SLiDЕR

Юридическая консультация

Рекомендованные сообщения

всем доброво возник вопрос: у нас 6 соток садоводческого товарищества СНТ - садовое некоммерческое товарищество, на каком растоянии от забора можно поставить дом? все говорят по разному кто то 3 метра кто то 5. подскажите пожалуста заранее благодарен

Поделиться сообщением

всем доброво возник вопрос: у нас 6 соток садоводческого товарищества СНТ - садовое некоммерческое товарищество, на каком растоянии от забора можно поставить дом? все говорят по разному кто то 3 метра кто то 5. подскажите пожалуста заранее благодарен

up

Поделиться сообщением

на днях с друзьями( все не совершеннолетние) приняли менты за распитие спиртных напитков.Нас забрала мама одного из друга.Мент в конце сказал что вам придет письмо.

КАКИЕ последствия всего этого ждать?что будет если не откликнуться на это письмо?

Поделиться сообщением

на днях с друзьями( все не совершеннолетние) приняли менты за распитие спиртных напитков.Нас забрала мама одного из друга.Мент в конце сказал что вам придет письмо.

КАКИЕ последствия всего этого ждать?что будет если не откликнуться на это письмо?

Как минимум детский алкоголизм и поколеченые жизни ещё не родившехся детей.

Поделиться сообщением

Как уже было отмечено, нарваться можно везде, но в описанной ситуации ряд серьёзных нарушений и с о стороны принимающей стороны, и со стороны отправляющей...

Ситуация же с избиением (кто кого) выясняется сопоставлением состояния пострадавших, а со стороны тайцев, насколько можно понять из сабжа, таковых вообще нет.

З.Ы. Дней 10 провёл в Бангкоке (в командировке), весьма впечатлён... Но должен отметить, что могут попытаться завести куда-нить местные таксисты, с понятными намерениями...

В этой ситуации нужно рзмахивая мобильником пригрозить полицией - на аборигенов действует отрезвляюще...

Поделиться сообщением

По какому критерию судебные приставы оценивают бытовую технику???Если телевизор стоивший два года назад 10400 руб. они оценивают в 500 рублей или же фотоаппарат стоивший 4500 год назад оценили в 800 рублей. Это на цирк какой-то смахивает!

Поделиться сообщением

По какому критерию судебные приставы оценивают бытовую технику???Если телевизор стоивший два года назад 10400 руб. они оценивают в 500 рублей или же фотоаппарат стоивший 4500 год назад оценили в 800 рублей. Это на цирк какой-то смахивает!

Пристав дает рыночную стоимость указанного имущества. Его задача - в минимальные сроки реализовать сие имущество, а по реальной стоимости сделать это довольно тяжело. При этом вы можете не согласиться с указанной оценкой и потребовать оценки имущества экспертом (но за ваш счет).

Читайте "Закон об исполнительном производстве" ст.85 - http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_8.html#p911

Изменено пользователем Yaama

Поделиться сообщением

Всем здрасьте! Появилась пробелемка. Я учусь на первом курсе в одном московском вузе (не будем конкретизировать), у нас имеется предмет физ-ра. Занимаемся мы не в спортзале. а на стадионе (хотя парочку скамеек и неухоженное футбольное поле сложно назвать стадионом), который снимает наш институт.

Все бы ничего, но полгода назад я перенес тяжелейшие травмы (перелом обеих рук и обеих челюстей в трех местах). Мне около 3-х недель кололи антибиотики, которые доаольно сильно испоганили мой иммунитет. После первой физ-ры на октрытом воздухе я заболел. Когда после болезни я принес справку от врача, в которой было написано, что я болел и мне дали освобождение от физ-ры на 2 недели, моя учительница по физ-ре сказала, что так как в группе ЛФК нету больших физических нагрузок - я должен заниматься. Хотя мы там и бегаем, и сдаем нормативы и делаем зарядку.

Забыл сказать, что после травм меня записали в группу псевдоЛФК у нас в иснитуте. Собственно, кончено я эти две недели не ходил на физ-ру, ибо болеть опять я не хочу. Но проблема в том, что за каждое прогуленное занятие нужно платить по 250 рублей и потом отрабатывать его на стадионе, что я пока со своим иммунитетом себе позволить не могу и не хочу...

Подскажите, что мне делать? И куда можно обратиться?

Поделиться сообщением

Всем здрасьте! Появилась пробелемка. Я учусь на первом курсе в одном московском вузе (не будем конкретизировать), у нас имеется предмет физ-ра. Занимаемся мы не в спортзале. а на стадионе (хотя парочку скамеек и неухоженное футбольное поле сложно назвать стадионом), который снимает наш институт.

Все бы ничего, но полгода назад я перенес тяжелейшие травмы (перелом обеих рук и обеих челюстей в трех местах). Мне около 3-х недель кололи антибиотики, которые доаольно сильно испоганили мой иммунитет. После первой физ-ры на октрытом воздухе я заболел. Когда после болезни я принес справку от врача, в которой было написано, что я болел и мне дали освобождение от физ-ры на 2 недели, моя учительница по физ-ре сказала, что так как в группе ЛФК нету больших физических нагрузок - я должен заниматься. Хотя мы там и бегаем, и сдаем нормативы и делаем зарядку.

Забыл сказать, что после травм меня записали в группу псевдоЛФК у нас в иснитуте. Собственно, кончено я эти две недели не ходил на физ-ру, ибо болеть опять я не хочу. Но проблема в том, что за каждое прогуленное занятие нужно платить по 250 рублей и потом отрабатывать его на стадионе, что я пока со своим иммунитетом себе позволить не могу и не хочу...

Подскажите, что мне делать? И куда можно обратиться?

Эм... вообще-то в деканат. Что за бред - заниматься, несмотря на освобождение? Интересна квалификация этого преподавателя... Будь физкультурка хоть трижды лечебной - врач же запретил?

Поделиться сообщением

Эм... вообще-то в деканат. Что за бред - заниматься, несмотря на освобождение? Интересна квалификация этого преподавателя... Будь физкультурка хоть трижды лечебной - врач же запретил?

Да врач запретил, спасибо за помощь, но тут появилась еще более тяжелая проблема.

Вообщем после моей травмы у меня неправильно срослась левая рука. Поездил по нескольким клиникам, и теперь я узнал (ну конечно я это и понимал) что мне нужна операция. Приблизительная ее стоимость 100 тысяч рублей.

Причем я спрашивал у всех врачей у которых был, и мне сказали, что эту проблему можно было устранить и на ранней стадии. Я конечно могу понять, что когда меня только привезли в больницу и "реанимировали", было чуток не до этого. Но вот "врачам" в травмпункте на меня было совершенно наплевать. Я каждый раз делал рентген, они его смотрели за 2 секунды и отпускали меня. Причем я был в травмпункте раз 5, и каждый раз был новый врач и все были пофигистами. И кстати, когда с меня сняли гибс, врач даже не удосожился осмотреть руки.

Вообщем я хочу подать в суд, за некомпетентность этих псевдоврачей, и тем самым оплатить себе операцию. Подскажите какие у меня документы должны быть, и вообще как это все делается?

Поделиться сообщением

Да врач запретил, спасибо за помощь, но тут появилась еще более тяжелая проблема.

Вообщем после моей травмы у меня неправильно срослась левая рука. Поездил по нескольким клиникам, и теперь я узнал (ну конечно я это и понимал) что мне нужна операция. Приблизительная ее стоимость 100 тысяч рублей.

Причем я спрашивал у всех врачей у которых был, и мне сказали, что эту проблему можно было устранить и на ранней стадии. Я конечно могу понять, что когда меня только привезли в больницу и "реанимировали", было чуток не до этого. Но вот "врачам" в травмпункте на меня было совершенно наплевать. Я каждый раз делал рентген, они его смотрели за 2 секунды и отпускали меня. Причем я был в травмпункте раз 5, и каждый раз был новый врач и все были пофигистами. И кстати, когда с меня сняли гибс, врач даже не удосожился осмотреть руки.

Вообщем я хочу подать в суд, за некомпетентность этих псевдоврачей, и тем самым оплатить себе операцию. Подскажите какие у меня документы должны быть, и вообще как это все делается?

Вынужден огорчить, вам придется брать адвоката ну или как минимум оплатить консультацию (естественно, что нужен адвокат специализирующийся на таких делах). Это я как юрист говорю, если вы не обладаете минимальными познаниями в медицине и юриспруденции - собрать документы и выиграть дело будет очень нелегко.

Если у вас есть ОМС - обратитесь в вашу медицинскую страховую компанию, они могут помочь.

Чтобы не писать лишнего, вот вам ссылка http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-827/

Поделиться сообщением

Верно ли я понял, что если квартира приватизирована (и оформлена в собственность) до 31.01.1998, и после этого с ней никаких сделок не совершелось, то записи в ЕГРП не будет? Собственно, вопрос возник в связи с тем, что в УФРС выдали справку об отказе о предоставлении сведений, т.к. какие-либо записи отсутствуют.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйсто, какой пенсионный возвраст в России? У меня тут две цифорки 50-55 и 55-60. Всёже больше к второй цифорке склоняюсь.

Поделиться сообщением

55-60

Поделиться сообщением

Верно ли я понял, что если квартира приватизирована (и оформлена в собственность) до 31.01.1998, и после этого с ней никаких сделок не совершелось, то записи в ЕГРП не будет? Собственно, вопрос возник в связи с тем, что в УФРС выдали справку об отказе о предоставлении сведений, т.к. какие-либо записи отсутствуют.

В ЕГРП записи не будет, надо брать выписку в Департаменте жилищной политики

Поделиться сообщением

Германия , уже который год считаеться самой БЕЗОПАСНОЙ СТРАНОЙ ЕВРОПЫ , был там в Январе , всем советую в БАВАРИЮ

А моего коллегу по работе во Фракфурте чуть не ограбили прямо на против отеля Монтекристо,когда он вечером покупал пиво в маленьком магазинчике! И кто бы вы думали? Конечно наши бывшие СНГшные сограждане! Они думали ,что он швах(немец) подошли сзади и стали на чистейшем русском обсуждать между собой,как один двинет ему,а другой вырвет кошелек. Это то их и сгубило! Коллега то понял (что есссно :angry: ) все и первым нанес упреждающий удар,а пока они открыли в удивлении свои хлеборезки-успел ретироваться в отель. Надо отдать должное полиции-прилители через пару минут,видимо немы в магазине кнопку тревоги нажали,но к тому времени и след бандитов простыл,а коллега счел,что благоразумней будет из отеля носа не показывать и конечно на улицу не вышел. Полиция покрутилась пару минут у магазинчика и с мигалкой умчалась. Вот так! И в Европах грабят,причем же наши :unsure:

Изменено пользователем AnaVert
Тэги.

Поделиться сообщением

Народ, всем известно что чтобы быть в Москве нужна регистрация или прописка. Поясните пожалуйста такие моменты:

1)Можно ли мне беспрепятственно быть в любом другом городе России, имея прописку в Москве?

2)Что на счет Украины?

3)Это только для Москвы такие правила придумали с регистраией?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ситуация такая. Остановил инспектор Гибдд. Куда он мне показал остановиться - там я и припарковался (как известно приказ инспектора является приоритетным). И рядом на столбе, довольно высоко висела табличка с расписанием движения автобусов еще советских времен (автобусы у нас в городе уже лет 5 не ходят, одни маршрутки и знака 5.16 не было). Инспектор стал мне выписывать штраф за остановку на автобусной остановке. В ходе беседы он отказался доказывать мне что эта табличка заменяет знак 5.16 автобусная остановка, при этом нахамил и сказал что спустит мне шины. Все записано на диктафон, номер жетона тоже имеется. Правомерны ли его действия в плане выписания штрафной квитанции (которую он мне так и не отдал, порвал и выкинул, видимо понял серьезность ситуации), и куда мне следует обратиться по поводу его хамства и угроз?

Ps: Интересует вопрос еще, зависит ли зарплата инспектора от выписаных квитанций? Потому что я не один такой, кого он остановил, и потом выписывал штраф за остановку на якобы остановке.

Изменено пользователем shuffle :p

Поделиться сообщением

Прощу прощения за то что пишу сюда, возможно, ошибся темой.

Вопрос следующий: можно ли оформить полис страхования ОМС по интернету, находясь вне города, в котором прописан? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Прощу прощения за то что пишу сюда, возможно, ошибся темой.

Вопрос следующий: можно ли оформить полис страхования ОМС по интернету, находясь вне города, в котором прописан? Заранее спасибо.

Эмм... Вам полис в каком виде нужен? Представьте себе картину, вы приходите в поликлинику/больницу, у вас спрашивают полис, а вы говорите "он у меня в электронном виде". Я, честно говоря, не представляю себе, что именно вы хотите получить. Если вы работаете в городе, в котором не прописаны, то полис ОМС вам оформит работодатель по месту работы, а не месту жительства. Вообще, на сколько я понял, это только в Москве граждане сами себе оформляют полисы, а во всех остальных регионах России, полис оформляется по месту работы/учебы, а самому придется оформлять только если ты безработный или пенсионер или инвалид.

Поделиться сообщением

Ситуация такая. Остановил инспектор Гибдд. Куда он мне показал остановиться - там я и припарковался (как известно приказ инспектора является приоритетным). И рядом на столбе, довольно высоко висела табличка с расписанием движения автобусов еще советских времен (автобусы у нас в городе уже лет 5 не ходят, одни маршрутки и знака 5.16 не было). Инспектор стал мне выписывать штраф за остановку на автобусной остановке. В ходе беседы он отказался доказывать мне что эта табличка заменяет знак 5.16 автобусная остановка, при этом нахамил и сказал что спустит мне шины. Все записано на диктафон, номер жетона тоже имеется. Правомерны ли его действия в плане выписания штрафной квитанции (которую он мне так и не отдал, порвал и выкинул, видимо понял серьезность ситуации), и куда мне следует обратиться по поводу его хамства и угроз?

Вы можете обжаловать действия инспектора. Когда вам выписали протокол, вы должны были в нем указать, что не согласны с инспектором и указать в чем именно, т.е. подробно описать ситуацию, которая произошла на самом деле.

Поделиться сообщением

Какой размер площади жилого помещения на одного человека предусматривает учетная норма в столице?

Изменено пользователем Pastyx

Поделиться сообщением

http://www.ksrf.ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=781

Конституционный принцип свободы экономической деятельности дает гражданам право свободно выбирать сферу деятельности и использовать при этом свои способности и имущество. Деятельность участников обществ с ограниченной ответственностью (ООО) не является в буквальном смысле предпринимательской, однако она относится к экономической деятельности, сопряженной с экономическими рисками. Осознанно принимая решение об участии в деятельности ООО, граждане берут на себя бремя заботы о собственном благополучии. Экономическая деятельность граждан, предпринятая на их собственный риск, не предполагает обязанности государства предоставлять этим гражданам такие же гарантии социальной защиты, что и безработным гражданам, не входящим в категорию занятого населения.

Признание участников ООО безработными и предоставление им пособия по безработице приводило бы к их необоснованному материальному преимуществу по сравнению с участниками других хозяйственных обществ, а также с лицами, потерявшими оплачиваемую работу и не имеющими других источников средств к существованию.

Вместе с тем это не означает, что государство вообще освобождается от обязанности оказывать социальную помощь тем участникам ООО, которые оказались малоимущими. И признание оспоренной нормы не противоречащей Конституции РФ не может препятствовать тому, чтобы федеральный законодатель, руководствуясь конституционными принципами справедливости и равенства, установил для малоимущих участников ООО, утративших работу, гарантии социальной защиты, предусмотренные законом для безработных граждан.

Мда, весма уныло конечно Проконсультируйте меня, это только мне кажется, что первый абзац противоречит третьему?

Поделиться сообщением

Нужно ли разыскивать человека лично, чтобы предъявить ему претензии о возмещении убытков? Или достаточно знать его ФИО (т.к. связаться не могу и местонахождение мне не известно)? И каков срок давности заявления иска через суд?

Поделиться сообщением

Исковая давность - 3 года, насколько я понимаю, извещать ответчика - обязанность суда, искать его не нужно

Поделиться сообщением

Исковая давность - 3 года, насколько я понимаю, извещать ответчика - обязанность суда, искать его не нужно
Вообще, конечно, хотелось бы уладить ситуацию в досудебном порядке. А обращение в суд, как я понимаю, подразумевает оплату госпошлины, которая, в совокупности с суммой претензии чуть ли не на 50% увеличит расходы ответчика в случае удовлетворения иска (а я уверен в таком исходе). Дело плёвое, но это дело принципа.

Поделиться сообщением

Вообще, конечно, хотелось бы уладить ситуацию в досудебном порядке. А обращение в суд, как я понимаю, подразумевает оплату госпошлины, которая, в совокупности с суммой претензии чуть ли не на 50% увеличит расходы ответчика в случае удовлетворения иска (а я уверен в таком исходе).

Пошлина зависит от цены иска. При иске менее 20 тысяч - пошлина 4% цены иска, но не менее 400 рублей( 2000 в арбитражный суд)

Но мелкое дело скорее всего не примут....

Поделиться сообщением

Но мелкое дело скорее всего не примут....
Мелкое это сколько?

2000 в арбитражный суд
Разве такие иски не в арбитраже разбираются?

Поделиться сообщением

Мелкое это сколько?
Ну Вы сможете внятно обосновать, почему Вам нужны от этого гражданина 2 копейки? Вообще, думаю это сложно, хотя не буду утверждать
Разве такие иски не в арбитраже разбираются?
Точно не скажу, но думаю что нет

Арбитраж - это чисто экономические требования..... Соответственно разделение проводят сами судьи, исходя из сути иска

В случае невозможности такого разделения, дело рассматривается в суде общей юрисдикции

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас