SLiDЕR

Юридическая консультация

Рекомендованные сообщения

Народ, у меня у мужа отобрали права 2,5 месяца назад! Ни повестки в суд, ничего нет....По идее уже должны были права выслать (так по закону вроде). Когда позвонили в суд, нам сказали, что нас уведомляют по телефонуо заседании! Как такое может быть??? Кто-нибудь может подсказать, что делать??? :lol:

Поделиться сообщением

Народ, у меня у мужа отобрали права 2,5 месяца назад! Ни повестки в суд, ничего нет....По идее уже должны были права выслать (так по закону вроде). Когда позвонили в суд, нам сказали, что нас уведомляют по телефонуо заседании! Как такое может быть??? Кто-нибудь может подсказать, что делать??? :D

Раньше через 2 мес. если не было суда обязаны были права вернуть, у меня так приятель косил, то и дело больничные брал перед судом, но вроде как там тоже не лохи и я слышал, что хотели продлить с 2х мес. до ..., сорри точно не помню, но тебе это надо выяснить, т.к. если не было нов. закона то идут они лесом и обязаны уже давно права вернуть, т.е. наверняка есть такие сайты по защите автомобилистов где всё это можно узнать...

Поделиться сообщением

Я была на таком сайте и заявку оставляла, нам перезвонил юрист и сказала, что есть такая практика, когда лишают прав без твоего присутствия....И потом люди пытались оспорить решение, но ничего не получалось...В общем фигня какая-то :)

Поделиться сообщением

Я была на таком сайте и заявку оставляла, нам перезвонил юрист и сказала, что есть такая практика, когда лишают прав без твоего присутствия....И потом люди пытались оспорить решение, но ничего не получалось...В общем фигня какая-то :)

На самом деле фигня, у меня у знакомого вообще права отобрали за езду в нетрезвом виде, точнее остаточное явление но это всё равно, и он перед тем, как его вызывали в суд брал больничный, главное, чтобы не поймали и не взяли подпись с повестки лично, короче говоря ему права вернули, т.к. без него всё это было незаконно. На след. недели если его увижу, ещё раз всё спрошу.

Вообще у нас в совке, как был беспридел так и остался :)

Поделиться сообщением

По поводу беспредела, я согласна! :rofl: Так у моего тоже отобрали за то, что он 24 часа назад 2 бутылки пива выпил, а сказали, что он вообще из машины выпал :rofl:

Поделиться сообщением

По поводу беспредела, я согласна! :rulez: Так у моего тоже отобрали за то, что он 24 часа назад 2 бутылки пива выпил, а сказали, что он вообще из машины выпал :rulez:

повезло вам, что это было до 2007 года, а то от 1-2 лет лишения прав, или какойто там штраф не маленький... в АиФе писали новые "расценки" на нарушения но они с 2007... а про старые... 1000р. на лапу (как вариант бутылка водки) и дело улажено :D к стати, алкоголь же вроде растворяется за 8 часов :P

Поделиться сообщением

от 1-2 лет лишения прав, или какойто там штраф не маленький

вроде и отбирают, и штраф в зависимости от проишествия.

к стати, алкоголь же вроде растворяется за 8 часов
Это от организма зависит (там гастрит ну или что то типо того) у знакомого до сдачи крови не доходило, но пройти подышать в трубочку всегда показывало наличие алкоголя, это при том, что человек пил вечером предыдущего дня, а поехал на следующий день. было уже 2 раза. :rtfm:

Поделиться сообщением

Народ, у меня у мужа отобрали права 2,5 месяца назад! Ни повестки в суд, ничего нет....По идее уже должны были права выслать (так по закону вроде). Когда позвонили в суд, нам сказали, что нас уведомляют по телефонуо заседании! Как такое может быть??? Кто-нибудь может подсказать, что делать??? :(

Повестку в суд выдают, когда права арестовывают а точнее, число когда надо явится в суд пишут в ПРОТОКОЛЕ и ни какой повестки, читай протокол там всё указано,номер участка и т.д а где отобрали в Москве или области ?

Если в области то их вышлют в ОВД или УВД ГИБДД по месту жительства, обращайтесь туда или в батальон который права изымал !

Поделиться сообщением

Народ, у меня у мужа отобрали права 2,5 месяца назад! Ни повестки в суд, ничего нет....По идее уже должны были права выслать (так по закону вроде). Когда позвонили в суд, нам сказали, что нас уведомляют по телефонуо заседании! Как такое может быть??? Кто-нибудь может подсказать, что делать??? :)

Согласен с Таксистом. Но!

24.02 вечером забрали права(сплошная) выдали протокол, времянку и повестку(!!!сразу!!!).

Сказали когда подойти в группу разбора а если не смогу то в повестке указано когда и где суд.

Что косательно 2-х месяцев. У знакомого забрали права почти год назад, в конце лета должны были вернуть. Но оказия, суда вроде как не было, права забрали сразу, (тоесть их год как нету) а срок изъятия говорят ещё не начался потому что суда небыло.

ВО ЗАКОНЫ!!! :P:)

Поделиться сообщением

вроде и отбирают, и штраф в зависимости от проишествия. Это от организма зависит (там гастрит ну или что то типо того) у знакомого до сдачи крови не доходило, но пройти подышать в трубочку всегда показывало наличие алкоголя, это при том, что человек пил вечером предыдущего дня, а поехал на следующий день. было уже 2 раза. :lol:

на самом деле 1- смотря как пить 2- незначительная дозу алкоголя может и от кефира появится, так что надо не на месте "дышать" а ехать в отделение где есть спец. аппарат... Он измеряет более точно, и еще какието плюшки чуть ли не до того когда пил) но им не пользуются потому-что легче просто с людей лаве брать...

Поделиться сообщением

незначительная дозу алкоголя может и от кефира появится
ну ты дал. тормозят тебя, а ты кефиром отмазываешься. ;)

А всякие нужные аппараты у них всегда с собой, действтельно пьяный водитель тупо отмазываться не будет, нет смысла. В логове правоохранительных органов. Это прям извечная дилема автолюбителя и гибдд, которой нет конца.

Поделиться сообщением

В трудовом кодексе говорится о графике отпусков, который утвержлается руководителем предприятия (организации), и с которым Вы должны ознакомится. Так вот на стадии ознакомления Вы и руководитель обговариваете месяц отпуска. Отпуск можно разделить на части.

Поделиться сообщением

ну ты дал. тормозят тебя, а ты кефиром отмазываешься. :rolleyes:

А всякие нужные аппараты у них всегда с собой, действтельно пьяный водитель тупо отмазываться не будет, нет смысла. В логове правоохранительных органов. Это прям извечная дилема автолюбителя и гибдд, которой нет конца.

Да действительно в кефире градус есть но он на столько мал что пока ты до сан части доедешь он выветриться. Хотя трубка на месте показать может.

Поделиться сообщением

Есть двухкомнатная квартира собираюсь ее сдать.

Слышал о законе который вышел, но его еще утвердили...про безумные проценты с арендателей, а в случае не выплаты сотни тысяч рублей штрафа.

Не знаете как обстоит с этим делом и какой процент нужно платить государству?

Поделиться сообщением

Есть двухкомнатная квартира собираюсь ее сдать.

Слышал о законе который вышел, но его еще утвердили...про безумные проценты с арендателей, а в случае не выплаты сотни тысяч рублей штрафа.

Не знаете как обстоит с этим делом и какой процент нужно платить государству?

Я что то не слышал о таком законе. Согласно Налоговому кодексу РФ воде платить надо только налог на доходы физ лиц.

Поделиться сообщением

а это 13%

да, может иная ставка, надо смотреть НК РФ

Поделиться сообщением

Слышал про громадные штрафы(300-900 тыс руб) в случае не уплаты налогов, так ли это?

как в налоговой докажут, что я сдаю квартиру(документов никаких нету)? я буду утверждать, что они живут безвозмездно.

Поделиться сообщением

Слышал про громадные штрафы(300-900 тыс руб) в случае не уплаты налогов, так ли это?

как в налоговой докажут, что я сдаю квартиру(документов никаких нету)? я буду утверждать, что они живут безвозмездно.

Документик надо предъявить, безвозмездная передача тоже является сделкой. Кстати и налоговое законодательство не видит в безвозмездных сделках между совершенно незнакомыми людьми безвозмездности 6) уж простите за каламбур.

Поделиться сообщением

1. Документ заключается у нотариуса?

2. Если людей знаю два года они тоже входят в разряд "незнаковых" для государства?

3. Самое важное! Что мне грозит в том случае если налоговой станет известно, что сделка заключается, без уплаты налогов???

Поделиться сообщением

Сограждане!

Где можно узнать состав правительства РФ, включая министров и различных представителей в республиках ( Фамилия Имя Отчество ) ? В инете свежую информацию не могу надыбить. Может есть у кого?

Поделитесь, слёзно прошу... :lol:

Поделиться сообщением

Сограждане!

Где можно узнать состав правительства РФ, включая министров и различных представителей в республиках ( Фамилия Имя Отчество ) ? В инете свежую информацию не могу надыбить. Может есть у кого?

Поделитесь, слёзно прошу... :)

Ну вы, блин даёте!

Есть же поисковые системы! Сайт правительства находит элементарно.

Вот вам ссылка:

http://www.government.ru/government/rfgovernment/

Поделиться сообщением

Ну вы, блин даёте!

Есть же поисковые системы! Сайт правительства находит элементарно.

Вот вам ссылка:

http://www.government.ru/government/rfgovernment/

Ё моё. Даун, даун, даун :) Спасибо...

Поделиться сообщением

1. Документ заключается у нотариуса?

2. Если людей знаю два года они тоже входят в разряд "незнаковых" для государства?

3. Самое важное! Что мне грозит в том случае если налоговой станет известно, что сделка заключается, без уплаты налогов???

Рейды МВД по квартирам

«К ответственности привлечены как хозяева квартир, так и те, кто снимал их»

Столичная милиция накрыла тысячу владельцев квартир, сдававших свое жилье незаконно, то есть не выплачивая налоги с получаемого дохода от аренды. К ответственности привлечены как хозяева квартир, так и те, кто снимал их, заверили в ГУВД. Эксперты газеты ВЗГЛЯД отмечают, что подобные рейды милиции приведут к росту стоимости аренды – налоги, которые обяжут платить арендодателей, они переложат на квартиросъемщиков.

За два месяца этого года московские милиционеры проверили около миллиона столичных квартир и выявили более тысячи случаев незаконной аренды, сообщил представитель ГУВД по Москве Роман Мельник.

Договориться с хозяином

Правоохранительным органам помогали налоговики: они предоставили ГУВД базу в 45 тыс. квартир, которые, по информации УФМС, могут сдаваться нелегально, то есть хозяева не платят налоги от дохода с аренды. «К ответственности привлечены как хозяева квартир, так и те, кто снимал их», – заверил Мельник, добавив, что проверки продолжатся.

Заставить многочисленных владельцев жилья, сдающих свои квартиры в аренду, платить налоги – давняя мечта столичных властей. По официальным данным, в Москве сейчас сдается около 160 тыс. квартир. По мнению же независимых экспертов, таковых насчитывается в два раза больше. При этом свои доходы от аренды в прошлом году официально задекларировали только 6 тыс. владельцев квартир.

В результате в городской бюджет поступило лишь 220 млн рублей, а если учесть, что годовой оборот рынка аренды составляет около 4 млрд долларов, то казна недополучила более 13 млрд рублей налогов.

«Доказать факт незаконной сдачи жилья нетрудно», – говорит управляющий партнер адвокатского бюро «Добронравов и партнеры» Юрий Добронравов. Для этого, по словам юриста, достаточно объяснений человека, снимающего квартиру, о том, что он живет здесь столько-то времени и платит хозяевам такую-то сумму.

«После этого милиционеры делают запрос в налоговую инспекцию, и, если выяснится, что хозяин не платит налоги с получаемого дохода, налицо все признаки преступления, предусмотренного статьей 198 Уголовного кодекса – «Уклонение от уплаты налогов путем непредоставления налоговой декларации», – пояснил Добронравов газете ВЗГЛЯД.

Можно, конечно, договориться с хозяином и «снизить» сумму аренды или вовсе утверждать, что за квартиру не платится ни копейки. В этом случае, говорит Добронравов, квартиросъемщик предупреждается о том, что его слова могут быть перепроверены и, если выяснится ложь, он может сесть в тюрьму.

«За сам съем жилья арендатору квартиры ничего не грозит, максимум – штраф за отсутствие регистрации (если таковой не имеется), но за ложные показания в отношении его могут возбудить уголовное дело», – предупредил адвокат.

В среднем на 100 долларов

Участники рынка говорят, что такие проверки ГУВД вряд ли приведут к массовому выходу из тени рынка аренды жилья. «Само заявление представителей столичной милиции ни к чему не приведет», – уверен аналитик рынка недвижимости Юрий Кочетков. «Но если за этим последуют конкретные дела – то да, не исключено, владельцы квартир побегут в налоговую», – добавил он.

«Конечно, кто-то из хозяев квартир не захочет иметь головной боли и будет платить налог от аренды», – согласна с ним директор по маркетингу бюро недвижимости «Агент 002» Ольга Побединская.

А это приведет к росту цен на аренду, уверены оба эксперта, так как сумму налога владельцы квартир просто переложат на съемщиков.

По данным Побединской, рост может составить от 15 до 18%. Из них 13% – это тот налог, который физические лица обязаны платить с получаемого дохода, а 2–5% – это то повышение, которое должно произойти на рынке само по себе. «Сейчас вклады в коммерческих банках дают больший доход, чем недвижимость, поэтому мы ожидаем на рынке аренды небольшое повышение цен – на 2–5%», – сказала она.

Но сумму налога можно снизить. Юрий Кочетков пояснил, что если хозяин квартиры зарегистрируется в налоговой как ПБОЮЛ (предприниматель без образования юридического лица), то налог для него составит около 6,5%.

Например, 13%-ный налог от сдачи квартиры за 700 долларов составляет 91 доллар в месяц, соответственно, такие квартиры подорожают в среднем на 100 долларов. В случае регистрации хозяина как ПБОЮЛ рост составит 50 долларов в месяц. «Эти деньги, конечно, тоже перекинут на плечи квартиросъемщика, но сумма вдвое меньше, чем платит физическое лицо», – сказал Кочетков.

"Взгляд" 23 марта 2007, 13:20

Ну и добавлю свое мнение. Если твои съемщики скажут что они твои дальние родственники или друзья а ты подтвердишь это да еще скажешь что и сам там живешь то никто ничего не докажет.

Даже если они скажут что платят тебе громадные бабки.. (тут я не согласен с мнением эксперта, как можно ориентироваться просто на слова? а если они скажут что платят 10 штук баков в месяц за квартиру?)

ИМХО надо тебя поймать с поличным чтобы были доказательства. Но если твою квартиру проверят и будут подозрения что ты ее сдаешь - будь уверен окажешься под колпаком и тебя вполне могут начать пасти. Я почему то уверен что ментам скоро дадут разнарядку типа плана. К примеру в месяц выявлять и привлекать 1000 человек и они будут суетиться... могут на телефон сесть или еще что придумают... скажи своим просто что б дверь никому не открывали. А выйдут на тебя как на хозяина скажи что сам там живешь, но редко появляешься :)

И насчет ответственности. Потерял я эту статью, но ты пошарь в нете, я читал что уголовное преследование начинается если ты не уплатил налогов на сумму более 100 штук в год кажется. Могу ошибаться. До этой суммы будет штраф. А вот какой не знаю.

Изменено пользователем captain Smollett

Поделиться сообщением

Я сдаю хату. Пока оформляем договор коммерческого найма. Собираюсь все-таки платить налог 13 процентов. Совет: принимай россиян, :lol: а не из соседних дружественных стран.

Поделиться сообщением

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ!!! уяснил, понял, намотал на ус. Еще раз СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Статья интересная конечно, вот тока я бы договорился с квартиросъемщиками и сказал бы милиции, что они мои друзья и они бы это подтвердили, тады бы все было бы по другому :( Приехали ко мне друзья на пару недель погостить, вот я им квартирку и дал :) ведь разве нельзя гостей домой водить :)

Поделиться сообщением

Я тут на днях как раз сайтец сотворил об аренде квартир. Там все лаконично и доходчиво описано. При желании оформим сдачу квартиры в белую.

www.agentessa.ru

Поделиться сообщением

Статья интересная конечно, вот тока я бы договорился с квартиросъемщиками и сказал бы милиции, что они мои друзья и они бы это подтвердили, тады бы все было бы по другому :good: Приехали ко мне друзья на пару недель погостить, вот я им квартирку и дал :) ведь разве нельзя гостей домой водить :)

Люди разные бывают. При случае эти квартиросъемщики могут и пошантажировать своим молчанием. конечно, им это не резон так как они становятся в этом случае сооучастниками. Проще составить договор с указанием меньшей суммы платы за найм максимум на полгода.

Поделиться сообщением

Ситуация такая - поменял место жительства, соответственно сдал паспорт на перепрописку... Забрать должен был ещё 2го августа, но по тем или иным причинам не сделал этого до сих пор...

Вопрос такой - впаяют ли штраф за такое халатное отношение, и если впаяют, то в каком размере?

Заранее Спасибо...)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас