Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Letmefly

Энергосберегающие Лампочки!

Рекомендованные сообщения

Господа думаю темы нет такой поэтому создам новую. Поиск по крайней мере ни чего не дал.

Так вот задался идеей поменяль все лампочки в доме на энергосберегающие. Как знал что может что-то не так быть купил по одной (пока) Е27 цоколь и миньон Е14. Так вот та что У27 (это размер цоколя - как у нашей обычной) во всех лампах люстрах и бра, рботает на ура! А вот то что У14-миньон В одной Люстре отказалась работать, но в тоже время в Споте (бра) работает?

Может кто в курсе относитель этого дела - что не так и почему она не везде работает? Думаю что дело в Люстре но странно почему.

Прошу без флуда. Хочется узнать может кто менял уже или просто кто-то в курсе!

Поделиться сообщением

Там где не работает, скорее всего в патроне центральный контакт не достаёт.

Поделиться сообщением

Там где не работает, скорее всего в патроне центральный контакт не достаёт.

Ну а почему в лампа из той в которой она работает? подходит в ту где она не работает? не ошибся? :-)

может что с Люстрой всетаки

?

Поделиться сообщением

Не нравятся мне эти лампочки.

На психику давят.

У нас их в подъезде вкрутили, ну народ и разворовал всё - на кухнях у себя повкручивали.

<_<

Свет жуткий.

Мне кажется, что в морге именно такой свет.

:)

Не к чему нам это - энергию сберегать.

Что у нас, завод или фабрика?

Много дома все равно не нажгёш.

;)

Поделиться сообщением

Не нравятся мне эти лампочки.

На психику давят.

У нас их в подъезде вкрутили, ну народ и разворовал всё - на кухнях у себя повкручивали.

Свет жуткий.

Мне кажется, что в морге именно такой свет.

;)

Что у нас, завод или фабрика?

Много дома все равно не нажгёш.

+1

И галогенки всем выбить <_<

Поделиться сообщением

Спасибо за ваше мнение к ним! Но просил же без этой байды.

даже и говорить ни чего не буду. Но если однокомнатная то это не завод а когда 4-х комнатная? Нада вам это не понять! Платите все равно не вы!

Вопрос не снимаю

Поделиться сообщением

Насчет морга и тд., то это на любителя, у меня вон в прихожей и на кухне уже по 4 года висят и не напрягают, люстру потести другой лампочкой.

Поделиться сообщением

Свет жуткий.

Свет бывает с разными оттенками, это смотря что покупаешь, а вот насчёт сбережения энергии, так это вообще большое сомнение, да и к тому же цена на них явно завышена, а дохнут также как и обычные за червонец (если не дешевле).

Поделиться сообщением

Letmefly

Спасибо за ваше мнение к ним! Но просил же без этой байды.
Так мы тут лампочки и обсуждаем. Все целиком.

img_4430.jpg

:blush:

Или Вы хотели, чтобы только цоколь и патрон...

Что же нам, теперь, новую Тему открывать?

77xaker

цена на них явно завышена,
Я в ОБИ видел по вполне демократическим ценам.

:unsure:

Поделиться сообщением

Все решил проблему все заработало. А было просто напросто проблема в патронах самой люстры. Все работает. Спасибо все м кто ответил. Наверное можно и закрыть темму.

А вообще я в одной квартире сменил все лампочи на энергосберегающие, так вот тем кто говорит что какая разница, платить за электричество стали меньше на 300 в среднем р в месяц. Но это опять же только для тех важно кто домашнее хозяйство ведет.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Давайте определимся с экономической целесообразностью: у кого сколько лампочек погорело с момента установки, по какой цене они были и сколько вы сэкономили денег на оплате электроэнергии.

Поделиться сообщением

Кстати у этих ламп световая мощность не соответствует действительности, эти умножить на 5, которые на них пишут - полная чушь. Уножить на 3 и то с трудом. Да и после включения полную яркость набирают только через несколько минут. Так что если например идёшь вечером на кухню за пивом, то приходится почти в полумраке в холодильник лезть.

:(

Поделиться сообщением

Энергосберегающая лампа, в нашем случае, это не что иное, как люминисцентная лампа. Люминисцентная лампа устроена следующим образом: имеется некий баллон (трубка) который наполнен парами ртути при низком давлении. С двух концов к трубке подведены электроды между которыми зажигается тлеющий разряд. Разряд испускает ультрафиолетовое излучение. Стенки баллона лампы изнутри покрыты составом люминофора, под воздействием ультрафиолетового излучение в люминофоре происходит эффект люминесценции и он излучает свет видимого диапазона. В зависимости от состава люминофора, оттенок света может меняться. Для поджига лампы используется электронный балласт. Электронный балласт представляет собой электронную схему, преобразующую сетевое напряжение в высокочастотный (20-60 кГц) переменный ток, который и питает лампу. Преимуществами такого балласта является отсутствие мерцания и гула, более компактные размеры и меньшая масса, по сравнению с электромагнитным балластом. При использовании электронного балласта возможно добиться более быстрого запуска лампы (холодный старт), чем в схемах с электромагнитным балластом. Электронный балласт расположен в пластмассовом кожухе лампы.

В зависимости от состава люминофора, лампы имеют различную цветовую температуру. Как правило, бытовые (энергосберегающие) лампы имеют два вида цветовой температуры 4200 К - (холодный свет), максимально приближенный к дневному и 2700 К - (теплый свет), наиболее приближенный к свету обычной лампы накаливания и более подходящий для использования в квартирах. По поводу "вредности" энергосберегающих ламп, вредное воздействие на человека могут оказывать лишь пары ртути от разбитой лампы, по этому при разбивании баллона рекомендуется проветрить помещение. Остальные же факторы (мерцание и гул) в схемах с электронным балластом устранены.

Максимальная нагрузка на лампу и максимальное потребление энергии, происходит в момент включения лампы, в бытовых условиях, решающим значением срока службы, становится не время наработки а количество включений.

Приимущества:

1. Малое энергопотребление (9-36 Ватт против 40-250Ватт бытовых ламп накаливания)

2. Гораздо меньший нагрев баллона по сравнению с лампой накаливания

3. Долгий срок службы (6000-15000 часов против 1000 часов лампы накаливания)

4. Устойчивость к вибрациям

5. Большая пожаробезопасность

Недостатки:

1. Зажигание происходит не сразу а с задержкой и максимальная яркость свечения (выход в режим) происходит в течении 1 мин.

2. Невозможность использования в схемах с плавным пуском либо регулировкой яркости.

Поделиться сообщением

Долгий срок службы (6000-15000 часов против 1000 часов лампы накаливания)

Мне знакомый расказывал в прошлом году, они там в дежурку вкрутили такую лампу на 9 вт - через 4 дня сдохла. Вкрутили другую - продержалась около 2-х месяцев и тоже хана. А обычным накальным (на 25 вт) хоть бы хрен.

Поделиться сообщением

Недостатки:

1. Зажигание происходит не сразу а с задержкой и максимальная яркость свечения (выход в режим) происходит в течении 1 мин.

2. Невозможность использования в схемах с плавным пуском либо регулировкой яркости.

Добавлю:

Стоимость, а также срок службы не соответствует заявленному. Пробовал. За пол года сгорело две лампочки 9 и 11 Вт.

Поделиться сообщением

26046747mu9.jpg

У меня вот эта лампа 9 ватт работает с 1997 года и не перегорала и сейчас отлично работает !

Поделиться сообщением

Аналогичная настольная лампа - 11 Вт - прослужила почти 11 лет (померла 2 недели назад).

Но только в отличии от энергосберегающих ламп, у данных (настольных) блок управления находится вне лампы.

Поделиться сообщением

У меня вот эта лампа 9 ватт работает с 1997 года и не перегорала и сейчас отлично работает !

А какой фирмы фонарь?

Поделиться сообщением

Короче подвожу итог за месяц. Сменили все лампы на Энергосберегающие.

Результат - В прошлом месяце за свет было уплаченно 560 р в месяц. После замены - 380р. Думаю разница заметна.

Перегореть ни чего не перегорело.

Поделиться сообщением

Добавлю:

Стоимость, а также срок службы не соответствует заявленному. Пробовал. За пол года сгорело две лампочки 9 и 11 Вт.

Может, с фирмой не повезло? У меня Филипсы 15 Вт, уже два года держатся.

Поделиться сообщением

Сменили все лампы на Энергосберегающие.

Результат - В прошлом месяце за свет было уплаченно 560 р в месяц. После замены - 380р. Думаю разница заметна.

Разница заметна не только в этом, но и в цене которую за них заплатил. Врядли они уже окупили себя.

Может, с фирмой не повезло? У меня Филипсы 15 Вт, уже два года держатся.

Фирма MADIX - дохнут :tease:

Поделиться сообщением

Разница заметна не только в этом, но и в цене которую за них заплатил. Врядли они уже окупили себя.

Пока конечно нет. А есть точно то за все заплатили 1200-1300 р. Точно сейчас не скажу уже. Если они работают столько сколько написанно, то сам понимаешь что через 4-5 месяцев окупяться. Со временем станет ясно.

Поделиться сообщением

Короче подвожу итог за месяц. Сменили все лампы на Энергосберегающие.

Перегореть ни чего не перегорело.

Везёт-же мы в 2-ём в 3-х комнатной платим за свет 1800-1900 рублей в месяц,при этом на кухне стоят энергосберегающие лампы,сейчас думаю везде их в винтить.

Поделиться сообщением

Везёт-же мы в 2-ём в 3-х комнатной платим за свет 1800-1900 рублей в месяц,при этом на кухне стоят энергосберегающие лампы,сейчас думаю везде их в винтить.

При таком раскладе, от этих ламп толк врядли будет.

Поделиться сообщением

Везёт-же мы в 2-ём в 3-х комнатной платим за свет 1800-1900 рублей в месяц

а можете назвать, какие у вас потребители?

Поделиться сообщением

:( Ничего себе!!! Это что же Вы там жгете???

Поделиться сообщением

А что это на самом то деле вы так жжете то? Это сколько же надо приборов постоянно включенными держать?

Вы проверьте давайте а то у нас тут соседям пришела пплатежка за свет на 10к. Разобрались а те ошиблись как оказалось. Там те еще дельцы сидят. Много народу не платят вообще за свет, а его потребляют, но долгито надо кудато девать вот они их и рассписывают на тех кто исправно платит за свет. Так что проверьте.

У нас сроду таких сумм не было.

Поделиться сообщением