Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Spc_away

Есть ли смысл продавать?

Рекомендованные сообщения

Сам в этих делах мало что понимаю, вот и хочу спросить у народа.

Есть ли смысл (в материальном плане) продавать данное авто:

Лада 21053, 1998г выпуска, со всеми документами, не битая, но:

- стояла в гараже 7 лет (три года назад разок заводилась). Соответственно, движок, ходовая часть и тормоза - в неизвестном состоянии. Хотя внешний вид - близок к новому.

- ТО и страховку не оформляли уже несколько лет

Если и продавать - то со снятием с учета и оформлением договора купли-продажи. Денег хотим получить тысяч 10-20 рублей чистыми.

Основные проблемы - в снятии с учета:

машина зарегистрирована на моего отца, а у него времени возиться со всем этим - нет (т.е. мне еще ген.доверенность делать надо);

непонятно, надо ли оформлять ОСАГО и кому;

непонятно, каким образом предоставить автомобиль на осмотр (насколько я понял - не в каждом мототрер можно вызвать инспектора, чтоб сверил номера, а эвакуатор стоит приличных денег);

непонятно, сколько времени это все займет (потенциальный покупатель уже есть, но он ничем помогать в снятии не собирается и при этом хочет купить чуть ли не на следующей неделе)

Чутье мне подсказывать, что проще и выгоднее снять автомобиль в утиль и продать на запчасти, но так ли это?

Поделиться сообщением

Покупателя своего пошли на хутор за ёжиками. Продажу можно оформить через договор купли-продажи в простой письменной форме. Его нигде регистрировать не надо. А если машина в идеальном состоянии, то подними ценник хотя бы до 2т$. У меня родственник недавно за 2.5 т$ продал битую. Удачи!

Поделиться сообщением

Продажу можно оформить через договор купли-продажи в простой письменной форме. Его нигде регистрировать не надо.

Не пойдет. Официально собственником останется мой отец. И если новый владелец кого-то собъет, надо еще будет доказывать, что машина продана. А будет ли снимать с учета/регистрировать заново новый владелец - не факт.

Поделиться сообщением

на тебя пусть пишет генералку и ты сними с учета Это пару часов)

Поделиться сообщением

Сам в этих делах мало что понимаю, вот и хочу спросить у народа.

Есть ли смысл (в материальном плане) продавать данное авто:

Лада 21053, 1998г выпуска, со всеми документами, не битая, но:

- стояла в гараже 7 лет (три года назад разок заводилась). Соответственно, движок, ходовая часть и тормоза - в неизвестном состоянии. Хотя внешний вид - близок к новому.

- ТО и страховку не оформляли уже несколько лет

Если и продавать - то со снятием с учета и оформлением договора купли-продажи. Денег хотим получить тысяч 10-20 рублей чистыми.

Основные проблемы - в снятии с учета:

машина зарегистрирована на моего отца, а у него времени возиться со всем этим - нет (т.е. мне еще ген.доверенность делать надо);

непонятно, надо ли оформлять ОСАГО и кому;

непонятно, каким образом предоставить автомобиль на осмотр (насколько я понял - не в каждом мототрер можно вызвать инспектора, чтоб сверил номера, а эвакуатор стоит приличных денег);

непонятно, сколько времени это все займет (потенциальный покупатель уже есть, но он ничем помогать в снятии не собирается и при этом хочет купить чуть ли не на следующей неделе)

Чутье мне подсказывать, что проще и выгоднее снять автомобиль в утиль и продать на запчасти, но так ли это?

предлагаю такой вариант: в Воскресенье забираю твоего Папу, отвожу его к нотариусу, за час-полтора делаем генеральную доверенность на 3 недели(мне хватит, чтобы снять с учета), потом приезжаем , я забираю машину, отдаю тебе 10 000р, и мы прощаемся.

Минимальные затраты времени и средств с твоей стороны.

Если устраивает, звони:8-905-564-41-37.

Поделиться сообщением

Эхх, похоже никто не читает внимательно первый пост... А жаль.

Поделиться сообщением