Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-MarS-

E-ten Glofish X600 vs X650

Рекомендованные сообщения

В общем такой сабж ;)

Вопрос стоит такой: Стоит ли переплачивать за небольшую разницу аппаратов?

И ещё, какой экран лучше? Я видел у одногрупника Х600 и углы обзора у него отвратительные.

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать мнение публики...

В частности меня интересует экран.

И процессор. Они только этим и отличаются

Поделиться сообщением

У меня Х -600 .пользуюсь Уже два месяца. В принципе аппарат стоит тех денег которые за него просят.тормоза бывают но не смертельные, просто не желательно открытые приложения держать в фоне .А Х-650 отличаеться встроиной памятью другим экраном кстати батарея на Х-650 садиться быстрее чем на Х-600 вероятно из за более навороченого экрана так что разница не большая

Поделиться сообщением

У меня Х -600 .пользуюсь Уже два месяца. В принципе аппарат стоит тех денег которые за него просят.тормоза бывают но не смертельные, просто не желательно открытые приложения держать в фоне .А Х-650 отличаеться встроиной памятью другим экраном кстати батарея на Х-650 садиться быстрее чем на Х-600 вероятно из за более навороченого экрана так что разница не большая

Поделиться сообщением

на форуме етенклаба появились патчи для дисплея.. ускоряют работу кпк с ними ваще зашибись машинка=)

Поделиться сообщением

А не кто не в курсе, может-ли х600 отображать Радары ГАИ при езде с включённым ГПС??? А то такую тему слышал...

Поделиться сообщением

vorobywek, да, нужны программы с POI включающий в себя радары...

Но он отображают только стационарные, мобильные вроде как не отображают....

Поделиться сообщением

эй .ребята очнитесь пока не поздно.взял я себе x600(Б.У -но состояние нулевое.чтоб его порвало вместе с производителем) . через какое-то время звук стал уменьшаться и в итоге вообще пропал-думал может чего сам намудрил -удалил весь софт(не помогло),сделал хард ресет(тоже не помогло).в инете нашел по этой теме фотоинструкцию по разборке аппарата.разобрал,вытащил динамик ,попытался найти на царицынском рынке точно такой-же(не нашел),купил от сони эриксона (немного пришлось ножом поработать чтоб его туда впихнуть,и усики в разные стороны отогнуть немного)---и о чудо звук появился,но все равно тихо. нашел прогу Fish Equaliser -установил, ползуночки подвигал----офигеть просто начал орать. если проблемы со звуком как-то решил ,то проблемы с глюками самого аппарата решить незнаю как .пробовал перепрошиться на свежую официальную прошивку -тоже самое (даже когда все приложения закрыты иногда просто как закурит ,просто ужас). перепрошился на неофициальную ЛАЙТ прошивку без лишнего софта .начал шустрее думать,но появился глюк -при включении экрана запускается камера(напрягает)+не включается GPS. ВОТ после всего этого геммороя -- ( ;) ЗДЕСЬ ДОЛЖНА БЫТЬ КУЧА МАТА,ДВЕ КУЧИ )

ЕСЛИ-БЫ ЗНАЛ ЧТО ТАКОЙ ГЛЮЧЕННЫЙ АППАРАТ- ОБХОДИЛ-БЫ ЗА 50 метров. а насчет Х650-я думаю тоже самое гггггг.....ннннооо!!!!!!!!!!!!!!!! КРИК ДУШИ

Поделиться сообщением

e-ten - это d-link в мире коммуникаторов. Такой же дешёвый нафаршированный ширпотреб с кучей глюков.

Поделиться сообщением

у меня x600, вобще конечно ничего.. я пользуюсь вай-фаем, навигатором не пользуюсь, процессор вполне нормальный.. но! лучше бы я не брала e-ten вобще. столько глюков, более или менее сейчас стал стабильно работать, когда перепрошилась, и то не оф. прошивкой, а прошивкой сделанной добрыми людьми.

зато есть глюк на этом телефоне, который просто выбешивает. из-за которого собираюсь аппаратик сплавить куда-нибудь. это отключение питания карты памяти в ждущем режиме. и никакие правки реестра не помогают. запускаю аську например, аська установлена на карту. отхожу на 5 мин, за это время енот переходит в спячку. включаешь, и из аськи тут же выкидывает. вобщем бред полный.

а еще вечные проблемы со связью. теряет сеть и все тут.

вывод такой: до этого был древний htc, пусть и слабенький процессор, но работал стабильно. сожалею, что купила енот!

Поделиться сообщением

В общем такой сабж <_<

Вопрос стоит такой: Стоит ли переплачивать за небольшую разницу аппаратов?

И ещё, какой экран лучше? Я видел у одногрупника Х600 и углы обзора у него отвратительные.

У меня Енот Х800 ... я им доволен. Все прочие модели не рассматривал.

По соотношению цена - качество вариант оптимальный.

Есть сайт http://etenclub.ru/board/ на котором все проблемы озвучены и в том числе со звуком про который тут говорилось и ничего перепаивать ненужно было вовсе. Все зависит от головы и рук. Приручить зверька можно довольно быстро. Все кто ругают Енотов, умалчивают о том, что у других моделей и производителей глюков не меньше. Только в отличии от Енотов эти глюки и их решения не описаны в большинстве своем. а тут есть целый форум по решению 99% проблем.

Поделиться сообщением

У меня Енот Х800 ... я им доволен. Все прочие модели не рассматривал.

По соотношению цена - качество вариант оптимальный.

Я с тобой согласен,работает отлично,за все время ни разу не глюкнул,тем более проблема динамика и GSM уже решена,так что хороший агрегат....... :angry:

Поделиться сообщением

моё личное мнение такого если у человека руки некривые то аппарат отличный)))

вообще после покупки я сразу снёс стандартную прошу поставил скажем так пиратскую версию лайт))

необходимые патчи)) и всё зашибись работает никаких глюков. а насчёт батарейки- надо просто уменьшать яркость экрана, у меня стоит меньше половины яркость и на два дня аппарта спокойно хватает.

у меня лично 650 оч рад что его взял))) почему не 600?

экран у 650 разрешение имеет побольше, оперативка получше, встроенная память ну вроде всё))

Поделиться сообщением

beliasha

а зачем аську на карту ставить...

прально. все девайсы в слипе карту отрубают.

да и вообще весь софт отключатся.

а в девайсе что, лишних 2mb нету? ))

Поделиться сообщением

Пользую Х600 три месяца.

Когда взял он был действительно шедевром кривизны... Датчик аккума просто ВРАЛ. ЖСМ отваливался по мере его собственного желания. Если коммуникатор подвисал в игре или еще чем-то входящие звонки он вообще не видел, а людей я как бы трубку не беру. Ну и наконец каждый день минимум 2 раза надо было его ребутать. Нервы сдавали, я уже мечтал о том, как его спихнуть... После двух недель страданий..прошил Вин.Мобайлом 6.5 какой-то неофициальной прошивкой и... О ЧУДО! Это действительно шикарный аппарат, изредка подтормаживает но никаких глюков нет. Аккум держит если не разговаривать 2-3 дня, если аська+разговоры, то день. Камера конечно в нем редкое гавно, но я ей не пользуюсь. ЖПС работает стабильно, на холодную ищет спутники правда минут 5.

В целом. Взял я его за 5тыс.р. - Оценка 5/5.

Поделиться сообщением

недавно купил себе 2 кпк Х600 и Х610 напекания на 600й через час работы вырубился и не хочет включаться уже 3ю неделю лежит в СЦ на ремонте , а 610 поинтересней у него есть адаптация под управление пальцем и экран как на сенсорных телефонах , что ему дает большой такой +++++ да комплектация по богаче чем у 600 ...

Поделиться сообщением

У меня 650 уже 4 месяца. Доволен на все 100%. Да и купил его летом за 8200 новый)

Никогда ничего не сбоило. Постоянно пользуюсь wifi, gps, grps... реже блютусом)

Такого бреда давно не читал) Аська на карте, адаптация под палец...

Во-первых, карта по умолчанию отключается для экономии заряда аккума, можно сделать, чтоб не отключалась... и не надо врать, что не помогает правка реестра. Всем помогает, только не у всех руки прямые.

"Адаптация под палец" - это просто программы, которые ты устанавливаешь. Я вот установил клавиатуру, чтоб печатать пальцами, а не стилусом.

То, что тормозит на родной прошивке - это да. Но почему вы на настольном компьютере драйвера обновляете молча и без всяких соплей, а на карманном компьютере для вас это сверхестественно?

Короче, вот мой рецепт счастья:

- сразу же прошился на новую прошивку (неофициальную с сайта etenclub.ru, там нету всяких ненужных прог и работает она стабильнее)

- обновил драйвера экрана и клавиатуры (оттуда же)

- не засорял всяким ненужным хламом (оперативки всего 64 метра, поэтому особо не разгуляешься, но мне пока хватает)

Всё!

то же самое вы делаете и с большими ПК, только почему-то не ноете... :rolleyes:

P.S. тема несвежая, но просто не смог сдержаться)

Поделиться сообщением

оба не нравятся - сильно сильно!!!

За год имел кучу КМК, новых: от asus, HP, glofish 650 и 800. Сейчас понимаю, что 650 - лучшее, что у меня было, очжалею, что расстался, из-за неуемных тогдашних аппетитов. Глюков не чувствовал, но они у кого есть, все решаемы. Аппарат чрезв. удобный в работе, и делать с ним можно всё что угодно, полноценный кпк.

Поделиться сообщением

Во-первых, карта по умолчанию отключается для экономии заряда аккума, можно сделать, чтоб не отключалась... и не надо врать, что не помогает правка реестра. Всем помогает, только не у всех руки прямые.

Давай по-порядку, ибо карта памяти - нерешенная проблема у многих пользователей, причем с руками на месте (сами собирают прошивки и правят драйверы, подробности тут).

1. Драйвер SD родной, или заменен на SDHC ?

2. Карта какого объема ?

3. Что конкретно правилось в реестре ?

4. На чем проверялась корректная работа карточки ? Программы навигации работают ? Или только Аська :(

Поделиться сообщением

с картами памяти у них ваще трабла.

зыж продам 650-й цена договорная.

Поделиться сообщением