Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rаikkonen

Формула 1 сезон 2008

Рекомендованные сообщения

Помнится у Шуми в Бразилии(2006) тоже в квале бинзонасос подвел((

обидно за Феррари, проигрывать пол секунлды уже в первой гонке....что будет на следующих?! секунда?! ппц

Ты чего???проиграли одну гонку(еще не проиграли!!!),а уже нюни распустил... :) ( Не в обиду..)

Мельбурн - это как Монако она не полностью отражает положение сил... :)

18. С.Бурдэ Toro Rosso

чего так слабо??

А ты чего от него ждал??? :hi:

Я лично давно убедился - что титулы за океаном - абсолютно не показатель... :)

Поделиться сообщением

Я лично давно убедился - что титулы за океаном - абсолютно не показатель... :lol:

Интересно, а какие титулы показатель? Есть ли вообще такие?

Человек впервые в жизни проехал квалификацию в Формуле-1, еще даже в гонках не стартовал, а его уже заклеймили.

Поделиться сообщением

Отрадно видеть на подиуме не только красных.

Все таки у тойоты есть шанс. Вильямсы тому доказательство. Да и зводчане не плохо смотрелись. Обидно что Глок вот так в полете. Но как говорится "была б другая машина убился бы". =)))

Искренне радовался за Бурде. Молодца! До слез обидно за Кубицу. Ну вот, вот, хоть в этом году он стрельнет. Ну давай уже Кубица Рубица. Мега поляк! Давай!!!

Я думаю Росс Браун будет кричать сегодня на чувака с лолипопом. =) Так лошить в его команде...

Нельсиньё как то ни а чем! Посмотрим что будет в Малайзии.

В Макларене должен быть фин. Ну должен. И вот он фин есть. Правильный фин. Взял и уступил Алонсо 4 место. Молодец! =) Интересно Рон матерится на финском?

Обилие технических сходов в начале сезона конечно расстраивает. Много! А если вспомнить требования FIA на отдельные части болидов с их регламентом, так вообще труба.

С началом нас, вас, всех!

П.С.

А красные без трекшена как то хреновенька смотрелись! =)))) И как же Каминский умеет каркать то... Лешу он сегодня просто переплюнул!

Поделиться сообщением

Я надеюсь насчет Массы примут меры. Так нагло выбить Кулхарда, да ещё махать при этом рукой, обнаглел в конец.

Феррари без трэкшнконтроля интересно катаются, согласен.

И вообще после отмены электроники, думаю, будет только больше вылетов при обгонах, поэтому как бы это не привело к обратному результату - снижению числа обгонов.

Очень рад за Фрэнка Уильямса, частников то почти не осталось.

Поделиться сообщением

Я надеюсь насчет Массы примут меры. Так нагло выбить Кулхарда, да ещё махать при этом рукой, обнаглел в конец.

Сомневаюсь что б Бразильца тронули. Хотя посмотрим! Там жизнь и так все расставила. Спустя 4 круга он сошел.

Обгонов меньше не будет. Ну а смысл? =) Просто поучатся еще гонки 2-3 а потом будем смотреть кто там молодец! Но смотреть стало интереснее!

Поделиться сообщением

Кими : жадность фраера сгубила :blink: ,мог доехать на подиуме в итоге оказался с лолипопом за щекой)

Масса : ништяк он старого ДиСи выбил :) #1

Хэмильтон : у капченого даже чулок на бошке закоптился)))))

Поделиться сообщением

а результаты? результаты? Т_Т помогите безинетному ребенку, проспавшему гонку :blink:

как там Кими?

Поделиться сообщением

а результаты? результаты? Т_Т помогите безинетному ребенку, проспавшему гонку :(

Поделиться сообщением

А за что это Баррикелло?

Феррари-таки добыли очко...

Сомневаюсь что б Бразильца тронули.

точнее не бразильца, а Феррари. Как всегда, короче.

Там жизнь и так все расставила. Спустя 4 круга он сошел.

Это не снимает с него вины, и Култхарду от этого не легче.

Обгонов меньше не будет.

Их УЖЕ стало меньше. Сколько времени Райкконен не мог обогнать Баррикелло? Его обгоны на первом круге не в счет - это старт, там всё очень плотно. Ковалайнен не справился с Алонсо, это лучшая машина с пятой-шестой по скорости! Тот же Алонсо с Кубицей...даже попытки нормальной не было.

Поделиться сообщением

H@sTleR™, спасибо большое

мда... хорошо, что хоть 1 очко у феррари...

Поделиться сообщением

Согласен! Ну блин, такова жизнь. Да, его выбили, что тут делать? Мстить и так же выбивать, или ждать извинений? А ну можно как красные подать в суд Модены... Я видел глаза Кулхарда когда он вылезал из болида. Хренова ему было. Понять можно!

В догонку http://www.f1news.ru/archive/id/42555/

Для без инетыных:

Дэвид Култхард полагает, что Фелипе Масса признает свою вину за столкновение, в результате которого шотландец сошел с дистанции Гран При Австралии.

"В прошлом году я облажался, когда попытался нахрапом пройти Алекса Вурца, но тогда я взял всю ответственность на себя, и ожидаю, что сегодня Фелипе поступит так же".

Их УЖЕ стало меньше. Сколько времени Райкконен не мог обогнать Баррикелло? Его обгоны на первом круге не в счет - это старт, там всё очень плотно. Ковалайнен не справился с Алонсо, это лучшая машина с пятой-шестой по скорости! Тот же Алонсо с Кубицей...даже попытки нормальной не было.

Так, давай проще сделаем, дадим им всем 2-3 гонки, и посмотрим что будет потом. Пока я не считаю, что из-за отметы TC как то все печально будет с обгонами.

По поводу Барика, ну так он со стоп энд гоу на красный поехал с пит лейна. В трансляции же показали это. Еще клоуны начали возмущаться.

Поделиться сообщением

Ну вот и первая победа)

не долго ждать ее пришлось

6 финишировавших - когда такое было ????

я даже не помню.

гонка явно прошла под девизом разочарование.

И то что обгонов стало еще меньше согласен, очень насторожило сначала когда Кими более 10 кругов сидел за Бариком, а потом Хейки не мог обогнать 2-кратного.

хотя после обгона видимо что-то с коробкой произошло.

пока конечно рано очень рано говорить о потенциале команд о их скорости, но очевидно что подтянулись прилично бмв и вильямс.

А за что это Баррикелло?

За выезд с пит лейна на красный свет

А ты чего от него ждал??? :)

Я лично давно убедился - что титулы за океаном - абсолютно не показатель... ;)

Не показатель чего???

опыта??? скорости???

Классическая тихая сапа (с) кто-то из коментов с рен тв

проехал хорошую гонку

Поделиться сообщением

Мда, жарко было.. Кимка тоже дал маху конечно, на лысой резине обгонять...

Поделиться сообщением

Отрадно видеть на подиуме не только красных.

Все таки у тойоты есть шанс. Вильямсы тому доказательство.

На что есть шансы на очки да

на подиум нет точно нет

да, за такое надо наказывать.

только как теперь его могут наказать

-10 мест ему дать только если

Поделиться сообщением

На что есть шансы на очки да

на подиум нет точно нет

Подиум не только 1 место... :)

Поделиться сообщением

да, за такое надо наказывать.

только как теперь его могут наказать

-10 мест ему дать только если

Помнится раньше было такое, что гонщику давали предупреждения, и после то ли двух, то ли трех таких, он пропускает гонку.... может сейчас и отменили, не знаю.

Подиум не только 1 место... :D

если такое, как на первом этапе будет происходить часто, то шансы на подиум будут даже у Торо Россо :D

Поделиться сообщением

Подиум не только 1 место... ;)

согласен с ValeRossi, что если до конца будет доезжать по столько машин, то и Супре Агури может оказаться на подиуме.

а если реально смотреть на вещи.

ТО Тойота наверное где-то рялом с Рено.

Поделиться сообщением

то и Супре Агури может оказаться на подиуме.

Ну что сделаешь если все остальные команды не смогут доехать? Если машина не смогла доехать до конца, или гонщик не смог довезти болид... А что, тот же самый Такума Сата приехавший на 3 месте не заслуживает этого места?

а если реально смотреть на вещи.

ТО Тойота наверное где-то рялом с Рено.

По квалификации такова не скажешь! Квалифицировались рядом с бмв и вильямсом. Опять же, давайте подождем несколько этапов. И все станет понятно, кто как подготовился к новому сезону. Или мы будем делать преждевременные выводы?

Поделиться сообщением

Классическая тихая сапа (с) кто-то из коментов с рен тв

проехал хорошую гонку

Пейскар помог... ;)

Ты можешь не глядя на на эпизод с участием пилота Феррари и еще кого-то сказать кто виноват... :)

Я массу не оправдываю - чисто гоночный инцидент. Тем более на повторе видно ДиСИ калиткой хлопнул...

Поделиться сообщением

Я массу не оправдываю - чисто гоночный инцидент. Тем более на повторе видно ДиСИ калиткой хлопнул...

Так не обгоняют, Масса заходил в поворот далеко еще не поравнявшись с Дэвидом. Ладно, у каждого свой взгляд на это.

Масса вины не признает

Фелипе Масса ответил Дэвиду Култхарду, что тот не дождется его извинений: бразилец не спешит признать свою ответственность за столкновение, происшедшее на 26-м круге Гран При Австралии.

После гонки Масса заявил журналистам следующее: «Если он хочет, чтобы я извинился, пусть вместо этого посмотрит телевизор. Я был внутри поворота и все делал правильно».

А, ну если Масса говорит, что всё делает правильно, значит всё было по правилам...по его правилам.

Поделиться сообщением

Вспомним прошлый год... :blink:

http://ru.youtube.com/watch?v=pc0SxqHFhxY

P.S. Видимо опять Масса виноват... :spiteful: Безсоветный... :P

Поделиться сообщением

странно но во всех таких моментах принимает участие Кулхард)))) это заговор? или ветерану пора на пенсию))))????????

Поделиться сообщением

DrunkFeyaa, оч. интересно у тебя вообще есть уважение хоть к кому-то из гонщиков.

Или одни пердуны и копченые.

хм может и на оскорбление потянуть

Поделиться сообщением

Интересно вы читали это: http://www.f1news.ru/archive/id/42555/

В прошлом году я облажался, когда попытался нахрапом пройти Алекса Вурца, но тогда я взял всю ответственность на себя, и ожидаю, что сегодня Фелипе поступит так же».

Где он говорит что виноват Вурц?

Поделиться сообщением

DrunkFeyaa, оч. интересно у тебя вообще есть уважение хоть к кому-то из гонщиков.

Или одни пердуны и копченые.

хм может и на оскорбление потянуть

да я уважаю ФризаХЕРа!

а в правилах форума я не видел пункта не называть Кулхарда старым пердуном :spiteful:

Поделиться сообщением

Интересно вы читали это: http://www.f1news.ru/archive/id/42555/

В прошлом году я облажался, когда попытался нахрапом пройти Алекса Вурца, но тогда я взял всю ответственность на себя, и ожидаю, что сегодня Фелипе поступит так же».

Где он говорит что виноват Вурц?

Так это сразу сказали вроде

ValeRossi еще вроде цитату приводил.

Так Девид и не отрицал что в прошлом году он ошибся и виноват он.

А Масса слишком сильный пижон что бы признать свою вину.

Поделиться сообщением

Вот сопсна мне и не понятно, чего тут вдруг все на Кулхарда наехали. Личная не приязнь?

Поделиться сообщением

да я уважаю ФризаХЕРа!

а в правилах форума я не видел пункта не называть Кулхарда старым пердуном :spiteful:

правила всегда можно изменить :blink:

тк каждый раз провоцировать тех или иных болельщиков неуважительным отношение к гонщикам это не дело

Вот сопсна мне и не понятно, чего тут вдруг все на Кулхарда наехали. Личная не приязнь?

у каждого своя правда.

тем более если пытаешься переубедить болелу феррари

Поделиться сообщением

Хейкки Ковалайнен случайно включил ограничение скорости

Большую часть гонки Хейкки Ковалайнен провел на второй позиции. Однако выезд машины безопасности в заключительной части гонки отбросил финна в конец очковой зоны. Пилот McLaren смог пробиться на пятое место, догнав Фернандо Алонсо из Renault. На предпоследнем круге Хейкки сумел пройти двукратного чемпиона, но тут же, на прямой старт-финиш случайно включил ограничение скорости.

Хейкки Ковалайнен: “Всю гонку мне пришлось ехать на пределе, потому что из-за машины безопасности мое преимущество постоянно таяло. В конце гонке я атаковал Фернандо в борьбе за 4 место и смог его пройти. После этого я решил протереть визор шлема и случайно задел кнопку ограничения скорости. Очень жаль. Надеюсь, в Малайзии такой проблемы не будет”.

ИМХО: это разве про? ;)

Mighty Mouse: флаг тебе в руки :blink:

Поделиться сообщением