Eolan

D-Link DIR-655 H/W VER Ax

Рекомендованные сообщения

еще раз - НЕ НАДО ничего изменять в настройках инета на роутере от того, что у вас куплен стат.ип за 130р. все на автомате должно быть

Поделиться сообщением

igorole, статический ip означает что это внешний IP статический, а не динамический.

Авторизация по L2TP как была так и остаётся.

То что в роутере ты видишь в разделе "статический ip" - это авторизация по MAC адресу, в билайне такой нет.

Внешний статический ip тебе не нужен, dyndns не отменяли, у меня rdp отлично работает.

Поделиться сообщением

А в чем причины трясок? Наплыв торрентоводов и перегрузка домовых Билайновских роутеров миллионами коннектов? Или что в самом Билайне?

У нас Билайн начало трясти c прошлого года, когда дали тарифы 20/20, 50/50 и т.д. До того коннект не рвался по 30 дней, а стало хватать на 2-7 дней. Но последний месяц вообще ж. - L2TP рвется по 10 раз в день.

Или вообще билайн менять?

Причины трясок банальны - новые тарифы (70мбит за 950руб например). Гхм. Насчет переконнекта. На 1.34WW, 1.32RU оно занимает меньше минуты. При том что сейчас указано tp.internet.beeline.ru, а это дополнительные тормоза по сравнению с IP. Вручную перегружать приходится только при глюках Билайна с динднсом. Ну или если WiFi включаю/выключаю. Мне кажется вам надо в СТП звонить, а не на роутер грешить. Да, при звонке в СТП про роутер не упоминайте ;) .Линксис не держит тариф что держит 655. Билайн менять - это уже ваш выбор.

Нашел в чем причина! Оказался блок питания.

Заменил на аналогичный БП (400 руб) - 12 Вольт 2 Ампера.

L2TP держится 3 суток пока что (а раньше рвал связь по 5 раз в день).

Как пришла такая мысль: убрал рутер и просто подключил с компа l2tp напрямую. Связь не падает. Значит, дело в рутере или его блоке питания, а не в провайдере.

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/45540-%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD-wifi-%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80-D-Link-DIR-655.

Вот здесь пишут, что в этих БП за пару лет от перегрева конденсаторы вспучиваются, народ их перепаивает. Ну или можно новый купить.

Поделиться сообщением

Нашел в чем причина! Оказался блок питания.

Заменил на аналогичный БП (400 руб) - 12 Вольт 2 Ампера.

L2TP держится 3 суток пока что (а раньше рвал связь по 5 раз в день).

Как пришла такая мысль: убрал рутер и просто подключил с компа l2tp напрямую. Связь не падает. Значит, дело в рутере или его блоке питания, а не в провайдере.

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/45540-%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD-wifi-%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80-D-Link-DIR-655.

Вот здесь пишут, что в этих БП за пару лет от перегрева конденсаторы вспучиваются, народ их перепаивает. Ну или можно новый купить.

К сожалению, БП - действительно слабое место всех Длинков. Тут могу только подтвердить.

Поделиться сообщением

Есть данный роутер, все работает за исключением того, что скорсть режет. Максимум 1мб на скачку, хотя тариф за 650 руб. должен болше скорость выдавать. Сеть использую стандарта N. Прошивка 1.32, что с маршрутами, до этого и другие стояли, но скорость по-пержнему осталась. Пробовал через ethernet подключать - ничего не меняется. Куда копать кто знает?

Поделиться сообщением

Есть данный роутер, все работает за исключением того, что скорсть режет. Максимум 1мб на скачку, хотя тариф за 650 руб. должен болше скорость выдавать. Сеть использую стандарта N. Прошивка 1.32, что с маршрутами, до этого и другие стояли, но скорость по-пержнему осталась. Пробовал через ethernet подключать - ничего не меняется. Куда копать кто знает?

Копать в сторону Билайна. Причем копать следующим образом: воткнуть кабель Билайн в комп и пробовать. Если скорость повышается, грязно ругаемся на Билайн и клонируем MAC адрес сетевой компа на WAN порт роутера, втыкаем кабель Билайн в роутер - пробуем(если скорость не возрастает, сбрасываем все настройки роутера в дефолт кнопочкой сзади, и заново настраиваем по первому сообщению этой темы), если же скорость и при втыкании кабеля Билайн в комп не повышается - набираем 88007008000 и рассказываем там, все что думаем. Да, рекомендуется в торрент-клиенте ВЫКЛЮЧИТЬ UPnP и пробросить порт через меню роутера Virtual server.

У меня данный роутер работает на тарифе 50/50 - без каких бы то ни было обрезаний. Ну и да, учитываем, что высокоскоростной канал надо чем-то забивать.

Поделиться сообщением

Копать в сторону Билайна. Причем копать следующим образом: воткнуть кабель Билайн в комп и пробовать. Если скорость повышается, грязно ругаемся на Билайн и клонируем MAC адрес сетевой компа на WAN порт роутера, втыкаем кабель Билайн в роутер - пробуем(если скорость не возрастает, сбрасываем все настройки роутера в дефолт кнопочкой сзади, и заново настраиваем по первому сообщению этой темы), если же скорость и при втыкании кабеля Билайн в комп не повышается - набираем 88007008000 и рассказываем там, все что думаем. Да, рекомендуется в торрент-клиенте ВЫКЛЮЧИТЬ UPnP и пробросить порт через меню роутера Virtual server.

У меня данный роутер работает на тарифе 50/50 - без каких бы то ни было обрезаний. Ну и да, учитываем, что высокоскоростной канал надо чем-то забивать.

Спасибо за разъяснение, буду знать что теперь делать.

Поделиться сообщением

По wi-fi.

Не подскажете, какая макс. скорость должна быть?

Прошивка DIR655A4_FW135WWB02.

Не использую WEP и WPA(2)-TKIP, т.к. с ними (в разных комбинациях) - не выше 54Мбит.

Во всех остальных комбинациях (и без Security Mode - тоже) скорость постепенно набирается (802.11n (2.4GHz)) до 65 Mbps и всё, выше никак.

Тест - в метре от антенн, были: айпад2, айфон4s, самсунг галакси s2.

Поделиться сообщением

С очень небольшой надеждой на помощь, но всё-таки напишу…

По работе постоянно имею дело с техникой Apple. Сейчас в доме на DIR-655 (в данный момент прошивка 1.35, Rev. A4) по Wi-Fi подвешены iMac, MacBook Air, iPod touch, iPhone и два iPad'а - 1-го и 2-го поколения. Да ещё ноутбук и андроидофон жены. Проблема в следующем: iPad'ы постоянно выпадают из интернета. И только они. У iPad 1-го поколения интернет-подключение «зависает» через 20-30 минут работы, а у iPad 2 — минут через 5. То есть, Wi-Fi-сеть подключена, а в интернет не достучаться. Спасает отключение и включение Wi-Fi-приёмника на устройстве — ненадолго, как понимаете. Происходит это независимо от количества подключённых устройств, включения в сеть телеприставки и прочих обстоятельств.

Почему в форум Билайна жалуюсь? Да потому что в другом городе и на другом провайдере, на котором L2TP-настроек отродясь не было, с тем же самым DIR-655 всё работает абсолютно нормально, оба моих планшетника прекрасно живут.

Никакой подозрительной активности, необычных сообщений в логах роутера и iPad'ов не наблюдается.

Скажите, я один с такой проблемой? Что делаю не так? Перешерстил все настройки и прошивки по несколько раз. Уже начинаю прицениваться на ZyXEL Keenetic Giga, потому как надоело. Хочется нормально работать, а не биться головой об стену.

Поделиться сообщением

По wi-fi.

Не подскажете, какая макс. скорость должна быть?

Прошивка DIR655A4_FW135WWB02.

Не использую WEP и WPA(2)-TKIP, т.к. с ними (в разных комбинациях) - не выше 54Мбит.

Во всех остальных комбинациях (и без Security Mode - тоже) скорость постепенно набирается (802.11n (2.4GHz)) до 65 Mbps и всё, выше никак.

Тест - в метре от антенн, были: айпад2, айфон4s, самсунг галакси s2.

Скажем так, у вас есть ДОКУМЕНТИРОВАННАЯ уверенность что сами мобильники держат скорость выше? Например на моем гуглофоне SE LvW так и написано, максимальная скорость 75Мбит/с. Это естессно в идеальных условиях. А стандарт, да, N.

С очень небольшой надеждой на помощь, но всё-таки напишу…

По работе постоянно имею дело с техникой Apple. Сейчас в доме на DIR-655 (в данный момент прошивка 1.35, Rev. A4) по Wi-Fi подвешены iMac, MacBook Air, iPod touch, iPhone и два iPad'а - 1-го и 2-го поколения. Да ещё ноутбук и андроидофон жены. Проблема в следующем: iPad'ы постоянно выпадают из интернета. И только они. У iPad 1-го поколения интернет-подключение «зависает» через 20-30 минут работы, а у iPad 2 — минут через 5. То есть, Wi-Fi-сеть подключена, а в интернет не достучаться. Спасает отключение и включение Wi-Fi-приёмника на устройстве — ненадолго, как понимаете. Происходит это независимо от количества подключённых устройств, включения в сеть телеприставки и прочих обстоятельств.

Почему в форум Билайна жалуюсь? Да потому что в другом городе и на другом провайдере, на котором L2TP-настроек отродясь не было, с тем же самым DIR-655 всё работает абсолютно нормально, оба моих планшетника прекрасно живут.

Никакой подозрительной активности, необычных сообщений в логах роутера и iPad'ов не наблюдается.

Скажите, я один с такой проблемой? Что делаю не так? Перешерстил все настройки и прошивки по несколько раз. Уже начинаю прицениваться на ZyXEL Keenetic Giga, потому как надоело. Хочется нормально работать, а не биться головой об стену.

Попробую попасть пальцем в небо - зафиксируйте канал WiFi. Отключите автоматику и выставьте к примеру 6ой. И понаблюдайте. Например у моего гуглофона если этого не сделать - похожие симптомы, не умеет он каналы выше 11го и автопереключаться не умеет. В другом городе(да просто в любом другом месте), условия радиосвязи (к коей и относится WiFi) будут абсолютно другие. Хотите увидеть свою картину? Посканируйте эфир при помощи программ, много нового для себя откроете... Возможно что виноват и не роутер, и не тем более провайдер, а соседи забившие каналы связи.

Кстати, наш девайс с WiFi еще дружит. Почитайте про Zyxel NBG-460, вот там реальные мраки. С гигой вы возможно решите проблемы(но не все) с WiFi, но учтите - тариф выше 30мбит он не потянет.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Попробую попасть пальцем в небо - зафиксируйте канал WiFi. Отключите автоматику и выставьте к примеру 6ой. И понаблюдайте. Например у моего гуглофона если этого не сделать - похожие симптомы, не умеет он каналы выше 11го и автопереключаться не умеет.

Уже сделал, по той же самой причине: андроид не всегда поддерживает тот канал, который выставляется роутером. Пока не помогло.

В другом городе(да просто в любом другом месте), условия радиосвязи (к коей и относится WiFi) будут абсолютно другие. Хотите увидеть свою картину? Посканируйте эфир при помощи программ, много нового для себя откроете... Возможно что виноват и не роутер, и не тем более провайдер, а соседи забившие каналы связи.

А вот это вполне реально — есть сосед с очень нехилым передатчиком. Но тут два вопроса: во-первых, (это скорее риторически) почему из десятка устройств страдают только iPad'ы (вроде у них приёмник такой же, как и у iPhone), и во-вторых, почему не помогает даже если я сбегаю от этого соседа на очень далёкий канал? Скриншот сканера прилагается, я на первой строчке, сосед(ка) - на второй.

PS: Кажется (кажется!), помог переход на 802.11g… Но ведь это не совсем то, о чём я мечтал. :)

post-722227-068800700 1334728836_thumb.png

Поделиться сообщением

А вот это вполне реально — есть сосед с очень нехилым передатчиком. Но тут два вопроса: во-первых, (это скорее риторически) почему из десятка устройств страдают только iPad'ы (вроде у них приёмник такой же, как и у iPhone), и во-вторых, почему не помогает даже если я сбегаю от этого соседа на очень далёкий канал? Скриншот сканера прилагается, я на первой строчке, сосед(ка) - на второй.

PS: Кажется (кажется!), помог переход на 802.11g… Но ведь это не совсем то, о чём я мечтал. :)

Возможно, что страдают ВСЕ устройства, но только iPadы разрывают при этом связь. Тут уже к яблоку вопросы. Совет - бегите на 11 канал, на 40Mghz. Может помочь. А ну и еще. :) Можно попробовать экранировать стену с соседом (фольгой) ради теста.

ЗЫ: Вот вам(тык!) еще в помощь. А так же вот еще(тык!).

Поделиться сообщением

Возможно, что страдают ВСЕ устройства, но только iPadы разрывают при этом связь. Тут уже к яблоку вопросы. Совет - бегите на 11 канал, на 40Mghz. Может помочь. А ну и еще. :) Можно попробовать экранировать стену с соседом (фольгой) ради теста.

ЗЫ: Вот вам(тык!) еще в помощь. А так же вот еще(тык!).

Спасибо, буду копаться дальше. А то 4000 р. как-то жалко. :)

Особенно радуют по обеим ссылкам советы уменьшить/увеличить яркость экрана.

...

В общем, пока решилось следующим образом:

1) Никакие игры с каналами и шириной полос не помогали. В итоге перевёл роутер в 802.11g, 11-й канал.

2) Компьютер подключил проводом, чёрт с ним уже, пусть будет одним кабелем больше.

Итог: iPad'ы больше не вываливаются, интернет на них работает визуально быстрее и стабильнее, чем при 802.11n (нагружал масштабированием гугл-карт в разные точки планеты — прирост производительности серьёзнейший).

Наверное, вы правы, и стоит грешить на соседскую сеть. В любом случае, более-менее приемлемое решение найдено.

Изменено пользователем cfcwhite

Поделиться сообщением

Действовал по инструкции, дошел до пункта "набираем и рассказываем". Приходит сегодня монтажник, проверяет сеть, в итоге оказывается, что я был криво подключен изначально и скорость сети сбрасывалась на 10мб/с. А я грешил на роутер, хотел уже на asus n66u менять, оказалось что старичок может работать как надо. При скорости 30мб торрент качает 3,5мб/с по wifi. Вот только отдача очень медленная около 40кб/с. Есть способ повысить скорость отдачи? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Действовал по инструкции, дошел до пункта "набираем и рассказываем". Приходит сегодня монтажник, проверяет сеть, в итоге оказывается, что я был криво подключен изначально и скорость сети сбрасывалась на 10мб/с. А я грешил на роутер, хотел уже на asus n66u менять, оказалось что старичок может работать как надо. При скорости 30мб торрент качает 3,5мб/с по wifi. Вот только отдача очень медленная около 40кб/с. Есть способ повысить скорость отдачи? Заранее спасибо.

Этот "старичок" "молодых" типа кинетика(любого) на британский флаг рвет не напрягаясь. Порт пробросьте для торрент-клиента через "Virtual server" - в самом торрент-клиенте отключите UPnP, должно помочь раздаче.

Поделиться сообщением

Привет всем!

У меня роутер 655 ver A4. Прошивку поставил 1.35WW. Тариф 50/50, скорость по спидтесту да и по ощущениям — 9/7. Настройки как в начале темы (скрины в атаче). К роутеру по проводу подключен десктоп и по воздуху цепляются два ноута и телефон. При отключенном воздухе — ничего не меняется. До этой прошивки была 1.34 вроде было повеселее, но тоже по ощущениям не вытягивал он весь тариф..

Скажите, пожалуйста, в чем может быть дело, что попробовать?

post-571636-095302100 1338541420_thumb.png

post-571636-036567900 1338541430_thumb.png

post-571636-049396500 1338541533_thumb.png

post-571636-090507500 1338541539_thumb.png

post-571636-020711300 1338541546_thumb.png

Поделиться сообщением

Привет всем!

У меня роутер 655 ver A4. Прошивку поставил 1.35WW. Тариф 50/50, скорость по спидтесту да и по ощущениям — 9/7. Настройки как в начале темы (скрины в атаче). К роутеру по проводу подключен десктоп и по воздуху цепляются два ноута и телефон. При отключенном воздухе — ничего не меняется. До этой прошивки была 1.34 вроде было повеселее, но тоже по ощущениям не вытягивал он весь тариф..

Скажите, пожалуйста, в чем может быть дело, что попробовать?

Попробуйте подключить компьютер напрямую и потестить. Если ситуация будет аналогична, в чем я уверен, то 88007008000. Мерять надо не спидтестом, а торрентом. Спидтест частенько врет.

Поделиться сообщением

Попробуйте подключить компьютер напрямую и потестить. Если ситуация будет аналогична, в чем я уверен, то 88007008000. Мерять надо не спидтестом, а торрентом. Спидтест частенько врет.

спасибо. попробую так как вы говорите. и если напрямую покажет нормальную скорость — есть шанс разобраться с роутером?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Существует следующая схема: у входа в квартиру кабель билайна в роутер 655, у телевизора в комнате стоит точка доступа 1525 в режиме моста. Интернет есть везде: проводом от точки на комп рядом, и по wi-fi. Но приставка все не заводится. Подтыкаю её к роутеру она сразу стартует. Не могу понять,что не так настроено.

У меня роутер 655 ver A3. Прошивку поставил 1.35WW. Тариф 25/45

post-547312-040868900 1341314368_thumb.png

post-547312-005759500 1341314373_thumb.png

post-547312-064509700 1341314377_thumb.png

post-547312-074180800 1341314381_thumb.png

post-547312-043358800 1341314386_thumb.png

Изменено пользователем Klavadav

Поделиться сообщением

Всем привет!

Существует следующая схема: у входа в квартиру кабель билайна в роутер 655, у телевизора в комнате стоит точка доступа 1525 в режиме моста. Интернет есть везде: проводом от точки на комп рядом, и по wi-fi. Но приставка все не заводится. Подтыкаю её к роутеру она сразу стартует. Не могу понять,что не так настроено.

WMM на роутере настроено? Киньте скрин advanced WiFi с роутера.

Поделиться сообщением

Всем привет!

WMM на роутере настроено? Киньте скрин advanced WiFi с роутера.

А что такое WMM? мультикаст? или что-то другое?

Во вкладке advanced чисто про wi-fi не нашел кроме WI-FI PROTECTED SETUP.

я так понимаю нужна вкладка ADVANCED NETWORK?

post-547312-016949300 1341316377_thumb.png

Поделиться сообщением

Типа того по WiFi. Вкладка ADVANCED WIRELESS.

Поделиться сообщением

вот вкладка

post-547312-033463000 1341317928_thumb.png

Поделиться сообщением

вот вкладка

WLAN partition снимите. WMM нужно так же поставить(если не стоит) на точке доступа. Если в обоих случаях стоит но не работает - снимите обе.

И еще. Проверьте - подсоединяется ли точка доступа к роутеру. (Выдается ли IP компьютеру за точкой доступа?)

И вкладку WISH покажите. Можно так же попытаться его выключить.

Поделиться сообщением

вот вкладка

WLAN partition снимите. WMM нужно так же поставить(если не стоит) на точке доступа. Если в обоих случаях стоит но не работает - снимите обе.

И вкладку WISH покажите.

у точки доступа вообще нет настроек, сзади переключатель: ап2,ап5, бридж и все. К точке подключен комп по проводам. с него и работаю.

вот её настройки и вкладка wish

отключил wish, снял на роутере галку wmm. результат ноль, белая простынь на телике и лого билайна.

post-547312-081574600 1341318329_thumb.png

post-547312-053743800 1341318340_thumb.png

Поделиться сообщением

у точки доступа вообще нет настроек, сзади переключатель: ап2,ап5, бридж и все. К точке подключен комп по проводам. с него и работаю.

вот её настройки и вкладка wish

отключил wish, снял на роутере галку wmm. результат ноль, белая простынь на телике и лого билайна.

Вкладку SETUP с точки покажите. WISH включите обратно и поставьте "автоматик". WMM тоже включите обратно. Приставка в меню пускает? Надо проверить получила ли она IP. Дождитесь ЧЕРНОГО экрана после белого и войдите в меню. Возможно, приставку потребуется перепрошить (но это по кабелю).

Да и вкладку STATUS с точки дайте (хочу увидеть подключенные устройства).

А и еще. Поставьте прошивку с маршрутами из первого поста.

Поделиться сообщением

вот скрины от точки. Странно в статусе точки нет ничего, все устройства фигурируют только в статусе роутера.

Про приставку он минут 30-40 кажет простынь с логотипом, потом появляется сообщение «Ошибка инициализации клиента».

Сделал как в факе: Ответ:

Попробуйте перезагрузить приставку, нажав и удерживая кнопку Power в течение 10 секунд, пока на лицевой панели приставки не загорятся все три индикатора.

Попал в меню тестирование, выбрал Test Lan, он в строке Test WAN - Fail, все остальное - ок.

Прошил на Экспериментальная прошивка, поддерживающая получение маршрутов DIR655A4_FW132RUB01.

Те же яйца тока в профиль.

post-547312-017634100 1341330273_thumb.png

post-547312-078627400 1341330279_thumb.png

post-547312-017029700 1341330285_thumb.png

post-547312-041039100 1341330300_thumb.png

Поделиться сообщением

Попал в меню тестирование, выбрал Test Lan, он в строке Test WAN - Fail, все остальное - ок.

Видимо либо роутер, либо точка доступа не хотят мультикаст по WiFi. (Ну надо заметить, что подключение мультикаста по WiFi вообще штука экзотическая). Если бы бы к примеру кинетик, можно было бы проверить.

Пожалуй можно еще попробовать обновить прошивку на точке доступа.

Поделиться сообщением

Видимо либо роутер, либо точка доступа не хотят мультикаст по WiFi. (Ну надо заметить, что подключение мультикаста по WiFi вообще штука экзотическая). Если бы бы к примеру кинетик, можно было бы проверить.

Пожалуй можно еще попробовать обновить прошивку на точке доступа.

А такой вариант, вторую точку доступа поставить перед роутером, и две точки в режиме точка-точка, и к последней роутер, то такой вариант выгорит или нет? На выходе второй точки приставку.

Поделиться сообщением

У меня 1.34WW Hardware Version: A4

даунлод нормальный, согласно тарифу (безлимитный за 650 рублей)

а вот с аплодом капец. Ни дропбокс, ни яндекс диски ни одна из хостинговых служб (яндекс народ, рапидшара,залил-слил и им подобные) не дают мне загрузить файлы больше условно говоря 5-ти мегабайт, при этом скорость падает в какойто космической прогрессии. Начинается с аплода 3мегабайта в секунду и уже буквально за 30 секунд проседает гдето до 200 килобит а потом вообще всё в ноль. Торрент при этом аплодит вроде не плохо - отсюда вообще не понимаю куда копать?

Файл размером 80 мегабайт передать вообще нереально.А какчает мухой, и кстати когдакачаешь чегонить размером гигов в 30 то гдет о билже к концу роутер отубает интернет, питание ему перетыкаю и ещё грубо говоря 30 гиг интернета есть и так постоянно. Это у меня с настройками что то не так?

Всё настраивал по спискам, до этого у меня тариф какойто другой был (без L2TP) там помоему тоже с аплодом не фонтан было но получше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас