Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GL_Diamond

TRENDNet TEW-632BRP

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

На днях заморочился и накатил на свой tew-632brp прошивку DD-WRT, настроил L2TP, инет заработал, но где то через час, Билайн отрубил мне порт, позвонив узнал, что отключили за флуд мультикастом.

Кто-нибудь юзает DD-WRT, была ли подобная проблема ? Подскажите где капать, а то заново накатывать и эсперементировать стремно, забанят снова, а я хз сколько у них там раз надо забанится, чтобы потом навечно отлучили :(

Поделиться сообщением

Хаб пишет что не может определить меня как клиента корбины. Что за хрень может быть?

Поделиться сообщением

ошибка говорит о том, что вы лезете на хаб через инет - нужно прописать маршурты

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=224098

а актив к этому отношения не имеет. и его, кстати, вы и не настроите на этом роутере - только пассив

Поделиться сообщением

народ подскажите как правильно настроить TRENDNet TEW-632BRP, какая прошивка сейчас актуальна для билайна и настройки, сам пробывал настраивать на примере данные на главной странице билайна 432 и 652. так ниче и не вышло.

напишите плиз по пунктам как что делать.

модель у меня TRENDNet TEW-632BRP H/W:A1.0R

Поделиться сообщением

TRENDnet TEW-632BRP

Отключение интернета при скачке с торрента

Проблема наблюдается тогда когда скорость скачки развивается выше тарифа, по тарифу 350-Кб.с Но видимо когда появляются сиды которые находятся в пиринге, скачка достигает порядка 11-Метров в сек. Радует

:) и одновременно расстраивает, :( так как серфинг по страницам становиться не возможным. Пингуя, так же не получаю пакетов того же яндекса или гугла. И только отключив скачку, через некоторое время, он сново появляется..весьма не удобно, приходиться либо отключать торрент загрузку или же дожидаться окончания для того что бы тупо достучаться до поиска того же яндекса.

Втыкать провод напрямую в сетевуху компа не вижу смысла, да и семья меня скушает за отсутствие канала, да и нужно что бы работало через TRENDnet TEW-632BRP а не напрямую.

Куда копать братцы ?

Ось Win 7.

Антивирь Avast.

Прошивку для TRENDnet TEW-632BRP ставил давно, рекомендуемую тогда еще "Корбинкой" (Приму ссылку на корректную или новейшую, проверенную версию +Описание установки если не сложно)

Служба поддержки "БилайноКорбинонетКомпани" Отправила на форум. :blink:

Что то блочит... а что ?

Помогите!

Поделиться сообщением

Почистите пожалуйста дубляж. А где можно посмотреть версию прошивки которая щас у меня ?

http://homenet.corbi...howtopic=173385 тут был не сказало не о чем. :unsure:

Поделиться сообщением

TRENDnet TEW-632BRP

Отключение интернета при скачке с торрента

Проблема наблюдается тогда когда скорость скачки развивается выше тарифа, по тарифу 350-Кб.с Но видимо когда появляются сиды которые находятся в пиринге, скачка достигает порядка 11-Метров в сек. Радует

:) и одновременно расстраивает, :( так как серфинг по страницам становиться не возможным. Пингуя, так же не получаю пакетов того же яндекса или гугла. И только отключив скачку, через некоторое время, он сново появляется..весьма не удобно, приходиться либо отключать торрент загрузку или же дожидаться окончания для того что бы тупо достучаться до поиска того же яндекса.

Втыкать провод напрямую в сетевуху компа не вижу смысла, да и семья меня скушает за отсутствие канала, да и нужно что бы работало через TRENDnet TEW-632BRP а не напрямую.

Куда копать братцы ?

Ось Win 7.

Антивирь Avast.

Прошивку для TRENDnet TEW-632BRP ставил давно, рекомендуемую тогда еще "Корбинкой" (Приму ссылку на корректную или новейшую, проверенную версию +Описание установки если не сложно)

Служба поддержки "БилайноКорбинонетКомпани" Отправила на форум. :blink:

Что то блочит... а что ?

Помогите!

Поделиться сообщением

Прошивку для TRENDnet TEW-632BRP ставил давно, рекомендуемую тогда еще "Корбинкой"

а К. рекомендовала именно этот девайс когда-то ?

если ограничить скорость в торренте например на уровне 10/9/8 и т.д. MB/s - может лучше все станет...

Поделиться сообщением

Прошивку для TRENDnet TEW-632BRP ставил давно, рекомендуемую тогда еще "Корбинкой"

а К. рекомендовала именно этот девайс когда-то ?

если ограничить скорость в торренте например на уровне 10/9/8 и т.д. MB/s - может лучше все станет...

Спасибо но Ваш совет из разряда анегдотов.

Пациент: - Доктор?! Когда я хожу мне больно ногам и отнимаются руки!

Доктор: - А Вы не ходите!

Хочется добавить садитесь сразу на кресло каталку :D

Поделиться сообщением

могут жигули ехать 200 км/ч ?

