Eolan

D-Link DIR-655 H/W VER Ax

Рекомендованные сообщения

...

Удалите через route -f все маршруты на компе, на роутере все же маршруты должны быть, иначе бы локалка вообще не была доступна.

А ип такой дали когда? Вы где-то на роутере посмотрели или где?

Зайдите на роутер по телнету и введите ifconfig и netstat -rn, 2 таблички - можно копирнуть обе сюда.

По телнету рефьюзит, а в настройках не могу найти где включить.

Выключил файрволл, включил возможность пинга, в логах просмотрел - впн коннектит с этого ip - в Internet Sessions.

попробовал гетнуть файл листы у моих префиксов - у одного из 10 гентулось (с ip 10.228.* - то есть внутреннего), остальные висят в Connecting и срубаются на таймаут.

Такое чувство будто он только мою подсеть может геттить ^_^

Прописал на роутере роут для локалки, у себя флашнул. Ребутнусь - напишу - помогло или нет.

Изменено пользователем Сказачнег

Поделиться сообщением

Парни для игры по локалке в CS что нужно прописать в роутинге??? И для игр по сети где роутинг, какие?!

Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением

altOrange, маршрут до локалки написан вторым сверху на скрине №4 в 1м сообщение темы

Поделиться сообщением

Сброс роута на компе и прописка локального роута на роутере не помогли :D

Что ещё гуру посоветуют?:lol:

прописал правильно,интерфейс в роутинге верный указал?Прошивка какая?

Поделиться сообщением

Сброс роута на компе и прописка локального роута на роутере не помогли :unsure:

Что ещё гуру посоветуют?^_^

прописал правильно,интерфейс в роутинге верный указал?Прошивка какая?

Гуру Гуру Гуру, а я невнимательный

Галку не проставил в роуте на включение правила

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

народ, как вы им пользуетесь в билайне? =(

на последней прошивке постоянно отваливается инет. конечно качаю торренты, но канал всего 1 мегабит...

после перехода на 1.30 стал намного хуже работать wifi (по сравнению с 1.21) ошибки прут...

Поделиться сообщением

У меня инет нормально работает, причем на максимуме по тарифу. С торентов качал нормально, только количество скачек я ограничивал, иначе он отрублася часто. А вот с локалкой проблему так и не смог решить: ДЦ работает, но файлы не ищет и качать не дает, только чат пашет.

Поделиться сообщением

У меня инет нормально работает, причем на максимуме по тарифу. С торентов качал нормально, только количество скачек я ограничивал, иначе он отрублася часто. А вот с локалкой проблему так и не смог решить: ДЦ работает, но файлы не ищет и качать не дает, только чат пашет.

какая прошивка?

какой сервер используется pptp или l2tp?

Поделиться сообщением

Значит не правильно настроен,у меня как раз DC++ работает идеально,отдается на скорости до 12 мбайт,а вот с торрентами проблемы рвет соединения часто да и на последней бета прошивке с ип тв проблемы возникли.

Поделиться сообщением

Уже октябрь, где релиз 1.31? Я установил себе на роутер буржуйскую прошивку серии 1.3 теперь немогу откатиться назад. На отечественных прошивках 1.21 и т.п. роутер часто самопроизвольно перезагружался. Бог, помоги мне! Уже не знаю как еще молится.

Изменено пользователем Joe4

Поделиться сообщением

И не откатишься теперь назад, а инет навряд ли теперь будет подключаться на буржуйской. Неси в СЦ, на Алексеевской он.

Поделиться сообщением

И не откатишься теперь назад, а инет навряд ли теперь будет подключаться на буржуйской. Неси в СЦ, на Алексеевской он.

Этот роутер - дело рук дьявола. Чтоб я еще раз купил d-link. Я все-таки надеюсь, что русская прошивка 1.3 всё исправит и позволит мне не обращаться в СЦ. Лучше новый роутер купить - больше сэкономишь на успокоительном. Старые прошивки никуда не годятся.

Поделиться сообщением

Перепрошился на новую бета прошивку. Подключился в режиме Russia L2TP (Dual Access).

1. ип тв заработало нормально

2. появилось Russia L2TP (Dual Access) ,адрес вводится буквами.

3. решена проблема с разрывами при скачке торрентов (несколько скачал разрывов не было).

4. большая часть маршрутов приходит автоматом,т.е. не нужно прописывать роутинг.

Не забываем после перепрошивке сбрасывать роутер в заводские настройки (удерживанием кнопки reset).

скачать

Изменено пользователем Gadzila

Поделиться сообщением

Перепрошился на новую бета прошивку. Подключился в режиме Russia L2TP (Dual Access).

1. ип тв заработало нормально

2. появилось Russia L2TP (Dual Access) ,адрес вводится буквами.

3. решена проблема с разрывами при скачке торрентов (несколько скачал разрывов не было).

4. большая часть маршрутов приходит автоматом,т.е. не нужно прописывать роутинг.

Не забываем после перепрошивке сбрасывать роутер в заводские настройки (удерживанием кнопки reset).

скачать

Мои американские 1.31/1.32 не перепрошиваются.

Что вы имеете в виду когда говорите (2)?

Не было разрывов? гм.

Поделиться сообщением

Мои американские 1.31/1.32 не перепрошиваются.

Что вы имеете в виду когда говорите (2)?

Не было разрывов? гм.

Да отнеси бесплатно в СЦ, сделают быстро. А на L2TP разрывов нет в принципе на этом роутере.

Поделиться сообщением

м.Алексеевская - http://dlink.ru/ru/contacts/1/

Бесплатно они перепрошивать не хотят, т.к. я брал прошивку с американского сайта, а не с русского. Перепрошивка не по гарантии 1/5 часть от стоимости изделия, таким образом около 1 тыс р в случае dir-655. По выходным они не работают.

Короче жду релиз русской 1.3x либо буду сам как-то перепрошивать. Непонятно только как. Как откатится с американской 1.3x вниз не знает никто из пользователей.

Изменено пользователем Joe4

Поделиться сообщением

О_о, вы брали за 5 тыщ...

Последняя русская сделана на абсолютно том же SDK, что и забугорная, но они все равно не совместимы, так что можно и не дождаться...

Поделиться сообщением

О_о, вы брали за 5 тыщ...

Последняя русская сделана на абсолютно том же SDK, что и забугорная, но они все равно не совместимы, так что можно и не дождаться...

У меня калькулятор был в 16-ричном режиме ))

Поделиться сообщением

Устаноновил прошивку DIR655A4_FW131RUB02. Ощущения в сравнении с DIR655A4_FW121WWB10:

Пользую соединение L2TP. Ну наконец-то заработали маршруты, причем ничего настраивать не пришлось, всё работает без настроек.

И вообще не делал никаких доплнительных изменений в конфигурации. Т.е. после сброса настроек на заводские (п.2), выполняем ещё пункт 4, настройка интернет и WiFi. И все.

Скажу больше. Пытался отключить/изменить QoS - Shaping, не могу выйти в интернет через WiFi соединене, а по кабелю нормально...

Ещё пришлось ограничить раздачу на торренте до 20. Больше идет ошибка 500 и все раздачи красные. Зато проверка порта теперь всегда дает "зеленый".

Хм. Ну и отключил Tools\Firmware\Automatic Check. При попытке проверить на наличие новой прошивки, ушёл в ребут.

В дополнение настроил вкладку время, включил автоматическую конфигурацию времени.

Из замечаний: странно что в русской прошивке нет русского языка.

p.s. Думаю при таком темпе выхода прошивок для этого девайса, эту прошивку к январю-марту переведут из папки beta в основную. Вполне законченный вариант.

p.p.s. Мои настройки:

64159667.th.jpg 82329316.th.jpg

Изменено пользователем Aradzhan

Поделиться сообщением

Пытался отключить/изменить QoS - Shaping
Я их что отключал, что включал - либо разницы нет вообще, либо лучше оставлять включенными. :)

А русский интерфейс меня еще в DIR-300 не пропер, имхо не нужен русский в таких девайсах. :(

Поделиться сообщением

А русский интерфейс меня еще в DIR-300 не пропер, имхо не нужен русский в таких девайсах. :D

Ну в ASUSах был выбор языка. Мне просто нравится, что б всё везде было на родном языке :) Хотя конечно же в первую очередь лучше чтоб работало без глюков.

p.s. Три дня пользования прошивкой, пока нареканий нет. Похоже я наконец-то перестану жалеть о куче потраченных денег на него. Покупал в самый пик "кризиса" за 5 штук (4800р + 250р доставка).

Изменено пользователем Aradzhan

Поделиться сообщением

Помогите с настройками роутера D-Link DIR-655.

Интернет работает, но возникают проблемы при написании и отправке сообщений по электронной почте - не хотят загружаться вложения и процесс зависает. Также проблемы с удаленным доступом к компьютеру. При отключении роутера и подключении компьютера напрямую данных проблем не наблюдается. Так чт, думаю, проблема именно с настройками роутера.

Поделиться сообщением

Помогите с настройками роутера D-Link DIR-655.

Интернет работает, но возникают проблемы при написании и отправке сообщений по электронной почте - не хотят загружаться вложения и процесс зависает. Также проблемы с удаленным доступом к компьютеру. При отключении роутера и подключении компьютера напрямую данных проблем не наблюдается. Так чт, думаю, проблема именно с настройками роутера.

Сегодня купил такой роутер, он у меня подключен к стационарному компу, и ещё раздает вай-фай на ноут. В принципе очень доволен данным девайсом, инет и локалку поднял я сразу, настроил ДС, вай-фай тоже работает, но есть один маленький минус, объясняю ситуацию:

Настраивал я роутер по скринам которые даны на первой странице, все чики-пуки, но есть одно НО, в настройках роутера в разделе ADVANCED - PORT FORWARDING надо прописывать ДС и инет, как я понял, вот скрин: 49491b28a3fd.jpg и вот адресс который там приписан для Дс и инета, это типо адресс моего стационарного компа, НО проблема такова что роутер этот адресс каждый раз дает мне разный, и мне приходится его переписывать, как его жестко привязать???

Поделиться сообщением

Сегодня купил роутер d-link 655, он у меня подключен к стационарному компу, и ещё раздает вай-фай на ноут. В принципе очень доволен данным девайсом, инет и локалку поднял я сразу, настроил ДС, вай-фай тоже работает, но есть один маленький минус, объясняю ситуацию:

Настраивал я роутер по скринам которые даны на первой странице, все чики-пуки, но есть одно НО, в настройках роутера в разделе ADVANCED - PORT FORWARDING надо прописывать ДС и инет, как я понял, вот скрин: 49491b28a3fd.jpg и вот адресс который там приписан для Дс и инета, это типо адресс моего стационарного компа, НО проблема такова что роутер этот адресс каждый раз дает мне разный, и мне приходится его переписывать, как его жестко привязать???

Поделиться сообщением

injector, поискать в роутере аналогичный раздел

static dhcp. резервирование dhcp.

указать ИП-компа и его МАК-адрес, после этого меняться не будет

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=239803

Поделиться сообщением

injector, поискать в роутере аналогичный раздел

static dhcp. резервирование dhcp.

указать ИП-компа и его МАК-адрес, после этого меняться не будет

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=239803

Спасибо большое, все работает слава богу, тьфу-тьфу-тьфу, но есть одна проблема, сайты я могу нормально смотреть, скачиваю все норм, а вот когда я закачиваю начинается ппц, даж файл 100кб добавляется в меил очень долго, на сайты файлы не заливаются, даж через кип ничего кинуть не могу((( Ток через скайп получалось....Что мне делать помогите плиз(

Поделиться сообщением

injector: какая прошивка,какой тип подключения,какое значение MTU?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас