Eolan

D-Link DIR-655 H/W VER Ax

Рекомендованные сообщения

а логах роутера навернякак д.б.

если нету, то переводите в dynamiс ip и смотрите в статусе

заходите в ДЦ и командой "!myip"

на сервере статистики в https://stat.corbina.net/lastcalls.pl

- в логах роутера только внешний (стат. инета) и внутренний (лок. роутера) ...

- ДЦ нет ! и не нужен он мне (лишняя нагрузка на харды - уж увольте) ...

- на странице STAT ... нет информации ...

начало звонка конец звонка длина звонка стоимость,
RUR Передано,
Кб Принято,
Кб АОН Назначение IP Комментарий 
Звонки за 2008-08-14 отсутствуют 

Поделиться сообщением

DarkHourse, предложено 4 варианта, опробовано 3 - пробуйте 4й :(

- на странице STAT ... нет информации ...

посмотрите за пред. день ( за день, когда был последний разрыв )

Поделиться сообщением

DarkHourse, предложено 4 варианта, опробовано 3 - пробуйте 4й :)

посмотрите за пред. день ( за день, когда был последний разрыв )

ну нет там никакой информации ! ... ни за день , ни за два ... ни за месяц ! ... пустые графы ! ...

единственный вариант , это просить модераторов форума посмотреть с какого IP я захожу на форум ... , но не факт , что это будет локальный IP ...

при проверки соединений (и глюков) по PPTP ... было установлено (коннект был напрямую с компа) , что мой IP лежит в диапазоне 10.112.53.* ....

но ! , опять-же не факт , что я имею на данный момент лок. IP ! ... так как на роутере создано только прямое подключение по L2TP-туннелю ...

Поделиться сообщением

DarkHourse,

единственный вариант , это просить модераторов форума посмотреть с какого IP я захожу на форум ... , но не факт , что это будет локальный IP ...

вы пришли через инет

предложено 4 варианта, опробовано 3 - пробуйте 4й
переводите в dynamiс ip и смотрите в статусе

Поделиться сообщением

переводите в dynamiс ip и смотрите в статусе 

изначально и стоит "dynamic IP" ... т.к. в "static IP" - были ошибки определения ...

может ошибка в том , что изначально выставлены адреса DNS VPN-серверов ?

а надо было поставить DNS локальых ???

Изменено пользователем DarkHourse

Поделиться сообщением

DarkHourse,

изначально и стоит "dynamic IP"

если изначально и стоит такой вариант, то непонятно откуда взялся инет. в таком варианте роутер получает только внутренний ИП, который и будет показываться в статусе...

может ошибка в том , что изначально выставлены адреса DNS VPN-серверов ?

а надо было поставить DNS локальых ???

не понял: в качестве ДНС-серверов выставлены ВПН-сервера? зачем?

Поделиться сообщением

DarkHourse,

если изначально и стоит такой вариант, то непонятно откуда взялся инет. в таком варианте роутер получает только внутренний ИП, который и будет показываться в статусе...

не понял: в качестве ДНС-серверов выставлены ВПН-сервера? зачем?

думаю , что не верно ....

если получен доступ (напрямую) на VPN-сервер , то какое отношение к этому имеет локальный IP ??

хотя ... могу и ошибаться ...

Address Mode : Dynamic IP Static IP

L2TP IP Address : -------

L2TP Subnet Mask : -------

L2TP Gateway IP Address : -------

L2TP Server IP Address : 85.21.0.254

Username : ********

Password : ********

Verify Password : *******

Reconnect Mode : Always on On demand Manual

Maximum Idle Time : 1440 (minutes, 0=infinite)

Primary DNS Server : --------- (optional)

Secondary DNS Server : --------- (optional)

в качестве DNS-серверов , была взята с информации "IPconfig" для VPN ... во время тестирования PPTP и L2TP ...

Поделиться сообщением

DarkHourse, и что? покажите скриншот раздела WAN и/или убедитесь сами, что выбран режим совсем не "dynamic ip"

Поделиться сообщением

в предыдущем посте , в цитировании , я привел все настройки WAN !!!

DNS - были сняты , что в общем-то ни на что не повлияло ....

единственное что , так это в STAT что-то появилось :

АОН						  Назначение			   IP		  комментарий 
vpdn:10.112.48.231		  85.21.0.254		93.81.255.34 

Поделиться сообщением

DarkHourse,

в предыдущем посте , в цитировании , я привел все настройки WAN !!!

100%, что нет. покажите картинку - увидите все сами

единственное что , так это в STAT что-то появилось :

Код

АОН Назначение IP комментарий

vpdn:10.112.48.231

вот он ваш внутренний ИП

Поделиться сообщением

DarkHourse,

100%, что нет. покажите картинку - увидите все сами

вот он ваш внутренний ИП

ну нет у меня на этом компе сервисных программ такого плана ....

все настройки в "цитате" выделены !!!

ну как ещё показать !!!

Address Mode : !!!!!Dynamic IP!!!!!!! Static IP

Поделиться сообщением

DarkHourse,

ну нет у меня на этом компе сервисных программ такого плана ....

каких сервисных программ ?! Print Screen'a нету ? Справа от F12 он у всех вроде есть... Да и Paint какой-нибудь тоже есть наверняка...

все настройки в "цитате" выделены !!!

ну как ещё показать !!!

Address Mode : !!!!!Dynamic IP!!!!!!! Static IP

ваши настройки, которые в цитате, никаким боком не относятся к режиму dynamiс ip. как это ни грусто... и в статусе при этом явно не внутренний ИП вида 10.*

Поделиться сообщением

.....

ваши настройки, которые в цитате, никаким боком не относятся к режиму dynamiс ip. как это ни грусто... и в статусе при этом явно не внутренний ИП вида 10.*

да , ё-маё , вы хоть читаете до конца ?

в настройках ЯВНО указан адрес VPN-сервера !!! , а не локальный шлюз !!!

вот отсюда и все последствия ! ...

Поделиться сообщением

DarkHourse, будьте нежнее...

Если вы спрашиваете как узнать внутренний ИП и вам отвечают / предлагают варианты и вы не делаете так, соотв. не получается , но при этом пытаетесь доказать что-то про настройку роутера, при которой все должно получиться - то неправы и не читаете до конца именно вы. если вы || пытаетесь решить 2 проблемы и при этом спрашиваете одно, имея ввиду другое, то это выходит за рамки обсуждения...

Поделиться сообщением

Итак, пишу 100% способ узнавания своего внутрисетевого IP, внимание:

- жмем ресет на роутере 15 секунд

- заходим по привычке на 192.168.0.1

- открываем вкладку статус

- любуемся адресами полученными от DHCP

:lol:

Поделиться сообщением

DarkHourse, будьте нежнее...

Если вы спрашиваете как узнать внутренний ИП и вам отвечают / предлагают варианты и вы не делаете так, соотв. не получается , но при этом пытаетесь доказать что-то про настройку роутера, при которой все должно получиться - то неправы и не читаете до конца именно вы. если вы || пытаетесь решить 2 проблемы и при этом спрашиваете одно, имея ввиду другое, то это выходит за рамки обсуждения...

за резкий тон - извиняюсь ...

но топтание на одном месте в течении 2-х страниц форума - это уж перебор ...

тем более что я выложил все настройки , а в это время , меня "как щенка" возят по столу клювом и тыкают не понятно во что ...

а именно :- явно указано , что настройка (по умолчанию) - Dynamic IP

и в то-же время :- L2TP Server IP Address : 85.21.0.254 (что выдаёт только внешний IP , но никак не локальный) ...

так что будьте то-же повнимательней когда даёте рекомендации ...

каких сервисных программ ?! Print Screen'a нету ? Справа от F12 он у всех вроде есть... Да и Paint какой-нибудь тоже есть наверняка...

я-ж писал , ранее , нет сервисных программ ! и естественно "Print Screen" - у меня не работает !!!

(компутер не под это дело "заточен")

Поделиться сообщением

DarkHourse,

но топтание на одном месте в течении 2-х страниц форума - это уж перебор ...

тем более что я выложил все настройки , а в это время , меня "как щенка" возят по столу клювом и тыкают не понятно во что ...

а именно :- явно указано , что настройка (по умолчанию) - Dynamic IP

и в то-же время :- L2TP Server IP Address : 85.21.0.254 (что выдаёт только внешний IP , но никак не локальный) ...

так что будьте то-же повнимательней когда даёте рекомендации ...

вы виноваты в этом сами. вам четко сказали переведите роутер в режим "dynamic ip" и смотрите в статусе ваш внутренний ИП. у вас категорически выбран другой другой режим ( внутри которого м.б. выбран другой, внутри которого может и стоять "dynamic ip", но все это другое ), тем более вы все пишите l2tp то, l2tp се и т.д.

естественно "Print Screen" - у меня не работает !!!

ну если естественно, то ваши проблемы как сделать то, что вас просят, чтобы решить ВАШУ проблему ( если на словах не можете этого сделать, как просят, то я хотел обвести в красную рамочку ЧТО вам надо сделать )

Поделиться сообщением

Ни кто не заметил ,что у DIR 655 после всех настроик скорость upload очень низкая,или только у меня?

313614583.png

Uplink Speed выставлен в 100000 kbps

Поделиться сообщением

Да есть такая тема, я вообще больше 8мбит не видел, а на скачку также где-то 40.

Поделиться сообщением

Приветствую!

Я, как старый, матёрый любитель оборудования компании D-Link, при переходе на Корбину присматриваюсь к роутеру DIR-655

Подскажите пожалуйста, поддерживает ли этот роутер динамический DNS в реализации DynDNS.org?

Знаю, что по идее поддержка должна быть, но к сожалению нигде не могу увидеть эти скриншоты.

Об этом устройстве есть упоминание о совместимости на самом сайте DynDNS: http://www.dyndns.com/support/clients/hardware/dir655.html

Есть косвенные упоминания в И-Нете: http://dyndnscommunity.com/forum/viewtopic...p;view=previous

Есть статья от "Хакера", коим я никогда не доверял: http://www.xakep.ru/magazine/xa/111/020/1.asp

Но странно, что ни слова не сказано у самого производителя....

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=716

http://www.dlink.com/products/resource.asp...=2027&sec=0

Вот и хотелось внести ясность. Так как эта функция мне нужна. Но, естественно, не настолько, чтобы платить 130 р/мес за статику. :-))))

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

На 5 строчек ниже есть D-Link DIR-655 ...

Есть то она есть, да только в ней нет даже упоминаний о DynDNS... И в скриншотах приведённых в этой теме...

Пишу это не в качестве спора с модератором, а чтобы внести ясность в этот вопрос. Сам являюсь модератором на 2-ух технических форумах и никогда не задаю вопросов просто так, не "поюзав поиск", что прекрасно видно из лога активности этой борды.

Но, к теме!

Об этом устройстве есть упоминание о совместимости на самом сайте DynDNS: http://www.dyndns.com/support/clients/hardware/dir655.html

Есть косвенные упоминания в И-Нете: http://dyndnscommunity.com/forum/viewtopic...p;view=previous

Есть статья от "Хакера", коим я никогда не доверял: http://www.xakep.ru/magazine/xa/111/020/1.asp

Но странно, что ни слова не сказано у самого производителя....

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=716

http://www.dlink.com/products/resource.asp...=2027&sec=0

Вот и хотелось внести ясность. Так как эта функция мне нужна. Но, естественно, не настолько, чтобы платить 130 р/мес за статику. :-))))

Поделиться сообщением

Corvette,

Есть то она есть, да только в ней нет даже упоминаний о DynDNS... И в скриншотах приведённых в этой теме...

Пишу это не в качестве спора с модератором, а чтобы внести ясность в этот вопрос. Сам являюсь модератором на 2-ух технических форумах и никогда не задаю вопросов просто так, не "поюзав поиск", что прекрасно видно из лога активности этой борды.

просто и спросить надо было в той теме про данный роутер

активности не было про dyndns наверное потому, что никто не спрашивал и переписываются там пока только пользователи, соотв. они сами знают/видят есть ли фича и описывать ее не стали. будет задан вопрос - ответят

Поделиться сообщением

Corvette,

просто и спросить надо было в той теме про данный роутер

активности не было про dyndns наверное потому, что никто не спрашивал и переписываются там пока только пользователи, соотв. они сами знают/видят есть ли фича и описывать ее не стали. будет задан вопрос - ответят

Спасибо. Так и сделаю. Чуть позже, когда доеду домой, перенесу все свои вопросы в ту ветку отдельным постом.

Могу я потом попросить удалить эту тему целиком?

Поделиться сообщением

поддержка dyndns есть.

я бы с радостью от нее отказался в обмен на решение хотя бы одной проблемы с этим роутером :rolleyes:

Поделиться сообщением

вопрос такой: есть ли проблемы со скоростью на этих маршрутизаторах? даже не знаю покупать новый роутер или или вообще забыть про них! у меня сейчас linksys стоит, так вот скорость режит конкретно(без роутера до 3метров, через него выше 200кб не поднимается) посоветуйте то что сами используете и то что на самом деле коректно без всяких затыков работает)

последнее устное замечание

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

oleg0005, перечитайт 1й пост. самыми большими буквами что написано

ЗЫ. по имеющимся данным, только D-Link DIR-655

Поделиться сообщением

Поменял на данную модельку свой 632й Trendnet в надежде что хоть тут будет всё нормально работать... как выяснилось - фигушки. Итак, проблема в следующем - пробовал коннектиться и по PPTP Russia и по L2TP. Коннектится в обоих случаях, вроде нормально. Во втором даже выдаёт приличную скорость и на ап и на двун(в отличие от PPTP, который ап режет нещадно). И вроде бы всё хорошо... ровно до тех пор, пока не начинаешь юзать торрент. Тут может случиться всё что угодно. Может быть нормальный ап и зарезаный в ноль даун, может быть нормальный даун и зарезаный в ноль ап... вообщем как фишка ляжет. Неизменно через какое-то время vpn коннект теряется причём порой так, что роутер приходится ребутить. Port Forwarding настроен, UPnP пробовал как включать так и выключать, проблема остаётся(но при включённом хотя бы iptv работает, причём даже без прописанных маршрутов). Пробовал уменьшать количество соединений в торренте... не помогает. Собственно судя по всему - я не единственный с такой проблемой... Отсюда вопрос - кто-нибудь смог данную проблему побороть, чтобы был и нормальный ап с дауном и коннект стабильно держался? Если да, то что конкретно надо аккуратно настроить?

PS Кто-нибудь пробовал европейскую прошивку 1.20 вроде? Там эта проблема с торрентом остаётся? Впринципе на внутренние ресурсы и соответственно на Dual Access начхать, лишь бы инет стабильно работал.

UP Пошаманил ещё с настройками роутера, сейчас вроде тьфу-тьфу стабильно держит vpn по L2TP. Маршрутизация естественно не работает, зато работает iptv, больше от внутренней сети мне впринципе ничего не надо. Скорость дауна в торренте стабильно держится на уровне 1.5 мегабайт что вообщем уже прогресс), однако, скорость апа вообще никакая (10-50 кбайт/сек). Проблема как нибудь лечится? Или забить и ждать новую прошивку?

Изменено пользователем lexus666

Поделиться сообщением

lexus666, а попробуйте ограничить даун на ~5%...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас