SLiDЕR

Юридическая консультация

Рекомендованные сообщения

;) В общем ситуация выглядит таким образом в сентября 2006 года были изъяты водительские права по статье 12.26 состоялся суд у мирового судьи. Он пастонавил чтобы меня лишили прав на 1.5 года, после чего мой адвокат обжаловал это решение суда. Патом был второй суд, то есть городской он оставил решения первого суда без изменений. На этом все и закончилось. Но позвонив сегодня в ГИБДД мне ответили что за правами надо приходить в следующем году то есть 2009. Я вот не пойму почему увеличился срок?

Р.S Времянку мне не давали!

Поделиться сообщением

Кто может сказать какие у меня есть выходы из проблемы:

13 апреля себе и девушке своей купил 2 одинаковых велосипеда на velograd.ru. В 1ый день катания на моем велосипеде немного "съехало" заднее колесо, там где звёздочки, это получилось в ррезультате того, что я на педаль нажал сильнее чем нажимал обычно(мой вес 70 кг - не думаю что горный велосипед не расчитан на такой вес). Я подумал что при сборке велосипеда плохо прекрутили колесо и поставил его на место и прикрутил сам. Сегодня(16 апреля) случилось тоже самое, но уже погнулось само колесо и немного погнулось место крепления колеса. Я звонил в магазин, мне говорят привозите его по телефону не могут сказать подлежит эта поломка горантии или нет. Я понимаю если это был бы мобильный телефон и я бы его мог в кармане привезти, но это велосипед большой, свой машины не имею, привезу я этот велосипед в сервисный центр, а мне откажут. Что я могу требовать от магазина, а чего не имею требовать?

зараниее спасибо

Поделиться сообщением

Pycckuu(From_LiaNet)

По новому закону, Вы имееет полное право вернуть велосипед назад,

да ещё вчинить им иск на круглую сумму, если они не пойдут Вам на встречу.

Подробно в этой Теме: Новый Закон о защите прав потребителя

Сам Федеральный закон Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" и часть вторую Гражданского кодекса Российской Федерации" тут: http://www.rg.ru/2007/10/27/kodeks-dok.html

'Yri022'

:) В общем ситуация выглядит таким образом в сентября 2006 года были изъяты водительские права по статье 12.26 состоялся суд у мирового судьи. Он пастонавил чтобы меня лишили прав на 1.5 года, после чего мой адвокат обжаловал это решение суда. Патом был второй суд, то есть городской он оставил решения первого суда без изменений. На этом все и закончилось. Но позвонив сегодня в ГИБДД мне ответили что за правами надо приходить в следующем году то есть 2009. Я вот не пойму почему увеличился срок?
Срок лишения исчисляется с момента вступления в силу решения суда.

Права у Вас могли быть изьяты раньше, но имееет значение, когда суд вынес решение о лишении Вас прав.

Более подробно рекомендую прочитать тут: http://www.toyota-club.net/files/05-09-10/..._vozvrat-vu.htm

Есть ещё один полезный сайт: http://www.kpza1.km.ru/

Изменено пользователем Alexande®

Поделиться сообщением

кто нибудь помогите ответьте могу ли я получить права со зрение +6

Поделиться сообщением

'aka47'

кто нибудь помогите ответьте могу ли я получить права со зрение +6
Окончательное решение за медицинской комиссией.

Подробно можете посмотреть тут:

Медицинские противопоказания, препятствующие допуску к управлению индивидуальным легковым автотранспортом, мотоциклами, мотороллерами

(категория "А" и категория "В" без права найма на работу)

ГЛАЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ http://www.gai.ru/conference/dep46/topic207048/

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня вопрос к уважаемым юристам, ну или тем кто сможет мне помочь))

Мойй иструктор по вождению оформился в феврале 2006 года как индивидуальный предприниматель, но учет в налоговую не встал. с февраля 2006 по январь 2008 года он не работал, т.е. деятельность не вел. с января 2008 года он устроился на работу в автошколу (видимо по договору, но я честно говоря, подробностей не знаю) и работает по сию пору.

Теперь собственно вопрос:

Он хочет встать на учет в налоговую, но естественно с 2006 года он налоги не платил, теперь он боится, что ему грозит какой нить аццкий штраф.

Сумму налога он мне назвал в 10000рублей. (это видимо на доходы с января 2008).

Так вот, какова будет сумма штрафа или пеней? или того и другого)) (я в этом не оч силен)) ) Ему кто-то сказал что придется заплатить чуть ли не 300 000, так что терь он сидит на измене и боится.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

QuiZ

Был аналогичный случай с ООО.

Открыли, хозяйственную деятельность не вели, в налоговую нулевой баланс не сдавали (а положено раз в квартал), сидели - не парились, до поры, до времени, пока счет в банке не закрыли и дело чуть-было до суда не дошло.

Впаяли тогда штраф, около 5 000 руб. + духи и конфеты в ГНИ.

Тут все очень индивидуально, Вашему знакомому я бы посоветовал обратится в ГНИ,

тут многое зависит от того, как он поговорит с инспектором,

т.к. вилки по штрафам там довольно большие и подход тоже.

Сидеть и трястись - это не выход.

Рано или поздно дело дойдёт до суда и судебных приставов, а это не лучший вариант.

:beer2:

Поделиться сообщением

Добрового времени суток!

Могут ли зачислить в аспирантуру с дипломом бакалавра при успешной сдаче вступительных экзаменов?

Поделиться сообщением

Добрового времени суток!

Могут ли зачислить в аспирантуру с дипломом бакалавра при успешной сдаче вступительных экзаменов?

вопрос не юридический :angry2: в аспирантуру зачисляют только магистров :( бакалавр может быть соискателем через соответсвующие лазейки с ЗРФ об образовании. :)

Поделиться сообщением

Если я ухожу в отпуск,то ОБЯЗАНА ли я приписывать: " Мои обязанности возложить на того-то" ? Начальство требует подавать заявление на отпуск в таком виде. :blink: Это правильно? :lol:

Поделиться сообщением

Если я ухожу в отпуск,то ОБЯЗАНА ли я приписывать: " Мои обязанности возложить на того-то" ? Начальство требует подавать заявление на отпуск в таком виде. :( Это правильно? :spiteful:

Да. Но не всегда это требуется. Если требуют - то обязаны.

Поделиться сообщением

Да. Но не всегда это требуется. Если требуют - то обязаны.

Это точно? Требуют. Есть такой закон(поправка-приписка)?

Поделиться сообщением

Это точно? Требуют. Есть такой закон(поправка-приписка)?

Насколько я знаю - зависит от занимаемой должности и о том, что написано в должностных обязанностях. Обычно это обычная формальность.

Чтобы сказать точно, мне необходимо залезть в правовую базу, которой нет под рукой. Будет возможность только завтра. По сему уверенно сказать не могу сегодня.

Но во всех бланках разных организаций, которые проходили через мои руки этот пункт есть.

Поделиться сообщением

Египтянин, ничего себе "обычная формальность"!Человека надо обучать(замену)!

Значит,перечитаю долж.инст-ию и буду ждать вашего завтрашнего уточнения,если вас не затруднит.

Поделиться сообщением

Если я ухожу в отпуск,то ОБЯЗАНА ли я приписывать: " Мои обязанности возложить на того-то" ? Начальство требует подавать заявление на отпуск в таком виде. :D Это правильно? :lol:

По идее это обязанность и уровень компетенции вышестоящего руководства.

На должность не вы же сами себя назначали? :)

Хотя в наших пенатах всё может быть. B)

Изменено пользователем Angor

Поделиться сообщением

Если я ухожу в отпуск,то ОБЯЗАНА ли я приписывать: " Мои обязанности возложить на того-то" ? Начальство требует подавать заявление на отпуск в таком виде. :D Это правильно? :lol:
Это все зависит от трудового договора, и занимаемой должности.

Поделиться сообщением

Это все зависит от трудового договора, и занимаемой должности.

Если в договоре есть такой пунктик - да.

Опять таки, что именно написано в договоре?

Если указано, что вы не можете уйти в отпуск если у вас не будет замены, это одно. Для этого график отпусков и составляет отдел кадров. И злобно пинать ногами стоит именно их.

А если сказано, что вы должны подготовить себе замену... Тут гораздо хуже. Ибо вам будут доказывать, что вы сами должны были найти человека и подготовить его заранее. :shok: Да глупость, но тем не менее - мне пришлось идти к генеральному директору и объяснять свои должностные обязанности. Таки удалось объяснить, что я не могу самостоятельно заниматься обучением персонала (отдел кадров получил выговор, а я отпуск).

И не совсем ясен вопрос с вашей должностью, "откройте личико". :P Ибо если вы к примеру секретарь или менеджер какой, то подобное заявление глупость.

P.S.

Кстати, а если пойти и спросить - как они оформят отказ в предоставлении очередного отпуска?

Изменено пользователем Yaama

Поделиться сообщением

Нашла пунктик в долж.инструкции:

6. На время отсутствия ... (отпуск, болезнь, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное в установленном порядке. Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.

А кто назначает,не указано. :lol2:

Отдела кадров у нас нет.Кадры практически тоже на мне. :blink:

Эх... пойду обучать лицо какое-нибудь.Спасибо за подсказку,а то я про инструкцию эту уже и забыла. :)

Поделиться сообщением

Если в должностных инструкция указано - Вы обязаны(о чем я и писал).

Решается отделом кадров и вышестоящим начальством на основе неких документов(каких не знаю точно). Если порядок не установлен - вышестоящим начальством. В любом случае отпуск Вам предоставить обязаны, но если это нигде и никак не регламентировано, но от вас требуют действовать согласно регламенту, то это повод обратиться в суд. Менее радикальные методы - поговорить и согласовать этот вопрос с руководством. Отпуск - это ваше право, в котором вам никто не вправе отказать.

Поделиться сообщением

Египтянин, вот всё,что есть в моей должн.инструкции по этому вопросу(многоточие вместо должности моей):

6. На время отсутствия ... (отпуск, болезнь, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное в установленном порядке. Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.

Больше-ни слова.Нигде. Написано,что лицо должно быть назначено( кем?),и нигде не сказано,что Я должна искать это лицо.Не вижу,где сказано,что это-моя обязанность. Бредовая инструкция у нас какая-то. :lol: Впрочем...-какое руководство,такая и инструкция... ;) Накипело,блин,простите....

Кстати, а если пойти и спросить - как они оформят отказ в предоставлении очередного отпуска?

Про отпуск пока не знаю,но ... одного ценного сотрудника(не меня :lol: ) ,желающего уволиться не отпускают очень просто:начальник рвёт заявление. Дикость,но работает. Хоть на время.

Поделиться сообщением

Назначьте кого-нибудь из подчиненных и согласуйте этот вопрос с руководством. Если они не согласятся, то советую сменить работу и обратиться в суд. Учить никого Вы не обязаны. На практике достаточно краткого инструктажа.

Поделиться сообщением

Назначьте кого-нибудь из подчиненных и согласуйте этот вопрос с руководством.

Логично. Пожалуй,я так и сделаю.

Если они не согласятся, то советую сменить работу и обратиться в суд.

Нет. Даже дурной начальник не может(пока,по крайней мере) ... уничтожить,что ли... мою любовь к моей работе. Переживём и такого начальника - не он первый,и не он последний у нас на предприятии. ;)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ситуация такая: человек находится в больнице, предстоит серьезная операция, возможен летальный исход. Может ли главврач перед операцией подписать доверенность на ведение всех дел кому-либо из родственников или необходим нотариус?

Спасибо всем кто откликнулся!

Изменено пользователем Pexotinec

Поделиться сообщением

Ну а вы как думаете ?

Конечно же нотариус !

Поделиться сообщением

'Pexotinec'

Здравствуйте! Ситуация такая: человек находится в больнице, предстоит серьезная операция, возможен летальный исход. Может ли главврач перед операцией подписать доверенность на ведение всех дел кому-либо из родственников или необходим нотариус?
Предподчительнее, конечно, нотариус.

И нотариусы выезжают в больницы (не все и не с особым желанием).

В отдельных случаях функции нотариуса могут выполнять и другие лица. Так, российские граждане, живущие за рубежом, могут заверять свои документы в российском консульстве. Больной, находящийся при смерти, может заверить завещание у главврача больницы, а моряк дальнего плавания – у капитана корабля.
http://www.vsedoma.ru/view/?mode=article&a...6d-9bb3e2746a72

Тем более, что в вашем случае, человек, находящийся в больнице не находится при смерти.

Поделиться сообщением

Главврач запросто может заверить доверенность/завещание (находится при смерти - не обязательное условие). Более того, порой даже денег не берут за это...

Другое дело, что главврач не обязан разбираться в юридических тонкостях - он просто проверяет копии документа и удостоверяется в свободе выражения воли доверителя.

Поделиться сообщением

'Yaama'

Главврач запросто может заверить доверенность/завещание (находится при смерти - не обязательное условие). Более того, порой даже денег не берут за это...

Другое дело, что главврач не обязан разбираться в юридических тонкостях - он просто проверяет копии документа и удостоверяется в свободе выражения воли доверителя.

Мочь то он, конечно, может.

Только вот цена той доверенности будет нулевая.

Представите себе, например, Доверенность на автомобиль или квартиру, которую покупаете лично Вы, заверенную Главврачом.

:lol2:

Вызовет она у Вас доверие?

:)

Поделиться сообщением

'Yaama'

Мочь то он, конечно, может.

Только вот цена той доверенности будет нулевая.

Представите себе, например, Доверенность на автомобиль или квартиру, которую покупаете лично Вы, заверенную Главврачом.

:lol:

Вызовет она у Вас доверие?

:corbina:

В Балтийском банке приняли доверенность заверенную главврачом больницы. Видимо доверие вызвала :D

В Арбитражном суде Санкт-Петербурга подобная доверенность (но несколькими годами раньше) тоже прошла. Так что я основываюсь на своем опыте. Естественно, это были нестандартные случаи, вызванные крайней необходимостью (надо было действовать срочно, а нотариус не мог подъехать в тот же день (только через 4 дня :D )). Во всех прочих ситуациях - я рекомендую воспользоваться услугами нотариуса.

Поделиться сообщением

to Bantowskaia: Вы не обязаны обучать себе замену, и можете спокойно уходить в отпуск в положенное вам время без головной боли, в данном случае, исполнение ваших обязанностей другим работником или еще кем на время ваше отстутствие - головняк работодателя. не пустить вас в отпуск могут в случае форс мажора, например устранение аварии.

за 3 дня до отпуска вам должны выдать отпускные.

Главврач вполне может удостоверить доверенность, то есть заверить своей подписью подпись доверителя, то есть типо доверитель своей рукой в трезвом уме и памяти уполномочил путем доверенности такого то человека.

Другой вопрос будет ли свидетельствовать главврач? (ст. 185 ГК РФ ссылка на источник)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас