Eolan

D-Link DIR-655 H/W VER Ax

Рекомендованные сообщения

У меня 1.34WW Hardware Version: A4

даунлод нормальный, согласно тарифу (безлимитный за 650 рублей)

а вот с аплодом капец. Ни дропбокс, ни яндекс диски ни одна из хостинговых служб (яндекс народ, рапидшара,залил-слил и им подобные) не дают мне загрузить файлы больше условно говоря 5-ти мегабайт, при этом скорость падает в какойто космической прогрессии. Начинается с аплода 3мегабайта в секунду и уже буквально за 30 секунд проседает гдето до 200 килобит а потом вообще всё в ноль. Торрент при этом аплодит вроде не плохо - отсюда вообще не понимаю куда копать?

Поднимался данный вопрос,но в чем причина так и не поняли. У меня и не только та же самая проблема была.

Поделиться сообщением

Я сегодня пофиксил свою проблему заменой роутера на Asus. Дороговастое конечно решение, но теперь всё то же что у меня останавливалось загружается со скоростью 4 мега в секунду, теперь я даже начинаю подозреваь что у меня симметричный канал )

Вобще вопрос снялся - роутер в помойку.

Тихо ненавижу д-линк. Был один роутер - сгорел блок питания, был другой - история выше описанная, был НАС - постепенно перестал определяться один из витов и из сети частенько вылетал... вот и весь д-линк...

Возможно нас конечно глючил из-за этого роутера, но поределение только 1-го винта из 2-х это уже не проблемы с сетью однозначно.

Поделиться сообщением

Всем привет,

Может кто поможет - проблема в следующем, есть НАС сервер, интернет приходит на роутер DLink 655, все вроде бы работает нормально, НО - мне необходимо пробросить порт 443 на 8080, т.е. когда я захожу по адресу http:\\myURL.com:443, чтобы она меня перекидывал на http:\\myURL.com:8080.

НАС работает нормально (заходит по http:\\myURL.com:8080).

Настроил VirtualServer public - 443 privet-8080 (но судя по всему проброс не работает).

Есть у кого-нибудь какие-нибудь идеи как это вылечить?!

Поделиться сообщением

Всем привет,

Может кто поможет - проблема в следующем, есть НАС сервер, интернет приходит на роутер DLink 655, все вроде бы работает нормально, НО - мне необходимо пробросить порт 443 на 8080, т.е. когда я захожу по адресу http:\\myURL.com:443, чтобы она меня перекидывал на http:\\myURL.com:8080.

НАС работает нормально (заходит по http:\\myURL.com:8080).

Настроил VirtualServer public - 443 privet-8080 (но судя по всему проброс не работает).

Есть у кого-нибудь какие-нибудь идеи как это вылечить?!

Проброс портов (в т.ч. разных) прекрасно работает. У самого висел веб-интерфейс SPAшки на 81 порту. Но. SSL он вряд ли поддерживает. Прокидывать - да, через virtual server.

Поделиться сообщением

У меня 1.34WW Hardware Version: A4

даунлод нормальный, согласно тарифу (безлимитный за 650 рублей)

а вот с аплодом капец. Ни дропбокс, ни яндекс диски ни одна из хостинговых служб (яндекс народ, рапидшара,залил-слил и им подобные) не дают мне загрузить файлы больше условно говоря 5-ти мегабайт, при этом скорость падает в какойто космической прогрессии. Начинается с аплода 3мегабайта в секунду и уже буквально за 30 секунд проседает гдето до 200 килобит а потом вообще всё в ноль. Торрент при этом аплодит вроде не плохо - отсюда вообще не понимаю куда копать?

Поднимался данный вопрос,но в чем причина так и не поняли. У меня и не только та же самая проблема была.

Поздновато конечно, но смена MTU на 1350 помогла бы, что ж никто человеку не подсказал?... копали же аж на две страницы.

Поделиться сообщением

А я рад очень этому роутеру. В первое время подвисал, думал перегрев и отлепил заводские наклейки - меньше стало подвисаний (теперь обязательно ставлю под углом к поверхности для доступа воздуха). С переходом на l2tp dual access пришлось обновить прошивку до DIR655A4_FW131RUB02.bin, т.к. нельзя было буквами вбить l2tp сервак. До их пор все работает стабильно (1 комп по lan + 1 комп по wi-fi). Сегодня сменил тариф до 60/100 Mbit - что-то подтупливать стал. Днем speedtest показывал 50/12 Mbit, ночью уже 70/50 Mbit. Зашел на форум, удивлен наличию прошивок от D-link :) уже 1.35WW - стоит прошиваться или нет? :rolleyes: (где-то увидел что WW не очень, лучше RU). Dсе устраивает,все работает, только вот исчезла моя прошивка с сайта производителя :blink: неспроста наверное... :blink:

Изменено пользователем paulkovnik

Поделиться сообщением

paulkovnik, если всё работает нормально и всё устраивает, то зачем перепрошиваться? "лучшее - враг хорошего" или "если работает, то лучше не трогать".

Хотя ... Если становится нечего делать, то обычно шаловливые ручки всегда тянутся что-нибудь перепрошить, понастраивать, сломать что-нить, а потом починить ... B)

To ALL:

Может у кого-нибудь будут мысли на счет сл. ситуации?

Имеем сабж с прошивкой из шапки (DIR655Ax_FW131RUB11). Работает давно и успешно. Но недавно перестал нормально мультикастить.

Через него работают две iptv-приставки. Пару недель назад пошли рассыпания и зависания картинки.

В вебморде роутера всё нормально:

Multicast Group Address

239.255.255.250

224.0.0.252

233.33.210.92

233.33.210.170

233.33.210.82

Вынес приставки за роутер, подключил через свитч ---> картинка стала нормальной, без рассыпаний и зависаний.

Стал переключать обратно в роутер и случайно получил сл. подключение:

Шнурок Би ---> свитч des-1005d ---> шнурок в dir-655 ---> шнурки в iptv приставки

И приставки начали нормально показывать.

Т.е. если приставки включены в роутер, то картинка рассыпается - мультикаст глючит, если добавляю в разрыв билайновского шнурка тупой свитч, то картинка нормальная - мультикаст не глючит. :blink:

(данному глюку сопутствовала очередная блокировка локалки, по не понятным мне причинам, локалка до сих пор в блоке)

И ещё один вопрос: Может ли блочится локалка из-за настроек "NetBIOS node type :" --> "Mixed-mode (Broadcast then Point-to-Point)"?

Поделиться сообщением

Как эта железка будет работать на тарифе 80/80 мбит (хочу в обе стороны)?

Поделиться сообщением

В одну сторону точно вытянет. ;) А так - не пробовал (но надо сказать что на 80тке у меня и 460й не в полную силу пашет).

Поделиться сообщением

В одну сторону точно вытянет. ;) А так - не пробовал (но надо сказать что на 80тке у меня и 460й не в полную силу пашет).

60/60 - это день, а ночь якобы 100/100. Днем свою скорость отрабатывает полностью. Закачка/раздача до 7,5 Мб/с. Реально что б не захлебывался ставлю ограничение 7,1/7 Мб/с. После часа ночи прием увеличивается до 9,5 Мб/с, а вот раздача выше 5 Мб/с не поднимается - это где-то 40 Мбит. Это на ноуте. А планшеты, те больше 20 Мбит не тянут. Подтверждается Speedtest.net

Поделиться сообщением

Hardware Version: A3 Firmware Version: 1.35WW

Подключил я телефон билайн. Но не пашет. Пробовал к Gigaset C610A IP. К нему подключены уже куча сип операторов, в том числе и корбина, всё работает.

Определил, что не пингуется 10.25.0.50 (msk.sip.beeline.ru).

Не подскажите, как прописать этот маршрут:

Destination IP Netmask Gateway Metric Interface Creator

???

В дестинейшен давал этот 10.25.0.50 и в гетвей мой местный 10.220.136.11, который стоит также в других строках (которые роутер сам определил), но пишет при попытке сохранить:

Route gateway IP 10.220.136.11 is not in interface subnet

Что сделать? Какую маску?...

Спасибо.

ps. Прочитал (пока не всё) тут в форуме про этот телефон (http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=308031&view=findpost&p=1065054511), ввёл в Gigaset не msk.sip.beeline.ru (не его адрес, который у меня идет как 10.25.0.50), а 195.239.174.100

и телефон заработал!

Тогда пока ещё не понятно почему не идет 10.25.0.50 ?

ps2. Да,вероятно, это проблемы у билайна.

Вопрос: IP 195.239.174.100 - это внешний адрес сип сервера у билайна?

Почему (у меня) нет 10.25.0.50 ? Что сделать, чтоб он был (звонить в ТП, требовать:)? И есть ли он у кого-нибудь вообще?

Изменено пользователем fromserge

Поделиться сообщением

ps2. Да,вероятно, это проблемы у билайна.

Вопрос: IP 195.239.174.100 - это внешний адрес сип сервера у билайна?

Почему (у меня) нет 10.25.0.50 ? Что сделать, чтоб он был (звонить в ТП, требовать:)? И есть ли он у кого-нибудь вообще?

Ответ на все ваши вопросы очень простой - прошейте экспериментальную прошивку.

Поделиться сообщением

:)

Не, спасибо, как говорит военная мудрость: если оно работает - не трогай!

Будем экспериментировать на менее ценных членах экипажа... или старшие товарищи по званию (т.е. по опыту) скажут немного позже. :)

А если серьёзно, то роутер работает нормально, нарушать работу бы не хотелось, а то мало ли что. Я когда его купил несколько лет назад (сразу при покупке работал на л2тп), прошил имеющейся на длинке новой прошивкой и он работал идеально несколько лет, пока не прошил последней (выше в посте есть её номер). Так по субьективным ощущениям его сейчас приходится перезагружать раза в 2 чаще. А нового там для меня всего-то ничего: поправили "расписание", да и сделали буквенный ввод адреса, остальное не чувствуется.

Так что подождём, тем более, что очень у многих есть именно эта проблема.

Вопрос-то был вот в чём: могу ли я в данном роутере принудительно прописать этот маршрут (желательно ответ со всеми подробностями, выше в сообщении - вопрос перед "???")?

И что значит, что он не пингуется? Какова физика процесса? Дело в роутере? Адреса этого нет вообще (типа билайновцы еще в моём районе что-то не успели сделать)? Или что-то ещё?

Поделиться сообщением

:)

Не, спасибо, как говорит военная мудрость: если оно работает - не трогай!

Будем экспериментировать на менее ценных членах экипажа... или старшие товарищи по званию (т.е. по опыту) скажут немного позже. :)

КЭП намекает, что только в ней ЕСТЬ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПОЛУЧЕНИЕ МАРШРУТОВ. А ведь именно маршрута вам и не хватает.

А если серьёзно, то роутер работает нормально, нарушать работу бы не хотелось, а то мало ли что. Я когда его купил несколько лет назад (сразу при покупке работал на л2тп), прошил имеющейся на длинке новой прошивкой и он работал идеально несколько лет, пока не прошил последней (выше в посте есть её номер). Так по субьективным ощущениям его сейчас приходится перезагружать раза в 2 чаще. А нового там для меня всего-то ничего: поправили "расписание", да и сделали буквенный ввод адреса, остальное не чувствуется.

Так что подождём, тем более, что очень у многих есть именно эта проблема.

Вопрос-то был вот в чём: могу ли я в данном роутере принудительно прописать этот маршрут (желательно ответ со всеми подробностями, выше в сообщении - вопрос перед "???")?

И что значит, что он не пингуется? Какова физика процесса? Дело в роутере? Адреса этого нет вообще (типа билайновцы еще в моём районе что-то не успели сделать)? Или что-то ещё?

Прописать вручную сможете конечно. :) Если не лень.

Поделиться сообщением

КЭП намекает, что только в ней ЕСТЬ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПОЛУЧЕНИЕ МАРШРУТОВ. А ведь именно маршрута вам и не хватает.

Прошу поясните, пожалуйста. У меня Hardware Version: A4, Firmware Version: 1.35WW. Прошивку брал с сайта D-link, а не на этом форуме. Но по DHCP получаю только один маршрут на приватную сеть:

10.0.0.0 255.0.0.0 10.3.76.1 1 PHY DHCP

Поэтому пришлось все маршруты пришлось вручную прописывать. IPTV заработало, но тормоза с переключением каналов есть и Видеопрокат не работает на приставке. Хотя состояние счета на приставке теперь стал показывать. Подозреваю, что то, что я в маршрутах прописал как написано на первой странице справедливо для Москвы, а я из Красноярска...

Все таки о какой экспериментальной прошивке идет речь? DIR655A4_FW132RUB01.zip или DIR655Ax_FW131RUB11.zip ? И кто эти прошивки делает? на сайте D-link я прошивок RU вообще не нашел.

Подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Прошу поясните, пожалуйста. У меня Hardware Version: A4, Firmware Version: 1.35WW. Прошивку брал с сайта D-link, а не на этом форуме. Но по DHCP получаю только один маршрут на приватную сеть:

Поэтому пришлось все маршруты пришлось вручную прописывать. IPTV заработало, но тормоза с переключением каналов есть и Видеопрокат не работает на приставке. Хотя состояние счета на приставке теперь стал показывать. Подозреваю, что то, что я в маршрутах прописал как написано на первой странице справедливо для Москвы, а я из Красноярска...

Все таки о какой экспериментальной прошивке идет речь? DIR655A4_FW132RUB01.zip или DIR655Ax_FW131RUB11.zip ? И кто эти прошивки делает? на сайте D-link я прошивок RU вообще не нашел.

Подскажите, пожалуйста!

Возможно, в Красноярске получение маршрутов и работает. Но маршрутов явно должно быть больше одного. Прошивки естественно делает Длинк. 132RUB1. На сайте вы их конечно же не найдете, ибо конкретно эту прошивку я чуть ли не кулаками выбивал из Длинка.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста!

Возможно, в Красноярске получение маршрутов и работает. Но маршрутов явно должно быть больше одного. Прошивки естественно делает Длинк. 132RUB1. На сайте вы их конечно же не найдете, ибо конкретно эту прошивку я чуть ли не кулаками выбивал из Длинка.

Я вот думаю что делать в сложившейся ситуации... На обеих прошивках (1.35WW и 1.32RUB) по DHCP получаю только один маршрут как и написал выше. Это, естественно, неверно. Однако дважды звонил по телефону тех. поддержки пытаясь объяснить, что DHCP-сервер что-то "не договаривает" и оба раза в конце-концов мне говорили - "Ваша модель роутера не рекомендована и не поддерживается. Ищите настройки на форумах. У нас в сети все нормально. Это у вас что-то не так."... Хоть ищи где-нибудь "рекомендованную модель" и проверяй, что она с DHCP будет получать...

Поделиться сообщением

А если без роутера напрямую подключиться,то все маршруты нормально приходят?

Поделиться сообщением

Прописать вручную сможете конечно. :) Если не лень.

Лень, но...

Всё, со вчерашнего дня билайновский телефон напрочь перестал работать (по тому внешнему адресу 195.239.174.100, что я ранее ввёл, вместо msk.sip.beeline.ru (10.25.0.50), который ни в какую не пинговался). Почему это произошло - не понятно, может что-нибудь билайновцы сделали, у меня же все - без изменений. Решил наконец-то разобраться. Подключился без роутера, адрес 10.25.0.50 стал пинговаться. Пришлось прописать маршрут для внутренней сети Билайна.

В поле Destination IP - 10.0.0.0

В поле Netmask - 255.0.0.0

В поле Gateway СВОЙ основной шлюз 10.220.136...

В поле Metric - все как есть (1)

В поле Interface - WAN (Phisical port)

Кнопка - «Save Setting».

После этого msk.sip.beeline.ru стал пинговаться. В телефон гигасет C610A IP ввел адрес прокси сервера: msk.sip.beeline.ru

Всё сразу заработало.

Поделиться сообщением

помогите плиз не могу никак сделать(

короче сбросил роутер к заводским и смотрю а там версия прошивки стоит 2.00 :(

Поделиться сообщением

Ну так прошейте другую - в первом посте все есть... Если версия прошивки NA то надо шить специальную откатную.

Поделиться сообщением

Ну так прошейте другую - в первом посте все есть... Если версия прошивки NA то надо шить специальную откатную.

пробывал выдает что типо ошибки и возвращает на ту же страницу

Hardware Version: B1 Firmware Version: 2.00

Setup Advanced Tools Status Support

Admin

Time

SysLog

EMail Settings

System

Firmware

Dynamic DNS

System Check

Schedules

Firmware

There may be new firmware for your DIR-655 to improve functionality and performance.

To upgrade the firmware, locate the upgrade file on the local hard drive with the Browse button.Once you have found the file to be used, click the Upload button below to start the firmware upgrade.

Firmware Information

Current Firmware Version : 2.00 Date : 12, Aug, 2010

Current Language Pack Version : Date :

Current Language Pack Version : No Language Pack;

Remove Language Pack:

Check Online Now for Latest Firmware and Language pack Version :

Check Latest Firmware Version

Latest Firmware Version

Latest Firmware Date

Available Download Site

Latest Language Pack Version

Latest Language Pack Date;

Available Download Site

Firmware Upgrade

Note : Some firmware upgrades reset the configuration options to the factory defaults. Before performing an upgrade, be sure to save the current configuration from the Tools → System screen.

To upgrade the firmware, your PC must have a wired connection to the router. Enter the name of the firmware upgrade file, and click on the Upload button.

Note: Now uploading. The upload may take up to 1 minute.

LANGUAGE PACK UPGRADE

Helpful Hints …

Firmware updates are released periodically to improve the functionality of your router and to add features. If you run into a problem with a specific feature of the router, check if updated firmware is available for your router.

More…

Поделиться сообщением

Note: Now uploading. The upload may take up to 1 minute.

Ну так дождаться же надо. :) Шить надо при ПРОВОДНОМ соединении с роутером. Через IE. Прошивка должна лежать в корне диска C: .

Поделиться сообщением

Добрый день.

Не подскажите, как решить проблему аплода торентов. Даунлоад согласно тарифу, а вот аплод десять килобайт.

Прошивка 1,32RU. Настройки согласно шапки. TV не использую.

Скрины настройки прикладываю.

Заранее спасибо.

post-55966-042491300 1352717208_thumb.jpg

post-55966-049407900 1352717212_thumb.jpg

post-55966-061443100 1352717220_thumb.jpg

post-55966-034492300 1352717601_thumb.jpg

Изменено пользователем AndreiV

Поделиться сообщением

Добрый день.

Не подскажите, как решить проблему аплода торентов. Довнлоад согласно тарифу, а вот аплод десять килобайт.

Прошивка 1,32RU. Настройки согласно шапки. TV не использую.

Скрины настройки прикладываю.

Заранее спасибо.

А тариф то какой? :) Кроме всего прочего ваш аплоад может быть не интересен большей части пользователей, или наоборот уже всеми скачан. Отсюда тоже могут быть проблемы. Ну и кроме того, на форуме трекера скорее всего есть тема настройки торрент клиент для максимальной отдачи.

Поделиться сообщением

Тариф 500 Ускорение 30/15 Мбит/с L2TP. Насчет соотношения сиды/пиры в курсе :). И темы есть, вчера весь вечер потратил, но безрезультатно.

Есть еще какие либо тонкости в настройке роутера?

Изменено пользователем AndreiV

Поделиться сообщением

Тариф 500 Ускорение 30/15 Мбит/с L2TP. Насчет соотношения сиды/пиры в курсе :). И темы есть, вчера весь вечер потратил, но безрезультатно.

Нет, все в клиенте. В роутере только порт. Единственное, я бы это сделал через Virtual server, а не через port-forwarding.

Поделиться сообщением

Нет, все в клиенте. В роутере только порт. Единственное, я бы это сделал через Virtual server, а не через port-forwarding.

Вот так правильно прописал? Посмотрите скрин пож. Прописывать тип трафика надо 2 раза UDP и TCP, или достаточно 1 раз, указав тип оба(Both)?

post-55966-053333900 1352730291_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот так правильно прописал? Посмотрите скрин пож. Прописывать тип трафика надо 2 раза UDP и TCP, или достаточно 1 раз, указав тип оба(Both)?

Да, достаточно Both.

Поделиться сообщением

Да, достаточно Both.

Большое спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас