Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Letmefly

Энергосберегающие Лампочки!

Рекомендованные сообщения

а можете назвать, какие у вас потребители?

Не думаю,что так много.Ну 2-а телевизора.Один бльшой ЭЛТ более 50 дюймов ,работает только вечером и с утра один час,ну еще в суботу воскресменье по 10 часов, другой 21 дюйм ЭЛТ работает часов 9-12 ежедневно.Холодильник большой,ещё дополнительно работает 6-и уровневая морозильная камера.Стиральная машина стирает 2-а раза в неделю,света много только в большой комнате и на кухне,комп,колонки,сабвуфер,усилок-всё активное.Электро чайник,плита газовая,микроволновка,блендеры,DVD плейер и тому подобное ,что используется крайне редко.В периуд жары один кондишен средней мощности и очиститель с ионизатором воздуха.Но всё это нажирало у нас на 700-900 рублей в месяц.А как купили морозильную камеру ,ещё почти штукарь прибавился.Уж не знаю зачем она столько электричества жрёт? :)

Поделиться сообщением

Может, с фирмой не повезло? У меня Филипсы 15 Вт, уже два года держатся.

Умирают обычно дешевые лампы. Лампы Zelveger, Vito, Heaven не проработали и полугода. Брал их из-за дешевизны -больше не хочу. Доволен лампами Feron 3шт из 3-х работают более 3 лет.

А то. что зажигаются не мгновенно - так это большой плюс! Скажем, встанешь спросонок в туалет - включаешь свет - пока лампа разгорится, зрачок успевает сузиться и ослепления не возникает (вспомните эпизод из х.ф "Бриллиантовая рука", в котором Семен Семенович лезет за пузырем в шкафчик, а его жена в этот момент включает свет :D ). Очень хорошо, здорово, великолепно...

Минус в том ,что, выбрасывая их, приходится загрязнять окружающую среду - на упаковках пишут. что надо сдавать для утилизации, вот только куда - неизвестно...

Поделиться сообщением

Может, с фирмой не повезло? У меня Филипсы 15 Вт, уже два года держатся.

+ много. :lol:

И не надо говорить про морги и мнимую экномию, если в вопросе человек не разбирается.

Разница заметна не только в этом, но и в цене которую за них заплатил. Врядли они уже окупили себя.

Всё это прекрасно окупается за очень короткие сроки, у кого-то дольше...

Ровно как и установка водосчётчиков в большинстве случаев и переход на 3-периодный счётчик. :lol:

Поделиться сообщением