Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A.Matveev

[need help]Необходимо сделать обход железки

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!

Итак, в контору злые дяди поставили циску с блокировкой некоторых сетевых ресурсов. Необходимо все это дело обойти. Схема выглядит следующим образом:

ADSL-модем- Cisco - Внутренняя сеть компании.

Есть вариант сделать обход путем врезания в связь между модемом и циской некоей железки для предоставления свободного доступа в сеть.

Какими средствами лучше это реализовать?

PS: Варианты с отключением циски отпадает, так как с помощью нее реализован vpn-туннель между офисами компании.

Поделиться сообщением

A.Matveev, для начала поговорить с админами сети и/или теми, кто ее ставил, а то после снятия блокировки вы можете пойти искать и новую работу

Поделиться сообщением

Если дяди не дураки то сразу просекут.По моему только приключений на свой зад найдете)

Поделиться сообщением

Хех, самое интересное, что рулю там я). Просто сеть строили лондонские спецы, а в мои обязанности входит лишь ее поддержка. Ладно, будем искать другие возможные варианты.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением

A.Matveev, непонятен тогда вопрос, если ты сам этим рулишь, то у тебя не д.б. никаких проблем/вопросов как это сделать. Ну а если они есть...

Поделиться сообщением

А интересно, ресурсы по какому критерию блокировали ?

Поделиться сообщением

maslovyu, я нахожусь у них в подчинении. Все блочится через WebSense, причем настроена софтина на самообучение).

Просто с предложением лично обслуживать контору в этой области они просто продинамили не один раз, а прозванивать поставщикам и спрашивать наличие порядка 500 наименований - извините, бред.

Вот собственно поэтому и сюды обратился.

Да, я понимаю, пока что один выход есть - голден вайфай, но на всех не раздашь, да и скорость маленькая, постоянно рвется впн-соединение, да и маршрутизация никак не поддается для одновременного доступа как в локалку, так и в инет - маршрутизация не дается.

PS: Просто в течение полугода счета по $6000 (шесть тысяч) приходили.

Поделиться сообщением

ну можно разрезать кабель и поставить между адслом и циской еще один маршрутизатор и от него уже питать нужные компы с полным доступом

Поделиться сообщением

Какой adsl модем ? с одним LAN, из которого идет в циску? если ДА, то ставите между ними свич : один кабель пускаете в циску, другой используете для свободного доступа. Если LAN несколько то вообще проблем не видно

Поделиться сообщением

Какой adsl модем ? с одним LAN, из которого идет в циску? если ДА, то ставите между ними свич : один кабель пускаете в циску, другой используете для свободного доступа. Если LAN несколько то вообще проблем не видно

Вот собственно что я и хотел услышать)

Однопортовый роутер. Просто не пропалится ли "лишнее" железо в цепи?

Поделиться сообщением

Пропалить то все что угодно можно. Вопрос где и как это будут палить? Что проверяется? Каким способом?

Поделиться сообщением