не хочется сильно терять в скорости ради мобильности по квартире. Локалка + Инет + ДЦ++ нормально пашут на новой прошивке?

Поделиться сообщением

Сегодня поставили сеть. Настроил по инструкции (http://help.corbina.net/internet/equipment/di-804hv/) роутер. Работает, но не стабильно. Начинается всё с подключений к серверу VHN, раз по 5 соединяется, чтоб подключиться. Потом работает 10-40 минут и пересоединяется. А тут и вовсе перестал устанавливать соединение. Роутер у меня D-link DIR-655 (DIR655A4_FW121WWB05). (При выставлении настроек с PPTP - не устанавливает соединение, а при Russia PPTP(Dual access) - перподключается). При подключении напрямую к ПК всё работает. С чем это связано и как с этим бороться!?

P.S. Я из Зеленограда

Утвром (18.11.2008) получил письмо от Тех. поддержки. Суппорт сказал что эти разрывы связаны с наладкой оборудования, мне кажется он врёт.

Изменено пользователем PREDat0R

Поделиться сообщением

Монтажник сказал что в Зеленограде его ещё нет. Попробую попробовать :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас