Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Холод

Кто у вас был раньше провайдером?

76 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Сначала был стрем - из за отстутствия понятия "сетевые ресурсы" перешел на м9. Там сидел два года и оттуда теперь тоже свалил из-за отсутствия понятий "техническая поддержка" и "работоспособность сети". Ибо кроме, собственно интернета у меня без NAT то ничего не работало - перешел за нат - так и еще сильнее баги пошли.

Поделиться сообщением

ROL -хз скока лет,потом сраный Вектор-ушёл что инет говно!почему Корбина?инет устраивает вполне,да и сам там работаю просто)))

Поделиться сообщением

Вектор 2 года ушел потому что инет бывает толко по праздникам, если поломка у них в пятницу инета до понедельника не дождешся. Корбина потому что инет круглые сутки. Только вот два дня как тормозит он что то

Поделиться сообщением

стрим. Постоянно обрывался, скорость не всегда соответствовала.

Корбина. Тоже обрывается, но хотя бы скорость радует

Поделиться сообщением

Хороших провайдеров не было и нет. Просто оценивать их можно по количеству проблем, создаваемых для пользователей. У кого этот показатель меньше - тот и лучше.

Корбина тоже не блещщет этим показателем.

Поделиться сообщением

народ ипать,чё жалуитесь на медленную скорость и разрывы,если ситуация осталась,звоните в КЦ чтоб решить вашу траблу....а не терпеть,не знаю чо у вас там,ну у меня стабильно инет работает

Поделиться сообщением

народ ипать,чё жалуитесь на медленную скорость и разрывы,если ситуация осталась,звоните в КЦ чтоб решить вашу траблу....а не терпеть,не знаю чо у вас там,ну у меня стабильно инет работает

Как то звонил в корбину когда с впн были траблы так вообще было занято в корбине...

Поделиться сообщением

уж извините....бывает непросто нам очередь в 400 человек разгребать...

Поделиться сообщением

интересно, а были ли тут люди которые успели по пользоваться и Вектором (линклайном) и М9?

Поделиться сообщением

Был на Векторе , сейчас жалею что ушел , т.к на Корбине последние месяца 4 стабильно по вечерам 20-30% потеря пакетов ( Техпод ничего не может ( не хочет ) делать ) а посколько интернет мне нужен только для онлайновых игр такое положение дел меня не устраивает. Жаль оплатил 1000 рублей а то уже бы как 2 недели на Векторе или Акадо сидел...

Поделиться сообщением

последние месяца 4 стабильно по вечерам 20-30% потеря пакетов

Это до куда так? До шлюза?

Поделиться сообщением

У меня в контре такая фигня очень часто. Пинг по идее нормальный, но с периодичностью в 5-10 сек он тупо замирает на запредельной отметке на 1 секунду. Судя по всем проблемы с коннектом такие, ибо сий баг у меня на ВСЕХ игровых серверах. И это в основном вечером.

Поделиться сообщением

Это cmd > ping rambler.ru -t , а на втором окошечке cmd > ping yandex.ru -t . Если потери пакетов до рамбера, то и на яндекс тоже самое. Pathping показывает 26-28% потерь. Это не из за сетевой карты , т.к дома 2 компа , на втором тестил -тоже самое. Да , и проблема актуальна только по вечам с 6.00 до часу ночи , короче в час пик. Открывал кучу заявок , каждый раз меня пытаются убедить что у Корбины все ОК и проблема только у меня. И я на 100% уверен что данная проблема есть у всех юзеров живущих на соколе , просто мало кто заморачивается онлайн игрушками и мало кто пингует сайты на наличие потерь т.к почувствовать потери пакетов лазия по сайтам \ качая с торрентов довольно сложно. Вобщем ГГ Корбина.

Поделиться сообщением

Mirrormania, если она и есть, то в вашем сегменте (который возможно на радио висит). До шлюза тоже потери?

Поделиться сообщением

Когда звонил в Тех Под инженеры говорили , что до шлюза потерь нет. Сейчас проверить не могу т.к нахожусь на работе. Хмм на радиоканале? Почему меня не предупредили когда я подключался ,, К самому быстрому интернету в Москве,, ?

Поделиться сообщением

Mirrormania, создайте тему в Обсуждение домашнего интернета Kорбины Телеком Там помогут. Только укажите номер договора (или номер заявки, логин, точный адрес), чтобы вас можно было индетифицировать.

Поделиться сообщением

Пользовался Стримом, почти с момента его появления.

Все устраивало, но Корбина предлагает на 3000 кб/c болше за теже

деньги,что привык платить, так что я теперь сдесь.

Поделиться сообщением

Сначала был стрем - из за отстутствия понятия "сетевые ресурсы" перешел на м9. Там сидел два года и оттуда теперь тоже свалил из-за отсутствия понятий "техническая поддержка" и "работоспособность сети". Ибо кроме, собственно интернета у меня без NAT то ничего не работало - перешел за нат - так и еще сильнее баги пошли.

Хехе. Привет Лост.

Я тоже из м9 свалил.

Поделиться сообщением

Интересно мнение, кто ушел от своего старого провайдера в Корбину и почему?

раньше жил в Химках, пользовался местной Химки.нэт.

Скажу сразу - сеть на порядок лучше корбины. Во-первых, сеть очень редко не работает. Если ведутся плановые работы, то на сайте заранее предупреждают. Здесь же приходится сидеть на трубке и спрашивать в чем дело, за что я плачу бабки. Причем такие ситуации случаются как назло в те моменты, когда инэт очень нужен.

ДЦ вообще не сравнить. Сейчас в химки.нэте по вечерам более 2000 пользователей, у которых можно что угодно скачать, и по районам нет никакого деления. Сравните с нашим, когда в зоне [arp1] сидит человек 5, и у которых расшарено по 10 Гб.....

На данный момент химки.нэт только тестируют телевидение, но уже на этом этапе к ним претензий у меня нет, по крайней мере, когда приезжаю и пользуюсь у своих родителей.

Всё остальное - приблизительно на одном уровне.

итог - первое время я был шокирован корбиной. Надеялся на лучшее. Сейчас уже привык ;)

Поделиться сообщением

Semilsa, ну вообще-то тут тоже предупреждается о плановых работах: https://stat.corbina.net/regl.pl

Поделиться сообщением

Semilsa, ну вообще-то тут тоже предупреждается о плановых работах: https://stat.corbina.net/regl.pl

спасибо за инфу, не знал об этом. Несколько раз звонил в службу поддержки, никто и словом о нём не обмолвился. Хотя есть и Ваша недоработка - могли данную информации в более доступном месте вывешивать. Химки.нэт не стесняются и вывешивают на главной странице сети.

С течением времени всё ещё ужасаюсь всеми прелестями местной локальной сети :rolleyes: Что когда приезжаю к родителям, они понять не могут, зачем я что-то пытаюсь найти в их компе. А ответ прост :)

з.ы.: 19 ноября..... последние 2 недели происходят по протоколам vpn/l2tp вылеты в промежутке от 21.15 до 23.00...... ни о каких работах слова на выше указанном ресурсе нет..... :)

Поделиться сообщением

Был убогий м9 в 2003 году потом в 2004 вектор телеком он же линклайн ссаный инет ссаная техподержка

Поделиться сообщением

линклайн - хороший пров (хорошая скорость, дёшево, стабильно, иптв бесплатно)

нет-бай-нет - на уровень хуже (дорого, с даунами, иптв платно и с привязкой к железу - платно для каждой машины)

Поделиться сообщением

Был у меня раньше провайдер М9 ком...Ничего кроме отвратных воспоминаний о работе этой сетки у меня не осталось...В будние дни техподдержка "делает вид" что работает, если инет "упал" в выходные - то забудь о нем, забудь на все выходные, техподы либо трубку в офисе не берут, либо включается автоответчик кот. посылает к "мифическому" секретарю которого нет на выходных...короче говоря не провайдер а полная лажа ;)

Поделиться сообщением