Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybastik

Дух времени / Zeitgeist: The Movie

Рекомендованные сообщения

a34c469ac2a9.jpg

Название: Дух времени

Оригинальное название: Zeitgeist: The Movie

Режиссер: Peter Joseph

Сценарий: Peter Joseph

Продюсер: Peter Joseph, Tony Shore

В главных ролях: Осама Бен Ладен, Джордж В. Буш, Адольф Гитлер

Жанр: документальный, военный, история

Производство: 1. GMP, 2. Zeitgeist Films

Страна: США

Год: 2007

Бюджет: $7 000

Мировая премьера: 1 июня 2007

официальный сайт фильма

О фильме: В фильме поднимается вопрос массового контроля над людьми - религия, политика, масс-медиа, финансы. Все ли что мы видим правда, или не хотим ее замечать? Настолько ли светло наше будущее? Вот лишь некоторые вопросы которые обязательно возникнут в голове после просмотра.

Кто и для чего создает религии?

Кто стоит за терактами 11 сентября?

Кто и как зарабатывает на войнах?

На кого работает средний американец 4 месяца в году?

Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?

Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?

Какое будущее готовит планете мировое правительство?

Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

Посмотреть можно тут к примеру Сылка

Поделиться сообщением

Смотрел с месяц назад, впечатлило. Кому понравился фильм и кто не читал - прочтите "Гигабайты власти". Аналогичный подход, когда всемирно известные факты и события представляются в некоем оригинальном свете с развернутой аргументационной базой, часть которой нереально проверить - т.е. ни опровергнуть ни принять на веру как-то не получается.

Интересно, познавательно, радует)

Поделиться сообщением

Честно говоря не очень понравилось... Набор страшилок для америкосов, боящихся взглянуть дальше собственного носа... Ничего принципиально нового не узнал если честно, просто тут надергали всего понемногу и слепили типа мега-разоблачение.

Посмотрите фильм "Секрет" - "The Secret", очень рекомендую. Или "Великую тайну воды"

Поделиться сообщением

Полезный фильм. Учит думать. Служителям культа смотреть не рекомендуется, а то получится неудобно.

Поделиться сообщением

МЕНЯ СИЛЬНО ВПЕЧАТЛИЛ ЭТОТ ФИЛЬМ!ОТ ВСЕЙ ДУШИ СОВЕТУЮ ЕГО ВАМ ПОСМОТРЕТЬ...

Поделиться сообщением

Фильм явно попал в цель, да так, что кое кто зашевелился и создал сайт с названием АНТИ Zeirgeist!

Попробуйте пробить по whois этот сайт - "сразу видно товарищей на шифре!"

Поделиться сообщением

Очередная "жвачка".... делалась для америкосов, едят все подряд

Полезный фильм. Учит думать.
:D кого что :lol:

Поделиться сообщением

terminus, чувак, я так рад, что мои слова тя так рассмешили, чес слово))... ну раз ты такой умный, объясни, что в этом фильме не правильно, а потом вместе посмеёмся :(

Поделиться сообщением

ну раз ты такой умный,
Я не говорил что умный.
объясни, что в этом фильме не правильно,
Я так же не говорил что в фильме что-то не правильно. Если вас учат думать фильмы подобного рода, то мне вас жаль. Для себя лично, я не почерпнул, ни капли новой информации (исключая некоторые подробности и то в некоторых я не уверен). Фильм представляет давно известную уловку:"Лож заменяется еще более ухищрённой ложью"...

Давно пора понять, что в нашем мире не бывает "бесплатного сыра", в данном случаее просто так, по доброте душевной, вам не станут открывать секреты и раскрывать глаза на истину.

Если бы этот фильм был действительно откровением, то я сомневаюсь что он смог бы пройти дальше самого режисера и близких ему людей. Но без всякого сомнения доля правды в нём присутствует, как в любой хорошой лжи. А вот какую цель приследует этот фильм, каждый должен определить для себя сам... (пробежавшись по интернет форумам, очень часто попадаются собщения, в которых, большими буквами красуется фраза: "СМОТРЕТЬ ВСЕМ"!) А почему именно ВСЕМ?

Прежде всего на мой взгляд, данный фильм стоит посмотреть людям умеющим анализировать и выстраивать своё мнение.

а потом вместе посмеёмся :P
Посмеёмся ;)

Поделиться сообщением

terminus, тогда перефразирую: в чём по твоему там ложь, в чём правда? Если можно поконкретнее и коротко.

Я не говорил что умный.

да лан, не стесняйся... неужто не умный? отличник наверное или хорошист? :thanx:

...мне вас жаль.

...раз всё зашло так далеко, могу я рассчитывать от тя и на материальную помощь? :thanx:

устное предупреждение за издевательство над собеседником, предыдущего поста это тоже касается!

misterzlo

Поделиться сообщением

terminus, тогда перефразирую: в чём по твоему там ложь, в чём правда? Если можно поконкретнее и коротко.
Ого... Вы хотите чтобы я разоблачил все планы "мироваго правительства". :)

В чём помоему там ложь и правда? Хм... ;)

Помоему сам фильм ложь, состоящий из слепленных кусков правды.

Но в нём есть противоречия которые не укладываются в моей голове. Так "Глава Пакистанской разведки Махмуд Ахмад приказал Омар Шейху, перечислить 100000$ Махаммеду Атта который был главным угонщиком" и далее "в опубликованных списках пассажиров нет не только имён угонщиков, но и арабских имён вообще". И что из этого следует? Причём сдесь какие-то арабо-денежные махинации, когда в фильме тут же подтверждается, что на борту арабов не было?

"Гитлер в качестве провакации поджёг здание рейхстага" и из-за этого начинается война? Что-то мне в это трудно верится.

Про первую часть и говорить не хочется, ибо бред.

Поделиться сообщением

Так "Глава Пакистанской разведки Махмуд Ахмад приказал Омар Шейху, перечислить 100000$ Махаммеду Атта который был главным угонщиком" и далее "в опубликованных списках пассажиров нет не только имён угонщиков, но и арабских имён вообще". И что из этого следует? Причём сдесь какие-то арабо-денежные махинации, когда в фильме тут же подтверждается, что на борту арабов не было?

Наверное то и следует, что возможно арабы к этому отношения не имеют... фсё логично)

"Гитлер в качестве провакации поджёг здание рейхстага" и из-за этого начинается война? Что-то мне в это трудно верится.

Началась не война, а репрессии против политических конкурентов, разница есть)

Первая часть больше всего понравилась, потому что не люблю когда служители культа вынимают мозги и деньги у простых людей)

Поделиться сообщением

Наверное то и следует, что возможно арабы к этому отношения не имеют... фсё логично)
Не имеют. Но деньги им перечислялись. На что? Какая логика?
Началась не война, а репрессии против политических конкурентов, разница есть)
Оооо.... это в фильме сказано?
Первая часть больше всего понравилась, потому что не люблю когда служители культа вынимают мозги и деньги у простых людей)

Мне вас действительно жаль.

А вы не служитель культа? Когда у "меня простого", спрашивали о материальной помощи.

вам тоже строгое устное предупреждение за флем относительно последней цитаты! в следующий раз будет +1

misterzlo

Поделиться сообщением

В общем, чёткий фильм) По телеку конечно его не покажут... Занятная тема, жаль здесь она не популярна, интересно было почитать мнения... terminus, в последнем посте красиво отжёг, но можешь и лучше :lol:

Поделиться сообщением

Уж не знаю, чем вызваны столь положительные отзывы некоторых, у меня после просмотра осталось негативное впечатление

уже на первых минутах возникло желание прекратить просмотр, однако все-таки досмотрел.

настораживает то, что авторы не ограничиваются голыми фактами, а сопровождают их своими комментариями и выводами, местами очень сомнительными, – а это говорит, прежде всего, о том, что цель фильма вовсе не установление правды, а навязывание зрителю конкретного мнения.

В первой части нам представляют довольно интересный рассказ о сходстве некоторых черт древних верований с христианскими. В фильме это объясняется тем, что в основе как первых, так и последнего лежат астрологические циклы. Но это утверждение ошибочно и связано с неумением отличать частное от целого. Все дело в том, что в основе самой астрологии лежат сакральные принципы, они же лежат в основе и религии, иными словами – религия и астрология есть лишь частные приложения сакральных (трансцендентных) принципов.

Но дело даже не в этом, непонятно другое – как из изложенного следует, что религия – это обман, при помощи которого людей держат в узде? Именно такой вывод мы получаем в конце первой части. Здесь следует оговориться, ведь при оценке религии нужно отбрасывать тех, кто её профанизирует или использует в своих спекуляциях.

Что касается 11 сентября, то дело тут явно не чисто, действительно возможно правительство скрывает правду, но утверждение, что оно же и организовало его недостаточно обосновано, прямых доказательств нет, только домыслы - так для развязывания войны можно было бы придумать повод и попроще.

Разоблачение тайной власти тоже не очень убедительно, однако здесь затронуты серьёзные (закабаливание человека экономикой, отупление) и не очень (страшилки для американцев: про открытые границы и чипы) проблемы, но этот «дух времени» вовсе не будет «рассыпаться как карточный домик» при одном лишь осознании его массами, как то утверждается в фильме. Чтобы его преодолеть, ему нужно что-то противопоставить. Здесь создателям фильма предложить нечего, кроме как глупых сентиментальностей вроде «мы прекрасны и удивительны, различий нет, мы одно» и т.п.

Фильм заканчивается призывом к революции, однако такая революция, где нет благих ориентиров, опустит человека еще ниже, чем сейчас.

Поделиться сообщением

Этот фильм - действительно олицетворение духа времени, в которое он создан. В духе времени клепать дутую сенсацию из незнамо чего и валить всё в одну кучу, извращать факты, подменять понятия. Фильм явно для узкообразованного зрителя, охочего до сенсаций и не умеющего мыслить самостоятельно, не умеющих читать книги, но повёрнутых вокруг своей "индивидуальности", целиком слепленной властной пропагандой, животными инстинктами, модными клипмейкерами, газетёнками типа "НЛО". Да, на них фильм произведёт впечатление. Потому, что фильм явно ориентирован не на разум, а на эмоции, на человека постмодерна, мыслящего исключительно ассоциациями.

Фильм явно попал в цель, да так, что кое кто зашевелился и создал сайт с названием АНТИ Zeirgeist!

Если цель - показать, что авторы фильма либо недалёкие узкомыслящие люди, либо очень некомпетентные в вопросах, которые "освещают", лди, стремящиеся срубить бабла или славу на, мягко говоря, дешёвой спекуляции, то да, цель явно достигнута. Вы зайдите на тот сайт и почитайте. Полезно будет. Хотя, не могу исключить третьего варианта - просто стёб над любителями дешёвых сенсаций. В пользу этого говорит откровенное манипулирование фактами, которое не может пройти незамеченным мимо специалиста. Я тоже подобным образом раньше баловался, правда, масштабы были меньше.

Кстати, интересное замечание есть по ссылке: Исида – богиня, внучка Ра, не была девой – она жена Осириса и зачала от семени (!) Осириса. Какое тут непорочное зачатие?

Поделиться сообщением

Ребята, создайте свой разоблачительный фильм и заработайте на нём кучу бабла))если повезёт.

Чем меньше тайн у Буша от своего народа, те ниже цена ZG,

(почему комиссия по разборке 11сен закрытая? Что за туфта врезалась в Пентагон?)

Короче - "одна маленькая ложь, вызывает большое недоверие".

И пока будет так, такие фильмы будут.

Вы сядьте и напишите - что есть там(в фильме) правда, отсейте тс шелуху и сразу видно будет - кто чего стоит.

"Ф9/11" - аналогично.

ЛОжь сплошняком льётся на бедные головы американцев(от людей админ Президента)

Солько в фильме(и том и другом) - показано мнения специалистов, что им не верить? Нет, если американский народ безмолвствует, а он не весь таков, значит смысл есть таких фильмов.

Ну а не точные факты, конечно вскроют на анти-разборке.

Вопрос, что последует далее? Есть баалшой недостаток Правительства Буша и не только, но люди сами не знают, что делать.

ВЛАСТЬ так просто не сдаётся, всё останется по-старому!!!

Поделиться сообщением

Ребята, создайте свой разоблачительный фильм и заработайте на нём кучу бабла))если повезёт.

Чем меньше тайн у Буша от своего народа, те ниже цена ZG,

(почему комиссия по разборке 11сен закрытая? Что за туфта врезалась в Пентагон?)

Короче - "одна маленькая ложь, вызывает большое недоверие".

И пока будет так, такие фильмы будут.

"Ф9/11" - аналогично.

ЛОжь сплошняком льётся на бедные головы американцев(от людей админ Президента)

Нет, если американский народ безмолвствует, а он не весь таков, значит смысл есть таких фильмов.

Ну а не точные факты, конечно вскроют на анти-разборке.

Вопрос, что последует далее? Есть баалшой недостаток Правительства Буша и не только, но люди сами не знают, что делать.

ВЛАСТЬ так просто не сдаётся, всё останется по-старому!!!

Вы уверены, что туда попали?
Солько в фильме(и том и другом) - показано мнения специалистов, что им не верить?
В обсуждаемом фильме приводится мнение только одного специалиста, которого и специалистом не назовёшь.
Вы сядьте и напишите - что есть там(в фильме) правда, отсейте тс шелуху и сразу видно будет - кто чего стоит.
В этом посте указана ссылка на сайт, где достаточно чётко опровергнуты основные тезисы авторов, на которых строются все остальные их изыскания. Если опровергнуты основания, то всё остальное нет смысла опровергать - это ненужная, лишняя работа.

Поделиться сообщением

Положим, я дагадываюсь про вашу ссылку - "анти", даже заглядывать не стану, уверен так же, ка вы здесь - подписант темы)))

Астрология меня не волнует в фильме, попробуйте опровернуть по рассуждению о войнах и о банковских кризисах в Америке.

Если сообщения совпадают с новостями (например тема Ирака), то

и обсуждать нечего, а то, что там есть какие то нестыковки, мне, если честно по барабану. Вот такой мой вам сударь ответ.

(туда ли я попал,, "почувствуй нашу любовь" Дом2)(юмор)

Поделиться сообщением

Астрология меня не волнует в фильме, попробуйте опровернуть по рассуждению о войнах и о банковских кризисах в Америке.

Эти рассуждения стольже аргументированны, как и астрологическая часть.
сообщения совпадают с новостями (например тема Ирака)
И что? Ветер тоже дует когда деревья качаются. По Вашему, качание деревьев есть причина ветра?
а то, что там есть какие то нестыковки, мне, если честно по барабану.
На этом и построен расчёт авторов фильма.
(туда ли я попал,, "почувствуй нашу любовь" Дом2)(юмор)

Где смеяться?

Поделиться сообщением

А "Вы уверены, что туда попали?"

Коли такой умный, что же здесь заседелся :P

Поделиться сообщением

И что? Ветер тоже дует когда деревья качаются. По Вашему, качание деревьев есть причина ветра?

Вот тебе деревья, ну а ветер сам найдёшь "умник" :

Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была нефть. Об этом говорится в мемуарах бывшего главы Федеральной резервной службы США, которые появятся в продаже в понедельник, пишет The Sunday Times.

Проитись по всем войнам, нет желания?

Да, посмотри ещё ф. Loosechange, вот отрывок из субтитров этого фильма:

Субтитры по док.ф. Loose Change.

1

00:00:01,233 --> 00:00:09,734

Посвящается тем жизням, которые мы потеряли

11 сентября 2001 года.

2

00:00:29,101 --> 00:00:35,488

"Я не думаю, что кто-то мог предсказать то,

что эти люди могли взять самолет и ударить им

во Всемирный Торговый Центр."

- Советник Национальной Безопасности Кандолина Райс

3

00:00:35,489 --> 00:00:40,062

"Было много предупреждений."

- Министр обороны Дональд Рамсфильд.

4

00:00:40,063 --> 00:00:45,072

"Никаких предупреждений."

-Пресс-секретарь Ари Флейшер.

5

00:00:45,073 --> 00:00:52,361

"Ваше правительство подвело вас и я подвел вас."

- Советник Белого Дома Ричард Кларк

...

...

...

865

01:16:02,600 --> 01:16:08,400

Мэр Рудольф Джулиани заявил, что было найдена

золота более чем на 230 миллионов.

866

01:16:09,100 --> 01:16:14,800

Но компания Comex хранила золото для

Bank of Nova Scotia, Chase Manhattan Bank,

867

01:16:14,900 --> 01:16:20,200

Bank of New York, Hong Kong,

и Shanghai Banking в сумме на 950 миллионов доларов.

868

01:16:20,300 --> 01:16:22,000

И это только одна фирма.

869

01:16:23,500 --> 01:16:28,900

Есть слухи что в WTC было золота на

160 миллиардов долларов.

870

01:16:29,000 --> 01:16:30,500

Так где же золотишко?

871

01:16:32,500 --> 01:16:35,500

Помните? Золото нашли в ноябре 2001?

872

01:16:35,600 --> 01:16:39,000

"Reuters" сообщает, что золото было обнаружено в

десятиколесных грузовиках,

873

01:16:39,100 --> 01:16:43,500

вместе с несколькими машинами в

туннеле доставки под WTC 5.

874

01:16:43,800 --> 01:16:45,100

Тел найдено не было.

875

01:16:45,500 --> 01:16:50,500

Когда рабочие начали подбираться к золоту,

876

01:16:50,600 --> 01:16:52,600

Пришли агенты ФБР и Секретной Службы.

877

01:16:53,700 --> 01:16:59,700

Один рабочий был прогнал оттуда, он сказал репортеру:

"Если я попробую туда пройти, то они меня пристрелят."

878

01:17:00,700 --> 01:17:05,500

Операторы тяжелых машин под присмотром

более сотни вооруженных офицеров.

879

01:17:07,500 --> 01:17:09,000

Давайте подумаем над странностью.

880

01:17:09,500 --> 01:17:17,000

Золото из WTC 4 было найдено под WTC 5

в пустых грузовиках и с пустыми машинами сопровождения.

(без водителей имеется ввиду)

881

01:17:17,900 --> 01:17:20,500

Думаю можно сказать, что они уезжали из южной башни.

882

01:17:21,500 --> 01:17:28,000

Вопрос в том, зачем же начали эвакуировать золото

если даже пожарные не предполагали падения здания.

883

01:17:28,900 --> 01:17:32,900

167 миллиардов золотом.

200 миллионов найдено.

884

01:17:33,400 --> 01:17:35,000

Это только деньги.

885

01:17:35,600 --> 01:17:40,600

После 11 сентября Президент Буш начал говорить все,

что захочет,

886

01:17:40,700 --> 01:17:42,700

прикрываясь 9-11.

887

01:17:44,300 --> 01:17:46,459

"Патриотический акт"

888

01:17:46,800 --> 01:17:48,100

Министерство

отечественной безопасности.

889

01:17:50,000 --> 01:17:51,000

Афганистан.

890

01:17:51,800 --> 01:17:53,000

Ирак.

891

01:18:00,000 --> 01:18:02,500

Пора принять 9-11 тем, чем это было:

892

01:18:02,600 --> 01:18:09,100

Вранье, которое убило сотни жизней только перед

началом убийств тысяч, делая миллиарды и триллионы долларов.

893

01:18:10,000 --> 01:18:12,500

Вы не злы?

А надо бы.

894

01:18:14,000 --> 01:18:19,000

Каждая попытка расследования, вскрытия правды

подвергается насмешкам, осквернениям.

895

01:18:19,100 --> 01:18:23,100

Смелые вопросы к официальной версие тревожат

и правительство и прессу.

896

01:18:23,200 --> 01:18:26,700

"Джимми Волтер, вы потратили 2 миллиона долларов

на расследование,

897

01:18:26,800 --> 01:18:31,400

на убеждение людей в Нью-Йорке и в других местах в том, что

9-11 это ранение нанесеное самому себе.

898

01:18:31,500 --> 01:18:33,500

Здравствуйте Джимми. Почему вы делаете это?"

899

01:18:34,200 --> 01:18:38,200

"Я патриот, пытающийся защитить эту страну

от реальных террористов,

900

01:18:38,300 --> 01:18:42,500

которые нанесли вред и изменили страну.

Я задаю теже вопросы,

901

01:18:42,600 --> 01:18:48,400

что и вдовы, сироты, родители и друзья

жертв 9-11.

902

01:18:48,500 --> 01:18:54,000

И я не получил ответов от Комиссии 9-11

и от следователей.

903

01:18:54,100 --> 01:18:59,500

Это массовое убийство и 66% Нью-Йоркцев

хотят его расследования."

904

01:19:00,500 --> 01:19:04,500

Я повторю.

Почему они скрывают от нас?

Что они скрывают от нас?

905

01:19:05,749 --> 01:19:09,300

И когда люди этой страны перестанут чихать

на это и сделают с этим чтото?

906

01:19:10,200 --> 01:19:14,500

Америку похители.

Не Аль Каида.

Не Усама Бин Ладен.

907

01:19:15,000 --> 01:19:19,600

А группа тиранов, готовых на все,

чтобы держать всласть в стране мертвой хваткой.

908

01:19:20,300 --> 01:19:22,000

И что будем делать с этим?

909

01:19:22,100 --> 01:19:26,400

Что угодно.

Хотябы делитесь этой информацией с друзьями,

родственниками, незнакомцами,

910

01:19:26,500 --> 01:19:30,500

Говорите об этом на собраниях.

Говорите об этом.

911

01:19:30,600 --> 01:19:32,000

Это досталось вам.

912

01:19:32,400 --> 01:19:35,000

Задавайте вопросы. Требуйте ответы.

913

01:21:44,549 --> 01:21:50,744

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно разделу 802 закона "Patriotic Act", человек обладающий

этой информацией может быть арестован как "домашний террорист"

и без суда отправлен в тюрьму Гуантанамо.

Показывайте эту запись друзьям, близким и незнакомцам,

до того как станет совсем поздно.

любое публичное распространение, незаконное копирование

или распространение через интернет строго рекомендуется.

Я не приветствую революции, они несут смерть и неизвестность, но если Правители себя так жестоко и нечестно ведут по отношению к своему народу, они невольно сами готовят почву для таких действий.

Поделиться сообщением

Вот тебе

Уверен, мы с Вами на брудершафт не пили.
Проитись по всем войнам, нет желания?
Cовершенно никакого.

00:00:29,101 --> 00:00:35,488

"Я не думаю, что кто-то мог предсказать то,

что эти люди могли взять самолет и ударить им

во Всемирный Торговый Центр."

- Советник Национальной Безопасности Кандолина Райс

3

00:00:35,489 --> 00:00:40,062

"Было много предупреждений."

- Министр обороны Дональд Рамсфильд.

4

00:00:40,063 --> 00:00:45,072

"Никаких предупреждений."

-Пресс-секретарь Ари Флейшер.

5

00:00:45,073 --> 00:00:52,361

"Ваше правительство подвело вас и я подвел вас."

- Советник Белого Дома Ричард Кларк

Что такого "зловещего" в этих растерянных комментариях, кроме осознания чудовищной некомпетентности правительства?

01:16:23,500 --> 01:16:28,900

Есть слухи что в WTC было золота на

160 миллиардов долларов.

Слухи теперь надёжный источник?

870

01:16:29,000 --> 01:16:30,500

Так где же золотишко?

873

01:16:39,100 --> 01:16:43,500

вместе с несколькими машинами в

туннеле доставки под WTC 5.

Вот и ответ, почему не найдено остальное - не успели вывезти.

876

01:16:50,600 --> 01:16:52,600

Пришли агенты ФБР и Секретной Службы.

А кто ещё должен был прийти? Муамар Каддафи? Именно эти структуры занимаются вопросами безопастности в сфере финансов.

877

01:16:53,700 --> 01:16:59,700

Один рабочий был прогнал оттуда, он сказал репортеру:

"Если я попробую туда пройти, то они меня пристрелят."

Это лишь частное мнение. Но если он проигнорирует их требования не приближаться, то точно арестуют.

880

01:17:09,500 --> 01:17:17,000

Золото из WTC 4 было найдено под WTC 5

в пустых грузовиках и с пустыми машинами сопровождения.

(без водителей имеется ввиду)

Слово "эвакуация" аффтару известно?

01:17:21,500 --> 01:17:28,000

Вопрос в том, зачем же начали эвакуировать золото

если даже пожарные не предполагали падения здания.

Чтоб не разграбили. Подальше от мародёров. Или на всякий случай - вдруг пожарные ошибаются.

01:17:28,900 --> 01:17:32,900

167 миллиардов золотом.

Только что было 160. Откуда ещё семь миллиардов?

891

01:18:00,000 --> 01:18:02,500

Пора принять 9-11 тем, чем это было:

Так и чем же оно было? Мне не досуг искать и смотреть этот, судя по камментам, глупый фильмец.

01:18:14,000 --> 01:18:19,000

Каждая попытка расследования, вскрытия правды

подвергается насмешкам, осквернениям.

Поправка каждая глупая попытка "расследования, вскрытия правды" подвергается насмешкам, осквернениям.

01:18:19,100 --> 01:18:23,100

Смелые вопросы к официальной версие тревожат

и правительство и прессу.

Прессу - да, правительство - вряд ли.

01:18:48,500 --> 01:18:54,000

И я не получил ответов от Комиссии 9-11

и от следователей.

А чем не устраивает официальная версия? Может, всё-таки её стоит почитать?

01:21:44,549 --> 01:21:50,744

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно разделу 802 закона "Patriotic Act", человек обладающий

этой информацией может быть арестован как "домашний террорист"

и без суда отправлен в тюрьму Гуантанамо.

Где аффтар это нашёл?
SEC. 802. DEFINITION OF DOMESTIC TERRORISM.

(a) Domestic Terrorism Defined.--Section 2331 of title 18, United

States Code, is amended--

(1) in paragraph (1)(:yes:(iii), by striking ``by assassination

or kidnapping'' and inserting ``by mass destruction,

assassination, or kidnapping'';

(2) in paragraph (3), by striking ``and'';

(3) in paragraph (4), by striking the period at the end and

inserting ``; and''; and

(4) by adding at the end the following:

``(5) the term `domestic terrorism' means activities that--

``(A) involve acts dangerous to human life that are

a violation of the criminal laws of the United States or

of any State;

``(:D appear to be intended--

``(i) to intimidate or coerce a civilian

population;

``(ii) to influence the policy of a government

by intimidation or coercion; or

``(iii) to affect the conduct of a government

by mass destruction, assassination, or kidnapping;

and

``© occur primarily within the territorial

jurisdiction of the United States.''.

(:lol: Conforming Amendment.--Section 3077(1) of title 18, United

States Code, is amended to read as follows:

``(1) `act of terrorism' means an act of domestic or

international terrorism as defined in section 2331;''.

http://frwebgate.access.gpo.gov/cgi-bin/ge...d=f:publ056.107 Сдаётся мне, аффтар акт не читал.

Показывайте эту запись друзьям, близким и незнакомцам,

до того как станет совсем поздно.

любое публичное распространение, незаконное копирование

или распространение через интернет строго рекомендуется.

Это для впечатлительных и недалёких особ.

Garis, Вы и далее будете приводить мне фильмецы с глупыми каментами в качестве доказательства вселенского заговора? Не вижу смысла и дальше опровергать бездоказательные утверждения. Вам посоветую, хотя бы не полностью маргинальные фильмецы, а более адекватные вещи - нашумевший доклад по выводам 130 архитекторов

Ветка с обсуждением катастрофы и, О Боже, с расчётами :)

Доклад комиссии по 9/11

Поделиться сообщением

Ладно, Ктисис, меня просто задело "Вы уверены, что туда попали"

))не думал, что вы пройдётесь по каждой строчке.

Спасибо, посм. ссылки :-)

Поделиться сообщением

Совершенно с Вами согласен. И не только я:

http://anti-zeitgeistmovie.info/rss

Anti-Zeitgeist

Поделиться сообщением

Фильм классный очень понравился! Насчёт АНТИ Zeirgeist полная чушь!

Поделиться сообщением

Это для впечатлительных и недалёких особ.

Garis, Вы и далее будете приводить мне фильмецы с глупыми каментами в качестве доказательства вселенского заговора? Не вижу смысла и дальше опровергать бездоказательные утверждения. Вам посоветую, хотя бы не полностью маргинальные фильмецы, а более адекватные вещи - нашумевший доклад по выводам 130 архитекторов

Ветка с обсуждением катастрофы и, О Боже, с расчётами :)

Доклад комиссии по 9/11

Интересно, кому понадобилось удалять содержание по 1 и 3 ссылке? :D

http://www.serendipity.li/wtcr.html

Поделиться сообщением

Интересно, кому понадобилось удалять содержание по 1 и 3 ссылке?
Странно, у мну открывается.

Поделиться сообщением

МЕНЯ СИЛЬНО ВПЕЧАТЛИЛ ЭТОТ ФИЛЬМ!ОТ ВСЕЙ ДУШИ СОВЕТУЮ ЕГО ВАМ ПОСМОТРЕТЬ...

Я тоже советую всем посмотреть этот фильм, ибо на многое открывает глаза!!! :lol::lol:

Поделиться сообщением

Есть продолжение Дух Времени 2 Приложение. Очень интресно!!! :huh:

Поделиться сообщением