могут наверное, но очень недолго

могут ехать 100 км/ч ?

вполне нормально

вывод - для езды на 100 км/ч они подходят, а на 200 - нет

так же и у вас - можете пользоваться без ограничений и мучаться, а можете поставить ограничение ( которое и сработает только когда появится лок.пир, а на инет влиять не будет ) и радоваться...

ЗЫ. хотя еще можно купить другой роутер, с которым не будет таких проблем...

Поделиться сообщением

ЗЫ. хотя еще можно купить другой роутер, с которым не будет таких проблем...

А по каким параметрам вы вывели диагноз что в этом виноват именно он?

Поделиться сообщением

Проблема наблюдается тогда когда скорость скачки развивается выше тарифа, по тарифу 350-Кб.с Но видимо когда появляются сиды которые находятся в пиринге, скачка достигает порядка 11-Метров в сек.

у вас такая же проблема есть при прямом подключении ?

лично у меня такого нет. при подключении через роутер - тоже не возникает

так что вполне возможно в этой вашей ситуации виноват именно ваш роутер

Поделиться сообщением

Ну может его настроить надо как то ? Прошивку может какую предложат, может не корректная прошивка...

Поделиться сообщением

вы пробовали : "ограничить скорость в торренте например на уровне 10/9/8 и т.д. MB/s - может лучше все станет..." ?

Поделиться сообщением

Чувак, поставь dd-wrt и не парься. !Но предупреждаю заранее, настраивать его дольше, сложнее и интересней.

Поделиться сообщением

вы пробовали : "ограничить скорость в торренте например на уровне 10/9/8 и т.д. MB/s - может лучше все станет..." ?

Cкорость выше тарифа в 350кб.с например при достижении 400кб.с рвет соединение с интернет. :mellow:

Чувак, поставь dd-wrt и не парься. !Но предупреждаю заранее, настраивать его дольше, сложнее и интересней.

Можно поподробнее? Что это такое и с чем это едят. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А кто может подсказать маршруты или настройки для того что бы ДС++ работало с включенным интернетом!

Пишет:Хаб не смог определить Вас как клиента сети. Обратитесь на форум.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а что прописать мне?

Кто может подсказать маршруты или настройки для того что бы ДС++ работало с включенным интернетом!

Подключение через: Роутер TRENDNET TEW-632BRP

Сообщение об ошибке в ДЦ++ : Хаб не смог определить Вас как клиента сети. Обратитесь на форум.

Поделиться сообщением

в роутере нужно прописать маршруты через ваш локальный шлюз 10.*

10.0.0.0 mask 255.0.0.0

85.21.79.0 mask 255.255.255.0

85.21.72.83 mask 255.255.255.255

Поделиться сообщением

в роутере нужно прописать маршруты через ваш локальный шлюз 10.*

10.0.0.0 mask 255.0.0.0

85.21.79.0 mask 255.255.255.0

85.21.72.83 mask 255.255.255.255

Спасибо, заработало и с включенным интернетом.(Но только до перезагрузки компьютера) <_<

А по нюансу, со скоростью и обрывом интернета, нет решения? Как только ограничить приём торрентом ... :huh:

Поделиться сообщением

NITRO1,

У меня DIR-615 C2, который является аппаратным аналогом TEW-632BRP и TEW-652BRP v.1.

Родная прошивка D-Link работает отвратительно. С июня по ноябрь 2010 года я использовал последнюю прошивку 632, размещенную на сайте TrendNet.ru - 1.20b16. Зависаний и обрывов интернета не наблюдал ни разу - как при скачке DC++ с локалки (скорость 11-11,5 Мбайт/сек), так и в том случае, если торрент цеплял локальных пиров (с торрентом скорость с локалки примерно 10,5 Мбайт/сек - видимо, больше служебного траффика, чем в DC++).

В декабре 2010 Биллайн разместил на своём сайте доработанную прошивку от 652 v.1 - 1.10b28. Я поставил её на свой роутер, и очень доволен. В сравнении с 1.20b16 от 632 стал значительно отзывчивее веб-интерфейс, также ушли глюки с DynDNS, обновлением времени c ntp-сервера. IP-TV теперь показывает даже при включенном MAC-фильтре (раньше нужно было отключать).

Т.к. все три роутера аппаратно одинаковы, то советую вам поставить последнюю прошивку от 652 v.1. Для этого в файле прошивки нужно поменять product code. Подробности на 21 странице темы по DIR-615.

Или если боитесь кросс-флешить, то поставьте 1.20b16 от 632. Никаких глюков, кроме неустойчивой работы DynDNS и обновления времени на этой прошивке нет.

PS. По отзывам 632 он часто перегревается, и проблема может быть связана с этим. Это признает официальная поддержка TrendNet. Рекомендую наклеить на чип радиатор побольше. Термоклей + радиатор = 100 рублей в любом компьютерном магазине.

PPS. Прошивку DD-WRT не рекомендую. На этой прошивке роутер "флудит" (отключат инет), настройка сложна, скорость и стабильность ниже, чем на последних версиях 632 и 652.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Скачал последнюю прошивку с офф. сайта (

Настройки в п риложенном файле.

Скорость меньше раза в 2 при подключении через роутер (через LAN порт кабелем)

Если ставлю Russia L2TP - интернета нет совсем.

Шо делать? :)

post-682953-042600400 1298770833_thumb.gif

Поделиться сообщением

для l2tp правильный сервер использовать пытались ?

режет в 2 раз относительно чего ? какая скорость была и какая стала ?

Поделиться сообщением

Имею TEW-632BRP HW A1.2R

В бытность пользователем Акады закатал туда прошивку для DIR-615 RevC версии 3.12NA.

С Билайновским L2TP эта прошивка не работает.

Хочу "вернуть всё в зад".

Скачал с тренднетовского сайта прошивку "tew-632brpa1(fw1.10b31).zip"

При попытке прошить её роутер ругается на её неправильность.

Аналогичная ситуация с прошивкой для TEW-652 - "fw_tew652brp_v1(1.10b14).zip"

ProductCode менял на:

070614-00

080609-00

080609-02

080609-05

Эфект нулевой.

Он даже не хочет прошивать в себя ту же версию прошивки, которой прошит сам в настоящее время. :(

На всяких форумах упоминается, что в подобных случаях помогает Emmergency Console, Recovery Mode и т.д.

А что это? Ни мануала, ни ссылки не нашел.

Куда чего совать?

Метод, описанный тут для DIR-615 не работает

http://infodepot.wikia.com/wiki/D-Link_DIR-615_vC1#Alternate_Install_Method_using_Firmware_Update_Mode

Ну не начинает Power мигать! Соответственно и на IP зайти браузером тоже не получается. :(

Какие особенности восстановления у TEW-632?

===================================================================================================

Update:

===================================================================================================

Уф...

Всё оказалось проще.

Для Trendnet режим восстановления включается так:

1. Вынимаем кабель питания

2. Зажимаем Reset

3. Втыкаем кабель питания

4. Ждем пока Staus не начнет медленно мигать.

5. Отпускаем Reset

6. На компе прописываем IP 192.168.10.2

7. Браузером заходим на 192.168.10.1

8. В куцее поле ввода загружаем "официальную" прошивку. Никаких ProductCode менять не надо.

После окончания перепрошивки, несмотря на то что везде написано что роутер должен перегрузиться сам, перегружаем его.

Ура!

Поделиться сообщением

Всем привет от начинающего пользователя интернет от Билайн!

До этого много лет был пользователем Акадо и вот решился на перемены к лучшему.

Но вот уже неделю пытаюсь подключить свою сеть к Билайн и пока не очень успешно.

До этого сеть была подключена к Акадо через TEW-632 A1.0R.

Все работало без проблем.

Теперь пытаюсь перестроить роутер на Билайн.

Делаю настройки согласно рекомендациям для TEW-432. Из роутера перегружаю его и все работает, но стоит его выключить и включить и он перестает видеть Билайн.

Снова перегружаю его из интерфейса роутера и опять Интернет виден до первого выключения.

Облазив весь форум понял, что мне его необходимо перепрошить на версию В13, сейчас 51 от 2008 года.

Но роутер не хочет перепрошиваться - пишет Fail и оставляет старую прошивку. Пытался прошить старые версии, результат тоже отрицательный!

Для начала подскажите как его перепрошить, а затем буду двигаться дальше!

Заранее благодарен за помощь!

Поделиться сообщением

Прошивку для роутера надо брать не с FTP, а из другого места.

Перепрошил, все замечательно подключилось, но проблема осталась. По Wi-Fi или скорость подключения небольшая или ее вообще нет.

Параллельно подключаю другой компьютер по проводам, скорость по Wi-Fi немного возрастает, но работать все-равно нельзя. По витой паре все нормально.

С Акадо такого не было. Скорее всего такова реакция роутера на протокол LTP.

Может надо еще что-то настраивать по-мимо рекомендаций для 432?

И какой беспроводной роутер лучше для работы с Билайн?

Поделиться сообщением

Вообщем настроил все сам, при помощи подсказок с сайта trendnet.ru.

После подбора параметров, получились примерно следующие шаги для роутера TEW-632BRP HWA1.0R под Билайн (протокол Russia L2TP).

1. Обязательно перепрошиваем его последней прошивкой (в моем случае Firmware Version: 1.010B32).

2. Выставляем канал 3 или 4 (в моем случае 4).

3. Протокол шифрования WPA2/AES - обязательно!

Остальное согласно рекомендуемым настройкам.

Мой тариф - 40/40.

Скорость по проводу - 42/55 (бывает до 70).

Скорость по Wi-Fi - 28/33.

Более чем устраивает!!!

Теперь смело могу сказать - "До свидания, Акадо!"

Поделиться сообщением