SLiDЕR

Юридическая консультация

Рекомендованные сообщения

Господа есть проблемка :) Соседи сдают 2-х комнатную квартиру восьмерым , на лесничную площадку не выйдешь - народ. дым, мусор..... Сдают не официально..... Куда можно обратиться за правомерностью их действий ?

Поделиться сообщением

Господа есть проблемка :crazy: Соседи сдают 2-х комнатную квартиру восьмерым , на лесничную площадку не выйдешь - народ. дым, мусор..... Сдают не официально..... Куда можно обратиться за правомерностью их действий ?
К участковому :unknw:

откуда знаете что не официально?

Поделиться сообщением

Господа есть проблемка ;) Соседи сдают 2-х комнатную квартиру восьмерым , на лесничную площадку не выйдешь - народ. дым, мусор..... Сдают не официально..... Куда можно обратиться за правомерностью их действий ?

Что бы там не сделали, но Ваши соседи так и останутся там жить :lol: . Ну заплатит хозяин штраф за то что сдаёт без налогов, что мало вероятно, дык скажет что не сдаёт а родственички его живут. Проверят регистрацию у родственичков. А так как москвичи не любят делать регистрацию, то значит скорее всего ваши соседи окажутся нелигалами, либо скажут что в гости зашли, а зарегестрированы в другом месте.

Самое худшее что можете сделать для них, так это ментов навести, чтоб те периодически наведывались к ним и взятку брали, штраф типо.

Вот и будут Вас все считать стукачём после этого :D

Поделиться сообщением

Отдыхали с женой в Паттайе в отеле Pattaya Park с 25.12.08 по 08.01.09.

Путевки приобретали через турагентство у знакомых. Они, в свою очередь, приобрели путевки у туроператора ИнтАэр. Принимающая сторона - тайская турфирма Fargotravel.

06 января в 12 часов дня пошли на пляж рядом с отелем.

На нас напало 8 тайцев, вооруженных металлическими прутами и сильно избили, украв фотоаппарат, деньги и дорогие очки жены.

Никто из русских не вступился, нас спасли тайцы, к которым мы ходили на массаж на пляже.

Результат: у жены перелом носа, требуется косметическая операция.

У меня гематомы на голове и теле.

Позвонили своему гиду. Попросили персонал нашего отеля вызвать полицию и медпомощь. Гид приехала через полчаса, мы ей все рассказали, попросили помочь. Гид отказалась сопровождать нас в больницу и полицейский участок, мотивируя это тем, что работает нелегально и, по ее словам, у нее и так много дел. Обратились в российское консульство в Паттайе, расположенное в отеле Royal Cliff. Там нам ответили, что без полицейского отчета с нами разговаривать никто не будет.

Приехали в госпиталь, предварительно позвонив в страховую компанию "РЕСО", международный полис которой у нас имелся и сообщили о страховом случае. Сотрудница РЕСО обещала отправить письмо в Pattaya Memorial Hospital, чтобы нас бесплатно там приняли. В госпитале нам отказались оказывать медицинскую помощь, фиксировать побои и делать рентген носа, пока РЕСО не пришлет письма. Нам предложили оплатить наличными, не дожидаясь писем.

Звоню в РЕСО, спрашиваю, где письмо? Они отвечают, что без полицейского отчета никаких писем писать не будут. Делать нечего, плачу деньги, делают рентген. Врач смотрит, говорит, что нос цел, просто сильный ушиб... Нос явно смещен, но врач утверждает обратное. После оказания медпомощи едем в полицейский участок, который, как выяснилось, расположен на нашем пляже, в 500 метрах от места преступления. И принимающая сторона и консульство отказывают нам в предоставлении переводчика. Мы предлагаем полицейским проехать на пляж и показать наших обидчиков. Едем на пляж, находим только одну тайку, которая работает на пляже продавцом и принимала участие в избиении жены. Естественно, на пляже не было тех тайцев, кто нас избивал. Как сказала тайка полицейским, они срочно уехали по делам. Полицейские поговорили о чем-то с тайцами и мы поехали обратно в полицейский участок. В участке у нас с женой отобрали паспорта и предложили полюбовно уладить конфликт, а именно: мы платим штраф за то, что МЫ затеяли драку на пляже. Тот факт, что мы были избиты для них ничего не значил. В случае, если мы не заплатим, у нас отберут еще и телефон и посадят. Полицейский отчет мы получим только после оплаты штрафа. С тайки что взять? Она мол, lo-class, у нее вообще ничего нет. Пришлось платить. После этого, был составлен полицейский отчет на тайском языке, в котором были искажены все факты нашего избиения и даже не внесено имя тайки, которую привезли в участок. После очень долгого написания этого отчета, нас выпустили из участка. Мы отправились в отель Royal Cliff, в российское консульство, которое закрылось прямо перед нашим приездом. Мы настояли, чтобы были вызваны русскоговорящие сотрудники консульства. Пришли 2 женщины, которые взяли у нас полицейский отчет и сказали, что покажут консулу. В разговоре они намекнули, что скорее всего никаких расследований не будет, так как мол ходите же и переломов у вас никаких нет. Ну избили, ограбили, бывает. Живы, мол, самое главное. Мы уехали в свой отель. 7 января я позвонил в консульство и поинтересовался, дали ли ход нашему делу. Сотрудница консульства ответила, что вы все равно завтра улетаете, расследовать никто ничего не будет, у вас легкие повреждения. На все мои доводы отвечали, что не будут заниматься этой ерундой.

Во время полета обратно 8 января жене стало плохо в самолете. Сильное пищевое отравление. Стюардессы помогали как могли. С борта вызвали скорую. Когда прилетели, жену увезли в инфекционную больницу, а я поехал снимать в травмотологию побои. За выходные сделали анализы, результаты еще неизвестны, так как лаборатория начала работать только сегодня. Во время разговора с женой выяснилось, что ей сделали рентген головы и снимок показал, что нос все-таки поломан и сегодня его ей вправляли. Врачи сказали, что возможно, потребуется пластическая операция...

Я очень хочу придать этому факту огласку. Куда можно обратиться, с чего начать? Я хочу, чтобы гид понес наказание за бездействие.

В договоре турагенства с туроператором ИнтАэр написано, что ИнтАэр отвечает перед туристами или иными заказчиками турпродукта за действия (бездействие) третьих лиц, на которых ИнтАэром возлагается исполнение части или всех его обязательств перед туристами и (или) иными заказчиком турпродукта, если федеральными законами и иным и нормативным и правовыми актами Российской Федерации не установлено, что ответственность перед туристами несет третье лицо.

Что делать? Посоветуйте!

Телефон: 543-81-31, Андрей

Поделиться сообщением

для начало стоит обратиться в суд, с претензиями к туроператору. при наличии грамотного адвоката, все необходимые службы будут подключены, он сам подскажет, к кому идти бить кулаком по столу.

Поделиться сообщением

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВАХ ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Права туриста

При подготовке к путешествию, во время его совершения, включая транзит, турист имеет право на:

необходимую и достоверную информацию о правилах въезда в страну (место) временного пребывания и пребывания там, об обычаях местного населения, о религиозных обрядах, святынях, памятниках природы, истории, культуры и других объектах туристского показа, находящихся под особой охраной, состоянии окружающей среды;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)

свободу передвижения, свободный доступ к туристским ресурсам с учетом принятых в стране (месте) временного пребывания ограничительных мер;

обеспечение личной безопасности, своих потребительских прав и сохранности своего имущества, беспрепятственное получение неотложной медицинской помощи;

возмещение убытков и компенсацию морального вреда в случае невыполнения условий договора о реализации туристского продукта туроператором или турагентом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 05.02.2007 N 12-ФЗ)

содействие органов власти (органов местного самоуправления) страны (места) временного пребывания в получении правовой и иных видов неотложной помощи;

беспрепятственный доступ к средствам связи.

Берёте договор на оказание услуг и смело идёте в свой районный суд для подачи искового заявления

Поделиться сообщением

просто ППЦ ! и часто там днем просто так для наживы нападают ?!

надеюсь у вас все будет ок )

Поделиться сообщением

Данный рассказ навсегда отбил у меня желание ехать в эту страну.

Европа рулит!

Поделиться сообщением

Европа рулит!

Разумеется. Андрей ака Jetpack, а чего вы хотели-то?

Вы совершенно сознательно отправляетесь на полмесяца в полудикую страну, граждане которой живут по своим понятиям, а вовсе не по вашим законам. Азия - это далеко НЕ Европа, это совершенно другой менталитет, другой уклад и образ жизни, всё там по-другому. Каждый любитель так называемой "экзотики" должен чётко осознавать, что эта самая экзотика может быть чревата для него абсолютно непредсказуемыми последствиями. Вы чужие для местного населения, и ему просто наплевать, что вы платите свои деньги на его территории. Кроме денег, причем в максимальных размерах, тайцам от вас вообще ничего не нужно, и на вашу драгоценную персону им откровенно наплевать. Вы б еще на уровень сервиса где-нить в Африке пожаловались бы :)

Вы хотели сильных впечатлений - вы их получили. А тот момент, что впечатления оказались отрицательными, а не положительными - этого и следовало ожидать :blink:

Вообще, прежде чем ехать в Тайланд, я очень рекомендую всем посмотреть фильм "Эммануэль". В этом фильме та страна представлена во всей своей "красе" ;)

Поделиться сообщением

Европа рулит!

Разумеется. Андрей ака Jetpack, а чего вы хотели-то?

Вы совершенно сознательно отправляетесь на полмесяца в полудикую страну, граждане которой живут по своим понятиям, а вовсе не по вашим законам. Азия - это далеко НЕ Европа, это совершенно другой менталитет, другой уклад и образ жизни, всё там по-другому. Каждый любитель так называемой "экзотики" должен чётко осознавать, что эта самая экзотика может быть чревата для него абсолютно непредсказуемыми последствиями. Вы чужие для местного населения, и ему просто наплевать, что вы платите свои деньги на его территории. Кроме денег, причем в максимальных размерах, тайцам от вас вообще ничего не нужно, и на вашу драгоценную персону им откровенно наплевать. Вы б еще на уровень сервиса где-нить в Африке пожаловались бы :(

Вы хотели сильных впечатлений - вы их получили. А тот момент, что впечатления оказались отрицательными, а не положительными - этого и следовало ожидать ;)

Вообще, прежде чем ехать в Тайланд, я очень рекомендую всем посмотреть фильм "Эммануэль". В этом фильме та страна представлена во всей своей "красе" :lol:

А ты сама была в Тае?

Лично мне понравилась эта страна. Буддисты они. А сволочи есть абсолютно везде, не будем упоминать, сколько их в нашей любимой стране.

В Париже, например, если тебя случайно занесет в в район, где обитают темнокожие - не сносить тебе головы, во всяком случае, без денег точно останешься.

Все относительно.

Поделиться сообщением

Jetpack, в тот момент в стране не было стихийных волнений?

Поделиться сообщением

Германия , уже который год считаеться самой БЕЗОПАСНОЙ СТРАНОЙ ЕВРОПЫ , был там в Январе , всем советую в БАВАРИЮ

Поделиться сообщением

так много подобных историй, что страшно туда ехать, хотя очень хочется посмотреть страну. Надеюсь, у вас все будет благополучно, к сожалению, ничем помочь не смогу, не сильна в юриспруденции, но то, что всем органам на это по фиг еще больше угнетает((

Поделиться сообщением

подскажите, какие отсрочки от армии действуют в настоящее время? поскольку недавно прочитал на нескольких сайтах, что чуть ли не 60% отсрочек по исполнении 20 лет аннулируются
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p541

Поделиться сообщением

Имеется муниципальная однокомнатная квартира. В ней прописанны 2 человека. Ответственный квартиросъемщик и несовершелетний ребенок(17 лет). В случае смерти ответственного квртиросъемщика, квартира останется за ребенком?

Или перейдет государству?.

Второй вопрос. Стоит ли приватизировать квартиру? Плюсы и минусы. Насколько я знаю приватизация жилья возможна до конца этого года.

Поделиться сообщением

Имеется муниципальная однокомнатная квартира. В ней прописанны 2 человека. Ответственный квартиросъемщик и несовершелетний ребенок(17 лет). В случае смерти ответственного квртиросъемщика, квартира останется за ребенком?

Или перейдет государству?.

Отстанется, не за ребенком, а за несовершеннолетним. :)

Второй вопрос. Стоит ли приватизировать квартиру? Плюсы и минусы. Насколько я знаю приватизация жилья возможна до конца этого года.

Ну вообще-то стоит, тем более несовершеннолетнему остался всего один год. Почему стоит?

Ну несколько плюсов - квартиру находящуюся в собственности можно сдать, продать, обменять, заложить. Возможно сейчас в этом нет необходимости, но через год несовершеннолетний может обзавестись спутником жизни и... ситуации разные бывают. :excl:

В приватизированную квартиру муниципалы никого не подселят. В случае расселения дома - собственник имеет право требовать предоставления квартиры в том же районе, по такой-же рыночной цене... а если в муниципальной живете, то вполне могут переселить куда-нибудь на окраину или в район промзоны :)

Ну и кварплата по идее поменьше - по крайней мере у меня (приватизированная) с соседями (муниципалы) она разная, я плачу хоть и не намного - но все же меньше.

Минус - при том же расселении у муниципала имеется шанс получить квартиру большей площади (если признают, что он нуждается в улучшении жилищных условий) и это совсем не сказка. Поэтому стоит "пробить" этот вопрос заранее.

Это разумеется не все минусы и плюсы.

Поделиться сообщением

99,9% Вы сами спровоцировали нападение, а теперь строите из себя невинных овечек

Поделиться сообщением

99,9% Вы сами спровоцировали нападение, а теперь строите из себя невинных овечек

Вот кстати я тоже не исключаю вероятность этого варианта.

Поделиться сообщением

Хорошо говорить, когда тебя это не коснулось..не дайбог случись с тобой такая ситуация, а тебе ответят сам спровацирровал иди гуляй!Приятно наверное тебе будет!

Вот кстати я тоже не исключаю вероятность этого варианта.

Чтож вы за люди то злые такие и жестокие???Лав мейкер а стал бы человек, который сам виноват в произошедшем просить помощи??Хотя если ты судишь по себе..и сначала косячишь, а потом всем ноешь не виноватая я он сам пришел, помогите мне.Не стоит судить о всех по себе.

А человеку я действительно сочувствую...очень много таких ситуаций...и почти никогда ничего не доказывается!

Поделиться сообщением

Чтож вы за люди то злые такие и жестокие???Лав мейкер а стал бы человек, который сам виноват в произошедшем просить помощи??Хотя если ты судишь по себе..и сначала косячишь, а потом всем ноешь не виноватая я он сам пришел, помогите мне.Не стоит судить о всех по себе.

При чем здесь я? Меня практически никогда не избивали (тьфу-тьфу-тьфу), хотя иногда наверно и надо было бы :D Естессно я часто косячу, и вообще не знаю, как меня мол.чел. терпит :huh: И ныть я никогда не ною, а свою вину всегда прекрасно осознаю. Просто считаю, чо никого не избивают за просто так. Пострадавший виноват хотя бы тем, что оказался не в том месте не в то время. И очень много подобных случаев происходит именно по вине или неосторожности и расслабленности жертв.

Поделиться сообщением

При чем здесь я? Меня практически никогда не избивали (тьфу-тьфу-тьфу), хотя иногда наверно и надо было бы :rolleyes: Естессно я часто косячу, и вообще не знаю, как меня мол.чел. терпит :blink: И ныть я никогда не ною, а свою вину всегда прекрасно осознаю. Просто считаю, чо никого не избивают за просто так. Пострадавший виноват хотя бы тем, что оказался не в том месте не в то время. И очень много подобных случаев происходит именно по вине или неосторожности и расслабленности жертв.

Да что ты?Это значит что если ты с утра едешь на учебу...а тебя хватают 2 парня ..дают по лицу и вытаскивают кошелек..это я в этом виновата да?Или когда девушка идет с работы домой и возле дома ее насилуют..видимо тоже не в то время не втом месте шла????Или идет парень никому не мешает, а к нему человек 5 пристало с надеждой поживиться на телефон,кошелек, часы и т.д. ...видимо он виноват опять же в том что не там шел, не в то время и в отсутствии хорошей боевой подготовки?А автор темы видимо виновать в том что не вовремя с женой на пляж пошел, или что он вообще туда пошел да?Походу ты по приезду на море, только и делаешь что сидишь в отеле или в баре?Да?А то в друг на пляж пойдеш и изобьют!!По твоим словам так значит вообще никуда не ходить, никуда не ездить и сидеть дома????Не знаю как тебя, но меня такой расклад не устраивает..так как я человек активный,и предпочитаю путешевствовать везде, везде бывать и т.д. чем сидеть дома...и набивать посты на форуме!

Поделиться сообщением

LoveMaker, НЛОшка, Ваши точки зрения, думаю, уже всем ясны. Прошу закончить публичную перепалку и, по-необходимости, продолжить Ваше столь оживлённое общение в ЛС.

Поделиться сообщением

Мои родители и знакомые ездили в Тайланд 7 раз и все было хорошо.

Избили за что .

Чтобы так просто напали.

А этот человек в курсе что нельзя снимать тайцев на пленку без их согласия . За это не просто можно быть побитым но и сесть в тюрму .

Это раз.

Второе.

Там нельзя сидеть в непристойном положении напротив статуй и памятников за это могут даже на пожизненно посадить.

Третье.

Там нельзя показывать или делать что то непристойное с деньгами на которых изображены правители Тайланда тоже пожизненное.

Четвертое.

Нельзя показывать непристойные жесты.

И прочее прочее есть ряд ограничений которые могут просто разозлить тайцев и за которые можно сесть надолго.

Более того в Тайланде была попытка революции на которой был даже убит человек , и мид не раз предупреждал не стоит ездить нет все равно поперлись.

Ежели виноваты тайцы.

То ничего не посоветую мотайте на ус как у нас защищают русских за рубежом , как работают наши дипломаты.

Примеров куча уже была . Как защищают наших матерей при разводе с иностранцами и прочее прочее.

И русские за вас не вступились если они были рядом , мы не способны и не хотим защитить сами себя.

И в других странах вас бы не защищали еслиб что то случилось. Русских никто и нигде не будет защищать, страну , которая не может защитить сама себя, слушать никто не будет и ставить всерьез , а темболее ее граждан.

Вот так вот наша власть просто гениальна.

И дело ваше замнут ничего вы не добьетесь и не получите разве что только компенсацию от тур фирмы и то , это большое если.

Получили только жизненный опыт.

Изменено пользователем x4reunion

Поделиться сообщением

Да вот и я тоже говорю, что Тайланд - это страна со своей особой культурой и своими обычаями, незнание которых не освобождает от наказания.

А наши "руссо туристо" порой сами ищут себе приключений на задницу, за что и огребают люлей.

http://lurkmore.ru/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8...%81%D1%82%D0%BE

Думаю, автору темы советы уже не особо актуальны, по прошествии нескольких месяцев.

Поделиться сообщением

Jetpack

Что в итоге? Негодяи поплатились?

А наши "руссо туристо" порой сами ищут себе приключений на задницу, за что и огребают люлей.

я балдею просто

Поделиться сообщением

Прочитал регламент ФМС. http://www.fms-k.ru/law/regpasport/

Пункт 8 по 8.6:

В регламенте ФМС сказано, что помимо стандартных документов, которые необходимы для получения паспорта гражданина РФ постоянно проживающего за пределами территории РФ, ещё нужно представить документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, тоесть сам загран паспорт, и документы необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (в частности подтверждение по месту жительства). О регистрации по месту пребывания и слово нету.

Пункт 57:

Если гражданин постоянно проживает за пределами РФ, то выдача паспорта осуществляется по месту обращения.

Возникает вопрос:

Правомерно ли требование сотрудников ФМС предоставить регистрацию по месту прибывания для выдачи паспорта РФ?

Изменено пользователем Plohis

Поделиться сообщением

Разобрался!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Такая вот ситуация: я живу и работаю в Питере, работаю официально (есть договор), но прописан в другом регионе РФ, регистрация закончилась, купил билет из дома и могу в городе находиться 90 суток. Вопрос: нужно ли делать командировочный лист и можно ли где либо сделать регистрацию, отбрасывая различные агенства. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Такая вот ситуация: я живу и работаю в Питере, работаю официально (есть договор), но прописан в другом регионе РФ, регистрация закончилась, купил билет из дома и могу в городе находиться 90 суток. Вопрос: нужно ли делать командировочный лист и можно ли где либо сделать регистрацию, отбрасывая различные агенства. Заранее спасибо.

Тут тебе быстрее ответят http://www.nelegal.ru/forum/viewforum.php?...871cf8e320a624f

На то она и регистрация, чтоб хозяева квартиры, где Вы проживаите, регестрировали Вас. Но добросовестный арендодатели большая редкость. Скорее всего придётся искать кого-то на стороне, и за деньги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас