Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KeD0

=Угадай, что за игра V=

Рекомендованные сообщения

Итак, отрывается пятый этап викторины "Угадай, что за игра" и теперь главная задача состоит в том, чтобы угадать звук или музыку из игры :corbina:

Для начала правила :

1) Любой файл должен быть длинной

4 секуны для фразы,

для отрывка игрового процесса 10 секунд

и для музыки из игры 10 секунд

2) На загадку не принимается музыкальный файл из трейлера игры или рекламного ролика, если его нету в самой игре

3) Запрещается выкладывать щелчки интерфейса (напримеро звук перехода из меню в подменю)

4) Битрейт не ниже 64 кбит!

5) Угадавший игрок вправе отдать право загадки любому человеку

6) Без очереди загадывать строго запрещается!

7) Все посты типа "ыЫ лол" и "мдя прикольно" предлагаю крайне игнорировать

Все правила, думаю, вы поможете мне дооформлять по ходу темы

Первая загадка будет не очень трудная :drink:

Загадаю только скажите кто знает какими прогами записывать звуки на компе

Поделиться сообщением

KeD0, можно многими прогами, но самый простой способ: записать звук с помощью звукозаписи, который встроен в виндовс.

Поделиться сообщением

Блин вот облом у мну не записывает...уже тремя прогами пробывал, и звукозаписью...нихрена..буду признателен если кто выявит ошибку...

PHr0zt, битрейт лучше такой ибо если меньше то уже нихрена не слышно) ладно пусть будет не ниже 64 кбит

время тож сокращу до 4-ти секунд для фразы, для отрывка игрового процесса 10 секунд и для музыки из игры 10 секунд

Поделиться сообщением

По правилам:

1) насчет 10 секунд - пожалуй многовато. Есть несколько фразочек и характерных звуков из игр, которые значительно меньше 10 секунд

4) тоже не понятно, почему именно 96? ну впрочем, это не принципиально.

n) как и в других играх - будем давать подсказки ну и очередность в случае пропажи автора более чем на 48 часов - переходить дальше

По вытаскиванию звуков я уже писал, повторюсь

1) добыть музвкальные файлы из папки игры

2) выдрать музыкальные файлы из ресурсов игры (это сложно)

3) найти в инете OST или звуки

4) записать самому.

Для пункта 4 (чтобы не мучаться со сложными звуковыми редакторами типа SF или CE) делаем так: идем в стандартный "регулятор громкости" (тот, что висит в трее), параметры - свойства - запись. В списке для записи выбрать "what u hear", "wave" или "микс". Выбрать это устройство в основном окне регулятора.

Затем идти в Пуск-стандартные-развлечения-звукозапись.

Включаем запись, переключаемся в игру, запускаем в ней звук, возвращаемся в "звукозапись", останавливаем, сохраняем файл.

Поделиться сообщением

PHr0zt, а что делать тем ущербным ( :) ),у которых игра например не сворачивается альт-табом,а необходимый для записи звук начинается спустя секунд 10? =))

Можно потом,почле сохранения 20 секунд записанного как то удалить эти лишнии первые 10 секунд тишины? =)

Поделиться сообщением

Народ извините за реальную тупость но вот незнаю че поделать, хоть убей не вижу What u hear" и никакими прогами не пишется звук , только с микрофона

Darth Mart, я использую Goldwave например чтобы вырезать тишину

Поделиться сообщением

в стандартной "звукозаписи" есть пункты "удалить до текущей позиции" и "удалить после текущей позиции".

Вообщем, сейчас набросаю мануал в картинках :)

2KeD0 - в твоем случае выбрать "стерео микшер"

чтобы вы пока не скучали... мегалегкая загадка

deeppurple.wav

Поделиться сообщением

Ну вот, непольшое пособие по записи без использования стороннего софта.

Шаг 1 (см. рис post-183485-1204048984_thumb.jpg )

Трей - Открыть регулятор громкости.

В меню "Параметры" пункт "свойства".

Шаг 2 (см. рис post-183485-1204049000_thumb.jpg)

В появившемся окне свойств выбрать "запись". Появится список доступных для записи устройств. Если есть "what u hear" или "wave" - выбрать их (отметить галочкой). Если нет таких - отметить все что есть и нажать ок.

Шаг 3 (см. рис post-183485-1204049008_thumb.jpg)

Когда мы нажмем ок в шаге 2, попадем в регулятор громкости записи. Учтите, что заись может вестить только с одного устройства одновременно. Если в шаге 2 были активированы "what u hear" или "wave", в этом нужно поставить галочку возле одного из них. Если же "what u hear" или "wave" не были найдены, надо будет эксперементировать, выбирая по очереди разные устройства записи и проверяя, идет ли запись (переходя к п.4 и обратно к п.3).

Шаг 4 (см. рис post-183485-1204049020_thumb.jpg)

Пуск - программы - стандартные - развлечения - звукозапись.

Запускаем проигрывание нужного нам куска игры и затем нажимаем на красный круг на "звукозаписи". Потом нажимаем еще раз, чтобы остановить. Сохраняем файл.

Учтите, что а) максимум записи - 60 секунд и б) сохраняет эта программка только в wav, т.е. файл будет довольно большой.

Если в п.3 не определились, какое устройство надо выбрать, запускаем на колонки какой-нибудь звук, старутем запись и по очереди выбираем разные устройства (см. п.3) и смотрим, шевелится ли индикатор

PS: и все-же всегда можно надыбвть просто саундтрек к популярной игре и выложить его где-нибудь, чтобы не мучаться с записью со звуковухи.

нет, это не король Лев.

Звук прямо из главного меню очень популярной игры, так что кто играл - сразу вспомнит

Поделиться сообщением

ZerGlinG: ну конечно же!

Загадаешь или мне еще что-нибудь выложить?

Поделиться сообщением

PHr0zt, mortal kombat?

это точно мортал комбат больше нигде такой брутальной музыки нету

Поделиться сообщением

Дино крисис ? (Dino Crisis)

Поделиться сообщением

Могу только жанр назвать: Это драка какая-то.

А так, давай лучше подсказки, а то угадать без них - нереал...

Поделиться сообщением

Я все не знаю как записать...ну не проходит запись и все...долго ковырялся ниче не добился..

Поделиться сообщением

Вот нашел...

Q: ТАК КАК сделать так, чтобы можно было писать то, что играет в WINAMP например????

A: Если звуковая плата не является full-duplex и не реализован соответствующий канал-источник - типа "стерео микс" - никак.

Проверяется через "Громкость" в Винде, переключаемся через меню "Параметры - Свойства", выбираем "Запись". Включаем все галки, давим "ОК".

Внимательно изучаем открывшийся регулятор громкости. С того канала, где стоит галка, будет записываться звук.

Так что могу только посоветовать взять двусторонний кабель 3.5 minijack штекер и воткнуть линейный выход в линейный вход. И писать с входа. Но это такое же извращение, как писать звук из колонок через микрофон.

Ну либо искать в инете/DC++ саундртеки к играм и выкладывать их.

---

Пока что чтобы не скучали, дам еще одно. Тоже в принципе легко. Просто интересно, угадаете ли с одного аккорда (если нет - дам еще несколько отрывков, но аккорд ОЧЕНЬ узнаваемый)

Surrender_Battle.mp3

Поделиться сообщением

Извините канеш, но какой смысл писать по три раза один вариант ответа если его уже написали? Все равно вам ниче не светит уже

=======

Поделиться сообщением

да. Надо уже что-то сложнее придумывать. Жаль, на форум полноценный саундтрек не выложить - не позволяет размер. А в инет - так он не у всех же есть.

Darth Mart, makSuS, DarkMessiah, KeD0, кто нибудь уже загадайте.

Поделиться сообщением

вот у меня вопрос на будущее..... можно ли выкладывать полную версию песни (2 минуты 45 секунд) если формат файла .ogg и размер 682 кб?

Поделиться сообщением

впринципе это просто тест,ну и за одно может погадаете)

ну знатоки угадают сразу)

кстати,подскажите прогу простеньку для изменения формата музыки(только не неро)

___.wav

Поделиться сообщением