SLiDЕR

Юридическая консультация

Рекомендованные сообщения

Является ли трудовой договор подтверждение трудового стажа, или только труд. Книжка???

Изменено пользователем Alexande®

Поделиться сообщением

Является, но со скрипом, запросто могут трудовую книжку потребовать. Все предприниматели, кроме ПБОЮЛ, обязаны при приёме на работу вносить запись в трудкнижку, даже если человек работает по срочному трудовому договору. По новому ТК и ПБОЮЛ смогут заводить книжку для своих работников.

Поделиться сообщением

Ситуация:

Я уже почти года(3 месяца по ГПХ и 9 по книжке) работаю в Страховой Компании. После отпуска вышел и понял что это СОВСЕМ не мое и я так не хочу работать вообще, но по трудовой у меня только девять месяцев.

Но если с ГПХ то у меня почти год. Вот хочу писать в 16 числа заявление на уход. В топку все это ) Год есть и главное.

Изменено пользователем SLiDЕR

Поделиться сообщением

В прошлую субботу был задержан за распитие спиртных напитков. Протокол подписал. В течении какого времени должно прийти извещение о штрафе? И каковы последствия неполучения? (Почтовый ящик не закрывается, по причине неиспользования ;) )

Поделиться сообщением

В прошлую субботу был задержан за распитие спиртных напитков. Протокол подписал. В течении какого времени должно прийти извещение о штрафе? И каковы последствия неполучения? (Почтовый ящик не

закрывается, по причине неиспользования :) )

Должен прийти участковый. Минимум через месяц, максимум - вообще не прийдет :) .

С учета по ЗИЦ сниметься через год, для вас с 15 июля 2007 года. Скорее всего так ;) .

Изменено пользователем AAn

Поделиться сообщением

В прошлую субботу был задержан за распитие спиртных напитков. Протокол подписал. В течении какого времени должно прийти извещение о штрафе? И каковы последствия неполучения? (Почтовый ящик не закрывается, по причине неиспользования ;) )

А штраф на какую сумму?

Если не выше 3000 рублей наплюй ни чего не будет!!!

Они тебе пришлют несколько раз если результата не будет пошлют в суд(мировой) ну ты туда можешь не ходить потом тебе из суда пришлют(где то через год) что ты должен заплотить(там будут угрозы судебными издержками описью имущества)

но ты не плати!!!

Ещё через год они тебе пришлют судебные издержки(сущие копейки рублей 100) после этого они заткнутся на всегда!!!

У судебных приставов нет времени чтоб идти разбиратся изза какого то мелкого штрафа!!!!

Поделиться сообщением

Если не выше 3000 рублей наплюй ни чего не будет!!!

Если бы у нас были такие штрафы за распитие... . ;)... :)

Поделиться сообщением

Должен прийти участковый. Минимум через месяц, максимум вообще не прийдет :) .

Участковый не придёт успокойся а если и придет(что врядли) ты его можешь не пускать!!!

Запомни участковый в нашей стране-пустое место!!!

Главное ни кого не бойся и ты победишь!!!

Даже штраф платить не надо будет(у них эта инфа хранится 3 года а после они о тебе забудят)

Если бы у нас были такие штрафы за распитие... . :)... :)

Не ну я не знаю может он чего разбил(например морду мента) ;)

Изменено пользователем Budaev2007

Поделиться сообщением

Участковый не придёт успокойся а если и придет(что врядли) ты его можешь не пускать!!!

Главное ни кого не бойся и ты победишь!!!

Даже штраф платить не надо будет(у них эта инфа хранится 3 года а после они о тебе забудят)

Дядь, ну не вводи ты своими, далеко не профессиональными советами, людей в заблуждение. Честное слово :) .

Не пустое, а полупустое ;) . Тут играет роль человеческий фактор.

Не ну я не знаю может он чего разбил(например морду мента) :D

Если бы он это сделал, то по закону ему светил бы срок.... ой, не дай Бог. Хотя... даже за это... у нас законы и суды, как дышло.

Поделиться сообщением

Дядь, ну не вводи ты своими, далеко не профессиональными советами, людей в заблуждение. Честное слово ;) .

Не пустое, а полупустое :D .

Спасибо за дядю но полупустыми советами я не ввожу людей в заблуждение!

Насчет штрафов я знаю очень хорошо. Моему другу штраф выписывали за хулиганство(оскорбление человека-если этого человека вообще можно так назвать) досих пор вроде ни кто не приходил!!! А уже 2 года прошло!!!

Изменено пользователем EuroNews

Поделиться сообщением

Спасибо за дядю но полупустыми советами я не ввожу людей в заблуждение!

Насчет штрафов я знаю очень хорошо самому штраф выписывали за хулиганство(оскорбление человека-если этого человека вообще можно так назвать) досих пор вроде ни кто не приходил!!! А уже 2 года прошло!!!

Можно в подробностях? Кто Вам штраф выписывал, как все происходило?

Вообще, что-то я не понимаю, поскольку оскорбление, хулиганство/мелкое хулиганство, не совсем одинаковые понятия, за которые несется разная ответственность.

Поделиться сообщением

Можно в подробностях? Кто Вам штраф выписывал, как все происходило?

Соседи на него к участковому написали ну он к нему не пошел так он ему штраф по почте прислал.

Там короче сосед неподелил чего то с ним иза пользованием мусоропроводом, а он все высказал чего он про него думает(при свидетелях 2 какихто старых бабках)

Поделиться сообщением

Соседи на меня к участковому написали ну я к нему не пошел так он мне штраф по почте прислала

:D Ну, это чушь.

Или я что-то недопонимаю или Вы не все договариваете.

Поделиться сообщением

:D Ну, это чушь.

Или я что-то недопонимаю или Вы не все договариваете.

Не всё так !!!

Там штраф маленький был кажись 30 рублей!! Он его порвал в урну)))))

А про 3000 рублей это я из другой истории расказал............

Поделиться сообщением

А про 3000 рублей это я из другой истории расказал... .

Вот и попробуй разбери :D .

Поделиться сообщением

В нашей стране на всё нужно смотреть наплевательски!!!

Если будешь на всё нервы свои тратить очень скоро свихнешся!!!

Запомни ни чего не будет!!!

Судебные приставы завалины автомобильными штрафами, судебными издержками, должниками ЖКХ- куда им до тебя!!!

Надо "Писать" на них с большой колокольни!!!

Поделиться сообщением

Сумма штрафа меня мало волнует (300-500 руб) получю - оплачю.

Что за учёт по ЗИЦ? :D

Поделиться сообщением

Штраф необходимо оплатить в течение 30 дней с момента вступления в силу решения о превлечении вас к ответственности. Закрывается или нет у вас ящик никого не волнует. Лучше пойти в сбербанк и оплатить штраф самому не дожидаясь почты ( вам ведь не надо чтобы бумаги пришли к вам на работу или в институт) .

Поделиться сообщением

Штраф необходимо оплатить в течение 30 дней с момента вступления в силу решения о превлечении вас к ответственности. Закрывается или нет у вас ящик никого не волнует. Лучше пойти в сбербанк и оплатить штраф самому не дожидаясь почты ( вам ведь не надо чтобы бумаги пришли к вам на работу или в институт) .

Вот и мне это очень интересно. Где узнать реквизиты для оплаты? Что бы деньги не пропали впустую...

За прошедшую неделю ничего не пришло, как наша почта работате знаю. :crazy:

Поделиться сообщением

Сумма штрафа меня мало волнует (300-500 руб) получю - оплачю.

Что за учёт по ЗИЦ? :)

ЗИЦ (Зонально-Информационный Центр.) ГУВД г. Москвы.

Грубо говоря - центральная милицейская картотека, ведущая учет лиц, совершивших правонарушения, преступления, находящихся в розыске и т.д.

Поделиться сообщением

Вот и мне это очень интересно. Где узнать реквизиты для оплаты? Что бы деньги не пропали впустую...

За прошедшую неделю ничего не пришло, как наша почта работате знаю. :)

Обычно банковские реквизиты имеются в ближайшем отделении милиции

Поделиться сообщением

могу ли я имея двух несовершенолетних детей требовать отпуск в удобное мне время (например в июле)?Если ДА то как это оговорено в ТК РФ?

Изменено пользователем Alexande®

Поделиться сообщением

могу ли я имея двух несовершенолетних детей требовать отпуск в удобное мне время (например в июле)?

Да. Можешь.

Изменено пользователем terminus

Поделиться сообщением

могу ли я имея двух несовершенолетних детей требовать отпуск в удобное мне время (например в июле)?

если да то как это оговорено в ТК РФ?

Поделиться сообщением

если да то как это оговорено в ТК РФ?

В главе 19 ТК подробно всё указано. На сколько мне не изменяет память, оплачиваемый отпуск предоставляется на 28 дней. И помойму в ст.122 говориься о том, что право на использование отпуска за первый год работы, возникает только тогда когда отработаешь 6 месяцев. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очерёдностью предоставления отпусков. Но ещё есть исключения, отдельным категориям работников, в случаях предусм. законом им предоставляется отпуск в удобное для них время. (А каким категориям? тут уже надо в фед. законах и НПА покапаться)

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Значит так >>> Произошло следующее >>>

Ребята ехали на машине! за рулем сидел человек без прав (и вообще этих прав у него небыло т.е не сдавал на права)! На задьем сиденЬЕ СПАЛ ХОЗЯИН АВТОМОБИЛЯ! Их остановили менты - ну и началось оформление протокола (то что человек был без прав ... сказали подпиши тут и проблемм не будет - т.е отпустят и все) Подписал и их отпустили - как он мне рассказывал. Но через время ему прислали повестку в суд и там оказалось что суд уже решение принял ->>> лешение прав - права он получил вот месяц назад....а все произошло еще в январе!

я думаю просто штраф ? или как быть?

Поделиться сообщением

Тут нестыковка какая-то. Суд не может принять решение в отсутствие ответчика, если тот не уведомлен о дате заседания. По-моему, два раза повестки посылают, и с уведомлением о вручении они должны быть. Так что либо суд нарушил закон (что в данном случае маловероятно), либо ваш товарищ не всё рассказал, либо тогда ему выписали штраф, а он его не оплатил (в этом случае судебное решение могут вынести и без ответчика). Вообще же в КОАП должна быть статья об ответственности за передачу управления ТС лицу, не имеющему водительского удостоверения. Не помню её.

Лучше всего обратитесь сюда: Автомобили.

Поделиться сообщением

http://www.gai.net.ru/forums/search.php?searchid=141651

Читай темы ОБЯЗАТЕЛЬНО. Затем регистрируйся там и задавай этот вопрос, если права нужны. Возможно, можно выиграть по ненадлежащему удовлетворению, но совсем не факт. И потом, это произошло год назад что ли? А вообще, не зная сути дела, ничего советовать нельзя.

А так из этого рассказа вообще ничего не понял:

1. Когда произошел случай?

2. Когда пришла повестка?

3. Каким числом вынесено постановление?

4. Что за протокол был составлен?

5. Он постановление получил когда? Когда роспись поставил в нем?

Изменено пользователем morok

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас