Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxmud

связь с другими подсетями

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, предлагаю обсудить проблемы с доступом к другим подсетям корбины.

Сейчас испытываю проблему с доступом из подсети 10.111.x.x(кузьминки) к ресурсам в подсети 10.163.x.x (пролетарка)

ситуация с трейсом до места назначения такова:

C:\>tracert 10.163.111.110

Tracing route to 10.163.111.110 over a maximum of 30 hops

1 1 ms 1 ms <1 ms 10.111.96.1

2 1 ms <1 ms <1 ms 10.11.4.243

3 <1 ms <1 ms <1 ms 10.219.2.185

4 <1 ms <1 ms <1 ms hq-bb-vlan73.msk.corbina.net [195.14.62.89]

5 <1 ms <1 ms <1 ms uport24-me1-vlan70.msk.corbina.net [195.14.60.170]

6 * * * Request timed out.

7 2 ms 1 ms 1 ms 10.219.32.178

8 * * * Request timed out.

9 * * * Request timed out.

10 * * * Request timed out.

может кто-нибудь из модераторов поможет разобраться с этой проблемой?

Поделиться сообщением

Такой связи никогда и не было... :spiteful:

Так что ни один модератор здесь Вам не поможет. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Такой связи никогда и не было... <_<

Так что ни один модератор здесь Вам не поможет. :blush:

как это простите - не было? мы все находимся в одной большой сети корбины и желание добраться до ресурсов находящихся в соседнем сегменте вполне оправдано, а так, как я вижу на этом пути преграды - это свидетельствует либо о наличии неполадок тех. характера - типа кабель погрызли вандалы, либо о неверной конфигурации маршрутизации внутри сети - неверная конфигурация.

Этой темой мне хочется довести информацию до специалистов обслуживающий нашу сеть, дабы дать им возможность привести сеть в порядок и обеспечить хороший сервис - чем мы, как пользователи, будем очень довольны и удовлетворены, а помочь мне в этом смогут модераторы данного ресурса.

Ну и конечно-же я уверен, что ни у одного меня возникают подобные проблемы и чем лучше будут осведомлены сервисные службы корбины о наличии проблем, тем быстрее и лучше они смогут отреагировать. :)

Поделиться сообщением

Еще раз повторю - в Корбине нет общего пиринга между районами и не было никогда, за исключением некоторых районов, которые объединены в малые сети с помощью так сказать пирингов и могут обмениваться между собой файлами. :)

Поэтому все специалисты в курсе этого вопроса. И это не неполадки, а заранее известная всем Корбиновцам ситуация. :blush:

Например и сейчас есть небольшие возможности, т.е. для Вас, как пользователя 10.111: Вы можете входить и обмениваться файлами с 10.188 (Текстильщики).... Как это делать и где, решать Вам. <_<

Поделиться сообщением

Еще раз повторю - в Корбине нет общего пиринга между районами и не было никогда, за исключением некоторых районов, которые объединены в малые сети с помощью так сказать пирингов и могут обмениваться между собой файлами. :)

Поэтому все специалисты в курсе этого вопроса. И это не неполадки, а заранее известная всем Корбиновцам ситуация. :)

Например и сейчас есть небольшие возможности, т.е. для Вас, как пользователя 10.111: Вы можете входить и обмениваться файлами с 10.188 (Текстильщики).... Как это делать и где, решать Вам. ;)

замечательно, только я ничего такого от этих самых специалистов и не услышал, по мне даже абсолютно все-равно будет-ли считаться этот трафик или нет, я совершенно спокойно могу отнестись к тому, что это будет считаться как интернет, важно, что бы это было доступно для пользователей, а дальше уже по желанию. B)

Поделиться сообщением

Общего пиринга, как уже говорили, нет. Будет или нет - не известно, известно только одно - в ближайшее время точно не будет.

Качать с пользователей из других районов (там где нет пиринга) даже через и-нет - не возможно.

Поделиться сообщением

блин, ерунда какая-то, а в чьем ведении находится данный вопрос, кто может стать ответственным за проблему? ;)

тут даже не в качании дело, у меня например реальная необходимость периодически видеть десктоп компьютера в другом районе, а для этого необходимо с ним соединиться - благо один провайдер и т.д., а при нынешнем развитии сетевых технологий это вполне осуществимо, ну а отсутствие такой возможности огорчает до невозможности.

посему и поднимаю такой вопрос и очень хочется увидеть прогресс в решении...

Поделиться сообщением

...у меня например реальная необходимость периодически видеть десктоп компьютера в другом районе, а для этого необходимо с ним соединиться - благо один провайдер и т.д., а при нынешнем развитии сетевых технологий это вполне осуществимо, ну а отсутствие такой возможности огорчает до невозможности...

А что мешает это сделать, пользуясь прямыми (доступ в инет) услугами провайдера?

...кто может стать ответственным за проблему?

Никто, ибо проблемы здесь нет.

Поделиться сообщением

http://dc.corbina.net/doc/lan.html

Структура сети

локальная сеть Корбины (class A, 10.ххх.ххх.ххх) устроена примерно так: есть магистральное кольцо большой пропускной способности (сейчас уже более 10 гигабит), к нему подключаются районы по оптическим (ВОЛС) или радиорелейным (РРЛ) каналам. Полноценный доступ к локальным ресурсам есть только в тех районах, где есть ВОЛС, но в недалёком будущем она будет везде. Внутри района почти везде за редким исключением проложены оптические каналы (1 гигабит/с), приходяшие в каждый дом в порт свича (далее по UTP5 в квартиры).

Любая передача данных по локальной сети (DC++, FTP, игры и прочее) свободно осуществляется в пределах района (точнее говоря, одной подсети (тех пользователей, у которых в локальном IP-адресе первые 2 числа одинаковы). Внешная передача осуществляется через районный шлюз (gateway). Даже при аварии на магистрали передача данных по району будет функционировать. Если вы наблюдаете проблемы с локалкой -- попингуйте ваш шлюз (пинг должен быть).

Пиринг (связь между районами)

"Пирингом" называют возможность межрайонной связи. Соединение по локальной сети возможно обычно только в пределах связанных районов. Отнеситесь к этому с пониманием: возможность 100-мегабитной коммуникации по всему городу "убьет" магистрали любой пропускной способности, кроме "лагов" и постоянного падения сети нчиего не получится. Более того: во много раз возрастает количество сетевых атак из соседних районов. При современных скоростях интернета (порядка 5-10 мегабит) смысл в локальной сети постепенно исчезает и она становится только носителем сигнала.

В настоящее время НЕ ВСЕ районы объединены (хотя физически линк есть), и никакая маршрутизация не поможет вам качать со всех районов по локальной сети. Это можно сделать только через интернет.

Поделиться сообщением