Eolan

D-Link DIR-655 H/W VER Ax

Рекомендованные сообщения

black sunshine, шлюз неправильный

должен быть локальный К.-й шлюз вида 10.*

Поделиться сообщением

black sunshine, п.2 смотрели ? в нем как раз и написано

еще - прямое подключения в комп провода провайдера

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Перешел с TEW-432BRP на DIR-655. Сеть через DAL2TP и домашнюю сетку настроил. Не могу разобраться с StrongDC++. Постоянно рвется связь с хабами Корбина и Фаворит.Помогите с настройкой пож. Проверяю порт (Мю-торрент.сом)- закрыт. Брэндмаузер и НОД-32 пока выключен

post-549785-1264950957_thumb.png

post-549785-1264950995_thumb.png

post-549785-1264951007_thumb.png

post-549785-1264951016_thumb.png

post-549785-1264951025_thumb.png

Изменено пользователем igorole

Поделиться сообщением

black sunshine, п.2 смотрели ? в нем как раз и написано

еще - прямое подключения в комп провода провайдера

Вот по пункту 2 и списал шлюз...

Понял.

Поделиться сообщением

однозначно не так вы сделали

шлюз там будет локальный вида 10.* - а у вас больше похоже на адрес впн-сервера

Поделиться сообщением

Перешел с TEW-432BRP на DIR-655. Сеть через DAL2TP и домашнюю сетку настроил. Не могу разобраться с StrongDC++. Постоянно рвется связь с хабами Корбина и Фаворит.Помогите с настройкой пож. Проверяю порт (Мю-торрент.сом)- закрыт. Брэндмаузер и НОД-32 пока выключен

Поменял IP-адрес в настройках ДС на 10.177.29.161 с меня начали качать, связь с Фаворитом рвется. Советуйте

Поделиться сообщением

однозначно не так вы сделали

шлюз там будет локальный вида 10.* - а у вас больше похоже на адрес впн-сервера

Сделал так... ругается теперь на другйо шлюз, который нигде не значится.

post-233649-1264960106_thumb.png

Поделиться сообщением

black sunshine, видать где-то все-таки еще остался

попробуйте убрать все маршруты и прописать снова только один для начала

кстати, а выход в инет как у вас сделан ?

Поделиться сообщением

black sunshine: а зачем ты их прописываешь,автоматом разве роутер их не получает. По крайне мере через Russia L2TP все автоматом получается,по PPTP сказать не могу,но думаю тоже.

igorole: а я порты не в виртуал сервер открывал,а в port forwarding пробрасывал. по поводу фаворита не могу сказать,но хаб корбины не работает сейчас.

Изменено пользователем Gadzila

Поделиться сообщением

black sunshine: а зачем ты их прописываешь,автоматом разве роутер их не получает. По крайне мере через Russia L2TP все автоматом получается,по PPTP сказать не могу,но думаю тоже.

l2tp

То есть для него ничего не надо прописывать?

black sunshine, видать где-то все-таки еще остался

попробуйте убрать все маршруты и прописать снова только один для начала

кстати, а выход в инет как у вас сделан ?

l2tp

Поделиться сообщением

igorole: а я порты не в виртуал сервер открывал,а в port forwarding пробрасывал. по поводу фаворита не могу сказать,но хаб корбины не работает сейчас.

Порт открылся (проверял через мо-торрент), целый день убил на настройку ДС,- не знал что хабы не работают. Спасибо

Поделиться сообщением

black sunshine: Если выбран тип подключения Russia L2TP и стоит одна из последних прошивок,то да прописывать ничего не нужно,а все маршруты можно посмотреть во вкладке Status>Routing.

Поделиться сообщением

black sunshine: Если выбран тип подключения Russia L2TP и стоит одна из последних прошивок,то да прописывать ничего не нужно,а все маршруты можно посмотреть во вкладке Status>Routing.

Абсолютно верно!

Последняя прошивка DIR655Ax_FW131RUB11.bin - прошивка универсальная для всех ревизий серии А.

При настройке Russia L2TP роуты прописывать не надо. Как я понимаю их передает DHCP-сервер Корбины/Билайна. Если возникнет проблема с DC+, то можно в настройках программы прописать локальный IP роутера, а также сделать клон MAC-адреса компьютера.

По крайней мере я так настроил в субботу и все работает отменно. Порты также не пробрасывал.

Изменено пользователем technic

Поделиться сообщением

Понятно. Спасибо за помощь.

Модераторы смогут проверить откуда пост был написан? Который был раннее, через вне или локально?

Поделиться сообщением

black sunshine, предыдущие посты - локально. последний - через инет

Поделиться сообщением

Абсолютно верно!

Последняя прошивка DIR655Ax_FW131RUB11.bin - прошивка универсальная для всех ревизий серии А.

При настройке Russia L2TP роуты прописывать не надо. Как я понимаю их передает DHCP-сервер Корбины/Билайна. Если возникнет проблема с DC+, то можно в настройках программы прописать локальный IP роутера, а также сделать клон MAC-адреса компьютера.

По крайней мере я так настроил в субботу и все работает отменно. Порты также не пробрасывал.

А можно поподробнее про локальный IP роутера и МАС-адрес (где их можно прописать в настройках DC++?). Порты я пробросил в Advance - Virtual Server. Порты открыты,- проверял. Связь с хабами Корбина и Фаворит рвалась постоянно оба выходных, боюсь из-за неправильных настроек маршрутов. Не уверен в правильности указанного мной внешнего IP роутера (ipconfig не показывает его вовсе, NetworkMagic и роутер при disconnect с Корбиной с разницей в последние цифры), хотя сеть и Интернет работают.

Поделиться сообщением

Настройка примерно такая же, как и D-Link DIR-300 D-Link DIR-300/NRU

1. Сначала идешь в настройку роутера Internet, там выставляешь DHCP - внизу жмешь Clone MAC, сохраняешь настройки.;

2. Далее меню Status, вот тут и будет твой IP адрес;

3. Потом настраиваешь соединение l2tp;

4. На компе запускаешь DC+, заходишь в настройки>соединения - тут и прописываешь свой IP адрес.

ОБНОВЛЕНО: Если вдруг не заработает поиск, тогда пробрасываем порты для DC+

Поделиться сообщением

Настройка примерно такая же, как и D-Link DIR-300 D-Link DIR-300/NRU

1. Сначала идешь в настройку роутера Internet, там выставляешь DHCP - внизу жмешь Clone MAC, сохраняешь настройки.;

2. Далее меню Status, вот тут и будет твой IP адрес;

3. Потом настраиваешь соединение l2tp;

4. На компе запускаешь DC+, заходишь в настройки>соединения - тут и прописываешь свой IP адрес.

[/quote

Спасибо, буду пробовать. Какая производетельность DIR-655 в локалке по опыту? До него у меня стоял TrendNet TEW-432BRP, на отдаче скорость доходила до 6 Мб/с (проводное соединение с РС), потом рвал соединение и вис. Надеюсь с этим роутером таких проблем не будет?

Поделиться сообщением

igorole: производительность в локалке как и в инете у него хорошая, до 11-12 мегабайт доходила у меня скорость в DС++ что на скачку,что на отдачу. (естественно качая с пользователей своего района).

Поделиться сообщением

Для тех, кто никак не может выставить MTU, то есть небольшая помощь в виде программы MTURoute.exe

Поделиться сообщением

Столкнулся с проблемой: Виснет интернет с периодичностью 1-2 раза в час, Disconnect-Connect не помогает, только Reboot Device, да и то бывает не с первого раза интернет поднимается. Соединение l2tp. Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением

Привет всем, купил длинк 655 вчера, уже сутки работает стабильно, только вот аплоад маловат, хочу поинтересоваться:

1) Обязательно ли надо прошиваться последними прошивками по мере их поступления?

2) Обязательно ли прописывать маршруты?

3) У меня SIP не работает потому что я криво настроил роутер или у всех так?

Моё:

Входящая - 8.93 Mбит/сек

Исходящая - 691.11 Kбит/сек

Тариф 10Мб

Ревизия А4

Прошивка 1.20WW

Юзаю VPN

Из настроек особо ничего не трогал:

1. В ALG снял галку sip (пробовал ставить, эффект тот же) X-Lite выдаёт тайм аут соединения во время регистрации...

2. Вкл. мультикаст

Стоит ли мне что либо менять или дополнить?

Спрашиваю обо всём так, потому что пользуюсь роутером впервые, после покупки, поставил, настроил, запустил.

Спасибо за внимание

Поделиться сообщением

Привет всем, купил длинк 655 вчера, уже сутки работает стабильно, только вот аплоад маловат, хочу поинтересоваться:

1) Обязательно ли надо прошиваться последними прошивками по мере их поступления?

Моё:

Входящая - 8.93 Mбит/сек

Тариф 10Мб

Ревизия А4

Прошивка 1.20WW

Юзаю VPN

1. В ALG снял галку sip (пробовал ставить, эффект тот же) X-Lite выдаёт тайм аут соединения во время регистрации...

2. Вкл. мультикаст

Спрашиваю обо всём так, потому что пользуюсь роутером впервые, после покупки, поставил, настроил, запустил.

Спасибо за внимание

Порекомендовал бы прошиться последней прошивкой. Там есть поддержка Russia L2TP, автоматическое получение маршрутов и т.д. Еще отключите QOS.(рекомендуют на сайте длинка) А что по поводу исходящей скорости,наблюдалось у меня тоже на старых прошивках,помогло понижение значения MTU до 1200.

Поделиться сообщением

Моё:

Входящая - 8.93 Mбит/сек

Тариф 10Мб

Ревизия А4

Прошивка 1.20WW

Юзаю VPN

2. Вкл. мультикаст

Спасибо за внимание

Порекомендовал бы прошиться последней прошивкой. Там есть поддержка Russia L2TP, автоматическое получение маршрутов и т.д. Еще отключите QOS.(рекомендуют на сайте длинка) А что по поводу исходящей скорости,наблюдалось у меня тоже на старых прошивках,помогло понижение значения MTU до 1200.

Спасибо огромное за помощь!!!! QoS у меня и так был выключен, а вот с mtu действительно по химичил в итоге сошёлся на 1250 Теперь скорость входящая 10Мб - исходящая 5Мб

А вот по поводу последней прошивки хотелось бы уточнить, я так понимаю что вернуться на более раннюю прошивку или предыдущую не представляется возможным? Просто есть люди которые не советуют прошивать, если роутер работает нормально, а то бывает из-за пару лишних функций, появляются косяки?!

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

почему нельзя вернуться на более раннюю,в любой момент можно откатиться. У меня сейчас стоит последняя бета,выраженных багов и нестабильной работы я не заметил. Прошивки берите только с русского фтп,если прошьете забугорной,то там есть проблема с откатом на наши прошивки. До аварии на сети соединение у меня держалось без разрывов 27 дней.

Поделиться сообщением

А какая более стабильная прошивка?

Сейчас стоит 131Ru

На сайте есть ещё 130WW, WorldWide, как я понимаю.

Соединение стоит L2TP, но периодически оно отваливается...

Стоит пробовать другую прошивку или копаться в настройках текущей?

Поделиться сообщением

А какая более стабильная прошивка?

Сейчас стоит 131Ru

На сайте есть ещё 130WW, WorldWide, как я понимаю.

Соединение стоит L2TP, но периодически оно отваливается...

Стоит пробовать другую прошивку или копаться в настройках текущей?

начиная с FW131RUB09 все стабильные,по крайне мере по протоколу L2TP,а с PPTP на всех прошивках есть баг с обрывом сессии при скачке с торентов,вроде как его нашли но профиксят тока через пару месяцев.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас