Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

xoxol7

Наезд на пешехода на зебре

Рекомендованные сообщения

Pafoz,

За последних 2 года только ОДИН, раз видел что бы с коляской переходили правильно. Идет мама или папа с коляской и толкает ее перед собой, не важно переход это или нет стоят машины или едут. Как вы думаете вот можно нормально относится к пешеходам после всего этого.

Мне если честно хотелось бы узнать, а как правильно надо переходить с коляской? Только не надо предлагать вытаскивать ребёнка из коляске при каждом переходе через дорогу, а то сложится впечатление, что вы с коляской не когда не гуляли!

Я хоть и стаж вождения имею 10 лет, и большее время провожу за рулём, но когда 1,5-2 года назад приходилось гулять с ребёнком, а он в связи со своим маленьким возрастом находился в коляске, меня просто вводило в ступор, когда нужно было переходить дорогу по пешеходному переходу без светофора, минут по пять приходилось стоять, чтоб кто-то остановился и пропустил. И самое интересное, что некоторые асы, пытались на большой скорости объехать стоящие машины по свободной полосе!

Я в 1997 году, первый раз в сознательном возрасте был в Крыму г.Алушта, так вот там в старом городе, есть место где очень крутой подъём, с выездом на площадь, а в конце подъёма пешеходный переход, мне если честно первые дни просто страшно было пытаться перейти там дорогу, но уже на третий день я был уверен почти на 100%, что если я ступил ногой, на пешеходный переход, то все остановятся и меня пропустят! Причём многим приходилось спускаться вниз, что бы подняться, машины просто не тянули (ужас конечно, на чём они там ездят). Я первые дни просто в шоке ходил, потому что такого в Москве тогда вообще не было, сейчас с ростом нашего благосостояния растёт и наша культура, но мы на столько отстали, что нам понадобится ещё лет десять, что бы стать хоть немного похожими на тех водителей из г. Алушты 1997 года.

Поделиться сообщением

+1 Был в евпатории много раз и под алуштой и вообще на Юге россии и украине Всегда пропустят никто даже не пытается проехать или успеть пролететь

Поделиться сообщением

hozblok, Вообще при переходе с коляской положено ее вести не перед собой а с боку от себя, что бы как шел чуть впереди.

Поделиться сообщением

Pafoz,

hozblok, Вообще при переходе с коляской положено ее вести не перед собой а с боку от себя, что бы как шел чуть впереди.

А во как, ну вот во первых где ты это вычитал интересно, а во вторых придёт твоё время вот и попробуешь сей способ передвижения, когда коляска с боку!

Поделиться сообщением

Я много раз гулял с коляской Было время когда сестренка была Маленькая была Я переходил с коляской или сзади либо С боку обычно сзади Ибо нельзя перехоить дорогу вперед коляской

Поделиться сообщением

нельзя перехоить дорогу вперед коляской

Так нельзя в лифт входить.

Поделиться сообщением

Да а вперед коляской можно??дорогу переходить Поедет Джигит на Шахе своей или Толстый Хрен на кукурузере или на Q7 и пипец коляске и Убрать её не успеешь)а так она или сзади либо сбоку не её сшибут так тебя и оттолкнуть успеешь

Поделиться сообщением

LIS,

Я чё то не понял, а какая разница, коляска спереди или сзади? Чё там кто, куда оттолкнуть успеет, ты попробуй без коляски отпрыгни, и то врядли успеешь, а с коляской просто надо переходить только на зеленый, а когда идёшь головой крутить надо на 360 градусов, а не идти на красный, открыв рот!

Поделиться сообщением

Да а вперед коляской можно??дорогу переходить Поедет Джигит на Шахе своей или Толстый Хрен на кукурузере или на Q7 и пипец коляске и Убрать её не успеешь)а так она или сзади либо сбоку не её сшибут так тебя и оттолкнуть успеешь

Почему вы решили, что те неадекватные водители, которые будут переезжать пешеходный переход в момент движения по нему пешехода с детской коляской будут объезжать его (пешехода) спереди (по ходу движения пешехода)? Они могут попытаться объехать его сзади, или двигаться прямо на него (вследствие алкогольного или наркотического опьянения).

Наличие детской коляски не играет никакой роли.

Поделиться сообщением

ну это смотря какая ситуация обычно когда я еду вижу как резко вылазит между стоячих машин коляска и только успеваешь объехать её и только потом видно как мамаша вылазит дальше, тем более у нас много где нет светафоров и иногда не где перейти

Поделиться сообщением

ну это смотря какая ситуация обычно когда я еду вижу как резко вылазит между стоячих машин коляска и только успеваешь объехать её и только потом видно как мамаша вылазит дальше, тем более у нас много где нет светафоров и иногда не где перейти

Что-то я вас не понимаю.

Если в описанном вами случае сначала бы на дорогу вышла женщина, вы бы ее тоже объехали?

А если бы она стояла между машинами, вы бы предположили что она собирается перейти и остановились или продолжили движение?

Но раз вы упомянули про недостаток светофоров и недостаток мест для перехода, значит вы учитываете это при движении по улице?

Поделиться сообщением

Нет я имею ввиду ту ситуацию ,когда Женщина переходит дорогу в неположенном месте либо на не урегулированным пешеходном переходе.

То есть Водитель едет со скоростью больше 60 Км/ч то у нас нормально для городского цикла.И тут из за припаркованных авто не видно что там стоит Женщина с коляской и Она выталкивает коляску вперед, так как коляска не живая сама не увидит Автомобиль и не отъедет и не отпрыгнет от авто,То возможно что коляска будет сбита,А если бы Коляска была бы сбоку или сзади То женщина увидела бы автомобиль и подождала пока дорога будет безопасная.Таких случаев было много и я не раз слышал

А на счет Объехал я бы или нет Это с какой стороны смотреть на ситуацию и учитывать Дорожную обстановку скорость и Покрытие асфальта

Поделиться сообщением

LIS,

А на счет Объехал я бы или нет Это с какой стороны смотреть на ситуацию и учитывать Дорожную обстановку скорость и Покрытие асфальта

Очень много отговорок, проще взять и остановиться, а приближаясь к пешеходному переходу, не на газ довить, а начинать притормаживать! А то не дай Бог такое случится, до конца жизни будешь волосы на голове рвать, а будет уже поздно!

А с какой стороны коляску возить, ты нам, когда твоё время придет, расскажешь.

И тут из за припаркованных авто не видно что там стоит Женщина с коляской и Она выталкивает коляску вперед

А в таких случаях, опять же виноваты мы с вами, потому что парковать машину ближе чем пять метров нельзя, а мы так иногда поставим машину, что там не то что бы коляска с боку, там вообще коляска проехать не может, на руках проносить приходиться.

Мы один раз из подъезда, с женой и с коляской выходим, а дверь открыть до конца не получается и коляска не проходит, а просто один умник припарковался так близко к подъезду, что дверь открыть не получалось. Пришлось идти обратно, а этому уроду на новеньком Форде я и бочину ключиком с удовольствием процарапал и кусок асфальта с восьмого этажа на крышу уронил. Больше он к нашему подъезду машину не ставит, ему ещё кто-то и бампер дверью раздолбяшил.

Поделиться сообщением

растёт и наша культура, но мы на столько отстали, что нам понадобится ещё лет десять, что бы стать хоть немного похожими на тех водителей из г. Алушты.

Люди не меняются, как было, так и останется.

Поделиться сообщением

Люди не меняются, как было, так и останется.

А вот это точно!

Поделиться сообщением

А в таких случаях, опять же виноваты мы с вами, потому что парковать машину ближе чем пять метров нельзя, а мы так иногда поставим машину, что там не то что бы коляска с боку, там вообще коляска проехать не может, на руках проносить приходиться.

Мы один раз из подъезда, с женой и с коляской выходим, а дверь открыть до конца не получается и коляска не проходит, а просто один умник припарковался так близко к подъезду, что дверь открыть не получалось. Пришлось идти обратно, а этому уроду на новеньком Форде я и бочину ключиком с удовольствием процарапал и кусок асфальта с восьмого этажа на крышу уронил. Больше он к нашему подъезду машину не ставит, ему ещё кто-то и бампер дверью раздолбяшил.

А чем ты лучше него, повел себя как падонок, машина та при чем если хозяин дебил?

hozblok, 9may, Не согласен с вами, меняется не так быстро как хочется, но меняется .

Поделиться сообщением

А чем ты лучше него, повел себя как падонок, машина та при чем если хозяин дебил?

А какой вариант предложили бы вы?

Теми же "инструментами" по "дебилу"?

Поделиться сообщением

Вообще сажать надо таких оленей, которые людей на пешеходных переходах давят.

Было темно, и она выпрыгнула из-за автобуса. А скорость была до 40.

Поделиться сообщением

Было темно, и она выпрыгнула из-за автобуса. А скорость была до 40.

Наконец-то автор появился!

Расскажите, автобус просто стоял перед переходом в правом ряду?

Поделиться сообщением

в правилах дорожного движения написано четко о том что автомобиль является источником повышенной опасности.а по сему виноват водитель-двигался не с той скоростью,вот и не сумел вовремя остановиться.я понимаю что ездим мы по дорогам,а не по правилам.но пдд никто не отменял

Поделиться сообщением

Pafoz,

Называй меня кем хочешь, но если хозяин Подонок, то и машина его тоже Подонок!

И представь себе другую ситуацию, не мы с коляской, а скорая с носилками, и кто тогда виноват, а кто прав?

Я лично этого перца часто вижу, и ему в глаза про вмятину на крыше говорил, а он шипит как УЖ, но самое главное машину больше у подъезда не ставит!

Поделиться сообщением

педестрианы - олени. Стоит на пешеходе, ты сбавляешь скорость - он стоит... ты ОСТАНАВЛиВАЕШЬСЯ - он стоит. Тебе сзади гудят.

и думаешь: во баран.

Поделиться сообщением

педестрианы - олени. Стоит на пешеходе, ты сбавляешь скорость - он стоит... ты ОСТАНАВЛиВАЕШЬСЯ - он стоит. Тебе сзади гудят.

В этом случае принято делать вежливый знак рукой "проходите".

Т.к. многие пешеходы научены чужим (а может быть своим) опытом, какими баранами бывают водители.

А как называете тех кто сзади гудит, когда вы остановились, что бы пропустить пешехода? :D

Поделиться сообщением

Наконец-то автор появился!

Расскажите, автобус просто стоял перед переходом в правом ряду?

У остановки. Идет две полосы в обе стороны.(ул.Игральная р-н Богородское кто знает) Автобус стоял на встречной полосе т.е стоит автобус, и ч-з метр осевая(ну понятно?)

Кто мне гудит, мысленно идет НАХ, и мне ПОХ какая у него тачка. Умный человек не будет гудеть!

Поделиться сообщением

Ну вот вчера пропуская пешеходов на перехода, обнаружил газель(маршрутку) в заднице, обыдно стоял и не кого не трогал, а тут бац, теперь ремонтироваться...

Поделиться сообщением

Так между прочим, вставлю свои пять копеек. На нерегулируемом переходе пешеход тоже несёт ответственность за свои действия. Прежде чем выйти на проезжую часть он обязан убедиться в безопасности своего "манёвра". Права неглядя переходить у него нет, также как и у спецслужб с мигалками. Сначала убедись, что тебя пропускают, а потом переходи.

Поделиться сообщением

Так между прочим, вставлю свои пять копеек. На нерегулируемом переходе пешеход тоже несёт ответственность за свои действия. Прежде чем выйти на проезжую часть он обязан убедиться в безопасности своего "манёвра". Права неглядя переходить у него нет, также как и у спецслужб с мигалками. Сначала убедись, что тебя пропускают, а потом переходи.

ОднакО, если ни дай Бог, собьешь, все-равно, сначала ему возместишь ущерб (как владелец источника повышенной опасности), а уж потом, может быть, он тебе возместит через суд ремонт бампера/фары/капота.

Поделиться сообщением

ОднакО, если ни дай Бог, собьешь, все-равно, сначала ему возместишь ущерб (как владелец источника повышенной опасности), а уж потом, может быть, он тебе возместит через суд ремонт бампера/фары/капота.

Так я и не спорю. Просто тут некоторые злостные пешеходы утверждают, что они короли дороги. А это на самом деле не так. На дороге все равны и должны отвечать за свои действия. А пешеходам дам совет: если к пешеходному переходу приближается единственная машина, пропустите её. Вам остановиться проще.

Поделиться сообщением

водилы озверели от пробок духоты в своих тачках

дать им волю они б всех подавили свими бесмысленными железками

Поделиться сообщением

Так я и не спорю. Просто тут некоторые злостные пешеходы утверждают, что они короли дороги. А это на самом деле не так. На дороге все равны и должны отвечать за свои действия. А пешеходам дам совет: если к пешеходному переходу приближается единственная машина, пропустите её. Вам остановиться проще.

Она же единственная - вот бы ей и остановиться, и пропустить единственного пешехода.

Поделиться сообщением