Eolan

D-Link DIR-655 H/W VER Ax

Рекомендованные сообщения

Внимание! Приведенными ПРОШИВКАМИ могут быть прошиты ТОЛЬКО роутеры H/W VER Ax. Настройки же могут быть применены к любым ревизиям.

Пример настройки

1. Прошиваем аппарат:

А. Экспериментальная прошивка, поддерживающая получение маршрутов(так же рекомендуется для торрентоводов):

DIR655A4_FW132RUB01.zip

Б. Прошивка стабильная:

DIR655Ax_FW134WWB02Beta.zip

В. Прошивка-бета, но по утверждениям Lesovik-а, держит 100мбит дуплекс по L2TP + 2 тв-приставки:

DIR655Ax_FW131RUB11.zip

Г. Предпоследняя прошивка, показавшая самую стабильную работу с максимальным количеством исправленных багов:

DIR655Ax_FW134WWB08Beta.zip

Д. Последняя прошивка:

DIR655_FW135.zip

Х. Прошивка для отката с "американской" (NA) версии 1.35(использовать только для отката!):

DIR655Ax_FW134WW_Down_from1.35NA.zip

scr0.jpg

2. Сбрасываем роутер в заводские настройки. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Без этого корректная работа роутера НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ!!!

Пункт 3 похож на шаманство. Без него роутер в процессе настройки при каждой перезагрузке будет заставлять подолгу ждать некоей проверки скорости вашего соединения.

3. Идем в advanced->qos engine и выключаем qos и traffic shaping. По словам специалистов D-link на данном типе подключения они все равно не работают.

scr1.jpg

4. Идем в setup->internet и настраиваем соединение вручную (manual setup). в вываливающемся списке выбираем Russia L2TP (dual access). Ниже вводим информацию о соединении с провайдером (логин-пароль)

scr2.JPG

5. Идем в Advanced->Routing и прописываем маршруты (на скрине - для Москвы, вместо "10." надо вставить ваш шлюз, который на 10 начинается. Прописывать надо те которые со статусом "Admin", остальные итак придут. Для них выбираем интерфейс WAN (Physical port). (В случае если у вас стоит прошивка поддерживающая получение маршрутов этого можно не делать.)

655routing.JPG

6. Для настройки IPTV нужно поставить галочки на вкладке Advanced -> Advanced Network : Enable Multicast Streams и UPnP.

scr4.JPG

Все вопросы в разделе про настройку DC++ через роутер задаются только при условии выкладывания скриншотов

разделов wan, route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения, настроек соединения и свойств хаба в ДС

Так же сообщить из какого вы города и к какому хабу коннектитесь

Посмотреть локальный ИП при заходе через роутер можно:

• в логах роутера
  • в режиме dhcp-client роутера (dynamiс ip)
  • командой +myip в чате ДЦ

Метод перепрошивки с NA(американской) на WW(русскую) прошивки для роутера DIR-655.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Пример настройки

1. Прошиваем аппарат до последней прошивки 1.34 через инет или локально DIR655Ax_FW134WWB02Beta.zip

2. Сбрасываем роутер в заводские настройки. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Без этого корректная работа роутера НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ!!!

Пункт 3 похож на шаманство. Без него роутер в процессе настройки при каждой перезагрузке будет заставлять подолгу ждать некоей проверки скорости вашего соединения.

3. Идем в advanced->qos engine и выключаем qos и traffic shaping. По словам специалистов D-link на данном типе подключения они все равно не работают.

http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=256244

4. Идем в setup->internet и настраиваем соединение вручную (manual setup). в вываливающемся списке выбираем Russia L2TP (dual access). ниже вводим информацию о соединении с провайдером (логин-пароль)

http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=256241

5. Идем в Advanced->Routing и прописываем маршруты (на скрине - для Москвы, вместо "10." надо вставить ваш шлюз, который на 10 начинается. Прописывать те которые со статусом "Admin", остальные итак придут)

http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=256934

6. Для настройки IPTV нужно поставить галочку на вкладке Advanced -> Advanced Network -> Enable Multicast Streams.

http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=260872

Все вопросы в разделе про настройку DC++ через роутер задаются только при условии выкладывания скриншотов

разделов wan, route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения, настроек соединения и свойств хаба в ДС

Так же сообщить из какого вы города и к какому хабу коннектитесь

Посмотреть локальный ИП при заходе через роутер можно:

• в логах роутера
  • в режиме dhcp-client роутера (dynamiс ip)
  • командой +myip в чате ДЦ

Поделиться сообщением

Помогите настроить роутинг, что делаю не так?

Подсоединился по l2tp. При сохранении маршрута ругается на несовместимость подсети...

Вроде бы все верно... (см. пикчер)

Попробуй прописать маршруты при отключенном VPN-соединении

Поделиться сообщением

Да, пробовал, можно прописать роуты только при отключенном соединении (физически вынуть кабель<_< ). Но при подключении все равно некорректно работает, я так понял это фича роутера, которая есть но пока еще не работает <_< жду новых прошивок B)

Поделиться сообщением

sasa8

Не умеет пока DIR-655 работать с маршрутами

ясно ж уже)))) общаюсь с тех. поддержкой, пробиваю эту тему.

Поделиться сообщением

очень интересный девайс

как чтонить изменилось со времен создания этой темы?

собственно вот здесь

http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=5240...sc&start=45

начиная с поста

"С новой прошивкой 1.12 наконец таки стал нормально работать iptv )"

и далее

идут очень обнадеживающие сообщения

на сколько я понял они в прошивку добавили новый тип поединения

My Internet Connection is : Russian PPTP (Dual Access)

Поделиться сообщением

конечно изменилось, именно появилась возможность добавления маршрутов в девайс с появлением прошивки 1.12

Поделиться сообщением

sasa8,

а хартбит сервер в виде домена можно указывать?

собствено у меня сейчас ASUS Wl-500gP

работает нормально, но очень хочется иметь у себя дома гигабит

так как очень часто перекидываю с компа на комп гигобайты инфы

посоветуй! на сегодняшний день этот девайс уже созрел для работы в карбине или еще пока рано?

использовать планирую очень жестко

круглосуточный торрент с большим количеством подключений

круглосуточный DC 20 слотов на отдачу

плюс игра в КС на корбиновских серверах

и VoIP

IP-TV тоже интересует, но значительно меньше

вообщем посовету брать или не брать

в любом случае если буду брать то с манибэк

чтобы была возможность на тестирование

Поделиться сообщением

sasa8,

а хартбит сервер в виде домена можно указывать?

честно скажу - не знаю, я не продвинутый пользователь, посмотри в эмуляции http://support.dlink.com/Emulators/dir655/login.html

посоветуй! на сегодняшний день этот девайс уже созрел для работы в карбине или еще пока рано?

для моих нужд - созрел, мне хватает для нечастого использования дс++ и интернета. Никто тебе не ответит на вопрос, кроме как ты сам :D

в любом случае если буду брать то с манибэк

чтобы была возможность на тестирование

это правильно, пиши отчет в http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=5240...asc&start=0

Поделиться сообщением

естно скажу - не знаю, я не продвинутый пользователь, посмотри в эмуляции

был там, к сож там Firmware Version: 1.11

и нет Russian PPTP

Поделиться сообщением

День добрый! Столкнулся с проблемой несовместимости своего роутера NETGEAR WPN824 с сетью корбина. Подумываю о покупке D-Link DIR-655 (http://www.d-link.ru/products/prodview.php?type=15&id=716#). Хотелось бы заранее узнать совместим ли данный роутер с корбиной, чтобы не ошибиться. Так же возможно ли настроить VPN-соединения напрямую через роутер? поскольку имеются другие устройства, которые нужно подключить, поэтому надо чтобы роутер АВТОМАТИЧЕСКИ устанавливал vpn-соединение.Спасибо за помощь.

AirPort Extreme - будет ли работать роутер от apple ? что все-таки лучше apple или D-link ?

Изменено пользователем iMac

Поделиться сообщением

iMac, про 655 DIR-655

про ваш Netgear WPN824

выбор роутеров :

Оптимальный роутер для Корбины

Оптимальный роутер для Корбины : Опрос

ЗЫ. поиск таки хорошая вещь

AirPort Extreme - будет ли работать роутер от apple ?

что вы под этим подразумеваете ? роутер работает не от компа, а сам по себе

что все-таки лучше apple или D-link ?

сравниваете точку доступа с роутером ? по каким параметрам ?

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

iMac, про 655 DIR-655

Ничего толком не сказано в этой теме. Работает или нет. Мне нужен четкий ответ, так как не собираюсь понапрасну тратить 3000 р. на корбину с ее закидонами по роутерам.

Поделиться сообщением

iMac,

Ничего толком не сказано в этой теме. Работает или нет. Мне нужен четкий ответ

так если никто не пользуется ( или мало таких людей и счастья не видно ), то зачем покупать такой девайс ?! не логичней ли купить другой, проверенный роутер ? возможно он будет лучше / дешевле. Пока непонятны требования. Да и по ссылке на ваш текущий роутер написано как его настроить можно - что именно у вас не получается ?

Поделиться сообщением

Ничего толком не сказано в этой теме. Работает или нет. Мне нужен четкий ответ, так как не собираюсь понапрасну тратить 3000 р. на корбину с ее закидонами по роутерам.

Все прекрасно работает, без проблем...

Поделиться сообщением

whiter1979, вы еще поясните, что "все работает"

инет ( pptp\l2tp + ИП/имя сервера )

локалка ( маршрутизация )

iptv ( с/без впн )

и с какой прошивкой - тогда будет полная инфа по нему - поможет юзерам

Поделиться сообщением

конечно изменилось, именно появилась возможность добавления маршрутов в девайс с появлением прошивки 1.12

у меня на прошивке 1.12 в точности такая же проблема, как ты описал в первом посте (со скринами)

как победить? и возможно ли вообще?

Поделиться сообщением

с последней прошивкой должно все работать, выбирай пптп раша и прописывай маршруты.

Поделиться сообщением

с последней прошивкой должно все работать, выбирай пптп раша и прописывай маршруты.

спасибо за ответ.

я нашел косяк - забыл перегрузиться после прошивки. щас вроде все ок.

Поделиться сообщением

ребят, плиз, у кого все ок, напишите с какой прошивкой и сделайте пару-тройку скриншотов - сделаем небольшую инструкцию для 1го поста - поможет новым пользователям...

Поделиться сообщением

попробую написать пошаговую инструкцию, ведущую к работе роутинга.

скажу заранее, проблемы со стабильностью соединения все равно остались. инет падает довольно часто, по крайней мере у меня. но поднимает соединение роутер быстро.

1. прошиваем аппарат до прошивки 1.12 (доступна на сайте длинка). на более ранних работать не будет. проверено.

2. сбрасываем роутер в заводские настройки. это важно! без этого работать не будет.

3. идем в advanced->advanced network и выключаем UPnP и ставим Wan port speed 100 мбит (или менее, если кому нравится)

4. идем в advanced->qos engine и ставим вручную uplink speed (выбираем согласно вашему каналу). затем выключаем qos и traffic shaping

5. идем в setup->internet и настраиваем соединение вручную (manual setup). в вываливающемся списке выбираем ppptp dual access russia. ниже вводим информацию о соединеии с провайдером (пароли, явки ;-)

6. идем в advanced->routing и вбиваем маршруты. в качестве интерфейса выбираем справа wan (physical port)

пункты 3 и 4 похожи на шаманство и необязательны. но без них роутер в процессе настройки при каждой перезагрузке будет заставлять подолгу ждать некоей проверки скорости вашего соединения. через пару перезагрузок это реально начинает бесить.

п.с. эххх. если б мне так кто помогал, когда я просил помощи в ветке по zyxel p330 ;-)

post-277540-1215539904_thumb.jpg

post-277540-1215539947_thumb.jpg

post-277540-1215539975_thumb.jpg

post-277540-1215540008_thumb.jpg

post-277540-1215540033_thumb.jpg

Изменено пользователем paravin

Поделиться сообщением

paravin Большое Спасибо сейчас буду про бывать!!! :(

Поделиться сообщением

клёва. моя инструкция перешла в чужую собственность... :-/

Поделиться сообщением

paravin, про владельцев 1х постов в этих темах про роутеры можно сказать такое : в 95% случаев они такого не писали :(

Поделиться сообщением

Не могу прописать ни один из этих маршрутов (для просмотра через VLC)

route -p add 233.32.240.0 mask 255.255.255.0 Ваш ip-адрес локольной сети

route -p add 233.32.210.0 mask 255.255.255.0 Ваш ip-адрес локольной сети

Выдаёт сообщение (Route destination IP 233.32.240.0 is invalid) Подскажите пожалуйста может что не так делаю, :( я в этом плохо соображаю. Заранее благодарю.

Изменено пользователем mameev82

Поделиться сообщением

Я в своем роутере длинк (правда другом) не прописывал таких маршрутов и мультикаст все равно работал, а вот 210 подсеть уже не актуальна...

Поделиться сообщением

Я в своем роутере длинк (правда другом) не прописывал таких маршрутов и мультикаст все равно работал, а вот 210 подсеть уже не актуальна...

Спасибо за ответ! Попробовал запустить не прописывая(VLC) вроде всё пашет, может и не надо прописывать данный маршрут я в этом плохо волоку. :D

P.S. Запустил сегодня одновременно на новой прошивке 1.12 Комп и IPTV приставку по шнурку + PS3 и PSP по Wi-Fi. Всё работало без тормозов и глюков, особенно порадовала IPTV каналы переключались быстро как будто кабель на прямую включен. В общем я доволен как слон. :lol:

Поделиться сообщением

столкнулся с проблемой: роутер подвисает примерно раз в два дня. причем не насмерть, а просто рвет соединение. для того, чтобы он снова поднял коннект достаточно его "подтолкнуть", например, подключиться ноутом по вайфай.

кроме ноута в сетке есть только nas zyxel nsa220.

ктонить сталкивался с таким??

Изменено пользователем paravin

Поделиться сообщением

День добрый! Столкнулся с проблемой несовместимости своего роутера NETGEAR WPN824 с сетью корбина. Подумываю о покупке D-Link DIR-655 (http://www.d-link.ru/products/prodview.php?type=15&id=716#). Хотелось бы заранее узнать совместим ли данный роутер с корбиной, чтобы не ошибиться. Так же возможно ли настроить VPN-соединения напрямую через роутер? поскольку имеются другие устройства, которые нужно подключить, поэтому надо чтобы роутер АВТОМАТИЧЕСКИ устанавливал vpn-соединение.Спасибо за помощь.

AirPort Extreme - будет ли работать роутер от apple ? что все-таки лучше apple или D-link ?

Asus WL500W +прошивка от Олега и будет счастье :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас