Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rаikkonen

Формула 1 сезон 2008

Рекомендованные сообщения

Ну.. че сказать...

1)Алонсо - победа в его стиле... :lol: НЕ 1я и не 2я такая...

2)Хэмилтон-везун и в африке везун... <_<

3)Не забудем про Пике!!!Отличный командный игрок!!! А Фонц еще твердил что от него пользы нет!!! Сегодня должен проставиться бразильцу по полной! :rolleyes:

4)Райкконен - сезон не завершен, но про него хочется уже забыть!!! Слишком много факторов против него было: технические проблемы, собственные ошибки, командные просчеты,погода...Но главное он с нами еще на 2 года... :rolleyes:Теперь главное - вывезти Массу на титул и начать новый сезон с чистого листа, этот забыть как ночной кошмар.. <_<

Поделиться сообщением

Теперь главное - вывезти Массу на титул и начать новый сезон с чистого листа, этот забыть как ночной кошмар.. :lol:

уже не первый раз за сезон происходит заминка в боксах, раньше такое было редкостью в Ferrari.

3 гонки осталось, врятли получится у Массы стать чемпионом, Льюис хоть стабильно последние гонки очки набирает. Надо за КК побороться, там шансов быльше

Поделиться сообщением

Только что посмотрел гонку. С португальским каментом правда, но это лирика.

Ждал я год этой трассы. Ну действительно интересно было посмотреть. И я не разочаровался. Трасса сама по себе интересная. Ждал что будет хотя бы раз SC. Его и получили.

Массу жалко ужасно. Просто по человечески. Но из-за него Сутиль сошел. Райконен, да не будет злиться на меня его больщик, Rаikkonen :D но блин, отвратно он ехал. В итоге отвратно припарковался. Не его гонка!

Алонсо, на подиуме на его шею я посмотрел, потолстел! =) Хорошо что на подиуме. Надо быть толерантным.

И Росберг, молочинка! За Кубицу еще обидно. Вот объясните мне, неужели сложно запомнить, пока не выстроится пилатон за Мерином SC, питлейн закрыт. Я когда видел что люди на пит стоп поехали начал орать. Ну и сопсна доорался.

Поделиться сообщением

Райконен, да не будет злиться на меня его больщик, Rаikkonen :lol: но блин, отвратно он ехал. В итоге отвратно припарковался. Не его гонка!

IvanGilin чтоб меня разозлить -это надо умудриться :( Это твое мнение...Оно имеет право на существование

Мое мнение: нельзя сказать что отвратно - потому что он поднялся с 16 на 5е место...И это на трассе где обгонять очень тяжело, да плюс она скользкая...Достаточно взглянуть на Кубицу,Ковалайнена, ну и в меньшей степени Массу,которые были в аналогичной ситуации и ничего не показали.. ;) .Да, Кимпа проиграл, но проиграл достойно...

Кстати, не мог бы обосновать, почему он отвратно ехал??? ;)

Поделиться сообщением

Кстати, не мог бы обосновать, почему он отвратно ехал??? :)

http://blogs.sportbox.ru/blogs/alexpopov/Singapur-v-dialogah

Вот тут опять чувство моего ментального я. Ну не понравилось мне вчера когда смотрел как он ехал. Быыли помарки, были. На сороковых кругах там ошибка была. Давай я вечером прийду, пока не удалял, посмотрю. Я не предвзято размышляю. Кстати Филипе тоже не чисто ездил, нервозно. Его понять то можно.

Кимми все таки чемпион. И должен уже к своим годам быть очень стабильным. А тут который раз не доезжает. Я понимаю амбиции, но мог бы и хотя бы те очки привезти. Не рисковать в пустую. А теперь серебрянные в кубке впереди. Не на много, но все же.

А в итоге я все равно рад, не Трулли, так Глок!

Поделиться сообщением

Нда...Хэм как всегда в своем репертуаре... ;) Не научил его ничему прошлый год... :) Остался бы 2м считай ехал бы в китай за титулом...Так нет надо обязательно 1м быть - видимо для его больших "balls'' 2е место слишком унизительный результат...

Брал бы пример с Алонсо - никого не обгоняет спокойно доезжает и выигрывает-молодцом... :)

Поделиться сообщением

Да Хэм погорячился спору нет. Мог быть спокойно вторым, а то и третьим.

Но то что сделал ......... Масса как-то не укладывается в голове.

Его обогнали , машина Хэма была уже в повороте и тут бразильская обезьяна решила проехать прямо.

И за такую херню дали только проезд по пит лейну.

Надо в след гонке дать минус 10 вот тогда будет норм.

И еще этот баран, хотел Бурде обогнать так же. Ну не дебил.

И это лидер Феррари????

надо брать Алонсо и не париться.

Порадовал Кубица на подиуме и своим поведением после гонки.

ну и Алкаш впервые с Австрии на подиуме.

Поделиться сообщением

Его обогнали , машина Хэма была уже в повороте и тут бразильская обезьяна решила проехать прямо.

Как ни странно столкновение как раз на руку Хэму было.. :)

И это лидер Феррари????

У него были и классные гонки- в этом году он сильно прибавил...А касячили в этом году все и он - не больше остальных... :P

В крысах не нуждаемся - 100 говорили.. :angry:

Он без Флава и гроша не стоит-прошлый сезон тому подтверждение :)

ну и Алкаш впервые с Австрии на подиуме.

Не заденешь... :)

Мог че и поновей придумать... :)

Поделиться сообщением

Как ни странно столкновение как раз на руку Хэму было.. :lol:

ТОлько Хамильтон откатился в середину 10-ки а Масса в очках шел.

А пройдя бразильца вполне мог значительно развить свое примемущество.

Не заденешь... :wub:

Мог че и поновей придумать... :)

и не хотел задеть.

Просто факт констатировал.

Поделиться сообщением

У него были и классные гонки- в этом году он сильно прибавил...А касячили в этом году все и он - не больше остальных...

он не больше остальных, не смеши ...феррари все больше и больше театр абсурда напоминает, как впрочем и стюарды, большинство решений который в сторону красных

За что Бурдэ и Хэма штрафовали я вообще не понял, не гонка а абсурд какой-то...

В крысах не нуждаемся - 100 говорили.. dry.gif

Он без Флава и гроша не стоит-прошлый сезон тому подтверждение

Это кто еще крыса?? В Мерседесе одни крысы сидят...не дали Алонсо 3-й год подрят выйграть, правильно он назад в Рено вернулся, в следуещем году Первым полюбэ будет, особенно учитывая дигродация Мерсов и Феррари!

Поделиться сообщением

Да Хэм погорячился спору нет. Мог быть спокойно вторым, а то и третьим.

И за такую херню дали только проезд по пит лейну.

Надо в след гонке дать минус 10 вот тогда будет норм.

И еще этот баран, хотел Бурде обогнать так же. Ну не дебил.

И это лидер Феррари????

специально для колхозников напоминаю что обезьяна африканская на одном из гп на пит лейне врезалась в зад стоящим болидам у линии, и это лидер макларена ? :(:lol: :lol: :lol: его в клетке надо держать и бананами кормить....

Поделиться сообщением

Нет уж, спасибо. Пусть красные и серебрянные ошибаются много, зато на гонки интересно смотреть в этом сезоне. А Алонсо скучен как пень...

Поделиться сообщением

ТОлько Хамильтон откатился в середину 10-ки а Масса в очках шел.

А пройдя бразильца вполне мог значительно развить свое примемущество.

На нем висел штраф, так что из борьбы он выбывал, а бразилец мог и за подиум побороться... :rolleyes:

он не больше остальных, не смеши ...

Он по крайней мере ни в кого на пит лейн не врезался и не ноет, что "плохо в команде" каждую гонку...

как впрочем и стюарды, большинство решений который в сторону красных

Ты вроде не Маковский? :rolleyes: Че ты их дежурной отмазкой пользуешься? :lol:

Решение проглогоднего суда - тоже на стороне Ферров видимо...

И штрафов в Австралии Монако и Сингапуре тоже не было??? хотя там тоже нарушения были мизерные... :rolleyes:

Это кто еще крыса?? В Мерседесе одни крысы сидят...не дали Алонсо 3-й год подрят выйграть

Сколько раз говорить - если ему в Маке ..... не лизали, как в Рено, это не значит что подыгрывали Хэму

И если он при равной поддержке был ничуть не лучше новичка, то о чем вообще разговор???

За что Бурдэ и Хэма штрафовали я вообще не понял, не гонка а абсурд какой-то...

За то же за что и Массу...

А Алонсо скучен как пень...

©XCiter :D

Поделиться сообщением

Нет уж, спасибо. Пусть красные и серебрянные ошибаются много, зато на гонки интересно смотреть в этом сезоне. А Алонсо скучен как пень...

Стабильность признак мастерства, не соглашусь, что если гонщик не совершает детских ляпов, то он скучен!

Ты вроде не Маковский? smile.gif Че ты их дежурной отмазкой пользуешься? smile.gif

Решение прошлогоднего суда - тоже на стороне Ферров видимо...

И штрафов в Австралии Монако и Сингапуре тоже не было??? хотя там тоже нарушения были мизерные...

согласись решения стюардов, тупы как никогда раньше, сейчас походу вообще обгонять не дадут с такими правилами.

На счет Австралии и Монако все по делу

В Сингапуре не по делу, хоть Хэма ппц как не люблю, но маневр был красив!

За то же за что и Массу...

Там совершенно разные ситуации, у Массы "шило в жопе играло", влетел в Хэма уже проиграв позицию, потом на Бурдэ полез очень абсурдно за что и получил по колесу

Сколько раз говорить - если ему в Маке ..... не лизали, как в Рено, это не значит что подыгрывали Хэму

И если он при равной поддержке был ничуть не лучше новичка, то о чем вообще разговор???

одно дело когда команда работает на тебя, другое дело, если она относится к тебе пофигисски, это 2 большие разницы...в Маке все работают на Хэма

Поделиться сообщением

Мнение мое, Масса показал себя не с лучшей стороны обгоняя.

Сачала негра баднул. Потом решил Бурдэ.

На подиуме, Кубица и Алонсо довольно таки раскованно общались.

Они в жизни дружат?

Вообще интересно, кто с кем общается вне гонок?

Поделиться сообщением

Они в жизни дружат?

Да дружат!

Поделиться сообщением

специально для колхозников напоминаю что обезьяна африканская на одном из гп на пит лейне врезалась в зад стоящим болидам у линии, и это лидер макларена ? :(:) :) :) его в клетке надо держать и бананами кормить....

следи за своим языком.

Я вроже тебя не оскорблял.

Хотя поверь мой словарный запас позволяет это вполне.

А Алонсо скучен как пень...

Феррари - это не мешало держать примерно на столько же скучно М.Ш. долгие и успешные годы.

На нем висел штраф, так что из борьбы он выбывал, а бразилец мог и за подиум побороться... :)

честно не понял за что штраф.

Тут не играет то что я болею за Маккларен.

И не думаю что Хэм знал что ему дадут этот проезд, и не стремился он к столкновению.

Хотя он вполне мог в рамках правил вынести Массу.

Как это классически делают)) вспоминаю Сенна - Прост ))

согласись решения стюардов, тупы как никогда раньше, сейчас походу вообще обгонять не дадут с такими правилами
Там совершенно разные ситуации, у Массы "шило в жопе играло", влетел в Хэма уже проиграв позицию, потом на Бурдэ полез очень абсурдно за что и получил по колесу

два раза по +1

Они в жизни дружат?

ТОже это запреметил.

А помню первый подиум Кубицы, он тоже ос всеми был дружелюбен и взволнован.

Кстати с Райкконеном, к которому после финиша на мой взгляд лучше не подходить, вполне тоже раскованно общался.

Герхард Бергер: «В «Формуле-1» стало слишком много штрафов»

Совладелец «Торо Россо» Герхард Бергер раскритиковал стюардов Гран-при, которые, по мнению австрийца, слишком предвзято относятся к гонщикам.

«Стало слишком много штрафов, слишком много виновных», – цитирует Бергера F1-Live.

Основное недовольство австрийца вызвал эпизод со штрафом Себастьяна Бурдэ за столкновение с Фелипе Массой. Наказанию был немало удивлен и сам французский гонщик.

Стоит отметить, что разочарованными решениями стюардов остались и лидеры чемпионата «Феррари» и «Макларен», которые считают штрафы Фелипе Массы и Льюиса Хэмилтона необязательными.

Рон Деннис: «Не понимаю, почему оштрафовали Хэмилтона»

Босс «Макларена» Рон Деннис не понимает, почему стюарды приняли решение наказать Льюиса Хэмилтона.

«Сегодня был очень непростой день. Мы были немного удивлены штрафом Льюиса, ведь в гонках такие инциденты происходят часто, причем никакого наказания за них не следует. Гонщики теряют точку торможения, заходят слишком широко – такие вещи случаются.

Что касается Хейкки, то он был в очень хорошей позиции с большим количеством топлива, нежели у конкурентов, пока не случился редкий отказ двигателя. Ситуация в чемпионате могла быть еще хуже после этой гонки, которая стала настоящим разочарованием. Тем не менее, Хэмилтон опережает Массу на пять очков за две гонки до финиша, и мы постараемся сделать все возможное, чтобы удержать лидерство», – цитирует Денниса официальный пресс-релиз «Макларена».

у нас с РОном одинаковая точка зрения ;)

Поделиться сообщением

у нас с РОном одинаковая точка зрения

как говарится 2 сапога...... тока в данном случае незабываем про хема, в этой паре 3 сапога :D

Поделиться сообщением

Но впереди Китай!

У негра свои счеты. Не ты ли кидал видео с ютюба: И вот один китаец не может вытащить англичанина, и вот уже четыре китайца толкают болид...

:(

Но и в серебрянных тоже не идиоты отдавать второй сезон чемпионат.

Вопрос всем, кто как думает, будет ли Ковалайнен в роли камикадзе? Если что выбивать неугодных.

Поделиться сообщением

Вопрос всем, кто как думает, будет ли Ковалайнен в роли камикадзе? Если что выбивать неугодных.

Именно выбивать вряд ли.

Такого давно не было, что бы открыто выбивал. Хэмильтон и сам может выбить неугодного, и сделать это так что вряд ли будет много вопросов на его счет.

Поделиться сообщением

А вот кстати неожиданный ход!

Фернандо Алонсо, победитель вчерашнего Гран При Японии, который часто бывает весьма откровенен с испанской прессой, сделал любопытное заявление: он сказал, что готов помочь Фелипе Массе выиграть титул. Эти слова двукратного чемпиона мира приводит мадридская газета Diario AS.

©

Поделиться сообщением

А вот кстати неожиданный ход!

Фернандо Алонсо, победитель вчерашнего Гран При Японии, который часто бывает весьма откровенен с испанской прессой, сделал любопытное заявление: он сказал, что готов помочь Фелипе Массе выиграть титул. Эти слова двукратного чемпиона мира приводит мадридская газета Diario AS.

©

Понты выиграл вот и трындит.

Поделиться сообщением

Алонсо готов помочь Массе выиграть титул

За два этапа до конца сезона Фелипе Масса обрел не только поддержку своего партнера по Ferrari Кими Райкконена, но и помощь двукратного чемпиона Фернандо Алонсо, представляющего Renault.

Фернандо Алонсо в интервью Sky: “После того, что произошло в прошлом году, мне очень хочется, чтобы победа досталась Ferrari. Если смогу, то я обязательно помогу Массе”.

Также испанец признался, что не впечатлен результатами главных претендентов на титул.

Фернандо Алонсо: “Они допускают слишком много ошибок. После 16 этапов лидер заработал всего 84 очка. В 2006 году у меня столько же очков было уже после девяти гонок”.

http://www.youtube.com/watch?v=q9KhWk5Uf50

Поделиться сообщением

Гран-при Японии не изменил мнение букмекеров

Неудачное выступление Льюиса Хэмилтона на Гран-при Японии не изменило мнение букмекеров. Аналитики William Hill по-прежнему считают британского пилота явным фаворитом в борьбе за чемпионский титул.

Льюис Хэмилтон («Макларен») – 1,33/1

Фелипе Масса («Феррари) – 3,5/1

Роберт Кубица («БМВ-Заубер») – 15/1.

Льюис Хэмилтон: «В отличие от Массы, я ни с кем не столкнулся»

Гонка пилота «Макларена» Льюиса Хэмилтона была испорчена в самом начале, когда он столкнулся с Фелипе Массой, а затем получил штраф за опасное вождение на старте.

«Можно всегда оглядываться назад и думать, как следовало бы поступить, но я допустил ошибку и был за нее наказан. Такие вещи случаются, и теперь нужно не унывать, а просто продолжать работу.

Я и Масса получили одинаковое наказание, но я, в отличие от Фелипе, ни с кем не столкнулся. Именно в этом и есть основное различие», – цитирует Хэмилтона ITV.

хоть и болею за него но все же доля правды, объективизма в этих словах есть.

Поделиться сообщением

Да, жаль я плохо гадаю на кофейной гуще. А так неплохой вариант поставить на Кубицу!

Согласен с Вами, что маршалы в фудзи несколько "жесканули". Для приверженцев заговоров против Серебрянных можно положить еще одну монетку в копилку. Хотя мой друг болельщик Рено. Сказал что так Денису и нужно. Тут я с ним не согласен. Судейство в гонка должно быть объективно. И правда, что много команд, уже не доверяют маршалам.

И на последок

Вилли Рампф, технический директор BMW Sauber: «Пока сохраняются теоретические шансы на победу, мы не успокоимся. Мы будем пытаться, будем делать все, что в наших силах.

А то что будут делать, это точно! В общем я надеюсь на зрелище!

Поделиться сообщением

Он всегда был балаболом... :D Так что тут я согласен с Майти Маусом... :lol:

Для приверженцев заговоров против Серебрянных можно положить еще одну монетку в копилку.

Дежурная отмазка: Феррари подсуживают...

То что в Австралии Райкконену не позволили выехать после поломки - они молчат

В Монако механики на 2 секунды(!!!) перед стартом закопались - его оштрафовали

В Сингапуре за что Массу оштрафовали??? Он же своего прокатил механика :)

Феррари штрафовали и не реже, чем маков :lol:

Рон Деннис: «Не понимаю, почему оштрафовали Хэмилтона»

Это нормально- он 3х пилотов на обочину отправил??? ;)

Гонщики теряют точку торможения, заходят слишком широко – такие вещи случаются.

Только что то часто он в этом году просыпает точку торможения...Он по количеству инцидентов в этом году уступает только Култхарду... ;)

Поделиться сообщением

Только что то часто он в этом году просыпает точку торможения...Он по количеству инцидентов в этом году уступает только Култхарду... :)

http://www.sports.ru/f1/5949056.html

почитай тут про точку торможения

может поможет.

Это нормально- он 3х пилотов на обочину отправил???

каких 3-х???

Масса 2-м гонщикам испортил гонку нормально??

Баррикелло приглашен на тесты IndyCar

В ноябре пилот «Хонды» Рубенс Баррикелло примет участие в тестах команды Penske серии IndyCar. Испытания организованы компанией «Хонда», которая поставляет конюшням серии моторы, и, скорее всего, пройдут в Хоумстеде во Флориде, сообщает F1-Live со ссылкой на Grande Premio.

Ранее считалось, что по завершении карьеры в японской конюшне, которое, скорее всего, произойдет уже в конце текущего сезона, лучшей опцией бразильца станет участие в гонках серийных автомобилей в Бразилии.

На место Баррикелло в «Хонде» претендуют Фернандо Алонсо и Бруно Сенна.

Рубенсу пора.

Алонсо конечно в команде не будет.

Но то что в ней не будет и Барика, который уже года 3 не едет , я почти не сомневаюсь.

La Gazzetta dello Sport: «Кими похож на механика, который потерял инструкцию по обслуживанию своего автомобиля»

Известный итальянский спортивный ежедневник La Gazzetta dello Sport поставил под сомнение решение «Феррари» продлить контракт с чемпионом 2007 года Кими Райкконеном, который на Гран-при Японии потерял все шансы защитить свой титул.

«Мы должны задать себе один вопрос: действительно ли разумно продлевать контракт Райкконена? Лука ди Монтеземоло назвал Кими страйкером, который ищет утерянные цели, но он больше похож на механика, который потерял инструкцию по обслуживанию своего автомобиля.

У него теперь есть две гонки, чтобы помочь Массе и показать, что у него все еще есть желание. Если такие гонки продолжатся, то «Феррари» обязана пригласить Алонсо», – пишет La Gazzetta dello Sport.

авторитетное мнение между прочим не бульварная пресса пишет.

Поделиться сообщением

http://www.sports.ru/f1/5949056.html

почитай тут про точку торможения

может поможет.

1й курс журфака... :blush: Такую статью и я могу написать... <_< Про непрогретые тормоза ненадо... <_<

каких 3-х???

Масса 2-м гонщикам испортил гонку нормально??

Ковалайнен,Райкконен,Масса...Смотрим сюда

А вот очень похожий эпизод годом ранее

Во втором эпизоде точно не Масса виноват...Хотя может и не надо было наказывать Бурдэ...

Во вторых скажу еще раз, что если бы Масса и Хэм не столкнулись, то британец все равно оставался без очков, а бразилец мог побороться за подиум.. Так что он себе прежде всего гонку испортил

авторитетное мнение между прочим не бульварная пресса пишет.

Они забыли, что если бы не он Хэм в Китай уже за титулом бы ехал.А в итоге благодаря нему в нужный момент не сдюживший Масса даже очки отыграл...

Поделиться сообщением

1й курс журфака... :blush: Такую статью и я могу написать... <_< Про непрогретые тормоза ненадо... <_<

напиши и пусть ее опубликуют на лучшем спортивном сайте страны.

Это и разряда я бы был на его месте обязательно забил бы в пустые ворота.

А ты будь на его месте ;)

Ковалайнен,Райкконен,Масса...Смотрим сюда

А вот очень похожий эпизод годом ранее

Кови не в счет он же серебрянный :)

жаль сейчас нет возможности повторы посмотреть(

Во втором эпизоде точно не Масса виноват...Хотя может и не надо было наказывать Бурдэ...

Во вторых скажу еще раз, что если бы Масса и Хэм не столкнулись, то британец все равно оставался без очков, а бразилец мог побороться за подиум.. Так что он себе прежде всего гонку испортил

Масса виноват только в том что очень горячен.

вот и все.

на счет во вторых.

Стюарды - не оштрафовали бы Хэма если бы Масса не влепился бы в него.

Поделиться сообщением

напиши и пусть ее опубликуют на лучшем спортивном сайте страны.

Я - не журналист...

Незнание Ф1,костноязычие и неподходящий тембр голоса (ИМХО) не помешали Ка-Ка-шкам стать комментаторами...

Вот и здесь налицо то что человек не смотрит Ф1, не читает интервью пилотов и т.п. А это необходимо когда о чем то пишешь...

Лично для меня - самая авторитетная личность - это Попов... Жаль не нашел его мнения...Так что если наткнешься-выложи плз...

А ты будь на его месте <_<

Поздно специальнсть менять... <_<

А статью к завтрему напишу... :blush:

Поделиться сообщением