Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rаikkonen

Формула 1 сезон 2008

Рекомендованные сообщения

Hakkinen, это твое мнение?

пипец я бы до такого не дадумался.

Жалко что протест не подали может помогло бы

Нет. Мнение не моё, но я с ним согласен. На видео всё видно.

Поделиться сообщением

На видео всё видно.

Хмм.. По-моему, на видео видно, что Кубица уже ушел с траектории, когда Ник выходил из поворота. Может, предупредили по радио. А Льюис уйти уже не успевал, не подрезав Ника, даже видя его в зеркалах.

Поделиться сообщением

Что то мне не кажется, что Льюис силен в прорывах. Когда его машина на голову сильнее соперников

Опять же без ТК все не сильны в прорывах...Даже Кими в Австралии кругов 20 сидел за Барикелло.

А вообще поведение маков было странным: до клечатого флага еще почти минута, а они едут в прогулочном темпе... :huh:

Так он до финиша не доедет , как обычно))

Как обычно кругов 15 всех тормозить будет.. ;)

Поделиться сообщением

А вообще поведение маков было странным: до клечатого флага еще почти минута, а они едут в прогулочном темпе...

Ничего странного, им топливо экономить надо? Надо. А резина вряд ли на второй быстрый круг позволяла бы пойти с такой же скоростью.

Тем более и Феррари в тот момент ехали в прогулочном темпе, про них почему-то ты всё время упоминать забываешь...

Жалко что протест не подали может помогло бы

после прошлогодней истории протест вряд ли сейчас помог бы, я думаю они именно из-за этого его не подали, уже зная, что ничего не изменится. Жалко только что сразу не догадались про возможную провокацию БМВ, тогда можно было спокойно подавать.

Поделиться сообщением

Ничего странного, им топливо экономить надо? Надо. А резина вряд ли на второй быстрый круг позволяла бы пойти с такой же скоростью.

Тем более и Феррари в тот момент ехали в прогулочном темпе, про них почему-то ты всё время упоминать забываешь...

ДА все команды пелитона почти, уже не ехали на быстром круге.

после прошлогодней истории протест вряд ли сейчас помог бы, я думаю они именно из-за этого его не подали, уже зная, что ничего не изменится. Жалко только что сразу не догадались про возможную провокацию БМВ, тогда можно было спокойно подавать.

ну а я про что

Поделиться сообщением

ну а я про что

ты про то, что не подали протест,

а я про то, что не догадались про провокацию ;)

А вообще Формула-1 в последнее время всё больше напоминает цирк, политику, бизнес, как угодно, только не спорт. В этом отношении есть куда более интересные серии.

Поделиться сообщением

ты про то, что не подали протест,

а я про то, что не догадались про провокацию ;)

Я имел виду что не подали протест не догадавшись о провакации.

хотя это только мнение.

и может мне хочется что бы оно было так(провакация)

А вообще Формула-1 в последнее время всё больше напоминает цирк, политику, бизнес, как угодно, только не спорт. В этом отношении есть куда более интересные серии.

А в какой еще серии крутяться такие огромные деньги?

Поделиться сообщением

Хмм.. По-моему, на видео видно, что Кубица уже ушел с траектории, когда Ник выходил из поворота. Может, предупредили по радио. А Льюис уйти уже не успевал, не подрезав Ника, даже видя его в зеркалах.

Посмотри еще раз http://rutube.ru/tracks/550900.html?v=0b9f...1227d240b1810ac - показывают этот момент несколько раз. Сначала действительно ситуация выглядит так, как будто Кубица находится вне траектории. Но потом показывают повтор с другого ракурса - там и видно, что он резко уходит с траектории за пару секунд до появления Хайдфельда :). Сразу я бы тоже не заметил, но есть люди у нас с зорким глазом :)

Поделиться сообщением

Я имел виду что не подали протест не догадавшись о провакации.

так и понял.

и может мне хочется что бы оно было так(провакация)

мне тоже может хочется (а может и нет - многовато такого в Формуле-1 что-то, тем более баварцы пока этим не отличались вроде).

Но это один из вариантов развития событий. Я не видел эту запись, поэтому однозначно не могу утверждать даже просто для себя.

А в какой еще серии крутяться такие огромные деньги?

Наверное ни в какой. И что? Да, это наверное основная причина, но и только.

Поделиться сообщением

:)

Согласен... :) Это спорт только по воскресениям в течение 2х часов...

Наверное ни в какой. И что? Да, это наверное основная причина, но и только.

Ну ChampCar хотя чуть поменьше все-таки,но там пилоты просто послабее,вот и рейтинг ниже....

Поделиться сообщением

Ну ChampCar хотя чуть поменьше все-таки,но там пилоты просто послабее,вот и рейтинг ниже....

Да не ЧемпКар значительн слабее, тем более irl - давит на них тоже, вот если бы они объединились может и был бы толк

Может мировой чемпионат по ралли.

Поделиться сообщением

:)

Согласен... :) Это спорт только по воскресениям в течение 2х часов...

тоже сомнительный спорт :blink:

ChampCar давно уже не тот Индикар, хотя скоро начнёт возрождаться после воссоединения с IRL.

Смотря как этот рейтинг считать. Конечно если тебе на каждом шагу будут сувать одну серию, да ещё с таким громким названием и великим прошлым, то естественно рейтинг будет соответствующий.

вот если бы они объединились может и был бы толк

это случится уже в скором времени, через год наверное.

Да не ЧемпКар значительн слабее, тем более irl - давит на них тоже,

Может мировой чемпионат по ралли.

N. A. S. C. A. R.

Поделиться сообщением

Посмотри еще раз http://rutube.ru/tracks/550900.html?v=0b9f...1227d240b1810ac - показывают этот момент несколько раз. Сначала действительно ситуация выглядит так, как будто Кубица находится вне траектории. Но потом показывают повтор с другого ракурса - там и видно, что он резко уходит с траектории за пару секунд до появления Хайдфельда . Сразу я бы тоже не заметил, но есть люди у нас с зорким глазом

Посмотрел раза три перед тем, как написать в первый раз.

Сейчас посмотрел еще четыре раза. Потом скачал, и посмотрел в замедленном режиме (1/4 оригинальной скорости :) )

Действительно, с камеры на трассе кажется, что Кубица ушел просто буквально перед носом у Ника. Но с камеры на болиде Ника лично я вижу, что Кубица уже ушел когда Ник только выходил из поворота.

Так что по-моему никакой подставы нет. Да и не могло быть, если бы Маки уже видя Ника попытались уйти, то оказались бы как раз у него на пути, столкнулись бы просто. В общем, они, кажется, не подумали что кто-то еще есть на быстрых кругах и поэтому катились по траектории.

Поделиться сообщением

Посмотрел раза три перед тем, как написать в первый раз.

Сейчас посмотрел еще четыре раза. Потом скачал, и посмотрел в замедленном режиме (1/4 оригинальной скорости :D )

Действительно, с камеры на трассе кажется, что Кубица ушел просто буквально перед носом у Ника. Но с камеры на болиде Ника лично я вижу, что Кубица уже ушел когда Ник только выходил из поворота.

Так что по-моему никакой подставы нет. Да и не могло быть, если бы Маки уже видя Ника попытались уйти, то оказались бы как раз у него на пути, столкнулись бы просто. В общем, они, кажется, не подумали что кто-то еще есть на быстрых кругах и поэтому катились по траектории.

Смотри на 11 минуте 36 сек - всё очевидно. Там Кубица буквально за 3-4 секунды до проезда Хайдфельда свернул с траектории :D. Там, если бы такой манёвр Кубица провёл чуть позже - он бы впилился в Ника... кто тут еще помешал бы - вопрос...

Поделиться сообщением

Смотри на 11 минуте 36 сек - всё очевидно. Там Кубица буквально за 3-4 секунды до проезда Хайдфельда свернул с траектории

3-4 секунды для Ф1 -- очень много, считай вся та прямая... Поэтому я и говорю, что смотреть надо с болида Ника.

Микрофион у идиотов...

"Дистанция между Марком и Льюисом по-прежнему очень смешная"

Блин, просто катаюсь со смеху ;)

Поделиться сообщением

Ну вот и первые очки. Тойота конкурента способна!

Лексуса не будет, но на камри заработал.

Кубица молодец. Поздравляю от все души.

Порадовал Хейке. Смотрелся сильнее. И пускай показывали его не часто, Негр все таки фаворит, но фин субъективно по интереснее.

Поделиться сообщением

На подиуме Райконен первым делом отхлебнул шампанского. А уже потом начал поливаться...

Поделиться сообщением

Льюис упустил подиум в боксах.

Эта заминка с правым передним колесом дорого стоила.

Хотя сегодня скорости у Макларенов не было.

Как не было и обгонов почти.

Порадовала Тойота - Трулли - хорошо что мой прогноз на эту гонку для Тойоты не оправдался)

Ну а по сути скучная гонка, без обгонов и почти без борьбы.

Что с Массой - просто я в этот момент есть пошел.

На подиуме Райконен первым делом отхлебнул шампанского. А уже потом начал поливаться...

Традиция уже.

А потом ему Хейке в глаз брызнул и Кими ушел на промывку

Поделиться сообщением

Что с Массой - просто я в этот момент есть пошел.

вылетел, пытаясь отыграть отставание от Райкконена

Поделиться сообщением

Традиция уже.

А потом ему Хейке в глаз брызнул и Кими ушел на промывку

Мне показалось что Кубица это сделал.

Как то не нравится мне вообще что они друг друга не поливают. Привык я, что пилоты должны друг друга поздравлять. И еще нравится борьба когда они бутылки командам скидывают. Каждый раз болею как ребенок чтоб не грохнули.

Поделиться сообщением

Ну и довольно глупо.

кто бы ему дал это сделать.

Как то не нравится мне вообще что они друг друга не поливают. Привык я, что пилоты должны друг друга поздравлять. И еще нравится борьба когда они бутылки командам скидывают. Каждый раз болею как ребенок чтоб не грохнули.

Кими всегда пасивно радуется.

И согласен что раньше поливали так поливали, а сейчас больше выпить хотят.

Поделиться сообщением

Пора потихоньку признавать свой 2й номер... :D

P.S. записал гонку, посмотрел ее только что: до первой волны пит-стопов и последние 10 кругов --скукотень ужасная... :( Что в общем то ожидалось при сухой погоде... :angry:

Коментатор не перестает удивлять: "Росбергу меняют передний носик..." :)

2) Хэмильтона заправляли 20 секунд: "наверно его заправили до самого финиша..." :D

Поделиться сообщением

:censored:

Пора потихоньку признавать свой 2й номер... :lol:

этот 2й номер пока что делает 1й номер в скорости:angry:

Поделиться сообщением

:lol:

этот 2й номер пока что делает 1й номер в скорости^_^

пока что только в скорости схода с дистанции в обоих гонках :)

Поделиться сообщением

Только что посмотрел гонку, скучновато получилось по сравнению с Австралией.

Масса сам виноват, что очки не набирает. Кими порадовал

Поделиться сообщением

Масса сам виноват, что очки не набирает.

Кстати посмотрел еще раз момент вылета и у меня вкрались сомнения по поводу его ошибки:

на повторе из кабины отчетливо виден черный дым из-под переднего левого колеса... :)

http://ru.youtube.com/watch?v=eX_rC69s_nw

Похожая ситуация была с Вебером в Мельбурне... ;)

Поделиться сообщением

Rаikkonen, дым уже после того, как его начало разворачивать, заблокировал тормоза. До этого он уже сделал движение рулем, пытаясь поймать машину

потом увидим официальную позицию Феррари

Поделиться сообщением

а у Веббера подтвердились технические проблемы, ну там и так понятно было, его не занесло как Массу, а настолько не рассчитать точку начала торможения в том повороте невозможно.

Поделиться сообщением

Вылет Массы в Сепанге: техника тут ни при чем

Представитель Ferrari в интервью немецкому изданию Sport Bild открыто дал понять, что вылет Фелипе Массы во время Гран При Малайзии никак не связан с техническими проблемами.

С одной стороны, команда уже объявляла о том, что причины досадного происшествия будут тщательно расследованы, с другой, на вопрос журналиста, не привел ли к вылету какой-либо технический дефект, представитель Ferrari категорично ответил: «Нет. Машина была в порядке».

Петер Заубер, бывший глава команды Sauber, за которую в свое время выступал бразилец, следил за развитием событий на трассе гонки из боксов BMW. Мудрый швейцарец тоже считает, что причина случившегося – ошибка в пилотировании: «Когда ситуация складывается не в пользу Фелипе, он быстро теряет концентрацию».

Поделиться сообщением